Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

Вернется, даже ночью глаз не будет закрывать, чтоб мама Ира не "БАЦ и пропала"))

 

Ира, не переживай, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Irisska сказал:

Итак, отвёз мой собачий нянь собачку на воспитание @Миднайт Силвер Шадоу

Собачка психовала в машине, описалась при виде электрички и все время дрожал. Нервное это дело, возить собачек, скажу вам. Хорошо, что это делала не я 😁

Я переживала только и донимала его звонками, что да как 

Ха! Сдали собачку!))) Не переживайте, он в надежных руках.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ostorozno сказал:

Жалко пупсика!

Наташа то что, она знатный пофигист)

 А так и нужно!  Очень часто сами делаем бурю "в стакане воды."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дони сказал:

 А так и нужно!  Очень часто сами делаем бурю "в стакане воды."

Как НУЖНО то мы все знаем, Лен.

Ага)

И как НЕ нужно, тоже, кстати)))

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомила Лорда с рыжим. Лорд всё никак нанюхаться не мог, Фраю это надоело, стал говорить: "Чё пристал? Понюхал и иди своей дорогой." Развела на всякий пожарный.

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

Как НУЖНО то мы все знаем, Лен.

Ага)

И как НЕ нужно, тоже, кстати)))

Никогда не парилась  в плане передержек. В том смысле, что в передержках была уверена, они были необходимы и других вариантов не было. 

А потом, Наташа, человек опытный, оценит товарисЧа  в плане поведения и душевной организации.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну и супер тогда. Ира, как обычно, жути нагнала 😁

За что купила, за то и продаю ) 

Мне так всё его нянь описал) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, могу написать свои первые впечатления от Лорда.

Спокойный, уравновешенный, не трусливый, скорее осторожный. Не конфликтный. Плохо социализирован, не наработан контакт от слова совсем. На прогулке я ему абсолютно до лампочки, у него другие интересы. Тянет поводок, но не как сумасшедший. На кошек и птичек плевать. Собаки интересуют, но постольку-поскольку. Увидев собаку, напрягается, но не рвётся, легко уводится, если разрешаю подойти, нюхается и идёт дальше. Напал на нас сумасшедший бесповодочный той, Лорд шарахнулся, ушёл за меня. Ночью лазил на стол, но оставленный Тёмой на столе кусок шоколадки, а также лежащие в корзинке хлеб и печенье, не тронул.

Я, исходя из описаний Ирины, ожидала другую собаку.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 9
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну что, могу написать свои первые впечатления от Лорда.

Спокойный, уравновешенный, не трусливый, скорее осторожный. Не конфликтный. Плохо социализирован, не наработан контакт от слова совсем. На прогулке я ему абсолютно до лампочки, у него другие интересы. Тянет поводок, но не как сумасшедший. На кошек и птичек плевать. Собаки интересуют, но постольку-поскольку. Увидев собаку, напрягается, но не рвётся, легко уводится, если разрешаю подойти, нюхается и идёт дальше. Напал на нас сумасшедший бесповодочный той, Лорд шарахнулся, ушёл за меня. Ночью лазил на стол, но оставленный Тёмой на столе кусок шоколадки, а также лежащие в корзинке хлеб и печенье, не тронул.

Я, исходя из описаний Ирины, ожидала другую собаку.

А что он делает днями? Дома ему скучно и он лезет ко мне все время. И в окно. Ночью вообще не встаёт. 

2 часа назад, ostorozno сказал:

Подменили. В пути. Не, ну а как?..))))

Хаха, я думаю, потому что он уже не ужасный щенок, ну и пол года упражнений на выдержку, ради тренировки терпения (единственное, что мы делали). Но по столам он лазает все время и что-то жрет. 

Изменено пользователем Irisska
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Irisska сказал:

Но по столам он лазает все время и что-то жрет. 

Ирина, он же в гостях. Решил показать себя примерным гостем. Типо ладно, сегодня неудобно в новом месте по столам  ходить, завтра похожу😃

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Ирина, он же в гостях. Решил показать себя примерным гостем. Типо ладно, сегодня неудобно в новом месте по столам  ходить, завтра похожу😃

Согласна😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Ирина, он же в гостях. Решил показать себя примерным гостем. Типо ладно, сегодня неудобно в новом месте по столам  ходить, завтра похожу😃

Мои дети тоже так делают. Но потом природа берет своё )

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Ирина, он же в гостях. Решил показать себя примерным гостем. Типо ладно, сегодня неудобно в новом месте по столам  ходить, завтра похожу😃

Часто, кстати, совсем наоборот)))

"Матери нет и я могу делать все, что я захочу, все равно вон эта тетя не знает, что я дрессированный" :default_lol:

2 часа назад, Irisska сказал:

Мои дети тоже так делают. Но потом природа берет своё )

все зависит от того, как ему объяснили правила поведения в гостях. Обычно, на передержке очень четко усваиваются правила поведения, принятые там приняты 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Типо ладно, сегодня неудобно в новом месте по столам  ходить, завтра похожу😃

Еще не вечер, еще не вечер, еще не ночь...

Утро покажет, что удобно, а что не очень)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Обычно, на передержке очень четко усваиваются правила поведения, принятые там приняты

Я бы не отказалась, чтоб он и дома не лазал по столу. Это то, что меня в данный период времени угнетает больше всего. Ему всё равно, есть там что или нет, сам кайф - сверху смотреть оттуда. Или ещё лучше - лечь там спать 😴

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irisska сказал:

Я бы не отказалась, чтоб он и дома не лазал по столу. Это то, что меня в данный период времени угнетает больше всего. Ему всё равно, есть там что или нет, сам кайф - сверху смотреть оттуда. Или ещё лучше - лечь там спать 😴

это вряд ли. Дома он вспомнит свои правила)))

есть нетрадиционные меры отучения, которые, возможно, сработают : купить новый стол (новые запахи) или перекрасить этот, поставить в другом месте (поменять геометрию) и уже тогда четко объяснить, что ТАМ - было можно, а ТЕПЕРЬ, новое - нельзя. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НиКа@Элли сказал:

это вряд ли. Дома он вспомнит свои правила)))

есть нетрадиционные меры отучения, которые, возможно, сработают : купить новый стол (новые запахи) или перекрасить этот, поставить в другом месте (поменять геометрию) и уже тогда четко объяснить, что ТАМ - было можно, а ТЕПЕРЬ, новое - нельзя. 

Вернусь, буду делать перестановку, а то работать невозможно нормально. Я так радуюсь, когда можно поработать за столом и не убирать с него всё, когда встаёшь 

Кстати, я недавно купила журнальный столик. Как только я его собрала, он первым делом запрыгнул

Изменено пользователем Irisska
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irisska сказал:

Кстати, я недавно купила журнальный столик. Как только я его собрала, он первым делом запрыгнул

если поставите его на место прежнего стола, возможно, это будет удачно) новая лежанка-стол))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Irisska сказал:

Пытается съесть мою дочь) 

IMG_20230513_215530_042.jpg

Просто монтажник-высотник.

Надо Наташу попросить, чтобы научила его лампочки менять. Все польза!) Пущай потом по соседям ходит, подрабатывает)

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, НиКа@Элли сказал:

если поставите его на место прежнего стола, возможно, это будет удачно) новая лежанка-стол))

Гениально! 😃

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, НиКа@Элли сказал:

если поставите его на место прежнего стола, возможно, это будет удачно) новая лежанка-стол))

Он недавно начал на клетку запрыгивать и лежать, так что она изнутри им не используется, но используется снаружи 😅

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irisska сказал:

Он недавно начал на клетку запрыгивать и лежать, так что она изнутри им не используется, но используется снаружи 😅

Уже прогресс😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли третьи сутки как Лорд у меня. Освоился полностью. Показал себя во всей красе. На стол прыгает, чтобы смотреть в окно. Заставила стол пустыми мисками. Посмотрим, поможет ли это. Прыгает на людей, работаем. На улице по-прежнему сам себе приятный, в те редкие случаи когда ко мне всё-таки подходил, предлагала ему вкусняшки - не берёт. Хотя дома получает совсем маленькие кусочки мяса за правильное поведение. И никакой еды из миски. Начинаю опасаться, что за 2 недели мы либо совсем не сдвинемся с места, либо, сдвинувшись, уйдём не далеко. И исхудаем...

Начинаю задумываться, а не перейти ли нам на старую добрую классику - дрессировку на контрасте.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...