Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Акари Аврора эдалт медиум.

Слава Богу, ребёнок не голодал. Я рада. Объели вас *здесь надо два смайлика: грустный и довольный*

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я вернулась домой. Восьмой час задумчиво грызу ногти. Кажется это была дебильная идея - вывозить собаку из дома без медикаментозной поддержки. 

Он просто неадекватно себя ведёт. Лает на каждый шорох. Вот реально на каждый. Раньше он реагировал только на звуки за окном, теперь если кто-то открывает, например, дверь туалета или шкаф - он начинает орать. Я постоянно пугаюсь. Думаю над тем, чтобы давать ему капли от стресса. 

Когда ему даёшь еду, он кусает за пальцы! Ну и вообще кусается. Укусил меня при встрече и потом задумчиво жевал мне плечо в кровати. Кусает на детей, если я их трогаю. 

В целом он не дичился, лицо мне полизал, немного поспал со мной, но ходит за мной 50*50, иногда да, иногда нет. Спит тоже по углам в основном. Лежит на столе, как водится, но это нормально) В общем контакта с собакой нет даже на том уровне, как был. 

Физическое состояние на три: одышка, кашель, сон рваный, забивается по углам. Одышка прям пугает: частое громкое дыхание и слюна ручьём течёт. Позвонила ветеринару, которого нашла - не берёт. 

Наташа посоветовала дать антигистаминное. Ему вроде чуть легче стало, но прям чуть. 

IMG_20230528_000019_538.jpg

  • Like 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу я одышки, просто психует вот и дышит так. Ну и болеет же ещё. 

Видимо тебе достался очень чувствительный парень, который плохо переносит разлуку. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 5 минуты 27 секунд  разные виды отдышки, в том числе от стресса. На 10 секунд раньше - описание. Ветеринарная конференция

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, НиКа@Элли сказал:

С 5 минуты 27 секунд  разные виды отдышки, в том числе от стресса. На 10 секунд раньше - описание. Ветеринарная конференция

 

Слышу только комментатора. (

Нифига не слышно дыхание.

В наушниках видимо надо слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ostorozno сказал:

Слышу только комментатора. (

Нифига не слышно дыхание.

В наушниках видимо надо слушать?

Я тоже не слышу, но по виду дыхания, в том числе по ребрам, понимаю, о чем речь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Irisska сказал:

 

 

Ир, когда я прихожу с работы и начинаются вечерние почесушки мой еще хлесче пыхтит. Там просто кузнечные меха работают. При этом на момент прихода собака лежит абсолютно расслабленно 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек, как «спец» по легавым) Поскольку мне кажется, что легаша в Лорде всё же больше, чем ретривера. Дрю у нас уже пятый год. Когда её брали, ничего абсолютно о легавых в общем и о пойнтерах в частности не знала. Сначала было просто странно и довольно трудно. В какой- то момент поняла, что собака не просто охотничья, но ещё и рабочая🙈 В общем, я была в шоке. Стали заниматься. Успели сходить на 6 занятий по ОКД в группе из трёх собак, потом началась зима( зимой мы работать не можем, холодно), потом пандемия. Занимались с кинологом индивидуально, недолго, несколько занятий. Потом переехали на дачу, засучила я рукава и понеслось... И рыдала, и ржала, и раздражалась. То, на что с лабрадором у меня уходило полчаса, с Дрю занимало 2-3 месяца☹️ Они совсем другие. Другая вселенная. В итоге я убила два года жизни, перечитала кучу литературы, пересмотрела кучу вебинаров, и благо началась жизнь онлайн - назанимались на куче курсов онлайн. «Коррекция охотничьего поведения«, «Собачки головного мозга», «Страх одиночества», «Борьба со страхами», «Собака - инструкция по применению». 
Что я имею сейчас - абсолютно адекватную, уравновешенную, воспитанную собаку, с которой мне очень комфортно и спокойно, я на 100 процентов доверяю ей, она мне. Она гуляет без поводка, слушается с полувзгляда и полужеста, понимает с полуслова. Единственная проблема - она не остаётся одна от слова совсем, сейчас вынужденно стала оставаться с мелочью, но ненадолго, часа на два, работаем дальше в этом направлении. Ну и охотничьи инстинкты пальцем не задавишь - в сезоны охоты немножко сходим с ума) Правда, в разумных пределах.

Но у меня была куча свободного времени, лес под боком и не было отвлечений в виде детей😆 Так что мне было проще.И да, у меня всё же был опыт. С другими породами, но был.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Торина сказал:

В итоге я убила два года жизни,

Наташа, не убила, а накопила знаний и опыта и получила результат 🤗

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Торина сказал:

Вставлю свои пять копеек, как «спец» по легавым) Поскольку мне кажется, что легаша в Лорде всё же больше, чем ретривера. Дрю у нас уже пятый год. Когда её брали, ничего абсолютно о легавых в общем и о пойнтерах в частности не знала. Сначала было просто странно и довольно трудно. В какой- то момент поняла, что собака не просто охотничья, но ещё и рабочая🙈 В общем, я была в шоке. Стали заниматься. Успели сходить на 6 занятий по ОКД в группе из трёх собак, потом началась зима( зимой мы работать не можем, холодно), потом пандемия. Занимались с кинологом индивидуально, недолго, несколько занятий. Потом переехали на дачу, засучила я рукава и понеслось... И рыдала, и ржала, и раздражалась. То, на что с лабрадором у меня уходило полчаса, с Дрю занимало 2-3 месяца☹️ Они совсем другие. Другая вселенная. В итоге я убила два года жизни, перечитала кучу литературы, пересмотрела кучу вебинаров, и благо началась жизнь онлайн - назанимались на куче курсов онлайн. «Коррекция охотничьего поведения«, «Собачки головного мозга», «Страх одиночества», «Борьба со страхами», «Собака - инструкция по применению». 
Что я имею сейчас - абсолютно адекватную, уравновешенную, воспитанную собаку, с которой мне очень комфортно и спокойно, я на 100 процентов доверяю ей, она мне. Она гуляет без поводка, слушается с полувзгляда и полужеста, понимает с полуслова. Единственная проблема - она не остаётся одна от слова совсем, сейчас вынужденно стала оставаться с мелочью, но ненадолго, часа на два, работаем дальше в этом направлении. Ну и охотничьи инстинкты пальцем не задавишь - в сезоны охоты немножко сходим с ума) Правда, в разумных пределах.

Но у меня была куча свободного времени, лес под боком и не было отвлечений в виде детей😆 Так что мне было проще.И да, у меня всё же был опыт. С другими породами, но был.

Спасибо, интересно. Я так понимаю, мне надо получить образование в этой сфере?)

У меня в этом году ребёнок идёт в первый класс, а второй - из началки в среднюю, все немного разваливаются по здоровью, поэтому мне бы какой-то путь покороче )

Может мне ему купить кур или кролей, чтобы он на них охотился?

P.S. про убитые два года жизни + вебинары нон-стоп  - звучит ужасно. Я вот не фанат этого всего 

Изменено пользователем Irisska
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Irisska сказал:

Может мне ему купить кур или кролей, чтобы он на них охотился?

зачем?

ну дышит он нервно...мой также пыхтит, когда в машине ездит...сколько едет-столько так и дышит...и слюни текут от такого дыхания

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Зачем?

В качестве полезного досуга, чтоб ему было чем интересным заняться.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Наташа, не убила, а накопила знаний и опыта и получила результат 🤗

Конечно, Кать, я неправильно выразилась) Опыт очень даже нужный)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Irisska сказал:

P.S. про убитые два года жизни + вебинары нон-стоп  - звучит ужасно. Я вот не фанат этого всего 

Да я понимаю, что это путь не для всех, тем более когда в доме дети, требующие постоянного внимания. Я просто поделилась своим опытом. И мне как раз было очень интересно - и вебинары, и курсы) Убитые - это не так, конечно. Зато я узнала столько нового, о чём даже не подозревала. И самому заниматься с собакой довольно проблематично, а с кинологом, если есть возможность, или на курсе онлайн - более продуктивно. Сейчас я бы уже выбрала один какой- то полный курс и не разбрасывалась. А тогда я « вошла во вкус») 
В любом случае - удачи Вам и скорейшего выздоровления шоколадному мальчику)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Irisska сказал:

У меня в этом году ребёнок идёт в первый класс, а второй - из началки в среднюю, все немного разваливаются по здоровью, поэтому мне бы какой-то путь покороче )

P.S. про убитые два года жизни + вебинары нон-стоп  - звучит ужасно. Я вот не фанат этого всего 

Ира, не переживай ты так из-за Лорда! Ну правда все таки дети должны быть на первом месте. Для собаки ты сделала самое главное: он накормлен, в тепле, в безопасности и мне кажется чувствует твою любовь! Ты его спасла от голодной жизни и только Бог знает от каких страданий. По мере сил и свободного времени отрабатывай по одной нужной тебе команде. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2023 в 16:59, Немо, 05.11.22 сказал:

Ира, не переживай ты так из-за Лорда! Ну правда все таки дети должны быть на первом месте. Для собаки ты сделала самое главное: он накормлен, в тепле, в безопасности и мне кажется чувствует твою любовь! Ты его спасла от голодной жизни и только Бог знает от каких страданий. По мере сил и свободного времени отрабатывай по одной нужной тебе команде. 

Слушай, не получается не концентрироваться на этом: я с пол года офигевала с того, что собака кусается, вот он буквально в марте перестал и стал вести себя прилично. Я уехала на 2 недели, и собака опять бешеная. Ссыт на кровать, всё грызёт, кусает меня, нападает на детей. Мы все в культурном шоке: как будто у меня дома опять щенок, но весом в 30 кило. Что случилось и что делать - не понятно (

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irisska сказал:

Слушай, не получается не концентрироваться на этом: я с пол года офигевала с того, что собака кусается, вот он буквально в марте перестал и стал вести себя прилично. Я уехала на 2 недели, и собака опять бешеная. Ссыт на кровать, всё грызёт, кусает меня, нападает на детей. Мы все в культурном шоке: как будто у меня дома опять щенок, но весом в 30 кило. Что случилось и что делать - не понятно (

Ира, сегодня про вас думала. Прям переживаю, очень удивительно, видимо такой для него огромный стресс разлука с тобой. Он же бывший бездомыш, видимо, сильно напугался, что больше нет у него семьи. Потерпи, мне кажется, что успокоится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Irisska сказал:

Ссыт на кровать, всё грызёт, кусает меня, нападает на детей. Мы все в культурном шоке: как будто у меня дома опять щенок, но весом в 30 кило. Что случилось и что делать - не понятно (

Ссыт на кровать - метит территорию же. Ревнует к детям. У меня тут пару раз задумал садки на мужа делать, я его сразу без нотаций, молча закрыла одного в комнате.  Так еще ведь что обидно-то было парню: слышал, что мы завтракаем без него😊 Через 20 мин. выпустила - в глаза заглядывает, но вкусняшка не получил в этот раз. Пока три недели тишина. ттт...

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2023 в 21:38, светлана2101 сказал:

Ну, да, его надо утомить, чтобы сваливался прямо у порога. 

Его не умотать))) Сама ноги протянешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его кастрировать? Теоретически спокойнее должен стать...

Конечно можно сказать - с собакой нужно заниматься и т.д и т.п... Естественно. Но не все дано добиться результата. В силу каких то личных особенностей и возможностей. С кинологом он будет душка, а дома будет вести себя как вел. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Дони сказал:

Может его кастрировать? Теоретически спокойнее должен стать...

Конечно можно сказать - с собакой нужно заниматься и т.д и т.п... Естественно. Но не все дано добиться результата. В силу каких то личных особенностей и возможностей. С кинологом он будет душка, а дома будет вести себя как вел. 

Рановато, Лен. Хоть до года надо подрасти ему, он же не мелкаш. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же, кастрация не делает собаку спокойнее! Спокойнее он станет только в половом поведении, но это никак не влияет на активность, на темперамент, на кусание детей, скачки по столам, на характер, на уверенность в себе и т.д. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И опять же, кастрация не делает собаку спокойнее! Спокойнее он станет только в половом поведении, но это никак не влияет на активность, на темперамент, на кусание детей, скачки по столам, на характер, на уверенность в себе и т.д. 

А если он из исключений, то и в половом поведении останется прежним. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Ссыт на кровать - метит территорию же. Ревнует к детям. У меня тут пару раз задумал садки на мужа делать, я его сразу без нотаций, молча закрыла одного в комнате.  Так еще ведь что обидно-то было парню: слышал, что мы завтракаем без него😊 Через 20 мин. выпустила - в глаза заглядывает, но вкусняшка не получил в этот раз. Пока три недели тишина. ттт...

Ну, во-первых  это не метки на кровать и не ревность к детям. 

Во-вторых, закрывание в комнате после садок - еще больше увеличить стресс. Садки - сброс энергии у щенков. Необходимо было просто прекратить действие и переключить собаку. 

Хорошо бы немного изучить теорию. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...