Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

В 28.05.2023 в 00:33, Irisska сказал:

 

 

просто возбуждение от прикосновений, тактильный парень, у меня такой же - вытираю после мытья полотенцем вообще орать начинает на весь дом, подрыкивает, просто дурнина, без злобы 

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Ну, во-первых  это не метки на кровать и не ревность к детям. 

Во-вторых, закрывание в комнате после садок - еще больше увеличить стресс. Садки - сброс энергии у щенков. Необходимо было просто прекратить действие и переключить собаку. 

Хорошо бы немного изучить теорию. 

Во-1х, в теории я и читала, что собаки стайные животные. И если собака чувствует в стае/семье себя не уверенно, то писает в неположенном месте, чтобы смешать свой запах.

во2-х, почему вы считаете, что комната, в которой у моего щенка миски с едой/водой; лоток/пеленка; корзина с его игрушкам; собственная лежанка и мамин диван, на котором и ему можно лежать - это стресс?

Если бы я увидела, что после пребывания в комнате собака еще больше возбуждена, то больше бы не закрывала его в ней. Не нужно думать, что кругом глупые и жестокие люди, одна Вы понимающая и тонко чувствующая. 

Хорошо бы помимо теории про собак еще и правилами хорошего тона поинтересоваться!

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дони сказал:

Его не умотать))) Сама ноги протянешь)))

Умотать его не сложно. Два получасовых занятия с уклоном в статику в день и он дома по большей части спит. Возбуждался у меня только когда подходило время прогулки или когда я собиралась уходить, с ним или без него. Если уходила без него, минут 10 лаял, прыгал на дверь, потом успокаивался. Два раза у меня нассал на Тёмин диван, когда я его буквально на 5-10 минут закрывала в Тёминой комнате. В моей закрытый сидел спокойно.

 

13 часов назад, Дони сказал:

дома будет вести себя как вел. 

Это да. Сейчас у него процесс возвращения, постепенно он войдёт в колею. Слишком много впечатлений сразу на него свалилось.

Ирина, как у него со здоровьем? Кашлять перестал?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статика. Прекрасная весч)

Единственная Рика была у меня такая, чумачечая, невыматываемая))) Думала, будем пристраивать, отвозить на машине с закрашенными номерами)))  месяц я её выматывала, сама похудела. Ей прфиг  Пока не допетрила, уж не знаю как, и прогулка стала каждые 10 метров стоять, сидеть, дай лапу, на самом простом, щенок была почти. Усе. Прекрасная собака))) полчаса такой прогулки и она и слышит, и спит дома (ну почти всегда) и далее контачить желает. А ужас был) сожрала и шторы и белье и абажур от лампы. Где то тема есть. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сейчас у него процесс возвращения, постепенно он войдёт в колею. Слишком много впечатлений сразу на него свалилось.

Ирина, как у него со здоровьем? Кашлять перестал?

Интересно, когда это случится, потому что он просто бешеный. Если он последние два месяца ходил спокойно по дому, грыз свои игрушки, спал. Из недостатков было, что он приставал и прыгал на стол. Сейчас он носится скачками, сбивая всё на пути, рвёт постельное, игрушки, грызёт вещи, рычит на детей, а главное - кусает всех. Я вот сейчас стою крашусь, он подбегает и кусает меня за икру. WTF?!! Что вообще происходит?!!! При этом он покормленный и погуляный. Он ложится и отлипает от меня, только когда я орать начинаю, как корень Мандрагоры. 

Я давала ему три дня антибиотики, после этого у него спала температура, прошёл кашель и начался понос. 

Решение вывезти собаку из дома - одно из моих тупых жизненных решений, как и решение вообще её подобрать. Я иногда думаю, что когда что-то решаю, я думаю спинным мозгом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, успокоится он, придет в привычное русло в своей домашней обстановке. И Вы успокойтесь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Умотать его не сложно. Два получасовых занятия с уклоном в статику в день и он дома по большей части спит. Возбуждался у меня только когда подходило время прогулки или когда я собиралась уходить, с ним или без него. Если уходила без него, минут 10 лаял, прыгал на дверь, потом успокаивался. Два раза у меня нассал на Тёмин диван, когда я его буквально на 5-10 минут закрывала в Тёминой комнате. В моей закрытый сидел спокойно.

 

Это да. Сейчас у него процесс возвращения, постепенно он войдёт в колею. Слишком много впечатлений сразу на него свалилось.

Ирина, как у него со здоровьем? Кашлять перестал?

Я имела в виду физические уматывания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Интересно, когда это случится, потому что он просто бешеный. Если он последние два месяца ходил спокойно по дому, грыз свои игрушки, спал. Из недостатков было, что он приставал и прыгал на стол. Сейчас он носится скачками, сбивая всё на пути, рвёт постельное, игрушки, грызёт вещи, рычит на детей, а главное - кусает всех. Я вот сейчас стою крашусь, он подбегает и кусает меня за икру. WTF?!! Что вообще происходит?!!! При этом он покормленный и погуляный. Он ложится и отлипает от меня, только когда я орать начинаю, как корень Мандрагоры. 

Я давала ему три дня антибиотики, после этого у него спала температура, прошёл кашель и начался понос. 

Решение вывезти собаку из дома - одно из моих тупых жизненных решений, как и решение вообще её подобрать. Я иногда думаю, что когда что-то решаю, я думаю спинным мозгом. 

Тут совершенно нет вашей вины, да и ни чьей в принципе. Никто не знал, что он так среагирует. И потом,  все равно это нужно как то решать. Не сидеть же с ним рядом всю оставшуюся жизнь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дони сказал:

Я имела в виду физические уматывания..

Невозможно! От усталости на первозбуждении он не сможет уснуть, как перегулявший маленький ребёнок плачет, устал, а не уснуть. Лена, это такая нервуха, пойми, а не просто "много энергии". Я написала о такой же, но полегче ещё. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostorozno сказал:

Невозможно! От усталости на первозбуждении он не сможет уснуть, как перегулявший маленький ребёнок плачет, устал, а не уснуть. Лена, это такая нервуха, пойми, а не просто "много энергии". Я написала о такой же, но полегче ещё. 

Прекрасно знаю. У дочки боксерша- "ужас летящий на крыльях ночи". Дома в принципе спокойна, но если кто-то приходит- атас. Она готова всех зацеловать. Но люди пугаются ее внешнего вида. Без клетки  дома не оставить...На улице при встрече собак-караул. Вот и гуляют с ней-2 шага-сидеть, 2 шага-сидеть...Возможно занятий не хватает, но там еще грудной ребенок...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2023 в 08:35, Немо, 05.11.22 сказал:

Во-1х, в теории я и читала, что собаки стайные животные. И если собака чувствует в стае/семье себя не уверенно, то писает в неположенном месте, чтобы смешать свой запах.

во2-х, почему вы считаете, что комната, в которой у моего щенка миски с едой/водой; лоток/пеленка; корзина с его игрушкам; собственная лежанка и мамин диван, на котором и ему можно лежать - это стресс?

Если бы я увидела, что после пребывания в комнате собака еще больше возбуждена, то больше бы не закрывала его в ней. Не нужно думать, что кругом глупые и жестокие люди, одна Вы понимающая и тонко чувствующая. 

Хорошо бы помимо теории про собак еще и правилами хорошего тона поинтересоваться!

Так у меня практика за плечами, которая исчисляется не месяцами владения собаки)) и не только теория 😃

ответила я вам вполне корректно. А ваш тон очень даже ммммм… высоковат для общения 
 

Закрываете вы его в своей комнате или не в своей - не имеет значения. Это изоляция. Он не по своей воле туда пошел. Он и не будет оттуда возвращаться возбужденным - это же наказание, а не поощрение. Но доверие его вы с каждым таким разом будете подрывать. 
Вы для него - безопасность. А вы эту безопасность своими руками уничтожаете. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Так у меня практика за плечами, которая исчисляется не месяцами владения собаки)) и не только теория 😃

ответила я вам вполне корректно. А ваш тон очень даже ммммм… высоковат для общения 
 

Закрываете вы его в своей комнате или не в своей - не имеет значения. Это изоляция. Он не по своей воле туда пошел. Он и не будет оттуда возвращаться возбужденным - это же наказание, а не поощрение. Но доверие его вы с каждым таким разом будете подрывать. 
Вы для него - безопасность. А вы эту безопасность своими руками уничтожаете. 

Извините, значит я Вас не правильно поняла!

Можно задать вопрос про комнату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Извините, значит я Вас не правильно поняла!

Можно задать вопрос про комнату?

можно, отчего же нельзя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, НиКа@Элли сказал:

можно, отчего же нельзя.

 

5 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Так у меня практика за плечами, которая исчисля 😃

 

Закрываете вы его в своей комнате или не в своей - не имеет значения. Это изоляция. Он не по своей воле туда пошел. Он и не будет оттуда возвращаться возбужденным - это же наказание, а не поощрение. Но доверие его вы с каждым таким разом будете подрывать. 
Вы для него - безопасность. А вы эту безопасность своими руками уничтожаете. 

Именно это меня тревожит. Пока  я была с ним месяц дома - все хорошо, он гуляет по всему дому, кроме 2-го этажа. С понедельника, 29 мая, я вышла на работу и все изменилось. Он сразу сообразил, что я куда-то собираюсь: короче прогулки, душ, фен и т.п. и, конечно, догадываясь, что сейчас я его закрою в комнату стал убегать, вернее не хочет заходить. Когда обманом, когда силой волочу его по полу, но обязательно поцелую, говорю: "Ждать!" Днем наблюдаю по видео камере - лежит, больше спит. Не играет пока меня нет. Мне еще год работать. Как мне его оставлять? Что делаю не так? И, да, видимо, стресс на мое отсутствие: погрыз дорожку в коридоре (ночью, когда я спала). В общем, 4-й день наблюдаю -другое стало поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Не играет пока меня нет.

В идеале дома собака и не должна играть. Дом  - база отдыха))) с хозяевами поваляться, поспать, вкусняху попрошайничать (если разрешаете на кухне бывать), с любимой игрушкой в обнимку полежать. 

Все интересное - на улице. 

12 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

короче прогулки

прогулки, если есть возможность, не сокращайте. Если не успеваете утром нормально - увеличьте вечером интенсивность. Только дорога домой должна быть очень спокойной и размеренной, без Эге-гей, догони меня, принеси мне и прочее, в том числе голос потише. 

15 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Когда обманом, когда силой волочу его по полу,

пока вы были дома, надо было приучать постепенно. Теперь негатив в сторону этой комнаты как наказание уже сложился (раз не хочет туда идти) - придется комнату "приукрашать" - кормить в комнате, быть вместе с ним в этой комнате, делать что-то рядом с этой комнатой, с возможностью ему туда добровольно заходить.  И за это время лучше оставлять его дома одного по всему первому этажу. Но в его комнату положить что-то из своих личных вещей - старую кофту, футболку. 

Если вкусняхи даете - то тоже только в этой комнате. Создавайте ему положительный имидж собачьей квартиры)))

 

Если совсем никак - надо закрывать  - Перед уходом уделите времени 5-7 минут. Придите в эту комнату - скорее всего он сам придет в нее за вами следом.   Побудьте с ним в этой комнате. Погладьте, поговорите,  и потом вы оттуда уходите, спокойно. А не галопом))) Не оборачиваясь, не целуя. Просто и без эмоций. Как данность. 

Потребуется время. 

___

Силу не применяйте. 

______-

Девочки, у кого был опыт - дополните еще  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со всеми  отрабатывала положительную команду ждать!) Завести на место/комната. Посадить поощрить. Отойти, вернуться, поощрять. Увеличивать расстояние и время с секунд до...(потом уходят на работу) 

Возвращаясь очень очень поощрять и хвалить. Со временем ожидание становится "желанным". 

Да, конечно, постепенно надо бы было) но и сейчас можно. И каждый день и на выходных отработать. 

Возвращаясь радостно поощрять. Молодец, дождался. Мне кажется, так спокойнее ждать им. Когда впереди радость особая. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, НиКа@Элли сказал:

В идеале дома собака и не должна играть. Дом  - база отдыха))) с хозяевами поваляться, поспать, вкусняху попрошайничать (если разрешаете на кухне бывать), с любимой игрушкой в обнимку полежать. 

Все интересное - на улице. 

прогулки, если есть возможность, не сокращайте. Если не успеваете утром нормально - увеличьте вечером интенсивность. Только дорога домой должна быть очень спокойной и размеренной, без Эге-гей, догони меня, принеси мне и прочее, в том числе голос потише. 

пока вы были дома, надо было приучать постепенно. Теперь негатив в сторону этой комнаты как наказание уже сложился (раз не хочет туда идти) - придется комнату "приукрашать" - кормить в комнате, быть вместе с ним в этой комнате, делать что-то рядом с этой комнатой, с возможностью ему туда добровольно заходить.  И за это время лучше оставлять его дома одного по всему первому этажу. Но в его комнату положить что-то из своих личных вещей - старую кофту, футболку. 

Если вкусняхи даете - то тоже только в этой комнате. Создавайте ему положительный имидж собачьей квартиры)))

 

Если совсем никак - надо закрывать  - Перед уходом уделите времени 5-7 минут. Придите в эту комнату - скорее всего он сам придет в нее за вами следом.   Побудьте с ним в этой комнате. Погладьте, поговорите,  и потом вы оттуда уходите, спокойно. А не галопом))) Не оборачиваясь, не целуя. Просто и без эмоций. Как данность. 

Потребуется время. 

___

Силу не применяйте. 

______-

Девочки, у кого был опыт - дополните еще  

В этой комнате у меня компьютер и шкаф с моей одеждой. Я итак с ним там нахожусь в свободное время и перед отъездом на работу минут 15-20 сижу с ним. В этой же комнате миски с едой/водой; копытца свиные или утиные головы на погрызушки ему оставляю. Я уже думала оставлять по всему 1 этажу, но очень боюсь за котов - Немо не аккуратный, а кот не убегает от него (потому что Царь!), а лежит орет: "спасите-помогите!" и мы все его спасаем...

Про эмоции поняла. Конечно, это больше нужно мне,  не ему! 

Спасибо Вам!

Ирина, извини, пожалуйста, что в твоей теме консультируюсь. так получилось.❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2023 в 10:36, Irisska сказал:

Интересно, когда это случится, потому что он просто бешеный. Если он последние два месяца ходил спокойно по дому, грыз свои игрушки, спал. Из недостатков было, что он приставал и прыгал на стол. Сейчас он носится скачками, сбивая всё на пути, рвёт постельное, игрушки, грызёт вещи, рычит на детей, а главное - кусает всех. Я вот сейчас стою крашусь, он подбегает и кусает меня за икру. WTF?!! Что вообще происходит?!!! При этом он покормленный и погуляный. Он ложится и отлипает от меня, только когда я орать начинаю, как корень Мандрагоры. 

Я давала ему три дня антибиотики, после этого у него спала температура, прошёл кашель и начался понос. 

Решение вывезти собаку из дома - одно из моих тупых жизненных решений, как и решение вообще её подобрать. Я иногда думаю, что когда что-то решаю, я думаю спинным мозгом. 

терять вам нечего - попробуйте рабочий метод в виде обертывания собаки. https://acd.mybb.ru/viewtopic.php?id=243 может, найдете видео. Сложность в том, что надо правильно подобрать ширину бинта (повязки - может даже от старой простыни полоски) и сделать правильное силовое натяжение, чтоб было действенно, а не слабо или слишком сильно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Немо, 05.11.22 сказал:

В этой же комнате миски с едой/водой;

не кормите из миски. Разбросайте корм по полу, на диване, в разных частях  - пусть собирает. Так собака успокаивается. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@osh может, подскажите Ирине, как этология может ей помочь, в том числе через консультацию (к сожалению, сейчас не знаю, консультируете вы ли нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

за котов - Немо не аккуратный, а кот не убегает от него (потому что Царь!), а лежит орет: "спасите-помогите!" и мы все его спасаем...

у вас есть же камера, проследите в  выходные. На часик уйдите. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Я со всеми  отрабатывала положительную команду ждать!) Завести на место/комната. Посадить поощрить. Отойти, вернуться, поощрять. Увеличивать расстояние и время с секунд до...(потом уходят на работу) 

Возвращаясь очень очень поощрять и хвалить. Со временем ожидание становится "желанным". 

Да, конечно, постепенно надо бы было) но и сейчас можно. И каждый день и на выходных отработать. 

Возвращаясь радостно поощрять. Молодец, дождался. Мне кажется, так спокойнее ждать им. Когда впереди радость особая. 

 

Спасибо вам огромное!!! да, вот здесь можно чуть-чуть доработать - вкусняшки он у меня любит

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

не кормите из миски. Разбросайте корм по полу, на диване, в разных частях  - пусть собирает. Так собака успокаивается. 

так к 7 утра он уже сытый у меня: у нас с 4-30 прогулка в лесу с вкусняшками, потом в 5-30 утра кормлю мясом, потом в 6-30 мы завтракаем - он попрошайничает, я ему готовлю на попрошайки немного сыра, сухое легкое, чуток от завтрака его мяса... Не будет стрессом если традицию поломаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

так к 7 утра он уже сытый у меня: у нас с 4-30 прогулка в лесу с вкусняшками, потом в 5-30 утра кормлю мясом, потом в 6-30 мы завтракаем - он попрошайничает, я ему готовлю на попрошайки немного сыра, сухое легкое, чуток от завтрака его мяса... Не будет стрессом если традицию поломаю?

ого, сколько у вас еды))) Так-то бы в 4:30 на прогулке кормить его своим собачьим  завтраком, на своем  завтраке ничего ему не давать, и не приучать попрошайничать) А когда уходите на работу - мелко порезать легкое/ печень что там есть из лакомств, но не больше 10-15 грамм и разбросать по комнате. 

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучение к комнате сродни приучения к клетке. Здесь есть даже иллюстрации. Принцип один и тот же. 

https://baskina.com/kak-priuchit-sobaku-k-kletke/

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

ого, сколько у вас еды))) Так-то бы в 4:30 на прогулке кормить его своим собачьим  завтраком, на своем  завтраке ничего ему не давать, и не приучать попрошайничать) А когда уходите на работу - мелко порезать легкое/ печень что там есть из лакомств, но не больше 10-15 грамм и разбросать по комнате. 

Поняла. У меня есть лизательный коврик и куб вкусняшками начинить можно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...