Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

Купила я собаке корм, который он ел у Наташи(Acari), он не стал его жрать. Он пытался, но эти гранулы валятся изо рта, причём каждую надо ещё специально разгрызать. Я хз, как в таких условиях тренироваться с ними.


Там гранулы, держите меня семеро, размером с фалангу моего пальца. Это типа средний размер. Сижу вот, думаю, что дальше делать. У меня теперь 15 кило этого добра. Сын мне предложил порезать их пополам. Ага, щас, я корм брала, чтоб не морочиться с мясом (у нас жара, оно тухнет моментально), а гранулы буду сидеть мельчить.

E8D1345D-2C93-41C2-AED2-355301553157.jpeg

38E4C110-9661-4D38-9C02-09E5BC63A40B.jpeg

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Красавец необыкновенный. Ну хулиганистый чуть-чуть. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

🤣Ты забыла взять у Наташи бубен  с собой, для шаманства перед едой. На самом деле, гранулы ну не влияют на собаку, при условии если он хочет есть. А икру красную, черную итд ещё не просил? Тогда подожди, скоро попросит. 🙂 Не балуй "пацана" это собака любимая. 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Может размочить ему корм?

Плюсуюсь! 

А вообще не знаю что там за проблема разгрызть корминку)) моих тоже часто поощряю кормом на тренировках и тоже крупные гранулы. Никто не давится. Чует моё сердце не в корме дело, просто он не хочет жрать, не пищевик. 

Ира, напомни, он играет во что-нибудь? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ира, напомни, он играет во что-нибудь? 

В перетяжки, в мяч, предметы приносит брошенные, любит рвать мягкие игрушки и жевать пищащие 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Misti сказал:

🤣Ты забыла взять у Наташи бубен  с собой, для шаманства перед едой. На самом деле, гранулы ну не влияют на собаку, при условии если он хочет есть. А икру красную, черную итд ещё не просил? Тогда подожди, скоро попросит. 🙂 Не балуй "пацана" это собака любимая. 

Он булки всегда просит. Прям фанат сдобы. Ну и вообще всего, что ем я. 
Я бы тоже этот корм жрать не стала, он странный, странно выглядит и странно пахнет

53496110-6944-4310-B757-568B1C38C3D9.jpeg

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А вообще не знаю что там за проблема разгрызть корминку)) моих тоже часто поощряю кормом на тренировках и тоже крупные гранулы. Никто не давится. Чует моё сердце не в корме дело, просто он не хочет жрать, не пищевик.

Да пищевик он. Просто закормленный и разбалованный. У меня дома жрал вообще замечательно, и мясо и сухой корм. На улице плохо, но не потому, что не хотел, а потому, что внешние раздражители ему интереснее. Тем не менее гранулок 20-30 за занятие съедал. И прекрасно их грыз.

А игрун он отличный, но опять же дома.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irisska сказал:

Я бы тоже этот корм жрать не стала, он странный, странно выглядит и странно пахнет

Нормальный  корм, Фрайка не жалуется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нормальный  корм, Фрайка не жалуется.

Я вот думаю, может надо было мини брать, а не медиум?

Мне не понравился его запах и наощупь очень сухой. Нравится Территория (прям кайфово пахнет) и Gina. У них гранулы такие приятные: сочные, маслянистые, я их даже руками перебирала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irisska сказал:

Я вот думаю, может надо было мини брать, а не медиум?

Мне не понравился его запах и наощупь очень сухой. Нравится Территория (прям кайфово пахнет) и Gina. У них гранулы такие приятные: сочные, маслянистые, я их даже руками перебирала. 

Фрай меньше Лорда, а грызёт медиум и не жалуется. У меня сейчас в дрессировке цвергпинчер есть, иногда я и её этими гранулками угощаю. Справляется. Лорд кости грызёт, не давится.

А мне как раз нравится, что корм сухой, карман не пачкается и руки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 минут назад, Irisska сказал:

В перетяжки, в мяч, предметы приносит брошенные, любит рвать мягкие игрушки и жевать пищащие 

Если тебе надо именно развить мотивацию пищевую, то этим прекрасно можно пользоваться. Учить жрать везде и всегда через игру, если он игру любит больше чем жрать.

7 минут назад, Irisska сказал:

Я вот думаю, может надо было мини брать, а не медиум?

Мне не понравился его запах и наощупь очень сухой. Нравится Территория (прям кайфово пахнет) и Gina. У них гранулы такие приятные: сочные, маслянистые, я их даже руками перебирала. 

Перестань искать ему оправдания, плиз)) Собаки в норме жрут всё и всегда! А уж корм то сыпучий точно ничего не стоит глотать, там и жевать ничего не надо. 

У собаки снижена мотивация, т.к. он закормлен. В природе он был бы не жилец, если бы выбирал размеры гранул, размеры туши и прочие разносолы))) Подумай об этом)

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если тебе надо именно развить мотивацию пищевую, то этим прекрасно можно пользоваться. Учить жрать везде и всегда через игру, если он игру любит больше чем жрать.

Если бы у меня было больше времени, я бы его дома вообще не кормила и развила бы пищевую мотивацию. На улице для Лорда и игра не особо привлекательна. Ему очень нравится гулять. При этом он не ломится как сумасшедший ни к людям, ни к собакам. Он наблюдатель.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Собаки в норме жрут всё и всегда!

Кстати, интересное наблюдение. Я решила в Анапе покормить бродячих животных. Мне нарезали сырого мяса и я пошла его предлагать. Так эти многоногие его жрать не стали, ни собаки, ни кошки. Отвезла домой, скормила своему крокодилу )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 Ему очень нравится гулять. При этом он не ломится как сумасшедший ни к людям, ни к собакам. Он наблюдатель.

как интересно! Сразу было понятно необычная собака! Взгляд то у него какой умный, глубокий!

3 минуты назад, Irisska сказал:

Кстати, интересное наблюдение. Я решила в Анапе покормить бродячих животных. Мне нарезали сырого мяса и я пошла его предлагать. Так эти многоногие его жрать не стали, ни собаки, ни кошки. Отвезла домой, скормила своему крокодилу )

Я так в Крыму ходила котиков кормить: встала в 5 утра и пошла на рыночек, где их видела. Ни пить, ни есть не стали! крымчане любят животных, у них все бездомыши распределены. Мне мужичок обяснил: одна кошка у аптеки сидит, ждет 8 часов; другая у торговой палатки и т.д.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Irisska сказал:

Кстати, интересное наблюдение. Я решила в Анапе покормить бродячих животных. Мне нарезали сырого мяса и я пошла его предлагать. Так эти многоногие его жрать не стали, ни собаки, ни кошки. Отвезла домой, скормила своему крокодилу )

бродячие собаки, если они не агрессоры и не трусы, всегда сыты, ибо добрых "бабушек-кастрюлечниц" никто не отменял))) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Он булки всегда просит. Прям фанат сдобы. Ну и вообще всего, что ем я. 
Я бы тоже этот корм жрать не стала, он странный, странно выглядит и странно пахнет

53496110-6944-4310-B757-568B1C38C3D9.jpeg

В 90-е, когда он только появился,детки очень любили как сухарики его погрызть))) У меня племянница, прям фанатка кошачьего корма была. Естественно, ей не разрешали, но она втихую таскала)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

В 90-е, когда он только появился,детки очень любили как сухарики его погрызть))) У меня племянница, прям фанатка кошачьего корма была. Естественно, ей не разрешали, но она втихую таскала)))

В 90-е у нас на работе начальник отдела, бывший военный, своей семье на пикничок брал кошачий корм, говорил вкусно. Я тогда еще не знала из чего корма делают, но не смогла это попробовать. А муж у меня сейчас может попробовать что Жужа ест?! Очень он ее любит и переживает за питание ее.

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дони сказал:

Может размочить ему корм?

Полила куриным бульоном, съел

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irisska сказал:

Полила куриным бульоном, съел

Размачивают в воде комнатной температуры. Я вот прям минут 30.  Бульон, мне кажется не самая лучшая идея, хотя если товарисЧ с выпендрежем..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Дони сказал:

если товарисЧ с выпендрежем..

если с выпендрежем, то пусть катится с ним голодный подумать о том, что в следующий раз лучше поесть быстрее, пока Ира добрая! А не бульоном ему поливать)))

Завтра Ира придет за рецептом соуса Бэшамель, вот увидишь!)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

если с выпендрежем, то пусть катится с ним голодный подумать о том, что в следующий раз лучше поесть быстрее, пока Ира добрая! А не бульоном ему поливать)))

Завтра Ира придет за рецептом соуса Бэшамель, вот увидишь!)))

Ну бывают выпендрежники. Не знаю могут лт они себя до смерти довести.... материнское сердце быстрее не выдержит)))И бульончика нальет и булочку даст.

У нас Сид был из этой серии. Я кормила его детским творожком с пальца, а он еще морду воротил. Как только появилась Алиса-все! Никогда ничего не оставлял в миске. 

Я конечно не предлагаю Ире новую собаку завести)))

Может действительно голодом поморить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Может действительно голодом поморить?

не надо никого морить, Лен)

Миску утром поставила, через 15 мин убрала и до вечера. Если не жрет, значит не голодный, поест потом.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

не надо никого морить, Лен)

Миску утром поставила, через 15 мин убрала и до вечера. Если не жрет, значит не голодный, поест потом.

Это натуральное морение голодом))) Ира не выдержит, сунет чего то в течении  дня)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Это натуральное морение голодом))) Ира не выдержит, сунет чего то в течении  дня)))

нет, это не морение голодом! Морение это когда жрать не дают ничего)) Ему дают! 

Ира может совать ему сколько угодно и чего угодно, просто не нужно тогда удивляться, что собака не ест нормально и искать проблемы в кормах. Эта собака и от мяса нос воротил не так давно, так что дело тут не в том что в миске, а в том, что кто-то ужасно разбалован))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...