Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Irisska сказал:

Пёс ни разу не пытался делать садки. Не могу сказать, что я расстроена от этого, но иногда думаю - это норма или надо переживать? 

Переживать точно не надо.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня худая облезлая собачка. Ему жарко и он очень мало ест + линька. Из плюсов - лежит весь день и не отсвечивает, беситься вечером начинает, как жара спадет. 

Из свеженького: сегодня я вытаскивала у собачки листиком какашку, которая повисла на травинке. Думаю, а не ходить ли мне гулять в перчатках, мало ли что ещё предстоит. То говно, то опарыши... 

На фото собака стоит во весь рост - именно так он пытается свалить к соседям, у которых течные суки и психический дед, с которым мы так и не разобрались. Поэтому пёс даже на участке - на поводке. 

IMG_20230718_230927_499.jpg

IMG_20230718_230925_540.jpg

IMG_20230718_230923_074.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Irisska сказал:

линька. Из плюсов - лежит весь день и не отсвечивает

Ирина, мне тут подсказали про скребницу. Очень помогает. линька проходит быстрее. На улице вычесываешь и Немо нравится, он замирает и тащится стоит. 1029243213_.jpg.3d5d23a86c81bc0959cbc9e8442452d7.jpgНа валбиресе около 300 руб. стоит.

 

4 часа назад, Irisska сказал:

и психический дед, с которым мы так и не разобрались

Лорд к деду перепрыгивает?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Ирина, мне тут подсказали про скребницу. Очень помогает. линька проходит быстрее. На улице вычесываешь и Немо нравится, он замирает и тащится стоит. 1029243213_.jpg.3d5d23a86c81bc0959cbc9e8442452d7.jpgНа валбиресе около 300 руб. стоит.

 

Лорд к деду перепрыгивает?

Оно не жёстче тримера? Лёгкий? Надо попробовать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Оно не жёстче тримера? Лёгкий? Надо попробовать. 

Света, он легкий. Легче фурминатора. Триммер я не пробовала. Немо фурминатором и пуходеркой не дает чесать, да и от них эффект слабее.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Немо, 05.11.22 сказал:

деду перепрыгивает?

Ну он перепрыгивает к уткам и собакам, но дед живёт там же. Ввиду того, что с головой у него плохо, настолько, что он кидал камни в собаку на моем участке, ну и плюс было столкновение на улице, когда пришлось вызывать полицию, которая мне даже не прислала отказ в возбуждении, хотя показания сняли. В общем, я боюсь, если собака к нему перепрыгнет, он пса покалечит. И ему ничего не будет, потому что он - дурак и справка у него есть 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irisska сказал:

Ну он перепрыгивает к уткам и собакам, но дед живёт там же. Ввиду того, что с головой у него плохо, настолько, что он кидал камни в собаку на моем участке, ну и плюс было столкновение на улице, когда пришлось вызывать полицию, которая мне даже не прислала отказ в возбуждении, хотя показания сняли. В общем, я боюсь, если собака к нему перепрыгнет, он пса покалечит. И ему ничего не будет, потому что он - дурак и справка у него есть 

Как страшно жить рядом с не адекватными людьми!

5 часов назад, Irisska сказал:

IMG_20230719_233008_337.jpg

Ирина, Лорд у тебя очень красивый и взгляд такой умный!

Пусть у вас все будет хорошо!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром у меня собачка прям картинно «обижалась», я читала, что они не умеют обижаться, но выглядело это именно так. 
В общем, у меня собака охраняет мою кровать. На ней можно лежать мне и моему старшему сыну иногда (пока не очень понятно, с чем это связано, что иногда можно, а иногда нет). На остальных он с рычанием кидается, рычит и выпихивает, тянет с кровати за одежду.

Меня это не парило, потому что ну нефиг никому на моей кровати что-то делать. А сегодня утром младшая дочь пришла, попросила снять резинку. Я ещё спала и посадила ее рядом. Лорд на неё с рычанием кинулся и полез в лицо. Как-то мне стало нервно, я ему сказала «нельзя» и сняла на пол. Он - опять. В итоге я снимала одной рукой резинки, а другой держала за ошейник собаку, прижав к кровати. И держала, пока дочь не ушла. 
 

Так вот после этого пёс от меня с полчаса отворачивался, отказался от вкусняшек, когда на прогулку собирались - забился в угол ждать. В общем, если судить по книгам, решил, что я утром слегка не в себе и лучше не отсвечивать 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Irisska сказал:

Сегодня утром у меня собачка прям картинно «обижалась», я читала, что они не умеют обижаться, но выглядело это именно так. 
В общем, у меня собака охраняет мою кровать. На ней можно лежать мне и моему старшему сыну иногда (пока не очень понятно, с чем это связано, что иногда можно, а иногда нет). На остальных он с рычанием кидается, рычит и выпихивает, тянет с кровати за одежду.

Меня это не парило, потому что ну нефиг никому на моей кровати что-то делать. А сегодня утром младшая дочь пришла, попросила снять резинку. Я ещё спала и посадила ее рядом. Лорд на неё с рычанием кинулся и полез в лицо. Как-то мне стало нервно, я ему сказала «нельзя» и сняла на пол. Он - опять. В итоге я снимала одной рукой резинки, а другой держала за ошейник собаку, прижав к кровати. И держала, пока дочь не ушла. 
 

Так вот после этого пёс от меня с полчаса отворачивался, отказался от вкусняшек, когда на прогулку собирались - забился в угол ждать. В общем, если судить по книгам, решил, что я утром слегка не в себе и лучше не отсвечивать 

Ира, на такие вещи надо не то что реагировать, а реагировать очень жёстко и бескомпромиссно. Что значит охраняет кровать? Если бы кто-то из моих собак посмел рычать на семью, то он бы больше к этой кровати и близко бы не подошёл. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ира, на такие вещи надо не то что реагировать, а реагировать очень жёстко и бескомпромиссно. Что значит охраняет кровать? Если бы кто-то из моих собак посмел рычать на семью, то он бы больше к этой кровати и близко бы не подошёл. 

Слушай, ну он ещё бывает рычит на детей, например, если он грызёт ногу коровы, а дети рядом хотят что-то взять. Я как-то не обращала внимание, просто говорила детям его не трогать. Еще рычит бывает, если дети с ним в перетяжки играют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Irisska сказал:

Слушай, ну он ещё бывает рычит на детей, например, если он грызёт ногу коровы, а дети рядом хотят что-то взять. Я как-то не обращала внимание, просто говорила детям его не трогать. Еще рычит бывает, если дети с ним в перетяжки играют.

Одно дело охрана пищи (это я бы тоже убирала, не дикарь всё таки, а домашняя собака) и игровое рычание (норма), и совсем другое, когда собака решает кому куда ходить, где лежать и т.д. Это разное вообще-то! Завтра он решит, что теперь им вообще в дом входить нельзя, и что будешь делать? 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре пусть себе рычит, а вот пищевую агрессию надо убирать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Одно дело охрана пищи (это я бы тоже убирала, не дикарь всё таки, а домашняя собака) и игровое рычание (норма), и совсем другое, когда собака решает кому куда ходить, где лежать и т.д. Это разное вообще-то! Завтра он решит, что теперь им вообще в дом входить нельзя, и что будешь делать? 

Я, честно говоря, не придавала этому значения, соответственно и не думала про это. Спасибо

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачка не моя, просто как-то встретила по пути. Но кажется, за этим есть какая-то история. 

IMG-20230726-WA0001.jpg

  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Гениальная фотка для конкурса на лучшую подпись)

Я бы такие фото подписывала типа: "А я тебе говорил, что надо было черепашку заводить".

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Идёт фря какая-то -  А я иду такая вся на лабутенах... Ню-ню... далеко не ушла🤪, теперь есть , что погрызть»

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Торина сказал:

«Идёт фря какая-то -  А я иду такая вся на лабутенах... Ню-ню... далеко не ушла🤪, теперь есть , что погрызть»

А вдруг он её уже доел, а тапка ещё осталась? 🤔

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irisska сказал:

А вдруг он её уже доел, а тапка ещё осталась? 🤔

Не, ну если только ДАВНО доел)) крови то не видно и криков не слышно))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Не, ну если только ДАВНО доел)) крови то не видно и криков не слышно))

Может он аккуратный и быстрый) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irisska сказал:

Может он аккуратный и быстрый) 

Ну только если фря была размером с утку)) и то!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...