Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Торина сказал:

Какие вы, девочки, кровожадные) Я ваще-то тока про лабутены😂

Ваще-то я - фея, а с топором, потому что настроение что-то не очень)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Irisska сказал:

Может он аккуратный и быстрый) 

Он как удав целиком заглатывает.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irisska сказал:

Собачка не моя, просто как-то встретила по пути. Но кажется, за этим есть какая-то история. 

IMG-20230726-WA0001.jpg

Навеяло 🙂 про хозяйку. 

IMG_20230727_005914.jpg

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все ещё смотрю на собаку и хочу завести ещё одну собаку, ну как игрушку для собаки. Такую, как я, чтоб пожрать и полежать на диване.
Но большую часть времени думаю, что не не не, это первая и последняя собака. Я не заценила прелесть ухода за животным.
А когда слушаю как лает нон-стоп собака соседа, понимаю, что я вот вообще не собачник, хочется ее треснуть чем-нибудь тяжелым. 

В общем, получается псу чуть больше года. Я его подобрала в конце сентября, ему было что-то около 3 месяцев. Отсюда вопрос: когда прививку делать?

C0617205-067D-4452-9666-C8CF5AF32D65.jpeg

D1672C56-F441-452A-BDDE-B2D4C0BB9890.jpeg

Изменено пользователем Irisska
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак, вот и лето прошло. За лето собачка у меня совсем одичала в плане послушания: тянет поводок, всё грызёт, бегает за кошками, дитя укусил за лицо (меня дома не было, детали знаю только со слов), пытался на меня делать садки (разово, пришлось собаку за ошейник грубо стащить). 

В общем, вопросов о причинах и коррекции нет. Это просто летопись. Но зато он очень красивый.

Ну и приходится теперь его каждый день дома одного оставлять, так как школа. Орёт, когда ухожу, но в целом терпимо. 

IMG_20230905_000026_280.jpg

IMG_20230905_000028_867.jpg

  • Like 11
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу понятно, кто в доме хозяин, а кто тут так…обслуживающий персонал

8FC0537A-46F8-459A-979C-7CE0480D7E07.jpeg

  • Like 2
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2023 в 23:19, Irisska сказал:

В общем, получается псу чуть больше года. Я его подобрала в конце сентября, ему было что-то около 3 месяцев. Отсюда вопрос: когда прививку делать?

Берешь ветпаспорт, смотришь когда была последняя вакцинация, через год повторная. И так ежегодно)

По всему остальному сама всё знаешь) Хорошо вас всех ЛОРД (как корабль назовешь, ага) выдрессировал))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Берешь ветпаспорт, смотришь когда была последняя вакцинация, через год повторная. И так ежегодно)

По всему остальному сама всё знаешь) Хорошо вас всех ЛОРД (как корабль назовешь, ага) выдрессировал))

Я его уже оттараканила в клинику, такая, прививку мне давайте, а меня послали. Я думала в год собаки, а оказалось, через год календарный. Но у нас только биокан.

Вот я так и знала, что во всём мой парень виноват, он собаку называл, надо ему предъявить 😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Irisska сказал:

Но у нас только биокан.

Ира, попробуй поискать другую. Прям обзвони клиники и спроси. Ну или хотя бы Мультикан поищи. У нас есть Каниген и Эурикан. Дорого, 3 тыщи, но главное что есть пока! Вдруг и у вас найдется где-то. Биокан я теперь точно не буду делать после всех случаев с ним. Тогда уж Мультикан на крайняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ира, попробуй поискать другую. Прям обзвони клиники и спроси. Ну или хотя бы Мультикан поищи. У нас есть Каниген и Эурикан. Дорого, 3 тыщи, но главное что есть пока! Вдруг и у вас найдется где-то. Биокан я теперь точно не буду делать после всех случаев с ним. Тогда уж Мультикан на крайняк.

Я могу только купить в другом городе и сама уколоть. Там, куда я его могу довезти - только Биокан

Изменено пользователем Irisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Irisska сказал:

Я могу только купить в другом городе и сама уколоть. Там, куда я его могу довезти - только Биокан

Бешенство самой нельзя, там печать врач ставит. Если только купить и договориться с клиникой, но обычно они отказываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Irisska сказал:

Я могу только купить в другом городе и сама уколоть.

Можно купить в другом городе и с ним пойти в клинику. DHPPI можешь и сама уколоть и наклейку в паспорт вклеить, а вот Рабиес (бешенство) только в клинике, сведения о прививке от бешенства клиника в ветуправление отсылает.  Перевозить вакцину надо в сумке-холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2023 в 02:10, Irisska сказал:

ло. За лето собачка у меня совсем одичала в плане послушания: тянет поводок, всё грызёт, бегает за кошками, дитя укусил за лицо (меня дома не было, детали знаю только со слов), пытался на меня делать садки (разово, пришлось собаку за ошейник грубо стащить). 

у нас, Ир, все еще хуже! позже напишу в своей теме - из отпуска вышла, разгребу немного на работе...

В 05.09.2023 в 02:10, Irisska сказал:

В общем, вопросов о причинах и коррекции нет

я записалась на курсы Варвары Большаковой "На связи", по совету @Анна и любимый Бонд - это мой последний шанс! Просто руки уже опускаются.

 

В 08.09.2023 в 16:34, Irisska сказал:

Сразу понятно, кто в доме хозяин, а кто тут так…обслуживающий персонал

8FC0537A-46F8-459A-979C-7CE0480D7E07.jpeg

ах. красавец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Ир, все еще хуже! позже напишу в своей теме - из отпуска вышла, разгребу немного на работе...

Пугаешь меня…

Я тут много думала: если опустить его активность и сверх любопытство, которые мне поперёк горла, то он во многом такой, как я представляла собаку.

Уже понятно, что он охраняет. Охраняет именно меня, как я и хотела (я размышляла раньше о собаке, когда мне бу угрожал, именно с целью охраны. С появлением парня это стало не актуально). Не боится.

При этом спит со мной, на руки лезет. 

Он в принципе слушается, когда понимает, чего я хочу и если есть мотивация (или жрачка, или игрушка, или я ору дурниной). У нас тут было два эпизода:

1. Вчера к нам на улице привязалась собака. Размером с Лорда, но худая капец. Кобель. Привязалась, потому что у меня в кармане было мясо. Лорд с ним понюхался, чуть они друг другу под хвостом полазали и мы пошли дальше.

Лорд особо не реагировал на пса. А тот вот прям в наглую стал пытаться карман мне рвать. Я ему в сторонке насыпала, чтоб отстал, но не помогло. В итоге я начала пса шугать. И Лорд сразу же попытался его сожрать. Перестал, когда я начала орать, что нельзя. 
 2. Сегодня приходил сварщик делать дверь входную. Получилось, что я вышла его встречать и в дом не зашла. А Лорда закрыла в комнате со старшим сыном.
В итоге пёс бил в дверь, пока не открыл, выскочил начал рычать и делать броски на сварщика, тот дверью закрывался. 
Я вышла из-за дома, он меня увидел, успокоился. Сын его завёл в дом, я подкормила через окно и отправила его спать. И он лёг спать. 

В общем, я к чему. Я понимаю, что мне часто не хватает терпения и навыков ясно обозначить для собаки, чего я хочу. Поэтому он руководствуется своими представлениями о прекрасном. И обычно это то, чего я не хочу, но мне от этого приятно. Вот в описанных случаях у меня не было задачи, чтоб он сожрал собаку или сварщика. Но от его реакции я непроизвольно испытала удовлетворение, я анализирую и осознаю, что мне это понравилось. 
Возможно, что я подаю какие-то сигналы, как «правильно» себя вести, но сама их не замечаю.

Я, кстати, вернулась к тренировкам. И сразу стало ясно, что все эти сидеть, лежать, стоять и прочее - он помнит и делает за кусок. Но все это имеет мало общего с его поведением в глобальном смысле. Он себе на уме. Мне не хватает последовательности и жёсткости.

Изменено пользователем Irisska
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..просто само просветление и мудрость)

Как говорит Аня, вы НАШЛИ свой кайф)

Я обожаю, когда у человека с собакой есть СВОЙ КАЙФ, КОНТАКТ, свои отношения, а не "окд" (условно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Ну..просто само просветление и мудрость)

Как говорит Аня, вы НАШЛИ свой кайф)

Я обожаю, когда у человека с собакой есть СВОЙ КАЙФ, КОНТАКТ, свои отношения, а не "окд" (условно)

Ну если покусанные дети это кайф, то я умываю руки...

7 часов назад, Irisska сказал:

Мне не хватает последовательности и жёсткости.

Тебе не хватает четкого понимания какое поведение ты хочешь видеть у собаки. Поэтому он и ведет себя как собачий боженька на душу положит. 

Если ты хочешь, чтобы охранял, то у такой собаки должна быть просто идеально жесткая послушка и охранять он должен, грубо говоря, по команде, а не когда сам решил. Иначе всё это закончится печально, т.к. ситуация когда у собаки есть охранные качества и способность укусить человека (а далеко не каждая собака на это способна!), но нет жесткого послушания, то рано или поздно кто-то сильно пострадает и собаку такую придется усыпить. 

Поэтому, Света, все эти розовые сопли про общий кайф, контакт и т.д. это конечно прикольно, но не в данном случае, т.к. речь идет не о ретривере плюшке, который просто болван невоспитанный, а о собаке которая уже жрет детей в лицо (если бы ты видела фото, думаю ты была бы другого мнения о происходящем).

Сорри, что опять включила душнилу, но ситуация не веселая, правда. И реально стоит задуматься в таком случае и об жестком ОКД и возможно даже ЗКС, раз есть запрос на охрану.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, уж что что, а розовые сопли это не про меня.

Ты прекрасно понимаешь о чем я, о какой части отношений, над которыми ещё работать и работать и это ясно всем, и Ире тоже. Ира вот сейчас только в начале пути,  который пройдёт, если захочет. Все что до, было попыткой в принципе понять, что за зверь собака. И кайф, это я как о том, что есть хотя бы понимание, начало, прочтение СВОЕЙ собаки. Не выбранной тобой, не собачницей совсем, сложной собакой и собой, ленивой.

А ты то понятно, об идеале и работе, работе, работе..а работа мотивируется ПОНИМАНИЕМ, вот я о начале понимания своего кобеля) и порадовалась. До этого было "что это", сплошное. 

Если ошибаюсь, простите. У меня тоже не плюшка...я знаю о чем говорю. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Ань, уж что что, а розовые сопли это не про меня.

Ты прекрасно понимаешь о чем я, о какой части отношений, над которыми ещё работать и работать и это ясно всем, и Ире тоже. Ира вот сейчас только в начале пути,  который пройдёт, если захочет. Все что до, было попыткой в принципе понять, что за зверь собака. И кайф, это я как о том, что есть хотя бы понимание, начало, прочтение СВОЕЙ собаки. Не выбранной тобой, не собачницей совсем, сложной собакой и собой, ленивой.

А ты то понятно, об идеале и работе, работе, работе..а работа мотивируется ПОНИМАНИЕМ, вот я о начале понимания своего кобеля) и порадовалась. До этого было "что это", сплошное. 

Если ошибаюсь, простите. У меня тоже не плюшка...я знаю о чем говорю. 

Я не о какой не "работе, работе", Света, при чем тут работа? Я за адекватность и трезвость суждений. Собака жрет детей! Тут надо браться за голову и решать этот вопрос, а не радоваться, что собака охраняет там кого-то от чего-то... О каком понимании собаки ты говоришь? Ира и не стремится ничего понимать в собаке)) Она даже сама не знает чего она от собаки хочет. И сама же Ира пишет - собака себе на уме. Ну это не понимание собаки, а констатация факта очевидного)

То, что Ира смирилась с его поведением, и даже ищет в нем плюсы, не говорит о том, что она начала собаку понимать)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не о какой не "работе, работе", Света, при чем тут работа? Я за адекватность и трезвость суждений. Собака жрет детей! Тут надо браться за голову и решать этот вопрос, а не радоваться, что собака охраняет там кого-то от чего-то... О каком понимании собаки ты говоришь? Ира и не стремится ничего понимать в собаке)) Она даже сама не знает чего она от собаки хочет. И сама же Ира пишет - собака себе на уме. Ну это не понимание собаки, а констатация факта очевидного)

То, что Ира смирилась с его поведением, и даже ищет в нем плюсы, не говорит о том, что она начала собаку понимать)) 

Ну не знаю)

Все , что ты написала как "не понимает", я читаю в её посте выше, от её имени. Как понятное ей самой.

А диагноз это уже начало лечения. Особенно, диагноз поставленный себе самой, любимой. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Ну не щнаю

Все , что ты написала как "не понимает", я читаю в её просте выше от её имени. Как понятное ей самой.

А диагноз это уже начало лечения. Особенно, диагноз поставленный себе самой, любимой. 

Мы явно не понимаем друг друга. Либо у меня сильно другое представление о понимании и контакте между собакой и человеком и как он должен выглядеть.

Можешь Ирину цитату привести, которая дает тебе понимание, что Ира просветления какого-то достигла во взаимоотношениях с собакой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая собака был ризен и ноль знаний.

И он здорово цапнул Васю за лицо, тому было лет 7. Это было страшновато, недопустимо (для меня, как хозяйки, тоже дуры молодой)  Но по делу, тк не было знаний и навыков. Ни у собаки,  ни у меня. Урок усвоили все. И я, и Вася (на всю жизнь он нет, не испугался, а узнал что собака это зверь с зубами и когтями) всегда потом находил общий язык с собаками что я притаскивала на передержку, и ризен много чего с того момента усвоил вместе со мной. Он не стал плюшкой, и послушка до совершенства не была доведена, увы. Но это моя собака была на все 100, и моя тень и мой крест и моя любовь (немного розового, простите). И охрана и защита и нежность. Больше не кусал своих. Только алкаша во дворе, порвал штаны  и овчарок ненавидел. 

Так что, я надеюсь, что и здесь все это путь. Каждого члены стаи.

Ирка, не подведи меня) я в тебя верю. Не сильно, но верю. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

Ну не знаю)

Все , что ты написала как "не понимает", я читаю в её посте выше, от её имени. Как понятное ей самой.

А диагноз это уже начало лечения. Особенно, диагноз поставленный себе самой, любимой. 

Да все что ты написала, верно.

И повторяет то, о чем писала Ира. 

Просто от тебя это как от опытного осознающего что ДАЛЬШЕ. От НЕ ленивой, которая никогда не поймёт ленивого) да и не должна понимать.. наверное. Хотя хотелось бы)

А от нее как просветление, вот оно чё.

Вот и все просветление. 

Осознание.

А ты почему то решила, что я пишу, что вот сейчас все супер у них. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ostorozno сказал:

Урок усвоили все.

Это ключевое!))

А у Иры вон че, ей нравится это поведение... И я собственно не против, нравится так нравится. Но в таком случае понимающий человек должен сразу задуматься, что такой собаке срочно надо делать ОКД и даже возможно ЗКС, чтобы всем стало комфортно жить, а не только Ире с собакой)) И для этого не надо иметь какой-то мега опыт собачника, это просто адекватность и ответственность за окружающих.

Я частично поняла о чем ты, но я не заметила никакого просветления и понимания))

И в Иру я, кстати, верю еще как! Она хотя бы не брыкается и осознает свои косяки, значит шанс есть когда-то дойти до понимания что к чему)

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Это ключевое!))

А у Иры вон че, ей нравится это поведение... И я собственно не против, нравится так нравится. Но в таком случае понимающий человек должен сразу задуматься, что такой собаке срочно надо делать ОКД и даже возможно ЗКС, чтобы всем стало комфортно жить, а не только Ире с собакой)) И для этого не надо иметь какой-то мега опыт собачника, это просто адекватность и ответственность за окружающих.

Я частично поняла о чем ты, но я не заметила никакого просветления и понимания))

И в Иру я, кстати, верю еще как! Она хотя бы не брыкается и осознает свои косяки, значит шанс есть когда-то дойти до понимания что к чему)

 

:default_respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это ключевое!))

А у Иры вон че, ей нравится это поведение... И я собственно не против, нравится так нравится. Но в таком случае понимающий человек должен сразу задуматься, что такой собаке срочно надо делать ОКД и даже возможно ЗКС, чтобы всем стало комфортно жить, а не только Ире с собакой)) И для этого не надо иметь какой-то мега опыт собачника, это просто адекватность и ответственность за окружающих.

Я частично поняла о чем ты, но я не заметила никакого просветления и понимания))

И в Иру я, кстати, верю еще как! Она хотя бы не брыкается и осознает свои косяки, значит шанс есть когда-то дойти до понимания что к чему)

 

Я вчера немного офигела, когда поняла, что мне нравится. Мне видимо и раньше нравилось, но я не готова была это признать. А свой смех во время не смешных ситуаций (ну типа как на видео, когда он рычит на ребёнка, которое ты видела), оправдывала субъективными причинами. 

Я согласна с тобой в оценке ситуации, точно дети должны быть дома в безопасности (сейчас я младших ссу с собакой оставлять наедине) и точно он не должен рандомных прохожих жрать. 
Осталось придумать решение. Не понимаю, насколько возможно онлайн это решать. 
Хотя я у себя подготовила площадку для занятий. Залила 36 метров2 бетона на улице )

Нашла кинологов, которые занимаются в соседнем городе. Но у меня вопросы к их методам. Например, неподбор они тренируют, кидая в собаку цепочку комком, когда он пытается что-то сожрать. 
Я не уверена, что мы с собакой от таких техник слегка кукухой не потечём. Не хочется как-то в новостях кликбейтов: многодетная мать подбила глаз дедушке-кинологу

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...