Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Ирин, лишила яиц или ещё думаешь? 

IMG_20240221_224311.jpg.d73cde2e8d8a7e03d2fcc27bf4adf84a.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2023 в 09:49, Irisska сказал:

(интересно, чего он ожидает от не обученной собаки).

плилода свое возьмет)

многие охотники обучают собак в процессе охоты, типа инстинкты проснутся, а ему только направлять останется

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Яйца на месте)) 

а дом?)) а забор?)) а Нэрвы?))

только не говори что ты обучилась тому самому?))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

а дом?)) а забор?)) а Нэрвы?))

только не говори что ты обучилась тому самому?))

Конэчно. Нет! Приступ пока прошёл у него и он мне нервы не делает. Поэтому можно подождать. Как опять вопрос встанет, буду опять думать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, ну какой красавчик!!!👍

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 02:02, Irisska сказал:

IMG_20240329_015943.jpg

Не замечен. Не привлекался. «Что? - нет, не я.» 

Честнейший взгляд) И чего наговариваете на мальчика?🤭

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наверное повезло, что собаку не сильно интересует еда. Он ничего не подбирает. Несмотря на мои инстинкты бабушки, собака в хорошей форме. Мясо я часто выкидываю, не перекормить его. Разве что я буду с ним есть, тогда он за компанию тоже будет. 

IMG_20240401_164454.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Irisska сказал:

Мне наверное повезло, что собаку не сильно интересует еда. Он ничего не подбирает. Несмотря на мои инстинкты бабушки, собака в хорошей форме. Мясо я часто выкидываю, не перекормить его. Разве что я буду с ним есть, тогда он за компанию тоже будет. 

IMG_20240401_164454.jpg

Ой, у вас уже травка! Как по лету соскучились!

Ира, Лорд прекрасен: и кондиция, и окрас мне его очень нравится, шерстка блестит! Неимоверный красавец!

Про кормление я думаю, потому что на натуралке, правильное питание. У меня тоже Немо из миски может не доесть может сам пропустить заврак или ужин. Но последний кусочек со стола, сама откусываю и ему даю попробовать это обязательно! И сухие органы, легкое на занятиях ест, но во дворе! В лесу не ест вкусняшки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Irisska сказал:

Мне наверное повезло, что собаку не сильно интересует еда. Он ничего не подбирает. Несмотря на мои инстинкты бабушки, собака в хорошей форме. Мясо я часто выкидываю, не перекормить его. Разве что я буду с ним есть, тогда он за компанию тоже будет. 

IMG_20240401_164454.jpg

Какая же ты счастливая :default_frusty: Мы даже хромая, на поддержке; и то умудряемся.

Лорд красотун неимоверный:default_good:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2024 в 17:32, Торина сказал:

Не замечен. Не привлекался. «Что? - нет, не я.» 

Честнейший взгляд) И чего наговариваете на мальчика?🤭

Да все там как раз видно, в тех глазах. Ага)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одолел от старта до 66 страницы. Три дня читал, отвлекаясь только по работе 🙂
Спасибо, ТС!
Начать воспитывать легавую, как лабрадора и получить охранную кошку - это история, достойная отдельного издания.

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Ой, у вас уже травка! Как по лету соскучились!

У нас всю зиму травка, юг же )

11 часов назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

У меня тоже Немо из миски может не доесть может сам пропустить заврак или ужин

О, хорошо, что ты написала про это, а то я переживала, что у меня псин недоедает, хожу рёбра щупаю 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Федоров сказал:

Спасибо, ТС!

Под конец экшна поменьше  уже 😆 Зато тут кладезь советов от разных людей 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irisska сказал:

Под конец экшна поменьше  уже 😆 Зато тут кладезь советов от разных людей 

Моя благодарность вызвана, скорее, уважением к смелости описаний проблем и путей их преодоления/отмахивания/игнорирования/переоценки.
Ну, а Ваша настойчивость повлекла, действительно, огромное количество неравнодушных конструктивных обсуждений.
Кроме того, благодаря выбранному стилю изложения получилось весьма нетривиальное чтиво .
Для интернет площадки - нечастое, я бы сказал, "культурно-познавательное" явление.
______________
Я бы и остальным неравнодушным участникам высказал благодарность, но не уверен, что она будет ими услышана 🙂

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей Федоров сказал:

Моя благодарность вызвана, скорее, уважением к смелости описаний проблем и путей их преодоления/отмахивания/игнорирования/переоценки.
Ну, а Ваша настойчивость повлекла, действительно, огромное количество неравнодушных конструктивных обсуждений.
Кроме того, благодаря выбранному стилю изложения получилось весьма нетривиальное чтиво .
Для интернет площадки - нечастое, я бы сказал, "культурно-познавательное" явление.
______________
Я бы и остальным неравнодушным участникам высказал благодарность, но не уверен, что она будет ими услышана 🙂

 

Рада, что вам понравилось. Вам стоит почитать тему Вовасия. Там очень забавно, тоже про щенка и его взросление.  

Щенки это то ещё развлечение, не для слабонервных, я просто раньше не знала про это) 
 

Изменено пользователем Irisska
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У собаки появилась подпольная кличка - креветочка, потому что он лежит в кресле такой загогулиной. 
В целом он - милаш и зайка, но на днях укусил за спину ребёнка соседского.

Мальчика сын привёл в гости, во дворе погулять. А мальчик решил, что хорошая идея - заглянуть к нам в коридор. Между предупреждающим рычанием и нападением прошло буквально секунд 5, я только успела выскочить, чтоб его поймать.

Он на такие неожиданные вторжения незнакомых всегда плохо реагирует. 
При этом, если я его вывожу сама, даю человека понюхать, он немного напряжен, но быстро успокаивается, потом бегает рядом и внимания не обращает на постороннего. 

F998C835-8EA0-4502-979F-B92B98183E37.jpeg

4A8C69EA-201B-4E22-B682-2151351F5E4C.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Irisska сказал:

У собаки появилась подпольная кличка - креветочка, потому что он лежит в кресле такой загогулиной. 
В целом он - милаш и зайка, но на днях укусил за спину ребёнка соседского.

Мальчика сын привёл в гости, во дворе погулять. А мальчик решил, что хорошая идея - заглянуть к нам в коридор. Между предупреждающим рычанием и нападением прошло буквально секунд 5, я только успела выскочить, чтоб его поймать.

Он на такие неожиданные вторжения незнакомых всегда плохо реагирует. 
При этом, если я его вывожу сама, даю человека понюхать, он немного напряжен, но быстро успокаивается, потом бегает рядом и внимания не обращает на постороннего. 

F998C835-8EA0-4502-979F-B92B98183E37.jpeg

4A8C69EA-201B-4E22-B682-2151351F5E4C.jpeg

Серьезный песик!

Ира, сильно укусил? Родители возмущались?

Ирина, а это у вас ошейник мартингейл? Вы им пользуетесь по назначению или в качестве адресника только?

"В контакте" наблюдаю за онлайн уроками Евгении фамилию забыла, она рекомендует его.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irisska сказал:

Он на такие неожиданные вторжения незнакомых всегда плохо реагирует

Может попробовать перевести его охрану с нападения на облаивание постороннего. Пусть обозначает человека. Когда искали кане корсо и параллельно занимались вопросом, как и где ее обустроить, встретилось мнение, что если собака живет внутри дома с семьей, то она охраняет сам дом и семью, более лояльно относясь к посторонним на участке вокруг дома. Поэтому он может нормально реагировать на людей во дворе, и негативно на людей в доме, зашедших без хозяев. Но если научить его лаять на постороннего в доме, когда никого из хозяев рядом нет, это даст вам время прийти и разрулить ситуацию. Особенно сейчас, когда лето и к детям могут заходить знакомые. И поговорить с самими детьми, что или они закрывают собаку, или сопровождают своих друзей. Но это дети, проще научить лаять на постороннего в доме, как мне кажется. Кроме того не факт, что он не нападет на постороннего при детях, если он считает детей уязвимыми. Получается если он охраняет, то лучше его охрану перевести в более контролируемое русло. Но это лучше с кинологом.

Я вот хочу попробовать убедить своих построить небольшой вольер на самый крайний случай, когда приезжают гости, объявляющиеся раз в пятилетку и боящиеся собак. А то что-то мне неконтролиремый заход гостей дом, где сидит закрытая кане корсо, очень не нравится. Особенно если человека с ней перед этим не познакомят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Серьезный песик!

Ира, сильно укусил? Родители возмущались?

Ирина, а это у вас ошейник мартингейл? Вы им пользуетесь по назначению или в качестве адресника только?

"В контакте" наблюдаю за онлайн уроками Евгении фамилию забыла, она рекомендует его.  

Со следами укусил. Мальчик не сказал родителям, что это наша собака его укусила, сказал, что какая-то с улицы (хз почему, может побоялся, что его больше в гости не отпустят, но я готовилась к скандалу, да).

Да, мартингейл, как ошейник. Он все время в ошейнике, потому что хоть и не часто, но регулярно, происходят ситуации, когда его надо за этот ошейник схватить.


Засчет него он стал не так сильно тянуть, потому что ошейник его слегка придушивал. Сейчас он практически не тянет, но иногда бывает рывок делает, если я провафлю что-то неожиданное (вчера, например, он нашёл птенца в кустах, который выпал из гнезда). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Бетти и компания сказал:

Может попробовать перевести его охрану с нападения на облаивание постороннего. Пусть обозначает человека. Когда искали кане корсо и параллельно занимались вопросом, как и где ее обустроить, встретилось мнение, что если собака живет внутри дома с семьей, то она охраняет сам дом и семью, более лояльно относясь к посторонним на участке вокруг дома. Поэтому он может нормально реагировать на людей во дворе, и негативно на людей в доме, зашедших без хозяев. Но если научить его лаять на постороннего в доме, когда никого из хозяев рядом нет, это даст вам время прийти и разрулить ситуацию. Особенно сейчас, когда лето и к детям могут заходить знакомые. И поговорить с самими детьми, что или они закрывают собаку, или сопровождают своих друзей. Но это дети, проще научить лаять на постороннего в доме, как мне кажется. Кроме того не факт, что он не нападет на постороннего при детях, если он считает детей уязвимыми. Получается если он охраняет, то лучше его охрану перевести в более контролируемое русло. Но это лучше с кинологом.

Я вот хочу попробовать убедить своих построить небольшой вольер на самый крайний случай, когда приезжают гости, объявляющиеся раз в пятилетку и боящиеся собак. А то что-то мне неконтролиремый заход гостей дом, где сидит закрытая кане корсо, очень не нравится. Особенно если человека с ней перед этим не познакомят.

У нас дети вообще чужие тусят постоянно, он орет на них в окно ещё на этапе их стука в калитку, поэтому они обычно вообще дом обходят (кроме одного мальчика, которого собака знает).

Эх, я бы конечно с ним в принципе прозанималась ЗКС, но это прям сложно технически, разве что кинолога закрыть в доме и отобрать паспорт у него

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Irisska сказал:

Мальчик не сказал родителям, что это наша собака его укусила, сказал, что какая-то с улицы

На меня раз знакомый добермана натравил. Доберман кусал за ногу, очень нехотя,  но 2 небольших дырки из-под клыков на память оставил. Нам тогда по 10 лет было. Понимая, что достанется в итоге собаке, а собак я люблю, об этом умолчала и родителям не сказала, тихонько сама дома зеленкой все залила. Да и мальчика самого достаточно хорошо знала, разборок совсем не хотелось. После правда боялась, что заболею бешенством, так как вскоре доберман перекусал свою семью: и отца, и мальчка так, что они лежали в больнице. В мои 10 лет я считала, что кусать хозяев могут только очень нездоровые на голову собаки. А интернета, чтобы быстро погуглить, в мои 10 лет не было😁.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно укусить за спину.. в наше время кушали за жопу. :default_yes:

Не смешно, блин  однако. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Как можно укусить за спину.. в наше время кушали за жопу. :default_yes:

Не смешно, блин  однако. 

 

 

Пёс в прыжке, прыгнул и укусил, мальчик успел отвернуться на этапе рычания, но свалить не успел

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...