Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Ой, можно я еще спрошу?!. 

Света, а что от голода зависит выполнение команды "нет"? Мой вообще редко на нее реагирует. Мне иногда кажется, что он все понимает, кроме, команды "нет", "нельзя", "фу". У меня получается добиться правильно выполнить только когда я могу механически воздействовать (н-р, учу сидеть перед выходом из двери и я первая должна выйти, для него команда "можно". Если не понимает, не слышит, не хочет и т.д. -дверь перед носом закрывается. Мы иногда по 5-10 мин. из калитки выходим).

У меня не голодная наверное никогда собака. Но на "нет" реагирует почти всегда. Если я успеваю отдуплиться и сказать до того, как он уже сделал что-то. 

Но на прогулках вообще хорошо. Если он куда-то лезет, я говорю "нет", он уходит. 

Мы его учили на поводке.

- Нет.

Если не послушал, дёрнула за поводок (один короткий рывок). 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Ой, можно я еще спрошу?!. 

Света, а что от голода зависит выполнение команды "нет"? Мой вообще редко на нее реагирует. Мне иногда кажется, что он все понимает, кроме, команды "нет", "нельзя", "фу". У меня получается добиться правильно выполнить только когда я могу механически воздействовать (н-р, учу сидеть перед выходом из двери и я первая должна выйти, для него команда "можно". Если не понимает, не слышит, не хочет и т.д. -дверь перед носом закрывается. Мы иногда по 5-10 мин. из калитки выходим).

Выполнение команд зависит от мотивации (она лучше когда пищевик голодный) и от режима, плана, повторения доведение до идеала, которому нет предела)) находятся именно свои, личные "кнопки", у каждой собаки они свои. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Irisska сказал:

У меня не голодная наверное никогда собака. Но на "нет" реагирует почти всегда. Если я успеваю отдуплиться и сказать до того, как он уже сделал что-то. 

Но на прогулках вообще хорошо. Если он куда-то лезет, я говорю "нет", он уходит. 

Мы его учили на поводке.

- Нет.

Если не послушал, дёрнула за поводок (один короткий рывок). 

У меня голодным тоже вообще не бывает, и для меня голод это жесточайшее наказание. Не смогу.

На поводке не учила. Мы поводок взяли, когда в лес стали ходить. 

И вот что теперь мне делать?!

Как приучать к запретам????

10 минут назад, ostorozno сказал:

Выполнение команд зависит от мотивации (она лучше когда пищевик голодный) и от режима, плана, повторения доведение до идеала, которому нет предела)) находятся именно свои, личные "кнопки", у каждой собаки они свои. 

Мдаа, пока только прогулка в лес пришла на ум

и попрошайки со стола, вот тогда шелковый.

Бывает, что не хочет заниматься, может встать и уйти; лечь; побежать за котами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Бывает, что не хочет заниматься, может встать и уйти; лечь; побежать за котами...

Так потому что сытый. Не зря все советуют : вся пайка на занятиях, за работу

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, andreus66 сказал:

Так потому что сытый. Не зря все советуют : вся пайка на занятиях, за работу

Андрей, ну вот в лес мы идем в 6 вечера. Завтрак был в 6 утра. Ужин после прогулки. Беру с собой вкусняшки и воду.

Вчера, н-р, оглянулся, увидел две женщины идут по тропинке, уселся и ждет их. Я ему: нет! Идем домой! 

Тяну. Сую вкусняхи.

Он мне: "да отстань ты! Смотри тетеньки какие классные!" - и вообще лег!

Женщины: "Нам стоять?"

- Не, говорю, идите! Ему поздороваться с вами хочется!"

Изменено пользователем Немо, 05.11.22
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Андрей, ну вот в лес мы идем в 6 вечера. Завтрак был в 6 утра. Ужин после прогулки. Беру с собой наушники и воду.

Вчера, н-р, оглянулся, увидел две женщины идут по тропинке, уселся и ждет их. Я ему: нет! Идем домой! 

Тяну. Сую вкусняхи.

Он мне: "да отстань ты! Смотри тетеньки какие классные!" - и вообще лег!

Женщины: "Нам стоять?"

- Не, говорю, идите! Ему поздороваться с вами хочется!"

У нас вчера веселее было

Вышли вечером. Идут две Собинские тетки. А собинские тетки это что то особенное. :default_doh:Мат на полгорода.

Ну нам тоже поговорить надо. Стоит , лает; общаться зовет. Та что постарше:

- Молодой человек, где намордник у собаки?

- Дома лежит.

- Он на собаке должен быть. Щас позвоню, вас оштрафуют!

- Не оштрафуют. Собаке намордник не обязателен. А вот вас за ваш мат оштрафуют в 6 сек.

 Вторая дергает ее за руку: Пошли отсюда! Вот вечно ты влезешь куда не просят! Вот надо оно тебе было:default_lol:

 

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Андрей, ну вот в лес мы идем в 6 вечера. Завтрак был в 6 утра. Ужин после прогулки. Беру с собой вкусняшки и воду.

Вчера, н-р, оглянулся, увидел две женщины идут по тропинке, уселся и ждет их. Я ему: нет! Идем домой! 

Тяну. Сую вкусняхи.

Он мне: "да отстань ты! Смотри тетеньки какие классные!" - и вообще лег!

Женщины: "Нам стоять?"

- Не, говорю, идите! Ему поздороваться с вами хочется!"

надо учиться быть интереснее любой тетки для своей собаки)

у каждой собаки свои кнопки-изучайте, ищите на что ведется. и отрабатывайте на этом, закрепляйте, мотивируйте. Не хлебом единым) что значит-сую! а где песенка, шаманский бубен, отличительная черта только ВАШИХ отношений?) Увиделт тетенек-вы как бы заранее немного-усиливаете контакт, слова и что там у вас в арсенале. Еда, игрухи и прочее*-это все комплекс. А не "вот конфетка у меня с утра в кармане-значит автоматически мой. Столько вокруг интересного, вон, копытце закопаное тоже)) а интереснее надо быть самой) Как то так я вижу. Мишка обхаживала долго. И разговоры, и внезапное-вот, держи, вкусное-ух ты, а так можно? низачто?. И какие то игры, словечки, тискания. У Андрея вот тоже есть-"понежимся?"

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Немо, 05.11.22 сказал:

У меня голодным тоже вообще не бывает, и для меня голод это жесточайшее наказание. Не смогу.

На поводке не учила. Мы поводок взяли, когда в лес стали ходить. 

И вот что теперь мне делать?!

Как приучать к запретам????

Мдаа, пока только прогулка в лес пришла на ум

и попрошайки со стола, вот тогда шелковый.

Бывает, что не хочет заниматься, может встать и уйти; лечь; побежать за котами...

Мне кинолог сказала, что едой надо было учить мелкого щенка, сейчас он подрос, набрал вес (с голоду не помрёт сразу), и будет что-то делать или ради чего-то сверхвкусного, или надо его физически направлять. Это не больно, не опасно, а он понимает, что на команду надо реагировать. 

Меня в принципе на текущий момент парит только то, что я всё время с ним на поводке. И я не столько боюсь, что он свалит, сколько, что он кого-нибудь напугает или его машина собъет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irisska сказал:

Мне кинолог сказала, что едой надо было учить мелкого щенка, сейчас он подрос, набрал вес (с голоду не помрёт сразу), и будет что-то делать или ради чего-то сверхвкусного, или надо его физически направлять. Это не больно, не опасно, а он понимает, что на команду надо реагировать. 

Меня в принципе на текущий момент парит только то, что я всё время с ним на поводке. И я не столько боюсь, что он свалит, сколько, что он кого-нибудь напугает или его машина собъет. 

И я на поводке по этим же причинам! Утром в 4 часа людей нет, так рано только мы гуляем. Отпускаю с поводка, он только меня и ищет глазами, несется за мной со всех ног, если приотстал. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пёс стал воспринимать моего старшего сына за хозяина. Раньше если сын ему говорил: "Гулять", пёс лежал, пока я не встану. 

Сейчас встаёт и идёт. И его кровать тоже теперь сторожит. Никого не пускает на неё. Ну кроме меня. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Немо, 05.11.22 сказал:

И я на поводке по этим же причинам! Утром в 4 часа людей нет, так рано только мы гуляем. Отпускаю с поводка, он только меня и ищет глазами, несется за мной со всех ног, если приотстал. 

Мы занимались тоже на поводке. То есть у него нет опции уйти без разрешения. 

Ну когда-нибудь перейдем и на голосовое управление. Наверное. Но это не точно

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Так потому что сытый. Не зря все советуют : вся пайка на занятиях, за работу

Мы - молодые матери, мы так не можем, как советуют тут. Ехидны-кукушки) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе физически направлять...поняла кажется. 

На прошлой неделе "забыл" как ходить рядом, тянет поводок, вырывает мне руки. Остановлюсь, держу. Он садится. Я начинаю идти, два шага и опять тянет. Мы 20 метров полчаса шли наверное. Вспомнил как ходить.

Может мне с кошками поводок попробовать??! Так дома он его грызть начинает.

Ира, Лорд от кошек отвязался? Или все еще гоняется? Как ты решаешь эту проблему?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учить можно в любом возрасте. Находят потеряшек или отказники безбашенные и что? Приводят в чувство!))) Просто это сложнее, научить взрослую собаку. Из меня учитель хреновый, я это осознаю, но думаю можно добиться, чтобы собака выполняла команды и голодная и сытая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Мы - молодые матери, мы так не можем, как советуют тут. Ехидны-кукушки) 

Ир, я тоже больше теоретик. А на деле что хочу то и ворочу

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Ну в принципе физически направлять...поняла кажется. 

На прошлой неделе "забыл" как ходить рядом, тянет поводок, вырывает мне руки. Остановлюсь, держу. Он садится. Я начинаю идти, два шага и опять тянет. Мы 20 метров полчаса шли наверное. Вспомнил как ходить.

Может мне с кошками поводок попробовать??! Так дома он его грызть начинает.

Ира, Лорд от кошек отвязался? Или все еще гоняется? Как ты решаешь эту проблему?

 

Если я смотрю и успеваю сказать "нет", и кошка сидит - он мимо пройдёт, убегает - он тянет к ним. Если я ловлю ворон, а кошка на нашем участке или убегает - может дёрнуть. 

Наших кошек он почти не трогает. Может за ними бегать, но если они не убегают, а шипят - уходит. Иногда лает на них, но звонко, типа, давай играть. 

Я отношениями с кошками не занималась, они меня не особо тревожат

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Дони сказал:

Учить можно в любом возрасте. Находят потеряшек или отказники безбашенные и что? Приводят в чувство!))) Просто это сложнее, научить взрослую собаку. Из меня учитель хреновый, я это осознаю, но думаю можно добиться, чтобы собака выполняла команды и голодная и сытая.

законтачить (!) взрослую собаку сложнее. С мишкой я поняла , что он нас жрал  по причине-кто мы такие есть?-не воспринимал как хозяев. Как человек-мы были аторитетом, но контакта, когда протягиваешь рук, обнимаешь, трогаешь или садишься на его место, берешь миску, смотришь зубы-нет, это не позволено просто человеку, только хозяину.

но опять же, тут все индивидуально.

но главное в любом случае, режим, любовь и последовательность. Если сегодня про..ли команду, не удивляться, что завтра надо будет доработать. А освежать рекомендуется. но не надо именно "париться") Легче, с куражом, стройте свое. Не на одном сунул, дернул. Кайф нужен. как в любых отношениях)

ну, а если кормить важнее/не можетм не кормить (собаку,которая мясо закапывает)))  чем научить и послушку получить-то,мамки, терпите капризы. Не надо тут тогда про "рывок помогает лучше всего")

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Irisska сказал:

Если я смотрю и успеваю сказать "нет", и кошка сидит - он мимо пройдёт, убегает - он тянет к ним. Если я ловлю ворон, а кошка на нашем участке или убегает - может дёрнуть. 

Наших кошек он почти не трогает. Может за ними бегать, но если они не убегают, а шипят - уходит. Иногда лает на них, но звонко, типа, давай играть. 

Я отношениями с кошками не занималась, они меня не особо тревожат

вот. Так же наглядно) как работает)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Мы - молодые матери, мы так не можем, как советуют тут. Ехидны-кукушки) 

Это понятно, что  на своих ошибках проще учится)))

Ир, а вот если тупо не разрешать ему залезать на стол, увидел-согнал, увидел-согнал. Может дойдет? Пусть сидит, когда никого нет, но при хозяйке нужно приличия соблюдать)))

А вообще воспитанная собака, это кайф для хозяев. Это очень удобно для жизни. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Немо, 05.11.22 сказал:

И я на поводке по этим же причинам! Утром в 4 часа людей нет, так рано только мы гуляем. Отпускаю с поводка, он только меня и ищет глазами, несется за мной со всех ног, если приотстал. 

я бы это закрепляла и утром. Увидел, подозвать, пристегнуть, дать поощрение, пройти сколько то,  отпустить. Наработать до автоматизма и с куражом. мама-супер всегда, поводок-вкусно а не несвобода.

потом уже отрабатывать и при раздражителях.

а так у щенка получается две реальности.

Я-мама.

Я-другие.

и две линии поведения.

имхо. Я не кинолог)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Ну в принципе физически направлять...поняла кажется. 

На прошлой неделе "забыл" как ходить рядом, тянет поводок, вырывает мне руки. Остановлюсь, держу. Он садится. Я начинаю идти, два шага и опять тянет. Мы 20 метров полчаса шли наверное. Вспомнил как ходить.

Может мне с кошками поводок попробовать??! Так дома он его грызть начинает.

Ира, Лорд от кошек отвязался? Или все еще гоняется? Как ты решаешь эту проблему?

 

активно хвалить за прекрасное хождение на поводке. Отрабатывать и потом поддерживать регулярно. Они дети до старости. они САМИ не помнят, тем более активные щенки. Прокатило сегодня-завтра будут стрмиться к этому же, к легкости бытия). Терпеливо игнорить за потянушки. Нет и все. тянем-значит стоим. Не тянем -вкусно идем в интересные места, которые выбирает мама.

Я сразу чуствую перерыв в своих прогулках с Мишкой.. Если Мишка выходные провел только с папой, все, идет куда вздумается, напористо) потом ах, это же мама, она сказала нет,  а я что то..и=тогось. Похвалю, зардеется (прям вижу, как краснеет за свое поведение)) и уже идем как единое целое. Оба.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Это понятно, что  на своих ошибках проще учится)))

Ир, а вот если тупо не разрешать ему залезать на стол, увидел-согнал, увидел-согнал. Может дойдет? Пусть сидит, когда никого нет, но при хозяйке нужно приличия соблюдать)))

А вообще воспитанная собака, это кайф для хозяев. Это очень удобно для жизни. 

Ну вот я сейчас ему и не даю на свой стол лазать. Он вообще один в доме остался, с детским я пока не решила, как быть, к школе придумаю. 
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас жарко, +39. Купила собаке детский бассейн, чтоб неглубокий, но широкий 1,5 метра шириной*40 высоты. Собака сказала, чтоб я сама в нём плавала, а ему такое не надо. Даже мячик боится доставать оттуда. Я кидала, потому что в речку за палочкой он тоже сначала боялся. Думала за мячом прыгнет, но нет. 

В общем, он лежит высунув язык целый день, грызёт замороженное мясо. Прям обожаю его в эти моменты. Тишина, покой, мягкая собака - кайф же. 

А вечером жара спадает. У меня собака, которая выспалась. Я, которая весь день работала язык на плечо. И желание эту супер активную собаку прибить и закопать в огороде. 

В общем, я гуляю ночью. Меня знают все подростки, которые обжимаются на остановках, и все алкаши, которые шарятся по ночам.

Из плюсов, никто не подходит ко мне и даже не говорит ничего издалека. Внезапно боятся собачку все. А собачке ночью все чудится не таким, и он любит низко утробно порычать на подозрительных личностей недалече. 

IMG_20230707_022306.jpg

IMG_20230707_022228.jpg

Изменено пользователем Irisska
  • Like 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок сегодня вероломно подкрался и сделал фото на тему: "Собачка тебя слушается, потому что ты делаешь ей удушающий". Что там по сигналам на лице собаки? Он с трудом меня терпит? 

PS филейную часть пришлось прикрыть стикером

IMG_20230707_141415_890.jpg

Изменено пользователем Irisska
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёс ни разу не пытался делать садки. Не могу сказать, что я расстроена от этого, но иногда думаю - это норма или надо переживать? 

IMG_20230712_014031_548.jpg

IMG_20230712_014024_979.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...