Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Irisska сказал:

Ребёнок сходил погулять с собакой. В ребёнке 80 кило веса… 

B4CB074F-D7EC-43C0-950D-1C61E1B8CF00.jpeg

Вес ничего не гарантирует. Нужен опыт)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дони сказал:

Вес ничего не гарантирует. Нужен опыт)))

А еще помимо опыта нужен мозг))) Помнится, я пыталась несущихся 27 кг ухватить за ошейник, это мне удалось, но пропахала я за ним метра полтора по грунтовке. Итог - содранные колени и локти в хлам. Во мне на тот момент килограмм 95 было, если что))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мандаринка сказал:

А еще помимо опыта нужен мозг))) Помнится, я пыталась несущихся 27 кг ухватить за ошейник, это мне удалось, но пропахала я за ним метра полтора по грунтовке. Итог - содранные колени и локти в хлам. Во мне на тот момент килограмм 95 было, если что))

Как раз отсутствие опыта!))) Думаю больше не делали такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дони сказал:

Как раз отсутствие опыта!))) Думаю больше не делали такого.

Больше нет, естественно. Но все-таки отсутствие мозга, ибо технарь должен был сообразить, что инерцией снесет. С предыдущими собаками ни разу не падала таким образом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мандаринка сказал:

А еще помимо опыта нужен мозг))) Помнится, я пыталась несущихся 27 кг ухватить за ошейник, это мне удалось, но пропахала я за ним метра полтора по грунтовке. Итог - содранные колени и локти в хлам. Во мне на тот момент килограмм 95 было, если что))

Офигеть, а как так-то? Объективно вы же сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Irisska сказал:

Офигеть, а как так-то? Объективно вы же сильнее

Если неожиданный рывок и 100 кг улетит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Офигеть, а как так-то? Объективно вы же сильнее

Ну как. Силой инерции. Он мимо пробегал, я за ошейник схватила и меня с места сдернуло, а поскольку неожиданно было, то я и пропахала. Говорю же, что инженер мозгом пользоваться должен был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака в рывке весит в два раза больше вашего сына. И если это случается неожиданно, то полёт гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2023 в 06:13, Дони сказал:

Может размочить ему корм?

Да какой там размочить! Корм крупный, полусухой. Даже на вид вкуснее)))) , чем другие корминки деревянные! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2023 в 11:29, Мандаринка сказал:

Помнится, я пыталась несущихся 27 кг ухватить за ошейник, это мне удалось, но пропахала я за ним метра полтора по грунтовке

У нас как-то лошадь убежала с кордой (это такой длинный "поводок"). И вот она мимо меня проносится, корда за ней волочится.  Я почему-то подумала, что если я сейчас наступлю на корду, лошадь остановится... ага :)))  В общем, тоже коленями асфальт пахала 🤣🤣🤣

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гуляли сегодня с собачкой на участке. Смотрю, выкопала что-то и собралась жрать. Я к нему в пасть, а оттуда на меня водопад опарышей. В общем, извлекла вкусняшку. Бывшее куриное бедро. 

Собачка мне дарит массу непередаваемых эмоций. И вот ещё новое место для сна. И не новое 

IMG_20230621_234531_882.jpg

IMG_20230621_234533_816.jpg

IMG_20230621_234529_135.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну и чудик! 

Ирина, ну пора ему уже оборудовать стол с лежаком, может будет только на своём спать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, светлана2101 сказал:

Ой, ну и чудик! 

Ирина, ну пора ему уже оборудовать стол с лежаком, может будет только на своём спать. 

Я специально кресло к окну поставила. Думаю, может смотреть будет, все лучше в кресле, чем на стол. Но нет. Кресло ему не по фен-шую. 

Изменено пользователем Irisska
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irisska сказал:

Я специально кресло к окну поставила. Думаю, может смотреть будет, все лучше в кресле, чем на стол. Но нет. Кресло ему не по фен-шую. 

С помощью кресла забраться удобнее.  Прям все условия   созданы...

А он забирается на столы в вашем присутствии?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

С помощью кресла забраться удобнее.  Прям все условия   созданы...

А он забирается на столы в вашем присутствии?

Ему кресло не надо, он впрыгивает на стол или низкий комод без малейших усилий. 

Да, при мне тоже. На мой письменный при мне, хвала Аллаху, теперь только в азарте погони за кошкой, но без меня - тоже да. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ostorozno сказал:

То есть, когда он его, бедро, там закопал? 

Либо он закопал, либо котаны вынесли и бросили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть не дети)

В обеих вариантах, кто тоткого то перекармливает) есть что закопать, а не сразу сожрать. А пока так, команда "нет" не очень выполняется, ?

Удивительно, что он ещё МОЖЕТ куда то запрыгивать)) откормить его, чтоб не мог)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Либо он закопал, либо котаны вынесли и бросили

У меня Немо закапывает в клумбу свиное копытце, если много на улице находимся и я выношу ему погрызть, чтобы отвлечь от палок. Он их зарывает так смешно мордочкой, а потом всю неделю при выходе на туалетные дела бегает контролирует. Думала забудет. Нет. В час Х вырывает и я начинаю отбирать🤣

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ostorozno сказал:

Ну хоть не дети)

В обеих вариантах, кто тоткого то перекармливает) есть что закопать, а не сразу сожрать. А пока так, команда "нет" не очень выполняется, ?

Удивительно, что он ещё МОЖЕТ куда то запрыгивать)) откормить его, чтоб не мог)

Он прыгает быстрее, чем я думаю. Поэтому «нет» я ору, когда он уже сверху. Но чаще всего я не ору, если это не мой стол. Детский он уже сломал, а на комоде ничего сверху нет

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

У меня Немо закапывает в клумбу свиное копытце, если много на улице находимся и я выношу ему погрызть, чтобы отвлечь от палок. Он их зарывает так смешно мордочкой, а потом всю неделю при выходе на туалетные дела бегает контролирует. Думала забудет. Нет. В час Х вырывает и я начинаю отбирать🤣

Я ему выношу замороженное мясо, когда жарко, он на улице лежит, язык на плечо, а я кошу, например (то есть не уйти). Но если вижу, что он прячет, когда заканчивает, я выкапываю, мою и даю повторно. Видимо в этот раз не видела.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Irisska сказал:

Я ему выношу замороженное мясо, когда жарко, он на улице лежит, язык на плечо, а я кошу, например (то есть не уйти). Но если вижу, что он прячет, когда заканчивает, я выкапываю, мою и даю повторно. Видимо в этот раз не видела.

Пайку или сверх пайки?

А так полежать он не может?

И это, орать то смысла нет. На третьем оре уже пофиг им

Планомерно снимать и говорить "нет"

Ну, или уже так устраивает все, пусть лежит.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

В обеих вариантах, кто то кого то перекармливает) есть что закопать, а не сразу сожрать. А пока так, команда "нет" не очень выполняется, ?

Ой, можно я еще спрошу?!. 

Света, а что от голода зависит выполнение команды "нет"? Мой вообще редко на нее реагирует. Мне иногда кажется, что он все понимает, кроме, команды "нет", "нельзя", "фу". У меня получается добиться правильно выполнить только когда я могу механически воздействовать (н-р, учу сидеть перед выходом из двери и я первая должна выйти, для него команда "можно". Если не понимает, не слышит, не хочет и т.д. -дверь перед носом закрывается. Мы иногда по 5-10 мин. из калитки выходим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Пайку или сверх пайки?

А так полежать он не может?

И это, орать то смысла нет. На третьем оре уже пофиг им

Планомерно снимать и говорить "нет"

Ну, или уже так устраивает все, пусть лежит.

 

ага, орать пофиг😒

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Пайку или сверх пайки?

Когда как) 

Я ору редко, поэтому он пугается и всё делает правильно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...