Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Начинаю задумываться, а не перейти ли нам на старую добрую классику - дрессировку на контрасте.

Есть собаки, которые механику лучше понимают и чувствуют.  А "танцы с бубнами" их только развлекают))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Есть собаки, которые механику лучше понимают и чувствуют.  А "танцы с бубнами" их только развлекают))) 

Лорда не развлекают, он - вещь в себе, танцы с бубнами не замечает. Вернее, замечает и реагирует только дома.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пошли третьи сутки как Лорд у меня. Освоился полностью. Показал себя во всей красе. На стол прыгает, чтобы смотреть в окно. Заставила стол пустыми мисками. Посмотрим, поможет ли это. Прыгает на людей, работаем. На улице по-прежнему сам себе приятный, в те редкие случаи когда ко мне всё-таки подходил, предлагала ему вкусняшки - не берёт. Хотя дома получает совсем маленькие кусочки мяса за правильное поведение. И никакой еды из миски. Начинаю опасаться, что за 2 недели мы либо совсем не сдвинемся с места, либо, сдвинувшись, уйдём не далеко. И исхудаем...

Начинаю задумываться, а не перейти ли нам на старую добрую классику - дрессировку на контрасте.

Ну вот и подтверждается, что Ирине досталась эксклюзивная собачка. 

Смотрю на свою Линку, и думаю, какая же она у меня заинька, даже и не помышляет сидеть на столе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пошли третьи сутки как Лорд у меня. Освоился полностью. Показал себя во всей красе. На стол прыгает, чтобы смотреть в окно. Заставила стол пустыми мисками. Посмотрим, поможет ли это. Прыгает на людей, работаем. На улице по-прежнему сам себе приятный, в те редкие случаи когда ко мне всё-таки подходил, предлагала ему вкусняшки - не берёт. Хотя дома получает совсем маленькие кусочки мяса за правильное поведение. И никакой еды из миски. Начинаю опасаться, что за 2 недели мы либо совсем не сдвинемся с места, либо, сдвинувшись, уйдём не далеко. И исхудаем...

Начинаю задумываться, а не перейти ли нам на старую добрую классику - дрессировку на контрасте.

Я ставила на стол клетку железную. Помогало это ровно до той поры, пока он не услышал что-то супер интересное за окном, после этого он прыгнул и снес все нафиг 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Начинаю задумываться, а не перейти ли нам на старую добрую классику - дрессировку на контрасте.

Мы с кинологом провели два занятия с поводком, одёргивая его в нужную сторону. В итоге он просто лёг )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, светлана2101 сказал:

Ну вот и подтверждается, что Ирине досталась эксклюзивная собачка. 

Смотрю на свою Линку, и думаю, какая же она у меня заинька, даже и не помышляет сидеть на столе. 

Он научился у котов. На клетку он стал прыгать, когда коты там себе устроили логово, до этого у него не было такой светлой мысли. А говорят ещё, собака не учится на примерах )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Irisska сказал:

А говорят ещё, собака не учится на примерах )

очень даже учатся. Есть такое направление в дрессировке даже  - "подражательный метод"

Цитата

У собак сильно развиты подражательные рефлексы. Достаточно одной собаке возбудиться, как на ее лай начинают реагировать другие. Подражанием можно выработать многие условные рефлексы: преодоление препятствий, хватку за дрессировочный костюм, подачу голоса, переползание и даже работу по следу (особенно в паре).

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Irisska сказал:

Пытается съесть мою дочь) 

IMG_20230513_215530_042.jpg

Купите ему тумбу.

 

И раз в день устраивайте цирк)))

Наджарян, хлыст, Ирка в трико.

Класс!

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, светлана2101 сказал:

Ну вот и подтверждается, что Ирине досталась эксклюзивная собачка. 

Смотрю на свою Линку, и думаю, какая же она у меня заинька, даже и не помышляет сидеть на столе. 

мой конь на днях с дивана забрался на подоконник, а обратно слезть не может (нужно было пятиться). пришлось пододвигать ему журнальный столик, чтобы спустился. Через некоторое время я поймала взгляд на обеденный стол (расстояние от дивана до стола 70 см) - у меня аж сердце екнуло: только не это!!!😄

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, НиКа@Элли сказал:

очень даже учатся. Есть такое направление в дрессировке даже  - "подражательный метод"

 

А я думаю, чо они орут хором по ночам. Один начал и вся улица подхватила

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Irisska сказал:

А я думаю, чо они орут хором по ночам. Один начал и вся улица подхватила

Ничего вы не понимаете в хоровом пении:default_roflmao:

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2023 в 11:58, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Начинаю задумываться, а не перейти ли нам на старую добрую классику - дрессировку на контрасте.

Перешли. Совсем другой коленкор. За 2 сегодняшних получасовых занятия начал реагировать на подзыв, с лёгкой коррекцией поводком приходить на базу и почти ходить рядом. Дома после занятия падает и пару часов не отсвечивает совсем. Хотя после занятий давала полноценную разгрузку.

Вчера Лорд разругался и с Фраем и с Бостоном (метисом лабрадора), драки не допустила, но контачить теперь с ними не даю. Зато Лорд отлично ладит со всякой мелочью, типа йориков и чишек, конечно, если они не нападают.

Вчера заставила стол пустыми мисками, одну Лорд свалил, пытаясь запрыгнуть на стол. Миска упала со страшным грохотом, пока на стол больше не лезет.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Перешли. Совсем другой коленкор. За 2 сегодняшних получасовых занятия начал реагировать на подзыв, с лёгкой коррекцией поводком приходить на базу и почти ходить рядом. Дома после занятия падает и пару часов не отсвечивает совсем. Хотя после занятий давала полноценную разгрузку.

Вчера Лорд разругался и с Фраем и с Бостоном (метисом лабрадора), драки не допустила, но контачить теперь с ними не даю. Зато Лорд отлично ладит со всякой мелочью, типа йориков и чишек, конечно, если они не нападают.

Вчера заставила стол пустыми мисками, одну Лорд свалил, пытаясь запрыгнуть на стол. Миска упала со страшным грохотом, пока на стол больше не лезет.

Наташа, поделитесь фото, пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Irisska сказал:

Наташа, поделитесь фото, пожалуйста 

Сегодня пофотаю, может, даже получится снять ролик.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему .  Правда начало и конец. Я своего лабра забрала годовалым, отдавали его бесплатно из хорошей семьи, в которой есть еще хаски. Отдавала со словами "Он слишком любвеобильный, он хвостом ходит, мы не были к такому готовы". А теперь когда я им присылаю фотоотчеты они говорят "Он нашел свой дом". А я кайфую от его внимания, от этого преследования. Но в туалет и ванну хожу одна, он покорно ждет у двери.  Правда у меня кроме зверей есть только 15-летний сын, который сам по себе существует в квартире в своей комнате. Самое интересное что моя 6-летняя кошка, которая до этого жила сама по себе и "меня не трогайте и не подходите даже", начала ходить следом за нами. И даже приходить к нам спать, и на ручки запрыгивать чтоб погладили и внимания просить, и у туалетной двери они ждут меня теперь вдвоем. Видимо это заразно... 

А автору тему посоветую вагон терпения! Терпение и труд превратят любого оболтуса в примерного собакена. Это мое сугубо личное мнение. Хотя может я не встречала еще собак "оторви и выбрось".

  • Like 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже темку читаю, очень интересно как из мелкого дурачка, собака мелкими шажками превращается в собаку, комфортную для дома. 

Вспоминаю Багирку свою мелкую, дочка по диванам от нее пряталась, кусалась жутко, дом был съеден, тренировки бесконечные были у нас. А при том что это была моя первая собака, знаний было 0. Но труд и еще раз труд и помощь специалистов и у меня сейчас уже 10 летняя умнейшая дама 😍, моя гордость. И когда мне говорят, хорошо тебе, у тебя Багира то такая умная, но никто не знает, что мне стоило сделать из нее такую, когда я в 9 месяцев поняла что у меня огромная, любвеобильная, не управляемая собака 😆

Правда преследования за мной всюду мы так и не победили, так и ходит, но в туалете она знает команду: свали уже, а 🤣

 

 

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2023 в 05:54, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сегодня пофотаю, может, даже получится снять ролик.

Наташа, у вас что-то получилось?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Irisska сказал:

Наташа, у вас что-то получилось?) 

Сейчас Наташа напишет "женщина, вы кто..какой Лорд?")))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Сейчас Наташа напишет "женщина, вы кто..какой Лорд?")))

главное, чтоб Наташа не написала "забери вотпрямщас") 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irisska сказал:

главное, чтоб Наташа не написала "забери вотпрямщас") 

Неее, она на такое не способна)) 

и не такие приезжали. Я думаю. Ну может в след раз скаже "не, ушла на почту приду никогда")) занято!!

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и напиши, скучаю по Пупсику. Будь честной)))

А если серьезно, целый день думаю над словами в посте Тани с Багирой.

Вот чего-то хватает тебе, ВЕРЫ в пупсика и в себя. Верить, несмотря на...как Господь в нас верит, зная заранее все наши косяки и падения. Когда в нас верят, мы горы свернем. Когда мы в кого то верим, то все-все получается. А если что точнее так, то значит мы недостаточно верили.. не искренне. Или в человека этого не верили в детстве, и он сам не смог дальше эту искру нести, без основы. Вот в тебя верили родители? В меня вот не очень. Мама. Папа просто любил мой характер, мама опасалась за моё будущее))  не зря) И я долго училась верить. Полюбить ты уже полюбила его, осталось поверить. И все будет круто. 

Много историй и с собаками

 Когда их  выкидывали, переустраивали, со словами - это чудовище тупое.

А они , отогревшись, получив шанс, когда поверили в них, преображались!

Давай, Ира, начинай верить. В него, в себя, в судьбу) и полюбишь все, и прогулки и тренировки и все-все. 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

Так и напиши, скучаю по Пупсику. Будь честной)))

Я работаю с 8 до 20. Я не скучаю даже по детям и парню. Я скучаю по времени, когда работала с 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

Давай, Ира, начинай верить. В него, в себя, в судьбу)

Не поможет. Я отвечаю - это геморрой. Вот объективно.
Просто со щенком - это чистый геморрой, боль, печаль и уныние.

А с подрощенным кобелем к геморрою ещё добавляются приятные моменты.

Я вот, кстати, ненавижу играть с детьми. Это просто капец какой-то. Я реально страдаю в эти моменты. Это просто нереальная жесть. Я от этого отмазывалась, как могла всегда. Занятия с собакой - чуть полегче, но в целом - не нравится. 

Изменено пользователем Irisska
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irisska сказал:

Не поможет. Я отвечаю - это геморрой. Вот объективно.
Просто со щенком - это чистый геморрой, боль, печаль и уныние.

А с подрощенным кобелем к геморрою ещё добавляются приятные моменты. 

Все мы тоже когда то были "геморроем"))) некоторые им и остались)) ну ничего так, кто то и нас полюбил и поверил)) 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...