Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Мария Тагиева сказал:

Ира, скорее всего парень на прогулках перевозбудился от "вкусных" запахов девочек. У многих же сейчас течки.

У Амиго (веймаранер) так бывает, и ещё он взрослел волнообразно, как начинал шалить гормон - сразу начинал пахнуть мускусом и из писюна выделения. Муж в такие моменты промывает мирамистином, хлоргексидин не эффективен. У Хантера (лабрадор) такая же реакция на интересных дам.

я удивлена. Хорошо, что у людей этот процесс попроще. Хотяяяяя… Параллельно с псом сын 13 лет сообщил мне, что натер яйцо. Велосипедом. С двух сторон. 
Столько ценной информации…

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас процесс полового созревания у Амиго был сюрпризом. Хантер по другому прошёл этот период, месяца на 2 мозги выключились, а потом все нормалтно стало. С Амиго, благодаря характерному запаху, мы научились понимать, что всё, ближайшие пару дней будут бананы в ушах и попытки померяться достоинством на улице с другими кобелями. При этом дома, с Хантером, он даже попыток не делает померяться. Отгрёб знатно зимой от него, думали швы придется накладывать на щёку. Обошлось.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время пытается поспать на моем стуле. Я даже стол не крашу, смысла нет, там как мёдом намазано для этого когтявого существа. 

Кстати, читала вопрос Нелли про укусы. Я читала, что собака не любит обнимашки. А я его жамкаю почем зря:

наклоняюсь сверху, чтобы потискать лежащего или стоящего

беру за морду и целую в нос 

сжимаю в объятьях (обхватываю руками грудь) в любой позе

сплю, обняв его, как человека.
 

Но никакие сигналы не могу заметить. Обычно он просто лежит на спине. Если стоит - ложится. Если на боку - берет руку в зубы. Спустя какое-то время - уходит. 
Есть риск, что ему не нравится и он в итоге укусит?

7D9F13A7-3B8C-46F0-A924-6140AA727F8E.jpeg

BEA9BBFE-E0AC-4DC0-B214-F5797B3A4194.jpeg

1E1E560E-44FF-475B-8DDE-A4BDD138A4D0.jpeg

75EE8010-CEE3-49B4-9A76-C478600669F9.jpeg

ADEF6534-0DBB-4C9D-BC2E-8EFE620F434E.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Irisska сказал:

Есть риск, что ему не нравится и он в итоге укусит?

Не думаю. Вы у него основная любимая хозяйка с щенячества. Это вот,если кто-то ещё так сделает для него неожиданно, то в теории может ему и не понравится. Мне кажется, только если взять как-то неудачно, типа приподнять обнимая и сделать больно случайно, то собака рефлекторно может окуситься - махнуть пастью и, случано тоже, ударить зубами. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Мне кажется, только если взять как-то неудачно, типа приподнять обнимая и сделать больно случайно, то собака рефлекторно может окуситься - махнуть пастью и, случано тоже, ударить зубами. 

Макс только пищит в таких случаях. Мне кажется, если собаке неприятно, она как минимум будет отворачиваться или стараться уйти при первой возможности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2023 в 00:05, Катюня и Грей сказал:

Это баланопостит называется))

Правильно  - промывать хлоргексидином, прям туда в дырочку под кожу заливаете помногу и это все обратно пусть выливается. Бывает. 

Здравствуйте всем!!! Как хорошо, что я зашла!!! У нас, видимо, тоже баланопостит. Вчера обратила внимание, думаю чем бы промыть?! И вот ответ! Спасибо!!! 

У нас столько событий, все собираюсь тему открыть, не знаю с чего начать:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Irisska сказал:

Все время пытается поспать на моем стуле. Я даже стол не крашу, смысла нет, там как мёдом намазано для этого когтявого существа. 

Кстати, читала вопрос Нелли про укусы. Я читала, что собака не любит обнимашки. А я его жамкаю почем зря:

наклоняюсь сверху, чтобы потискать лежащего или стоящего

беру за морду и целую в нос 

сжимаю в объятьях (обхватываю руками грудь) в любой позе

сплю, обняв его, как человека.
 

Но никакие сигналы не могу заметить. Обычно он просто лежит на спине. Если стоит - ложится. Если на боку - берет руку в зубы. Спустя какое-то время - уходит. 
Есть риск, что ему не нравится и он в итоге укусит?

7D9F13A7-3B8C-46F0-A924-6140AA727F8E.jpeg

BEA9BBFE-E0AC-4DC0-B214-F5797B3A4194.jpeg

1E1E560E-44FF-475B-8DDE-A4BDD138A4D0.jpeg

75EE8010-CEE3-49B4-9A76-C478600669F9.jpeg

ADEF6534-0DBB-4C9D-BC2E-8EFE620F434E.jpeg

Ой, а я тоже своего зацеловывать, и обнимаю, и налаживаю и в нос чмокаю... Ира, а можно ссылочку на тему где вы про укусы читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

У нас столько событий, все собираюсь тему открыть, не знаю с чего начать:)

Начать можно со слов: значит так!

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Ой, а я тоже своего зацеловывать, и обнимаю, и налаживаю и в нос чмокаю... Ира, а можно ссылочку на тему где вы про укусы читали?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Irisska сказал:

Начать можно со слов: значит так!

И далее, про спринцовку!!

А уж потом про все с чего началось)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Irisska сказал:

Все время пытается поспать на моем стуле. Я даже стол не крашу, смысла нет, там как мёдом намазано для этого когтявого существа. 

Кстати, читала вопрос Нелли про укусы. Я читала, что собака не любит обнимашки. А я его жамкаю почем зря:

наклоняюсь сверху, чтобы потискать лежащего или стоящего

беру за морду и целую в нос 

сжимаю в объятьях (обхватываю руками грудь) в любой позе

сплю, обняв его, как человека.
 

Но никакие сигналы не могу заметить. Обычно он просто лежит на спине. Если стоит - ложится. Если на боку - берет руку в зубы. Спустя какое-то время - уходит. 
Есть риск, что ему не нравится и он в итоге укусит?

7D9F13A7-3B8C-46F0-A924-6140AA727F8E.jpeg

BEA9BBFE-E0AC-4DC0-B214-F5797B3A4194.jpeg

1E1E560E-44FF-475B-8DDE-A4BDD138A4D0.jpeg

75EE8010-CEE3-49B4-9A76-C478600669F9.jpeg

ADEF6534-0DBB-4C9D-BC2E-8EFE620F434E.jpeg

Ира, у тебя вопросы всегда были позаковыристее))) не разочаровывай нас , не упрощайся)) Жамкай дальше! А то авторитет потеряешь))) и у него и у нас))) Если бы парень чего то опасался, он не висел бы у тебя на всех местах 24/7, и в кровать бы не приходил)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ostorozno сказал:

у тебя вопросы всегда были позаковыристее))) не разочаровывай нас , не упрощайся))

Я с кобелями лучше лажу, чем с детишками. Что с собачьими, что с человеческими )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш когда приехал, не любил тесного контакта. Отворачивался, порыкивал; даже крыска мог сделать. Сейчас нормально переносит. Видимо вопрос доверия. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Irisska сказал:

Сплю с молодым кобелем )

C0F68279-8579-49EE-84A4-9F4FE08E7406.jpeg

Она вернулась"

Так держать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне, кто-нибудь, пожалуйста, когда собаке делать вакцинацию? На сегодня ему кололи

1. Биокан DHPPi+L

2. Биокан DHPPi+LR

И стоит пометка, что ревакцинация в 9 месяцев. То есть через 5 месяцев. (Это вот сейчас) 

У меня есть сомнения в компетентности ветеринара. Долго писать, если интересно, детали в скрине. 

 

IMG_20230426_135924_299.jpg

IMG_20230426_135921_411.jpg

Изменено пользователем Irisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я тут ищу нового ветеринара, этот отказался со мной работать, так как я к нему придираюсь и ещё возврат требую денег. 

Поэтому вопрос прививки остр. Ждать до года или роняя тапки что-то решать. Хз, может везти вакцину и самой колоть... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Irisska сказал:

В общем, я тут ищу нового ветеринара, этот отказался со мной работать, так как я к нему придираюсь и ещё возврат требую денег. 

Поэтому вопрос прививки остр. Ждать до года или роняя тапки что-то решать. Хз, может везти вакцину и самой колоть... 

Вали все на форум)))

Привить же можно в любой клинике. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Irisska сказал:

Ждать до года или роняя тапки что-то решать.

Я с биоканом никогда не сталкивалась, потому уточнила схему прививок. Схема обычная, то есть следующая вакцинация в год и дальше ежегодно. DHPPI и Лепто можно делать самим, а вот бешенство только в клинике, поскольку клиники подают сведения о прививке в ветуправление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

Вали все на форум)))

Привить же можно в любой клинике. ?

Да, только клиник нет у нас, частнопрактикующие только ветеринары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

поскольку клиники подают сведения о прививке в ветуправление.

Спасибо. Мы у этого же ветеринара кололи, он без печати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Irisska сказал:

Да, только клиник нет у нас, частнопрактикующие только ветеринары

Че, совсем?

И случись что...?

С лицензией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Irisska сказал:

Спасибо. Мы у этого же ветеринара кололи, он без печати. 

Зашибись. Лучше доехать до "печатных".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Че, совсем?

И случись что...?

С лицензией?

Я не знаю. Думаю что делать, если кто-то из животных решит помирать ночью. Спросила у ветеринаров, ещё один в деревне и в клинике в соседнем городе, выезжают ли они ночью, ответ был: мы телефоны в 17.00 отключаем.

Меня очень печалит, что у меня нет плана, что делать в случае чего. Вот прям совсем. До города я буду ехать часа 2, для экстренной ситуации - вообще не вариант.

Поспрашивала у местных. У соседки вон недавно собака от укуса змеи померла. Ни фига они не делают. Выживет - утром в ветеринарку. Помрет - штооош. 

У нас сейчас много перееехавших Мск, Спб, думаю эта ситуация изменится. Но когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostorozno сказал:

Зашибись. Лучше доехать до "печатных".

 

Зачем? Собака привита. По домам никто не ходит с проверкой.

Для меня главное животное защитить. Выезжать я с ним никуда не планирую. Я вон сама никак выехать не могу, то понос, то золотуха, куда с собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...