Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Petdiets и быстрый перевод с Территории


Рекомендуемые сообщения

Кормила собаку Территорией. Мне, как человеку, корм безумно нравится. Состав, упаковка, консистенция, запах, вообще все, сама бы ела.


Все было хорошо: фекалии, набор массы, шерсть. Но собака чесалась. Прям вот очень-очень часто. Я думала, что это вообще нормально. Ну типа все чешутся, я тоже иногда. Потом вычитала тут, что собака не должна чесаться. В общем к доктору, он сказал, аллергия и посоветовал Petdiets.

Причем перевод был чуть ли не парой дней. 3 дня мягкого корма, 2 дня смесь 50/50 старый-новый, новый корм (это вообще нормальная схема?)

Несколько дней едим Petdiets, никаких изменений визуально нет. Чесаться собака практически перестала. Но есть ощущение, что чаще пукать он стал. 
Господи, не думала, что напишу это, но… есть вообще нормативы по собачьему пуканью?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Irisska сказал:

посоветовал Petdiets

на основании чего он дал этот совет? Ему просто нравится корм? Он получает с продаж свой процент? Вот я офигеваю с таких докторов:default_doh: На основании чего поставил диагноз? Перед постановкой диагноза хотя бы соскобы с кожи взял?

Что значит собака часто чешется? Постоянно? Не переставая? Есть какие-то кожные проявления (перхоть, какие-то высыпания)? 

43 минуты назад, Irisska сказал:

Господи, не думала, что напишу это, но… есть вообще нормативы по собачьему пуканью?!

Если корм подходит, то не должно быть пуканья такого, чтобы вы его часто замечали.

Всё как у людей! 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

на основании чего он дал этот совет? Ему просто нравится корм? Он получает с продаж свой процент? Вот я офигеваю с таких докторов:default_doh: На основании чего поставил диагноз? Перед постановкой диагноза хотя бы соскобы с кожи взял?

Что значит собака часто чешется? Постоянно? Не переставая? Есть какие-то кожные проявления (перхоть, какие-то высыпания)? 

Если корм подходит, то не должно быть пуканья такого, чтобы вы его часто замечали.

Всё как у людей! 

Ань, он чесался постоянно. Вот реально каждые несколько минут. Когда только начал Территорию есть (одно кормление было мясное), начал почесываться. А потом прям просто каждые несколько минут. То есть мы, например, играем в перетяжки, он бросает, чтобы почесаться. Я уже начала беспокоиться.

Соскоб он не брал, осмотрел кожу, сказал, что есть характерные шелушения (струпья), меняйте корм.

Спросила на какой, думала, может какой специальный надо. Сказал, ну можно такой и обозначил схему перехода + Энтеросгель.

Вопрос про пукание возник, так как мне вообще не очевидно, это от того, что не подходит корм или от того, что быстро его сменили.

Но чесаться он перестал практически сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Irisska сказал:

Ань, он чесался постоянно. Вот реально каждые несколько минут. Когда только начал Территорию есть (одно кормление было мясное), начал почесываться. А потом прям просто каждые несколько минут. То есть мы, например, играем в перетяжки, он бросает, чтобы почесаться. Я уже начала беспокоиться.

Соскоб он не брал, осмотрел кожу, сказал, что есть характерные шелушения (струпья), меняйте корм.

Спросила на какой, думала, может какой специальный надо. Сказал, ну можно такой и обозначил схему перехода + Энтеросгель.

Вопрос про пукание возник, так как мне вообще не очевидно, это от того, что не подходит корм или от того, что быстро его сменили.

Но чесаться он перестал практически сейчас

Я не понимаю такого "лечения", извини) 

Составы кормов кардинально отличаются? Понять бы на что аллергия хотя бы. Чесаться собака может по многим причинам, даже от заглистованности, от сухого воздуха и т.д.

Ну ок, если на новом корме стул и всё остальное в норме, кроме повышенного газообразования, то я бы подождала еще недельку-две, думаю должно всё наладиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, есть ли нормативы по этому какие-то, но наш не пукает) за всю жизнь можно по пальцам пересчитать сколько раз он пукнул😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пуканье (праштите) - у меня у обеих собак оно начиналось с чего-то овощного (например на огороде салат подстригла, лист капустный уперла и т. д.) и при переходе с корма на корм, но вроде как в норме они пукать не должны 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Составы кормов кардинально отличаются? Понять бы на что аллергия хотя бы.

Нет. Основное отличие, что в территории ячмень и чечевица, жир сельди, а в петдиетс - рис и форелевое масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Irisska сказал:

ячмень и чечевица

возможно вот на это реакция, часто на всякое зерно и крупы аллергии бывают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и угадал ветеринар, чесаться перестал - уже хорошо. 

Мой всегда периодически попёрдывал, я как-то не особо на это внимание обращала)))) это меньшее из зол,как мне кажется))

 

Самое безопасное - эспумизан можно подабовалять в еду. Может просто от перемены корма какая-то реакция и потом устаканится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Petdiets уже полгода примерно.  Ели и баранину и индейку.  Причем, тоже переход довольно резкий был, т.к. подвел продавец корма, который ели до этого, пришлось менять срочно.  Не пукает, чесануть ухо может пару раз за день.  Выход уменьшился.  Но у меня в принципе песик не аллергичный (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...