Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лабрадора, а лабрадор ли?


Romaxa

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Кирия сказал:

Время и здоровье (при чём нас обеих) покажет. 

так вроде уже показало... у вашей собаки был цистит же? вы вроде писали?.. и аллергия?..

какое ж тут уже здоровье?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Shaman сказал:

так вроде уже показало... у вашей собаки был цистит же? вы вроде писали?.. и аллергия?..

какое ж тут уже здоровье?

 

И? Как это влияет на данный момент? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирия сказал:

И? Как это влияет на данный момент? 

А это про то что, сука с не очень хорошим здоровьем не может дать здоровое потомство. 

Это значит, что щенки будут с плохим иммунитетом, аллергиями и прочими "приятностями".

Но люди, покупая щенка с документами, обычно верят, что это была честная племенная работа. Но получают цистит и аллергию. Получается, что собаку купили, чтобы лечить и подбирать корма... и очень жалко бывает людей. К сожалению, такая "племенная работа" стала практически нормой. И найти здорового щенка тот еще квест... по рабочие качества я уже даже не говорю... Покупают просто собаку для семьи, а окунаются в ветеринарию... и воспитывать нормально не получается, потому что у собаки все время что-то болит. То гастрит, то отит, то цистит... 

Изменено пользователем Shaman
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shaman сказал:

А это про то что, сука с не очень хорошим здоровьем не может дать здоровое потомство. 

Это значит, что щенки будут с плохим иммунитетом, аллергиями и прочими "приятностями".

Но люди, покупая щенка с документами, обычно верят, что это была честная племенная работа. Но получают цистит и аллергию. Получается, что собаку купили, чтобы лечить и подбирать корма... и очень жалко бывает людей. К сожалению, такая "племенная работа" стала практически нормой. И найти здорового щенка тот еще квест... по рабочие качества я уже даже не говорю... Покупают просто собаку для семьи, а окунаются в ветеринарию... и воспитывать нормально не получается, потому что у собаки все время что-то болит. То гастрит, то отит, то цистит... 

Извините, ПРИ ЧЁМ ТУТ ЦИСТИТ? Он никак не влияет ни на что, собака застудилась и выздоровела. Вы о чём? Здесь, практически, у всех собак на что-то аллергия, это не имеет отношения к племенной работе у лабров, этого даже нет в генетических тестах (у родителей моей собаки сданы все тесты на ген. отклонения - все чисты) и прочих проверках "на отлично".. У моей собаки отличная генетика и крови. Она попала в сложные условия, увы, у нас так в стране везде. Я даже не знаю, что Вам ещё сказать.. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Кирия сказал:

ПРИ ЧЁМ ТУТ ЦИСТИТ? Он никак не влияет ни на что, собака застудилась и выздоровела

В стандарте вашей породы написано "подружейная собака". Сезон охоты на утку заканчивается в конце ноября. Вы правда считаете, что собака, которая дома заработала цистит сможет работать осенью в болоте?

Это про иммунитет. 

Наши инструкторские собаки 6 дней в неделю проводят со нами время на площадке. Круглый год. И зимой тоже. Это бытовка, на полу которой лежат обычные палетты. На палеттах стоят клетки, обычно открытые мы не закрываем собак, они могут выйти и лечь на пол, если им там жарко. В клетках лежат подстилки. Зимой толстые, летом тонкие. ПО полу дует, сильно зимой 🙂 это просто обычная бытовка))) в бытовке один обогреватель, висит на стене. На высоте роста человека там градусов 15 зимой. На полу сильно ниже. Бордера часто выходят и лежат на полу. Где дует. Стаффорд лысый, лежит в клетке. Ни у кого за 10 лет не было цистита. 

И купальный сезон они закрывают, когда вода твердая становится))

И питомниковых кашлей они на площадке пережили за 10 лет несчетное количество. Никто из них не прививается от кашля. И никто не кашлял 10 лет.

Это про то, что племенное животное должно иметь здоровье отменное. И тогда оно дает потомство здоровое. Чтобы жить и радоваться, а не чтобы нельзя было спать под дверью, где прохладно.

Вот как-то так. 

И да, я хоть и старая, но капслок необязателен. Я хорошо вижу.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Shaman сказал:

В стандарте вашей породы написано "подружейная собака". Сезон охоты на утку заканчивается в конце ноября. Вы правда считаете, что собака, которая дома заработала цистит сможет работать осенью в болоте?

Это про иммунитет. 

Наши инструкторские собаки 6 дней в неделю проводят со нами время на площадке. Круглый год. И зимой тоже. Это бытовка, на полу которой лежат обычные палетты. На палеттах стоят клетки, обычно открытые мы не закрываем собак, они могут выйти и лечь на пол, если им там жарко. В клетках лежат подстилки. Зимой толстые, летом тонкие. ПО полу дует, сильно зимой 🙂 это просто обычная бытовка))) в бытовке один обогреватель, висит на стене. На высоте роста человека там градусов 15 зимой. На полу сильно ниже. Бордера часто выходят и лежат на полу. Где дует. Стаффорд лысый, лежит в клетке. Ни у кого за 10 лет не было цистита. 

И купальный сезон они закрывают, когда вода твердая становится))

И питомниковых кашлей они на площадке пережили за 10 лет несчетное количество. Никто из них не прививается от кашля. И никто не кашлял 10 лет.

Это про то, что племенное животное должно иметь здоровье отменное. И тогда оно дает потомство здоровое. Чтобы жить и радоваться, а не чтобы нельзя было спать под дверью, где прохладно.

Вот как-то так. 

И да, я хоть и старая, но капслок необязателен. Я хорошо вижу.

Там спят и щенки 2-х месяцев? На полу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

В стандарте вашей породы написано "подружейная собака". Сезон охоты на утку заканчивается в конце ноября. Вы правда считаете, что собака, которая дома заработала цистит сможет работать осенью в болоте?

Это про иммунитет. 

Наши инструкторские собаки 6 дней в неделю проводят со нами время на площадке. Круглый год. И зимой тоже. Это бытовка, на полу которой лежат обычные палетты. На палеттах стоят клетки, обычно открытые мы не закрываем собак, они могут выйти и лечь на пол, если им там жарко. В клетках лежат подстилки. Зимой толстые, летом тонкие. ПО полу дует, сильно зимой 🙂 это просто обычная бытовка))) в бытовке один обогреватель, висит на стене. На высоте роста человека там градусов 15 зимой. На полу сильно ниже. Бордера часто выходят и лежат на полу. Где дует. Стаффорд лысый, лежит в клетке. Ни у кого за 10 лет не было цистита. 

И купальный сезон они закрывают, когда вода твердая становится))

И питомниковых кашлей они на площадке пережили за 10 лет несчетное количество. Никто из них не прививается от кашля. И никто не кашлял 10 лет.

Это про то, что племенное животное должно иметь здоровье отменное. И тогда оно дает потомство здоровое. Чтобы жить и радоваться, а не чтобы нельзя было спать под дверью, где прохладно.

Вот как-то так. 

И да, я хоть и старая, но капслок необязателен. Я хорошо вижу.

Так, я освободилась, давайте по пунктам. Мне очень интересно узнать. Правда. 

1. У меня в квартире было 10-14 градусов на уровне роста человека. Пол, линолеум двойной на бетоне, внизу квартира - ещё холоднее, т. к. пустая, я ходила на улицу греться, т. к. там в куртке теплее. По квартире ходили в чунях(натур. овчина, плюс резиновая подошва+носки из натур. шерсти), щенок был привезён из тёплого частного дома, с тёплым полом, через неделю после первой вакцины. 

2. На счёт аллергии. Антигистаминное нам не помогало, вообще, возможно, это какая-то индивидуальная реакция на корм (что там положено, большой вопрос, говорили, что возможно, и из-за жирности корма такая реакция). Аллергопанель мы ещё не сдавали, так что не факт, что это именно она. 

Вот знаете, я тоже (как и многие жители моего города) могу в обстрел, перебежками идти за хлебом, а вот Вы скорее всего, закинь Вас сейчас сюда, сидели бы пару часов пока воет сирена в бомбоубежище в шоковом состоянии. Я это к чему - это называется адаптация. 

Моей собаке только 5 мес. и 11 дней, и делать выводы о её иммунитете и способности к адаптации, ещё рано.

И если в будущем, всё будет печально, то тогда и вопрос будет снят сам собой, а если нет, то, мы сделаем всё необходимое, для проверки здоровья и тогда уже будем решать, пускать нам собаку в разведение или нет. ИМХО. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2023 в 20:28, taf82 сказал:

Ну так это очень дёшево для щенка лабрадора, вы поддерживаете разводню и это ещё более обидно. Цены на хороших щенков начинаются от 50 и выше.  Но пока есть спрос на щенков доясебяшек полевое будут существовать и разведены и мошенники

Тань, ну согласись, что ценник 25 всеже привлекателен ( не не 15 и не 20).. подростки в регионах есть за такую цену. Вот  ведется народ.... впрочем как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2023 в 21:01, taf82 сказал:

Вакцинацию нужно будет делать заново, сначала без бешенство потом через 4 недели ревакцинация с бешенством, лучше биокан чем мультиках. К сожалению сейчас в России других вакцин нет.

Тань, все есть. Надо звонить, спрашивать и договариваться и цена в 2 раза выше.

Причем есть в проверенных клиниках. Возят через Индию, Киргизию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишенка на этом тортике - "папенька", указанный в метрике, умер 5 лет назад в возрасте 14 лет и никогда не вязался. Информация о кобеле  от заводчика - Марии Лунниковой. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Кирия сказал:

Так, я освободилась, давайте по пунктам. Мне очень интересно узнать. Правда. 

1. У меня в квартире было 10-14 градусов на уровне роста человека. Пол, линолеум двойной на бетоне, внизу квартира - ещё холоднее, т. к. пустая, я ходила на улицу греться, т. к. там в куртке теплее. По квартире ходили в чунях(натур. овчина, плюс резиновая подошва+носки из натур. шерсти), щенок был привезён из тёплого частного дома, с тёплым полом, через неделю после первой вакцины. 

2. На счёт аллергии. Антигистаминное нам не помогало, вообще, возможно, это какая-то индивидуальная реакция на корм (что там положено, большой вопрос, говорили, что возможно, и из-за жирности корма такая реакция). Аллергопанель мы ещё не сдавали, так что не факт, что это именно она. 

Вот знаете, я тоже (как и многие жители моего города) могу в обстрел, перебежками идти за хлебом, а вот Вы скорее всего, закинь Вас сейчас сюда, сидели бы пару часов пока воет сирена в бомбоубежище в шоковом состоянии. Я это к чему - это называется адаптация. 

Моей собаке только 5 мес. и 11 дней, и делать выводы о её иммунитете и способности к адаптации, ещё рано.

И если в будущем, всё будет печально, то тогда и вопрос будет снят сам собой, а если нет, то, мы сделаем всё необходимое, для проверки здоровья и тогда уже будем решать, пускать нам собаку в разведение или нет. ИМХО. 

Аллергопанель не сдавайте, пустая трата денег. У животных этот анализ не даёт ни какой информации.  Цистит может быть бактериальным, простуда и иммунитет тут не причем. Щенок ещё маленький, не закармливайте фарм препаратами, лучше комплексные витамины добавить в рацион. Берегите себя и собаку, все приходит с опытом.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Тань, все есть. Надо звонить, спрашивать и договариваться и цена в 2 раза выше.

Причем есть в проверенных клиниках. Возят через Индию, Киргизию.

А как выяснить, где есть, просто обзванивать клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oliviya сказал:

А как выяснить, где есть, просто обзванивать клиники?

Да. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Кирия сказал:

Мне очень интересно узнать. Правда.

Хорошо 🙂

17 часов назад, Кирия сказал:

Там спят и щенки 2-х месяцев? На полу? 

Не фермерским собакам, ни охотникам рабочим не создают тепличных условий. И не создавали раньше. Потому и собаки были не хлипкие.

16 часов назад, Кирия сказал:

это называется адаптация.

Да, это она. Но она или проходит незаметно, или организм сбоит. 

Я вас не убеждаю. Я, в силу профессии, вижу много собак. Разных. Очень много. Статистика примерно такова: на 20 собак здоровая одна. Здоровая - это та, у которой не текут глаза, не надо чистить уши, не надо подбирать корм, не надо переживать, что она застудится, если в октябре лежит на траве какое-то время, если искупалась, а на улице +10, это та, которой достаточно просто купить хороший корм, которой по фигу громкие звуки, новые люди, транспорт. Такие собаки сейчас и правда редкость. 

Потому что аллергию стали считать нормой. Стали почему-то считать, что два-три раза полечить что-то антибиотиками для племенного животного - это ничего страшного. Почему-то стало нормой, продавая человеку щенка дать список фармпрепаратов, которые щенок должен принимать, чтобы вырасти. 

Как это касается меня: невозможно хорошо учиться, если ты болен. Отитом или гастритом, неважно. Собака плохо себя чувствует. И у нее плохое настроение, она плохо сосредотачивается, плохо запоминает. Потому что ее голова занята тем, что ей не хорошо. И она все время непослушная и со вздорным характером не потому, что у хозяина руки не из плеч. А потому что ему не к кинологу, а к доктору. Но собака плохо себя ведет, и хозяину-бедолаге тоже некуда деваться... 

И у нас уже целая толпа учеников, с которыми мы работаем в тандеме с врачами.

И это ни фига не норма.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Oliviya сказал:

А как выяснить, где есть, просто обзванивать клиники?

Я делала в ноябре своему эурикан, на севере Москвы не нашла, нашла в области в Долгопрудном 1450р.комплекс и звенигород 3000р.комплекс и там там был нобивак. В доктор бетховен были бешенство нобивак, комплекс венгард так они в паре предлагали, в Красногорске тоже также предлагали в клинике. А вообще надо звонить, знакомая умудрилась в гос.клинике в Москве на эурикан попасть, но разбирают за 1 день сразу сказали.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Shaman сказал:

Хорошо 🙂

Не фермерским собакам, ни охотникам рабочим не создают тепличных условий. И не создавали раньше. Потому и собаки были не хлипкие.

Да, это она. Но она или проходит незаметно, или организм сбоит. 

Я вас не убеждаю. Я, в силу профессии, вижу много собак. Разных. Очень много. Статистика примерно такова: на 20 собак здоровая одна. Здоровая - это та, у которой не текут глаза, не надо чистить уши, не надо подбирать корм, не надо переживать, что она застудится, если в октябре лежит на траве какое-то время, если искупалась, а на улице +10, это та, которой достаточно просто купить хороший корм, которой по фигу громкие звуки, новые люди, транспорт. Такие собаки сейчас и правда редкость. 

Потому что аллергию стали считать нормой. Стали почему-то считать, что два-три раза полечить что-то антибиотиками для племенного животного - это ничего страшного. Почему-то стало нормой, продавая человеку щенка дать список фармпрепаратов, которые щенок должен принимать, чтобы вырасти. 

Как это касается меня: невозможно хорошо учиться, если ты болен. Отитом или гастритом, неважно. Собака плохо себя чувствует. И у нее плохое настроение, она плохо сосредотачивается, плохо запоминает. Потому что ее голова занята тем, что ей не хорошо. И она все время непослушная и со вздорным характером не потому, что у хозяина руки не из плеч. А потому что ему не к кинологу, а к доктору. Но собака плохо себя ведет, и хозяину-бедолаге тоже некуда деваться... 

И у нас уже целая толпа учеников, с которыми мы работаем в тандеме с врачами.

И это ни фига не норма.

Ну, я согласна, с Вами по большей части. Просто не понимаю, зачем Вы вдруг на мою собаку это навесили (брак), у моей собаки хорошая психика, как на мой взгляд. Она очень умная, больше я туплю, потому кинолог больше мне нужен, чем собаке. На улице гуляли в - 12, всё норм, после той болячки. Собака хорошо реагирует на бомбёжки, может гавкнуть и всё, я думаю, это тоже показатель. Я не знаю, что будет дальше, сейчас она адаптируется и проходит подростковый период, и я надеюсь, всё будет хорошо. 

Корм я поменяла, на более качественный (на мой взгляд), и всё наладилось. Что там было в корме, я х. з. Я не собираюсь (если вдруг чего) больную собаку сводить, мне это не нужно, но если она будет по всем пунктам здорова, я хочу иметь такую возможность. И не ранее 2-х лет, чтоб она повзрослела и всё было понятно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Кирия сказал:

Ну, я согласна, с Вами по большей части. Просто не понимаю, зачем Вы вдруг на мою собаку это навесили (брак), у моей собаки хорошая психика, как на мой взгляд. Она очень умная, больше я туплю, потому кинолог больше мне нужен, чем собаке. На улице гуляли в - 12, всё норм, после той болячки. Собака хорошо реагирует на бомбёжки, может гавкнуть и всё, я думаю, это тоже показатель. Я не знаю, что будет дальше, сейчас она адаптируется и проходит подростковый период, и я надеюсь, всё будет хорошо. 

Корм я поменяла, на более качественный (на мой взгляд), и всё наладилось. Что там было в корме, я х. з. Я не собираюсь (если вдруг чего) больную собаку сводить, мне это не нужно, но если она будет по всем пунктам здорова, я хочу иметь такую возможность. И не ранее 2-х лет, чтоб она повзрослела и всё было понятно. 

А я не согласна с таким мнением и хочу поддержать Вашего щенка,  не стоит вешать на него ярлыки, сравнивая с условно здоровыми чужими собаками..

Следуя той логике  и людям с аллергией(более 40% в мире) или с детским энурезом(более 60% ) тоже не стоит иметь потомство в будущем ?)

Ну да, круто конечно, что служебные собаки спят на паллетах в бытовке(кстати это совершенно разные позиции, по сравнению с холодным полом), не простужаясь и не кашляя, прям видится какой то идеализированный вариант для сравнения.. Да, есть собаки с более крепким иммунитетом или даже закаленные на службе.. Но где гарантия их здорового потомства при этом.. ? и зачем сравнивать с ними щенка, который подстыл на холодном полу и давать такой преждевременный прогноз относительно племенной работы, он же абсолютно чистый лист еще

Многим здесь известно, что профессиональные заводчики делают порядка десяти тестов, прежде чем ввести в разведение - на дисплазию, EIC , HNPK, PRA, Центроядерную и  миотубулярную миопатию, ахроматопсию,  и даже расположенность к ожирению и длину шерсти, оценивают психику, однако теста на аллергию или цистит среди них нет. 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

Следуя той логике  и людям с аллергией(более 40% в мире) или с детским энурезом(более 60% ) тоже не стоит иметь потомство в будущем ?

У людей есть отбор в разведение п рабочим качествам? Огонь сравнение.

2 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

однако теста на аллергию или цистит среди них нет.

если заводчик ведет племенную работу, он не будет делать вязку животного с плохим иммунитетом. Это очевидно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Shaman сказал:

У людей есть отбор в разведение п рабочим качествам? Огонь сравнение.

если заводчик ведет племенную работу, он не будет делать вязку животного с плохим иммунитетом. Это очевидно.

23 часа назад, Shaman сказал:

Это значит, что щенки будут с плохим иммунитетом, аллергиями и прочими "приятностями".

Но люди, покупая щенка с документами, обычно верят, что это была честная племенная работа. Но получают цистит и аллергию. 

И причем тут рабочие качества? у меня есть собака с аллергией в анамнезе и превосходными рабочими качествами и международным дипломом

Это Ваша субъективное мнение и не более

Подскажите, а в тандеме с врачами, как Вы пишите, разводить безграмотных владельцев, на всякую ересь, типа плохого самочувствия и гастритов, которые мешают им усваивать, Ваши вебинары, неочевидно? У меня есть знакомая, которая за последний год, потратила более ста тысяч на подобный тандем с минусовым результатом, да, представляете? а Вы все про заводчиков плохих.. как то некрасиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки можно этот бред не цитировать))) 

От великой дрессировщицы, с полным отсутствием навыков человеческого общения и элементарной вежливости. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Это Ваша субъективное мнение и не более

Да, это просто мое мнение. А что оно вас так задело?

38 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

разводить безграмотных владельцев, на всякую ересь, типа плохого самочувствия и гастритов

Хм. Вы сейчас обвиняете меня в мошенничестве?

39 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Ваши вебинары,

что же вас так задело-то? ))

39 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

У меня есть знакомая, которая за последний год, потратила более ста тысяч на подобный тандем с минусовым результатом, да, представляете?

да, представляю. Есть люди, которые шарлатанам-зоопсихологам по 10 тыс за поговорить платят.

Почему-то выбирая кофеварку вдоль и поперек отзывы шерстят. А кинолога или врача - по территориальному принципу или по принципу хорошего маркетинга.

42 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

как то некрасиво

На этом форуме самый объемный раздел -- ветеринария. В нем 903 тыс постов. Это в несколько раз больше, чем во всех останых разделах. 

Либо люди все так плохо содержат собак, либо таки разведение такое себе. У меня нет третьего варианта. Есть идеи?

10 минут назад, Елена и Изар сказал:

можно этот бред не цитировать))

Можно даже меня забанить, и не видеть, чтобы не огорчаться)))

Мне не стыдно ни за свое образование, ни за результаты моей работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...