Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему не растёт лабрадор ?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.) Девочке 3 года. По сравнению с другими Лабрадорами маловата ростом. Весит 27 кг. Местный кинолог говорит что для девочки это нормально. Волнуемся...

photo_2023-01-07_20-53-48.jpg

photo_2023-01-07_20-53-05.jpg

photo_2023-01-07_20-53-56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем волнение заключается? Есть крупные лабры, есть мелкие. Генетика такая штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kitwix сказал:

Родители у ей побольше её. Просто  начитались в интернете что могут быть проблемы со здоровьем 

 

У меня мальчику 2 года и тоже не большого роста, но краасавчик. В этом весь шарм, в росте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kitwix сказал:

Родители у ей побольше её. Просто  начитались в интернете что могут быть проблемы со здоровьем 

 

Ей уже 3 года, теперь она может расти только в ширину, если начнетк кормить как поросенка на убой. Здоровье собаки можно оцееить сдав анализы, сделав узи внутренних органов и сердца . 

Собака активна? Вход/ выход нормальный? Шерсть/ кожные покровы в норме? Ребра не светятся?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kitwix сказал:

Родители у ей побольше её. Просто  начитались в интернете что могут быть проблемы со здоровьем 

 

Какой рост у нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост мы не мерили. Но вы нас уже успокоили. Может кто нибудь подскажет еще что можно сделать с шерстью ? Она у нас очень сильно линяет. Вычёсываем часто, но шерсти всё равно очень много. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kitwix сказал:

 Может кто нибудь подскажет еще что можно сделать с шерстью ? Она у нас очень сильно линяет. Вычёсываем часто, но шерсти всё равно очень много. 

 

 

кормить правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kitwix сказал:

Рост мы не мерили. Но вы нас уже успокоили. Может кто нибудь подскажет еще что можно сделать с шерстью ? Она у нас очень сильно линяет. Вычёсываем часто, но шерсти всё равно очень много. 

 

 

Линяет круглый год? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kitwix сказал:

Девочке 3 года. По сравнению с другими Лабрадорами маловата ростом. Весит 27 кг.

Хммммм..... для девочки-ретривера, это вполне породный вес. У меня голдяша весит 30 кг., при этом она полненькая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kitwix сказал:

Говядина, мясо косули,кабана, каши. 

 

наверное, каш много, мяса мало)))) на 27 кг моя собака ела 800 грамм сырого мяса в день + 100 грамм риса и 100 грамм овощей)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка такая же. Вес 27, рост в холке 52 см (если я правильно измеряю). Комплекцию видно на фото. На улице, бывает, принимают её за щенка ))
У нас вообще очень много лабрадоров-кабачков, и сравнивают часто с ними. Мне же нравится экстерьер моей собаки.
По шерсти были замечания на выставке, т.к. собака после линьки. Но она и без линьки не особо шерстяная.
Для шерсти с осени добавляли в корм маслом лосося плюс давала витаминки Excel для шерсти, сыпаться стала меньше. Ближе к весне пройдем курс с каплями Цитодерм, говорят, весьма эффективны.
R-Z91qf-T3-AM.webp.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kitwix Ну вообще лабрадоры в принципе не высокие особо собаки, приземистые) длинноногие бывают, но это они как раз не стандарт. 

А тут ещё и девочка. Выглядит отлично, нормального размера. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стандарту рост суки должен быть 54–56 см. Но это в идеале. Конечно на деле не всегда так, бывают собаки ниже или выше стандарта. Все зависит от генетики, даже если родители высокие и крупные, не значит что все щенки такими же будут. Крови по бабушкам-дедушкам и тд тоже играют роль.

Рост никак не повлияет на здоровье собаки, ну только если это не дварфизм, которого очевидно у вашей собаки нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, НиКа@Элли сказал:

наверное, каш много, мяса мало)))) на 27 кг моя собака ела 800 грамм сырого мяса в день + 100 грамм риса и 100 грамм овощей)

 

Тут наоборот. Я охотник так что мясо у её всегда есть 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...