Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что-то непонятное с желудком


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток друзья. Помогите разобраться с проблемкой 😞

Появилась у нас девочка лабрадора-ретривера, палевая. Подарили нам ее когда ей было 4 месяца. Вот уже 3я неделя как она у нас.
Дарила мать и изначально с заводчицей общалась она, ей все было расписано, про питание и так далее. Это наша первая собака, поэтому изначально к инструкции от заводчицы вопросов не было. Она сказала что кормила сухим кормом и давала сырое мясо, и настояла на том что так правильно и так нужно кормить. Мол в сухом корме все витамины а мясо - ну мол собака же хищник как ни крути и т.д. и т.п. Корм сказала только премиум сегмента, назвала два варианта, первый который она назвала мы и выбрали это "Роял PAPPY до 1,5 года".

В первый же день начали давать ей его и вечером попробовали дать из ее же списка рекомендаций куриную шейку... 
Не знаю связано ли это как-то с таким совмещением но шейку дали один раз в первый день а понос водянистый был целую неделю... Причем через дня 2-3 после появления у нас собаки понос был с кровью и слизью. По началу кровь была темная, к концу сего меропреятия уже стала светлеть (как нам по итого обьяснили, по кишечнику повреждение подходило ближе к выходу). 

Но при этом все это время собака не скулила, не лаяла и в принципе признаков больной собаки не подавала. Всегда бегала по улице, валялась в снегу и игралась в меру того насколько она в принципе привыкала к нам и окружающей обстановке. 

По итогу мы к концу первой недели повезли ее на узи, там нас полностью осмотрели, ничего инородного в кишечнике не нашли. Было только восполение толстой кишки вроде... выписали таблетки с чел.аптеки, какойто гель и бактерии которые в воде нужно было разводить. Собака это все исправно ела и пила и в принципе к концу второй неделе стул нормализовался и кровь прошла.... 

Сейчас третья неделя и опять появилась кровь. При этом стул не всегда жидкий, я бы сказал что только на утренней прогулки, ну может еще раз до обеда. В обед и в вечернее время прям выдавливается кашеобразная змейка, но как бы мягковатая, не твердая. И при этом крови нет. Кровь вроде как только в утреннем кале. Поведение собаки стандартное для меня, насколько я ее видел и знаю за эти 3 недели. Бегает, бесится, много бегает на улице, кушает как в не в себя, пьет воду. Спит на спине часто 🙂

Скажите с чем может быть связано? А то уже начитался такого... 

- Может ли это быть связано с кормом? (не подходит к примеру) и насколько это предположение веротно? Если так, то что посоветуете вместо нашего??? (кстати, со времен как первый и единственный раз дали курицу, нам ветеренар обьяснил что либо сухой либо мясо-каши, мы выбрали сухой и больше ничего ей не дем кроме него и воды).

- Может что-то сьела а я не заметил? (игрушки? играли с торелкой фрисби... но на морозе она стала жесткой и она отломала край как-то, я сразу же забрал и куски с земли подня, но вот переживаю что не все).

- Может стресс какой? В семье отношение к ней максимально теплое, есть дети. Но младший ее не мучает, всегда под присмотром, гладит, обнимает, иногда обнимает очень крепко 🙂 Есть кошка, но они не конфликтуют и могут лежать друг от друга на растоянии пару метром, спать и не беспокоиться...

По какашкам:

711426909__viber_2023-01-12_10-54-19-916.jpg.a0864c3090db5eb8edb1f340ee7d448a.jpg

Такое ближе к обеду, снято позавчера.

2032836531__viber_2023-01-12_09-15-44-371.jpg.b0007d0f7c7fc0cd2324491a78585e07.jpg

Это утром вчера, после того вышли на улицу и там было в принципе так как на первом фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго) Вы знаете, я не спец, но если бы я такое увидела, я была бы у вета через два часа, и то, только потому, что он через два города,а я без машины. Если Ваш вет сказал, что это нормально, смените вета. По отзывам поищите другого. Кровь в стуле, никак не из-за корма, там явно проблема куда серьёзнее. 

Это совсем не нормально, совсем. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кирия сказал:

Это совсем не нормально, совсем.

Согласна. Необходимо обследование в хорошей клинике. От корма крови в стуле быть не может (только от яда).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам к врачу. Делать рентген с контрастом. Кишечное кровотечение у собаки, возможно в кишечнике повреждение механическое, т.е. инородное тело. Еще из частых причин сильная заглистованность, либо простейшие. Т.е. сначала исключайте инородку на рентгене (не УЗИ! оно не покажет), а если ее нет, то причину надо искать. Ни стресс, ни корм не могут быть причиной такого.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну первое Роял PAPPY до 15 месяцев... но я бы заменила бы на роял канин для голдов щенячку....
второе именно возможно шейка и вызвала такое  - если она до этого не ела такое...
как то у меня одна очень умная собака, не буду называть имен, ибо сейчас она самая мудрая и молодая, добралась до вкусняшек которые мы выиграли... а там были лапы сушеные .... я своим такого не даю, хотела подшефным дворикам отнести.. так вот о чем я она налопалась, а потом начала выдавать мне такую же картину....
итог, исключила все, кроме корма, и потом еще очень долго не давала не чего.. но я бы обратилась к другому вету.... 
и ближайшее время не давала бы не чего такого)) от слова совсем....
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы. Поедем к ветеренару.

Первый раз когда такое было поставили диагноз - Энтероколит...

Выписали:

- Омепрозол

- фортифлора

- энтерозоо

- Береверсы 8в1 

и рекомендацию, кормить кормом премиум класса... в течении 4-5 дней после посещения и начала выдачи препаратов все прошло, а тут опять началось 😞 Кормим только одним и тем же Роялом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Кирилл и Торри сказал:

Спасибо всем за отзывы. Поедем к ветеренару.

Первый раз когда такое было поставили диагноз - Энтероколит...

Выписали:

- Омепрозол

- фортифлора

- энтерозоо

- Береверсы 8в1 

и рекомендацию, кормить кормом премиум класса... в течении 4-5 дней после посещения и начала выдачи препаратов все прошло, а тут опять началось 😞 Кормим только одним и тем же Роялом.

Проблему "притушили", но не вылечили. Такого при излечении не должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирилл и Торри сказал:

из ее же списка рекомендаций куриную шейку...

так и продолжаете давать? нельзя сырые кости давать с кормом вместе

и конечно к вету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

так и продолжаете давать? нельзя сырые кости давать с кормом вместе

и конечно к вету

нет, я писал, один раз в первый же день дали и после этого кроме сухого корма ничего не даем

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам срочно нужно к врачу. Кровь может быть результатом аллергии на курицу и корм. А также проявлением более серьёзных проблем. Сухой корм и натуральное питание совмещать совсем не желательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, КоваЛина сказал:

первое Роял PAPPY до 15 месяцев... но я бы заменила бы на роял канин для голдов щенячку..

Точно нет. В 4 месяца не нужна щенячка. Она жирная. 

Корм выбран правильно ,в принципе. Но....в 4 месяца собаке куриные шеи ну вообще не полезны. Возможно какая то часть , совсем маленькая , застряла в кишке или болтается в желудке. Отсюда и проблемы. Собака долгое время может не чувствовать дискомфорта. Нужно срочно сделать рентген с контрастом. УЗИ не информативно в этом плане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте корм замачивать в теплой воде, минут 20. Возможно её остями повреждена слизистая и как орм в сухом виде повреждает ещё больше. 

А вообще вам надо к хорошему вету на обследование. Я бы кроме ренгена ещё и анализы сдала. И кал в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу однозначно, но из опыта по кошкам скажу - у одной из четырех кошачьих кровь в кале появляется при заглистованности, - даю от глистов - сразу проходит. Вот такая особенность организма, хотя кошке, по сути, и сильно и негде заглистоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем ветеренар выписал лекарство от инфекции какой-то... По мазку определили, и якобы больше ничего не было, УЗИ чистое и ТД. Начали давать лекарство и кровь прошла через пару дней. Уже как две недели после лечения прошло и что-то сейчас кровь иногда очень мало но начала появляться. Сейчас гонять глистов начали, надеюсь дело в них 😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 31.01.2023 в 21:25, Кирилл и Торри сказал:

В общем ветеренар выписал лекарство от инфекции какой-то... По мазку определили, и якобы больше ничего не было, УЗИ чистое и ТД. Начали давать лекарство и кровь прошла через пару дней. Уже как две недели после лечения прошло и что-то сейчас кровь иногда очень мало но начала появляться. Сейчас гонять глистов начали, надеюсь дело в них 😞

а гастроэнтеролога нашли в итоге хорошего или не потребовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...