Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок неактивный, не играет


Limony
Перейти к решению Решено Shaman,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Приобрели щенка 3,5 мес в питомнике, заводчица сразу предупредила, что он по характеру «очень скромный», мы не сочли это минусом. В итоге поначалу щенок сильно пугался какого-то невзначай резкого движения руки, прям прижимался, будто обижали. У меня был 6 лет назад лабрадор и я знаю, что они просто так не боятся людей, особенно в щенячьем возрасте, это насторожило. Заводчица сказала, что щенок к нам еще не привык и не доверяет просто. Хорошо. Дальше мне странно, что щенок совсем не игривый, это как-то совсем не свойственно породе. То есть он повеселиться с утра, когда все просыпаются и он рад всех видеть, это несколько минут и практически все на этом. Разыграть его потом в течение дня практически невозможно, игрушки его тоже не интересуют. Плюс он абсолютно флегматичен, нет присущего породе любопытства. На прогулке побегает немножко и садится, будто устал, хотя спит же весь день. Не понимаю, в чем дело. Подскажите, пожалуйста, неужели бывает такой характер у лабрадоров? И как же тогда его обучать, если он не заинтересован в игре с хозяином, а все обучение происходит через игру? Заранее благодарю за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Limony сказал:

Здравствуйте! Приобрели щенка 3,5 мес в питомнике, заводчица сразу предупредила, что он по характеру «очень скромный», мы не сочли это минусом. В итоге поначалу щенок сильно пугался какого-то невзначай резкого движения руки, прям прижимался, будто обижали. У меня был 6 лет назад лабрадор и я знаю, что они просто так не боятся людей, особенно в щенячьем возрасте, это насторожило. Заводчица сказала, что щенок к нам еще не привык и не доверяет просто. Хорошо. Дальше мне странно, что щенок совсем не игривый, это как-то совсем не свойственно породе. То есть он повеселиться с утра, когда все просыпаются и он рад всех видеть, это несколько минут и практически все на этом. Разыграть его потом в течение дня практически невозможно, игрушки его тоже не интересуют. Плюс он абсолютно флегматичен, нет присущего породе любопытства. На прогулке побегает немножко и садится, будто устал, хотя спит же весь день. Не понимаю, в чем дело. Подскажите, пожалуйста, неужели бывает такой характер у лабрадоров? И как же тогда его обучать, если он не заинтересован в игре с хозяином, а все обучение происходит через игру? Заранее благодарю за ответ. 

Покажите собаку пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Samogon сказал:

Покажите собаку пожалуйста 

...ветеринару. Хорошему. ОКА, развёрнутую биохимию.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

...ветеринару. Хорошему. ОКА, развёрнутую биохимию.

Плюсуюсь по хорошего вета 

15 часов назад, Limony сказал:

Здравствуйте! Приобрели щенка 3,5 мес в питомнике, заводчица сразу предупредила, что он по характеру «очень скромный», мы не сочли это минусом. В итоге поначалу щенок сильно пугался какого-то невзначай резкого движения руки, прям прижимался, будто обижали. У меня был 6 лет назад лабрадор и я знаю, что они просто так не боятся людей, особенно в щенячьем возрасте, это насторожило. Заводчица сказала, что щенок к нам еще не привык и не доверяет просто. Хорошо. Дальше мне странно, что щенок совсем не игривый, это как-то совсем не свойственно породе. То есть он повеселиться с утра, когда все просыпаются и он рад всех видеть, это несколько минут и практически все на этом. Разыграть его потом в течение дня практически невозможно, игрушки его тоже не интересуют. Плюс он абсолютно флегматичен, нет присущего породе любопытства. На прогулке побегает немножко и садится, будто устал, хотя спит же весь день. Не понимаю, в чем дело. Подскажите, пожалуйста, неужели бывает такой характер у лабрадоров? И как же тогда его обучать, если он не заинтересован в игре с хозяином, а все обучение происходит через игру? Заранее благодарю за ответ. 

Моя Шань в детстве была очень очень скромной не бесилась 24/7 спокойная, на улице так же как вы описывали, бывало из подъезда вышла и села. Была реакция на неожиданные резкие звуки, она тревожилась Если собака здорова, то это особенности характера, т.к вы сами пишете со слов заводчика собачка скромная. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Света и Шанти сказал:

Плюсуюсь по хорошего вета 

Моя Шань в детстве была очень очень скромной не бесилась 24/7 спокойная, на улице так же как вы описывали, бывало из подъезда вышла и села. Была реакция на неожиданные резкие звуки, она тревожилась Если собака здорова, то это особенности характера, т.к вы сами пишете со слов заводчика собачка скромная. 

Маловероятно, но возможно. Но я бы в первую очередь исключила проблемы со здоровьем. Как говорится, лучше перебздеть, чем недобздеть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие среди лабров, флегмы по типу нервной системы, редко, но все же, с этим особо ничего не поделать. Неактивный или вялый?  Кушает с аппетитом? Пищевая мотивация обычно самая сильная у них.  Тут как бы есть момент возраста, еще, т е основной период социализации щенка к 3,5 мес закрывается и если к примеру, он приехал в город из тихой деревни, условно, с ним мало взаимодействовали, то могут быть определенные страхи(излишняя скромность) поначалу и длительный период адаптации к новым условиям.  Понаблюдайте немного, за смелость хвалите, позволяйте ему обнюхивать всё новое и больше изучать всего вокруг.  По опыту, не раз видела излишне скромных подростков, сформированных в других условиях.. в то время как маленькие щенки 6-8 недель привезенные в семью, гораздо легче адаптируются и реже бывают такими.. 

На данный момент, если щенок хорошо ест, пьет, у него нормальный оформленный стул, то вероятнее всего, проблема психологического характера , еще не установлен контакт с Вами и новой средой обитания и/или возможно флегматичен от природы.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
В 06.02.2023 в 21:28, Limony сказал:

заводчица сразу предупредила, что он по характеру «очень скромный»

То есть, она понимала, что отклонения от нормы есть, но все равно продала вам щенка.

В 06.02.2023 в 21:28, Limony сказал:

сильно пугался какого-то невзначай резкого движения руки, прям прижимался,

Это не норма совсем.

В 06.02.2023 в 21:28, Limony сказал:

Заводчица сказала, что щенок к нам еще не привык и не доверяет просто

Это вранье. 

В 06.02.2023 в 21:28, Limony сказал:

абсолютно флегматичен, нет присущего породе любопытства

 

В 06.02.2023 в 21:28, Limony сказал:

На прогулке побегает немножко и садится,

Верните "заводчику".

Щенок либо болен, либо труслив. Вряд ли вы купили щенка, чтобы лечить или несколько лет заниматься коррекцией поведения.

В 06.02.2023 в 21:28, Limony сказал:

как же тогда его обучать, если он не заинтересован в игре с хозяином

Если вы его оставите себе, придется искусственно развивать эту мотивацию. Это можно сделать, если щенок здоров. Но здоровые щенки обычно демонстрируют другое поведение.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Shaman сказал:

То есть, она понимала, что отклонения от нормы есть, но все равно продала вам щенка.

Это не норма совсем.

Это вранье. 

Верните "заводчику".

Щенок либо болен, либо труслив. Вряд ли вы купили щенка, чтобы лечить или несколько лет заниматься коррекцией поведения.

Если вы его оставите себе, придется искусственно развивать эту мотивацию. Это можно сделать, если щенок здоров. Но здоровые щенки обычно демонстрируют другое поведение.

Вы видели этого щенка?  Знаете лично заводчика? Вам известно на каких условиях и за какие деньги он продан? Может хватит уже клеймить всех подряд?! ставить диагнозы заочно! и распоряжаться судьбами чужих щенков!?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы мечтала о таком щенке) Очень надеюсь что он здоров и все хорошо. Мой первый ризен щенком был из полёта 12 шт, мамке , мягко говоря, было не до всех них) и забирала я его, скромно сидящего вдалеке ото всех, самого несчастного. И ходил он за мной весь карантин как привязанный к ноге и никакие веселушки ему были неинтересны. Тогда кинология была мне неведомая, и воспитывали как умела. С косяками. Но мы были до конца одно целое. 

Представляете, тут рядом темы из разряда "как успокоить этого монстра" от людей берущих ретриверамкак милую няню, контактный, весёлый, игровой, а там конь-огонь))) А вот вам надо наоборот. Почему люди всегда хотят не того, что им даётся)) Проверьте здоровье и уже... дальше как вам подскажет ваше сердце. Я тоже думаю, что это вот такое чудо вам досталось. Влодите души и будет ваша на все 100. Но это я, а у вас свои ожидания и возможности. А специалисты знают много, но не все. Не боги)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2023 в 23:28, Limony сказал:

Здравствуйте! Приобрели щенка 3,5 мес в питомнике, заводчица сразу предупредила, что он по характеру «очень скромный», мы не сочли это минусом. В итоге поначалу щенок сильно пугался какого-то невзначай резкого движения руки, прям прижимался, будто обижали. У меня был 6 лет назад лабрадор и я знаю, что они просто так не боятся людей, особенно в щенячьем возрасте, это насторожило. Заводчица сказала, что щенок к нам еще не привык и не доверяет просто. Хорошо. Дальше мне странно, что щенок совсем не игривый, это как-то совсем не свойственно породе. То есть он повеселиться с утра, когда все просыпаются и он рад всех видеть, это несколько минут и практически все на этом. Разыграть его потом в течение дня практически невозможно, игрушки его тоже не интересуют. Плюс он абсолютно флегматичен, нет присущего породе любопытства. На прогулке побегает немножко и садится, будто устал, хотя спит же весь день. Не понимаю, в чем дело. Подскажите, пожалуйста, неужели бывает такой характер у лабрадоров? И как же тогда его обучать, если он не заинтересован в игре с хозяином, а все обучение происходит через игру? Заранее благодарю за ответ. 

Бывает. Моя одна из таких. 

Она практически до 4 месяцев спала. Поест и спит :default_vyshivka: никаких тебе пакостей и прочее.Милый ребенок.  Плюшка настоящая) 

Психика была  и есть железобетонная. 

Но она играла на улице. С собаками )))) Потом я долго и нудно это убирала. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

Вы видели этого щенка?  Знаете лично заводчика? Вам известно на каких условиях и за какие деньги он продан? Может хватит уже клеймить всех подряд?! ставить диагнозы заочно! и распоряжаться судьбами чужих щенков!?

Правил форума не нарушаю. Мнение высказано корректно высказано тогда, когда спросили.

Не надо указывать мне, что делать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Бывает. Моя одна из таких. 

Она практически до 4 месяцев спала. Поест и спит :default_vyshivka: никаких тебе пакостей и прочее.Милый ребенок.  Плюшка настоящая) 

Психика была  и есть железобетонная. 

Но она играла на улице. С собаками )))) Потом я долго и нудно это убирала. 

Здесь не тот случай.

В 06.02.2023 в 21:28, Limony сказал:

поначалу щенок сильно пугался какого-то невзначай резкого движения руки, прям прижимался, будто обижали.

У меня Лёсь был очень спокойным, но я его в щенячестве не наблюдала. Зато наблюдала многих из его деток, которым он это передавал. Они были уравновешенными, контактными, быстро осваивающимися, ничего не боялись и с удовольствием играли. Выросли такими же спокойными как папа.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2023 в 22:07, Limony сказал:

 

25DECBFC-68A4-486B-B881-19EB3F3072CD.jpeg

Какой классный уголек у Вас! ))) Видно, что скромняга) Мое мнение, Если нет проблем по здоровью, просто растите малыша) У меня первый голден был - огонь, вода и медные трубы) А сейчас  - щен, интеллигент, мечтатель, просто золотой ребенок, совершенно сппокойный и уравновешенный.  Но малышом совсем были страхи конечно, потому что разница огромная, а я привыкла к стрессам и неожиданностям).  Вроде порода одна, а собаки противоположности. Я бы не дергалась, надо понаблюдать и посмотреть. Если например с собаками на улице играет, любопытствует, кушает хорошо, то радуйтесь жизни вместе, спокойная собака это счастье, ну для меня во всяком случае)  Он же малыш совсем.

Изменено пользователем Арчик и Ко
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 06.02.2023 в 21:28, Limony сказал:

Здравствуйте! Приобрели щенка 3,5 мес в питомнике, заводчица сразу предупредила, что он по характеру «очень скромный».........

Так что в итоге? Как развивается щенок спустя месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...