Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, извините, что потерялась. Все хорошо, Луна уже дома.  Ездим каждый день в больницу.  Она настоящий боец, выкарабкалась, хотя врачи давали очень осторожные прогнозы.  Похудела мелкая, конечно очень, но аппетит сейчас - ого го. Восстанавливается девчонка. 

  • Like 17
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Всем добрый день, извините, что потерялась. Все хорошо, Луна уже дома.  Ездим каждый день в больницу.  Она настоящий боец, выкарабкалась, хотя врачи давали очень осторожные прогнозы.  Похудела мелкая, конечно очень, но аппетит сейчас - ого го. Восстанавливается девчонка. 

Люда, отличные новости! Здоровья Луне!!!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Всем добрый день, извините, что потерялась. Все хорошо, Луна уже дома.  Ездим каждый день в больницу.  Она настоящий боец, выкарабкалась, хотя врачи давали очень осторожные прогнозы.  Похудела мелкая, конечно очень, но аппетит сейчас - ого го. Восстанавливается девчонка. 

Очень рада за Вас и Луну! Выздоравливайте и больше не болейте! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напугали вы очень нас! Восстанавливайтесь! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Всем добрый день, извините, что потерялась. Все хорошо, Луна уже дома.  Ездим каждый день в больницу.  Она настоящий боец, выкарабкалась, хотя врачи давали очень осторожные прогнозы.  Похудела мелкая, конечно очень, но аппетит сейчас - ого го. Восстанавливается девчонка. 

А человеческая дочка поправилась?

Люда теперь вы поняли как любите собаку, когда можно было потерять щенка? Какая она беззащитная и зависимая от вас.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена и Изар сказал:

А человеческая дочка поправилась?

Люда теперь вы поняли как любите собаку, когда можно было потерять щенка? Какая она беззащитная и зависимая от вас.

И человеческой лучше. Если честно, вообще ничего не поняла.  Одна в стационаре, другая с температурой 39.6 два дня.  Я вообще ни о чем не думала.  Носилась от одной к другой и обратно. Ещё с  отпуска вышла,  работы накопилось. Короче язык на бок, седых волос прибавилось, но главное, все выздоравливают.  Все же, ни будь биокана, вряд ли бы Лунка справилась. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, микрофлору Лунке бы помочь восстановить.  Может какие то пробиотики? После такого тяжёлого течения болезни со стулом все плохо. То жидкий, то запор у ребёнка. Вет настаивает на переход на натуралку. Я боюсь сорвать и без того ослабленный организм, и планировала после года задуматься об этой теме. Как думаете?  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у Белецкой не спрашивайте совета. Она вам быстро сейчас предложит кураторство за сумашедшие деньги. Она загубит собаку, ни разу не специалист. Видела её бредовые схемы. 

Если захотите совета, вступите в группу Марины Эренбург. Грамотнейший человек в области НП. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как кормите сейчас? Наверное, мягкими кормами надо кормить и понемногу, несколько раз в день. Хотя могу и ошибаться, я с кормами не дружу. Это кто понимает, пусть посоветуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, успеете перейти.

Если сейчас шаткоивсе, то без опыта и нормального врача под боком, понимающего в НяП, может не потянуть и потом уже не решитесь.

Добавьте пока может,  ветом? Курсом. Выровнять, окоепнете, тогда и модно будет неспешно переходить. Изучив все ньюансы

 Я так думаю)

После такой болезни, конечно что то и посерьёзнее надо применять. С врачом порешать бы.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, светлана2101 сказал:

А как кормите сейчас? Наверное, мягкими кормами надо кормить и понемногу, несколько раз в день. Хотя могу и ошибаться, я с кормами не дружу. Это кто понимает, пусть посоветуют. 

Размоченный корм кушает малышка.  Слава богу уже с огромным аппетитом, жаль  норму дневную нам урезали. Сказали постепенно возвращаться к нужному весу. Жалко ребёнка, похудела сильно девочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ostorozno сказал:

Я думаю, успеете перейти.

Если сейчас шаткоивсе, то без опыта и нормального врача под боком, понимающего в НяП, может не потянуть и потом уже не решитесь.

Добавьте пока может,  ветом? Курсом. Выровнять, окоепнете, тогда и модно будет неспешно переходить. Изучив все ньюансы

 Я так думаю)

После такой болезни, конечно что то и посерьёзнее надо применять. С врачом порешать бы.

Спасибо.  Я спрашивала у вета,  он переживает за количество лекарств, маленький вес/возраст щенка.  Что бы не получилось 'одно лечим, другое калечим'. А у меня сил нет, хочется помочь ей хотя бы со стулом. Поедем завтра на приём, пообщаюсь ещё раз. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Девочки, микрофлору Лунке бы помочь восстановить.  Может какие то пробиотики? После такого тяжёлого течения болезни со стулом все плохо. То жидкий, то запор у ребёнка. Вет настаивает на переход на натуралку. Я боюсь сорвать и без того ослабленный организм, и планировала после года задуматься об этой теме. Как думаете?  

На сыроедение или видотипичное питание пока не восстановиться организм переходить нельзя, в вашем случае это варенный рис с куриной грудкой, недели 2 как минимум. И Полисорба много. 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Спасибо.  Я спрашивала у вета,  он переживает за количество лекарств, маленький вес/возраст щенка.  Что бы не получилось 'одно лечим, другое калечим'. А у меня сил нет, хочется помочь ей хотя бы со стулом. Поедем завтра на приём, пообщаюсь ещё раз. 

Доброго утра! Люда, я ни разу ни врач, но в те времена, когда не было у нас ни врачей крутых, ни денег  хоть на что-то (голодные 90-е), я двоих непревитых собак, выпоила кефиром из чумки, хотя нам сказали, что им *опа. Я насильно по совету умного человека, каждые 30 минут вливала каждой собаке по трети стакана кефира обычного (тогда был один сорт кефира - кефир обыкновенный 😁) и держала голову собаке вверх пару минут, чтобы не вырвало, т. к. рвало всех фонтаном. Обе собаки выжили и мать и сын (ВЕО). Я к чему, нам и сейчас веты советуют кефир (живой) натощак за 30-40 минут до еды (не больше стакана), в случае сбоев. Курс около пары недель. Единственное ещё энтеросгель на ночь давали 1ч.л.  (2 часа разнос с кефиром и едой), всегда помогало восстановить кишечник. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Кирия сказал:

Доброго утра! Люда, я ни разу ни врач, но в те времена, когда не было у нас ни врачей крутых, ни денег  хоть на что-то (голодные 90-е), я двоих непревитых собак, выпоила кефиром из чумки, хотя нам сказали, что им *опа. Я насильно по совету умного человека, каждые 30 минут вливала каждой собаке по трети стакана кефира обычного (тогда был один сорт кефира - кефир обыкновенный 😁) и держала голову собаке вверх пару минут, чтобы не вырвало, т. к. рвало всех фонтаном. Обе собаки выжили и мать и сын (ВЕО). Я к чему, нам и сейчас веты советуют кефир (живой) натощак за 30-40 минут до еды (не больше стакана), в случае сбоев. Курс около пары недель. Единственное ещё энтеросгель на ночь давали 1ч.л.  (2 часа разнос с кефиром и едой), всегда помогало восстановить кишечник. 

Вот да. Изар с утра до прогулки всегда кефир пьет. 

В случае запора от риса кефир нормализует стул 

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Про кефир и рис не знала, да и врач ничего не сказал. 

Лунке лучше с каждым днём.  Во всю уже хвостом влияет, при виде еды подпрыгивает  от нетерпения. Утром погулять выпустила во двор, столько счастья у ребёнка!  

Меня, конечно, предупреждали, что ветеринария дорогое  удовольствие.  Но не думала, что на столько!  Обалдеть цены😳. Из плюсов, Луна с котом Лексусом подружилась.  Пока первая лежала кабачком, кот ходил проверял её, обнюхивал. А вчера просыпаюсь, а они рядышком спят. Жаль камеры нет сфоткать. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее с кефиром тоже. Все таки сейчас есть другие варианты при тяжких болячках. 

Если уйдёт в понос, то обезвоживание сразу.

Кефир что был тогда и сейчас это два разных продукта . Имхо.

Лучше уже ветом.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Спасибо огромное! Про кефир и рис не знала, да и врач ничего не сказал. 

Лунке лучше с каждым днём.  Во всю уже хвостом влияет, при виде еды подпрыгивает  от нетерпения. Утром погулять выпустила во двор, столько счастья у ребёнка!  

Меня, конечно, предупреждали, что ветеринария дорогое  удовольствие.  Но не думала, что на столько!  Обалдеть цены😳. Из плюсов, Луна с котом Лексусом подружилась.  Пока первая лежала кабачком, кот ходил проверял её, обнюхивал. А вчера просыпаюсь, а они рядышком спят. Жаль камеры нет сфоткать. 

Они благородные дети. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Аккуратнее с кефиром толе

Если уйдёт в понос, то обезвоживание сразу.

Кефир что был тогда и сейчас это два разных продукта . Имхо.

Лучше уже ветом.

Мы в провинции, в город на рынок постоянно приезжают фермеры  из деревень, с домашней молочкой, яйцами. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

Аккуратнее с кефиром тоже. Все таки сейчас есть другие варианты при тяжких болячках. 

Если уйдёт в понос, то обезвоживание сразу.

Кефир что был тогда и сейчас это два разных продукта . Имхо.

Лучше уже ветом.

Всё очень индивидуально, мы больше двух лет не давали нашей девчонке молока, боялись, а потом оказалось, что она прям "молочная душа". Молочка - это наше всё.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за ветом. Кефир очень индивидуально, у меня обе не переносят, такой кишечный вальс начинается, что на всю комнату слышно, и расстройство потом.  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Девочки, микрофлору Лунке бы помочь восстановить.  Может какие то пробиотики? После такого тяжёлого течения болезни со стулом все плохо. То жидкий, то запор у ребёнка. Вет настаивает на переход на натуралку. Я боюсь сорвать и без того ослабленный организм, и планировала после года задуматься об этой теме. Как думаете?  

Фортифлора и ветом. Ветом крепит.

Я бы как советует Лена, начала с риса ( сильно разваренного) и вареного мяса индейка/ курица/ кролик ( если нет аллергии).  

На видотипичное типание пока не переходите, рано.

Еще крепит хорошо суп "Моро". Морковь варите 4 часа ( не меньше), сливаете воду и блендером делаете пюре. Можете добавлять по 2 ст.ложки. Думаю вреда не будет. Нас суп Моро спасает при расстройстве стула.

Луне скорейшего восстановления!

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimova anna сказал:

Фортифлора и ветом. Ветом крепит.

Я бы как советует Лена, начала с риса ( сильно разваренного) и вареного мяса индейка/ курица/ кролик ( если нет аллергии).  

На видотипичное типание пока не переходите, рано.

Еще крепит хорошо суп "Моро". Морковь варите 4 часа ( не меньше), сливаете воду и блендером делаете пюре. Можете добавлять по 2 ст.ложки. Думаю вреда не будет. Нас суп Моро спасает при расстройстве стула.

Луне скорейшего восстановления!

плюсую про  суп "Моро" и Фортифлору. Моему еще вкус Фортифлоры нравится очень, прямо перчу ей мясо (курицу не любит) съедает на ура!

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Немо, 05.11.22 сказал:

плюсую про  суп "Моро" и Фортифлору. Моему еще вкус Фортифлоры нравится очень, прямо перчу ей мясо (курицу не любит) съедает на ура!

Фортифлору рекомендуют собакам "нехочухам", тем у кого плохой аппетит. Мы когда на сушке были , очень капризные были, буквально танцы с бубнами танцевали перед миской, а с добавлением фортифлоры хоть как-то ела. 

Но думаю вам фортифлора поможет наладить работу кишечника, заселит пробиотики и пребиотики)))

Зы: танцы с бубнами были у Юмки ( кавалера), с лабрадорами никогда такого не было....

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...