Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

Люда у вас 5 щенок, а у меня кобель почти 12.5 лет, случайно выкинула косточки от крыльев куриных в компост, птицы(наверное сороки)  видимо ковырялись и выкинули их наружу, у Изара  "пирдуха" в прям и в переносном смысле. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Сегодня же Луна ещё  финт выдала. Слабонервным и брезгливым лучше не читать. 

Частный дом. Есть компостная куча ( туда органические отходы для перегнивания складывают).  Вывалила  в кучу  испорченные томаты.  Догадываетесь, да? Спустя  часик  дочь кричит меня во двор. Выбегаю, а там Луну стошнило этими самыми 🍅.   Увидев меня, собака поняла, что сейчас 'вкусняшечка миленькая' пойдёт мимо и начала неистово жрать, не кушать, а прям жрать свою же 🤮.  Сожрала в 1 секунду просто и бежать от меня. Оказалось, эта сопля подрыла подкоп под огорождением в огород и схомячила с пол кило отборной тухлятинки. Дали энтеросгель. Подкоп зарыли. Лизать себя не даём 🤢, сразу эта картина перед глазами. 

:default_hmm:А у Вас точно не толлер? :default_crazy: Уж очень мою мартышку напоминает. И инвалидность не помеха.😂

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ну, ее не стошнило 🙂  🤣

Короче, надеюсь, что помидорки проскочат без последствий! :))

 

3 часа назад, ostorozno сказал:

Ворованное усваивается на ура) пусть будет так

Подозреваю, це не первый был поход в "ресторан"?)

Проскочили помидорки. Я всю ночь ждала сюрприза.  Не дождалась. А ей хорошо, она и поела и даже выспалась. 

А про поход в ресторан...а вот фиг знает давно ли она свой тайный тоннель прорыла в мир гастрономических изысков. 😂

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Может сработал именно "звук" ?)))

Может и звук, Оля. Но мне это гортанное пение больше не повторить. Два дня тренировалась, мужа до истерики довела, а больше не получилось

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Может и звук, Оля. Но мне это гортанное пение больше не повторить. Два дня тренировалась, мужа до истерики довела, а больше не получилось

Это было озарение😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена@Даша сказал:

:default_hmm:А у Вас точно не толлер? :default_crazy: Уж очень мою мартышку напоминает. И инвалидность не помеха.😂

У меня вообще какая то неведома зверушка. Спит : Ну ангелочек же. Проснётся - исчадие ада. Скучать вообще не приходится. Это я ещё редко пишу, а так хоть каждый день рассказывай. То тапок утащит и зароет в цветы, то от соседского  3 мес котёнка люлей получит, то как воробей повиснет на перекладине забора. Пташка, мать её за ногу.  Про несчастных лягушек вообще молчу. Она их не ест, она их выпотрашивает и играет  трупиками😳. Страшная женщина. 

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие таланты неожиданные развивает маленький щенок у хозяев))) и бег с препятствиями по пересечённой местности в одном тапке и гортанное пение. Сплошные плюсы! Главное что бы ни кто не покалечился 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост не о собаке.  Пол ночи не спала, ползала с фонариком, на коленях по дому, в поисках...зуба!  У дочки Кристины выпал зуб. В силу возраста, ребёнок начал сомневаться в существовании волшебной феи/мышки, которая забирает зубки из под подушки и взамен оставляет сюрприз. Дочь перед сном размышляла: 'Ну не понимаю, на кой миллионы родителей, обманывают миллионы бедных детей' Ща, говорит, я её проверю.  Иди , маман , гуляй собаку, а я спрячу зуб. Типо феямышь же волшебная, по-любому найдёт зубик. На минуточку, дом 110 м2, незавершенный  ремонт и все вытекающие...Ночь была длинной, колени хрустели, спина предательски ныла, глаза слезились. Но я это сделала, вернее мне просто повезло, нашла его за тумбочкой прикроватной на полу.  Вера в волшебство восстановлена до следующего зуба. А ведь впереди ещё этот новый год ...ох..До какого возраста тянуть, как думаете? Я лет до 12 искренне верила в дед мороза и детство моё было счастливым и ярким. Но, думаю, с современными детьми сложнее, они как то 'продуманнее' нас.

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Пост не о собаке.  Пол ночи не спала, ползала с фонариком, на коленях по дому, в поисках...зуба!  У дочки Кристины выпал зуб. В силу возраста, ребёнок начал сомневаться в существовании волшебной феи/мышки, которая забирает зубки из под подушки и взамен оставляет сюрприз. Дочь перед сном размышляла: 'Ну не понимаю, на кой миллионы родителей, обманывают миллионы бедных детей' Ща, говорит, я её проверю.  Иди , маман , гуляй собаку, а я спрячу зуб. Типо феямышь же волшебная, по-любому найдёт зубик. На минуточку, дом 110 м2, незавершенный  ремонт и все вытекающие...Ночь была длинной, колени хрустели, спина предательски ныла, глаза слезились. Но я это сделала, вернее мне просто повезло, нашла его за тумбочкой прикроватной на полу.  Вера в волшебство восстановлена до следующего зуба. А ведь впереди ещё этот новый год ...ох..До какого возраста тянуть, как думаете? Я лет до 12 искренне верила в дед мороза и детство моё было счастливым и ярким. Но, думаю, с современными детьми сложнее, они как то 'продуманнее' нас.

Максимально тянуть)) пусть не моргнув глазом, но стоять на своем)) пусть всегда будет место чуду)

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Максимально тянуть)) пусть не моргнув глазом, но стоять на своем)) пусть всегда будет место чуду)

Ну да. Легко тебе говорить. Не тебе же 110 кв.м. опползать.:default_frusty: 

По аналогии вспомнил: Когда купил "Шевролетку" поставил дистанционный запуск. И вот выходим с Максом из дома, ему лет 7-8 было; поколение некст и прагматизм в квадрате. Он мне что то про Гарри Поттера рассказывает, а я говорю :

- Подумаешь, я тоже колдовать умею.

- Да ладно!

- Ну вот смотри. Машина заведись!

Сам в кармане кнопочки нажал. Восторгу ребенка не было предела:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Максимально тянуть)) пусть не моргнув глазом, но стоять на своем)) пусть всегда будет место чуду)

С каждым годом все сложнее. Маленькой ей делала на новый год от камина к ёлке следы из муки. Писка и радость было ого го!  И всю ночь не спать старалась караулить деда, и вкусняшки ему оставляла и письма писала...квесты проводили....фантазия уже заканчивается)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей советские дед мороз со снегурочкой  под ёлкой стоят.  Такие полые внутри.  Вот дочь с племяшкой  на измор берут бабушку с дедушкой. Песни поют, стихи рассказывают, басни...а потом заглядывает под фигурки, а там вкусняшки или подарочки.  Ох чего стоит бедным моим родителям подсунуть незаметно под фигурки сюрприз))) с каждым годом все новые и новые уловки придумать целый квест😄

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у мамы дурочка🤪

20230909_173713.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили в лес погуляли. Рядом с домом, благодаря щенку, увидели очень красивые места.  А так жили и не подозревали, в каком красивом месте мы живём  Будем знать куда в поход идти семьёй 

P.s на заднем плане дрессировщица Кристина занимается с собакой. 

IMG-20230909-WA0006.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Я у мамы дурочка🤪

20230909_173713.jpg

Ну че сразу обзываться?:default_no2: Милый ребенок. Собака улыбака:default_mwah1:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Ну че сразу обзываться?:default_no2: Милый ребенок. Собака улыбака:default_mwah1:

Собака дуракаваляка)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера Лунонделю было 6 месяцев! 🥳 Подведём итоги. Мы умеем сидеть, лежать ( почему -  то кривобоко), дай лапу, дай другую, имеем выдержку при виде еды и кушаем по команде 'можно' ( но только если мама смотрит), не подбираем гадости на прогулках, в единичных исключениях  - это кости, знаем команду брось.  Носим мячик и другие игрушки при апортировке, знаем 'ждать ', 'к ноге', 'пошли'. С подзывом  ещё работаем, часто  промахи. На поводке ходит неплохо, но тоже может тянуть, если что - то увлекательное в собачьей соц. сети учуяла.  На громкие звуки не реагируем, типо грома. Салют ещё не знаю. Из мимишных  команд ' где у Луны пузо' щенок плюхается на спину трясет от нетерпения задними лапами. Сейчас будут почесушки.)😋 Так же работаем над выходом из калитки, вернее 'вылетом'. Ну и каждый маникюр добавляет мне седых волос. Ах , да, туалет.  Дома оооочень редко промахи. Спасибо Ольге и Огоньку, в очередной раз за советы. В ограде приучаем ходить в одно место. Пока с переменным успехом.  Ну и стоять у нас не получается совсем.  В общем, нам предстоит еще долгий путь... но Лунка хоть и косячная, достаточно сообразительная, если ей это интересно)))20230830_001035.jpg.3f4051d41bd8d0554029d2afd76437f3.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2023 в 17:43, Людмила и Луна сказал:

Я у мамы дурочка🤪

20230909_173713.jpg

Зато красавица!

Девочке не обязательно быть умной, достаточно быть красивой))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Зато красавица!

Девочке не обязательно быть умной, достаточно быть красивой))

Скорее эмм...харизматичная) Возраст такой, что кажется какая- то часть тела определённо не от этой собаки) моя чупакабра 😍

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Скорее эмм...харизматичная) Возраст такой, что кажется какая- то часть тела определённо не от этой собаки) моя чупакабра 😍

Ну эээ

На фото с "дурочкой" все на месте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

Ну эээ

На фото с "дурочкой" все на месте))

Удачное фото наверное))) уши длинные, задние лапы выросли , а передние догоняют только, нос 🤥) смешная 'кривая' собачка, как говорит мой 5 летний племянник 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера свою 6 - ую маленькую косточку отмечали дружно матом. Купила я ботинки, значит. Довольная, поставила на прихожку  коробку с парой обуви  и пошла уроки с мелкой делать. Ничего не предвещало беды, щенок спал. Далее дело было так: дочь я отправила погулять в ограде с собакой, сама решила помыть крыльцо. Щенок мимо меня не пробегал, вернее я искренне в это верю. Начались сборы в школу/ работу  и захотелось мне обуть новенькие ботиночки. Коробка стояла на прихожей, как и оставляла. Открываю коробку.....а одного ботинка нет! Ну нет и всё, исчез.  Я уж думала у меня деменция началась, одну туфлю купила, другую в магазине оставила. Схватила коробку, чек и решила поехать в магазин искать пропажу, золушка  блин.  Выхожу и вижу в ограде подозрительно свежую могилку (холмик). Луна с ангельским выражением морды спит на свежевымытом крыльце, почему то вся в земле и грязи...как и вымытое  крыльцо. Я, конечно, начала ворчать  о грязном крыльце, совершенно не подозревая, что всё только начинается. Дай , думаю проведу эксгумацию, чего там эта сопля заныкала....Какого же было моё удивление, когда из этого холмика я вытащила...второй, уже потрепаный жизнью, ботинок. 

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК она это провернула - останется загадкой столетия.  Как она прошмыгнула мимо меня на крыльце в дом, как достала высоковато стоящую коробку, и почему коробка цела и стоит на своём месте? Как дочь гуляла с собакой, что не видела церемонию погребения?! Очень много вопросов, и ни одного ответа.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ один.

Девочка играла в Золушку.

А мама...злая мачеха.

И принц, дебил, заблудился в пути.

Вот и сказочке конец!

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунка молодчина и шкода! Столько команд знает уже! Мы дай лапу две недели учили, кое как сообразили чего от нас ждут!😊А ботиночки убирать в антресольки. У нас Немо тоже на прошлой неделе вскрыл шифоньер и съел папину осеннюю куртку. Как раз ко времени!

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...