Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Елена и Изар сказал:

В аптеки можно с собаками, во все.

В магазины нельзя если наклейка наклеена, а так можно.

Вот про аптеки, честно, не знал. А магазинчик там такой тесный что этот слоненок просто его разгромит, да и поживится так что у папы кошелька не хватит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Вот про аптеки, честно, не знал. А магазинчик там такой тесный что этот слоненок просто его разгромит, да и поживится так что у папы кошелька не хватит.

-а подайте-ка нам пиво на вынос!! Сюда, я сказал! Или мы идём громить)

И запишите на наш счет)

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть, мягко говоря, история...

Люда, что этому имбецилу грозит в итоге? И ребенка еще в такое впутал, это вообще за гранью🤦‍♀️

Ну ты конечно дала жару, но свои грабли учат лучше всего((( Я после истории про самоеда, которого украли и съели бомжи, никогда даже мысли не допускала оставить собаку одну.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само

45 минут назад, ostorozno сказал:

Я "нагло" захожу в магазин, если очень надо и даже в аптеку. С собакой. Пусть лучше меня пошлют и обматерят, чем оставлю снаружи, но пока все было догФрендли. Максимум, у нас перила аптеки напротив двери входной в неё же, и я там привязать могу, на 2 минуты. Все время держа дверь в поле зрения. Прям не отвлекаясь, че там, говорить можно и не глядя на продавца, а оплата-руку протянуть с карточкой.

Людмила...ни в коем случае. Такой урок, хорошо, что не трагичный. А догХантер какой...мунул ьы отраву и даже не поняли бы что с собакой(( Это вы прям не только хлебушек брали, а посплетничали поди) все таки время нужно на отвязать, поговорить, посадить в машину. 

Самое обидное все действительно произошло очень быстро. Купила хлеб и молоко. Всё.  Мужчина вообще долго не думал. Видимо ему это не свойственно.  

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Само

Самое обидное все действительно произошло очень быстро. Купила хлеб и молоко. Всё.  Мужчина вообще долго не думал. Видимо ему это не свойственно.  

Значит не крепко привязала.

-я другой узел вяжу.(с)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Охренеть, мягко говоря, история...

Люда, что этому имбецилу грозит в итоге? И ребенка еще в такое впутал, это вообще за гранью🤦‍♀️

Ну ты конечно дала жару, но свои грабли учат лучше всего((( Я после истории про самоеда, которого украли и съели бомжи, никогда даже мысли не допускала оставить собаку одну.

Да, Ань, ничего ему не грозит.  Административный штраф рублей 500.

Не слышала историю про самоеда. Это ужасно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в провинции никуда с собаками нельзя. В аптеки только повадыри и то через скандал. Про догфрендли у нас в глуши и не слышали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Значит не крепко привязала.

-я другой узел вяжу.(с)

Значит.  Раз быстро отвязал гад. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какой то регламент...или закон кула можно с собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

У нас в провинции никуда с собаками нельзя. В аптеки только повадыри и то через скандал. Про догфрендли у нас в глуши и не слышали...

Меняйте сознание людей личным примером)

Скандалить надо красиво!)) На самом деле и у нас тоже нельзя, но я "наглею" мило хлопья ресницами. Типа, блондинка.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

Меняйте сознание людей личным примером)

Скандалить надо красиво!)) На самом деле и у нас тоже нельзя, но я "наглею" мило хлопья ресницами. Типа, блондинка.

Света , научи меня скандалить красиво.  Ну пожалуйста!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Да, Ань, ничего ему не грозит.  Административный штраф рублей 500.

Не слышала историю про самоеда. Это ужасно!!!

А вот и нет, почитала я. Это статья 158 УК РФ. За кражу имущества стоимостью более 2000 р. наступает уголовная ответственность!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою в аптеке сейчас. Заходит мужчина с собачкой. Мило пообщались)) я в запахе Бонда и в шерсти))

 

А у соседнего окошка МАКОВЕЦКИЙ) Честно-честно)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А вот и нет, почитала я. Это статья 158 УК РФ. За кражу имущества стоимостью более 2000 р. наступает уголовная ответственность!

Да очень надеюсь,  мне товарищ следователь прямо намекнул, что ему ничего не будет. Буду надеяться на справедливость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Да, Ань, ничего ему не грозит.  Административный штраф рублей 500.

 

Вот я бы на свой характер, в суд подал. И моральную компенсацию в размере стоимости щенка лабрадора. Мозг обычно или через кошелек просыпается или через порку хорошую

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ostorozno сказал:

Стою в аптеке сейчас. Заходит мужчина с собачкой. Мило пообщались)) я в запахе Бонда и в шерсти))

 

А у соседнего окошка МАКОВЕЦКИЙ) Честно-честно)

Ну ничего себе зашла в аптеку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Света , научи меня скандалить красиво.  Ну пожалуйста!

Да легко!

Ну как вот Катя примерно, в соседней теме) про вопросы

У нас нельзя с собакой 

С какой собакой? Где вы видите собаку? Это Луна. Луна, поздоровайся с хорошим человеком.

Пысы

Вспомнилось. 2000ые. Сидим в макдональдсе(?) с подругой.

У неё слезы, нежный срыв, развод, ссора, уже не помню. А у меня фляжечка с коньяком) и мы уже не стесняясь, бурно разговаривая, это дело заместо колы тогось.

Подходит девушка - у нас нельзя алкоголь- где вы видите алкоголь? Это лекарство. 

Подруга подыграла громко всхлипнув.

Девушка отошла улыбнувшись.

А мы продолжили)

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Да очень надеюсь,  мне товарищ следователь прямо намекнул, что ему ничего не будет. Буду надеяться на справедливость 

Справедливость?:default_jawdrop: В нашем обществе?:default_no2: Да вы идеалистка:default_lol_2: А товарищи следователи они такие:default_frusty: Отказную не просил написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Да легко!

Ну как вот Катя примерно, в средней теме) про вопросы

У нас нельзя с собакой 

С какой собакой? Где вы видите собаку? Это Луна. Луна, поздоровайся с хорошим человеком.

Пысы

Вспомнилось. 2000ые. Сидим в макдональдсе(?) с подругой.

У неё слезы, нежный срыв, развод, ссора, уже не помню. А у меня фляжечка с коньяком) и мы уже не стесняясь, бурно разговаривая, это дело заместо колы тогось.

Подходит девушка - у нас нельзя алкоголь- где вы видите алкоголь? Это лекарство. 

Подруга подыграла громко всхлипнув.

Девушка отошла улыбнувшись.

А мы продолжили)

Гениально девочки! 🤣🤣🤣🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Да очень надеюсь,  мне товарищ следователь прямо намекнул, что ему ничего не будет. Буду надеяться на справедливость 

Заявление приняли? Должны дать ответ. Если откажут, то пиши заявление в прокуратуру. 

Я бы наказывала за такое.

Мне тоже в полиции трындели, что ничего ни будет мудаку, чья собака моему Бонду ухо порвала. В итоге они ему штраф выписали, по-моему типа за нарушение выгула или что-то типа того. А я пошла в суд подала на возмещение морального и материального вреда. Да, геморрой! Но я хочу справедливости. На заседания ответчик не являлся, хотя жил в том же доме, где судебный участок расположен) В итоге иск мой удовлетворили, за моральный вред 20 тыс. и компенсировать расходы на лечение и судебные издержки полностью. 

Я бы шла в прокуратуру, если честно, ибо таких точно надо наказывать. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Справедливость?:default_jawdrop: В нашем обществе?:default_no2: Да вы идеалистка:default_lol_2: А товарищи следователи они такие:default_frusty: Отказную не просил написать?

Нет, Андрей . Просто просили не писать заявление  😀. Аргумент железный ' у нас тут без щенков работы хватает'

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Заявление приняли? Должны дать ответ. Если откажут, то пиши заявление в прокуратуру. 

Я бы наказывала за такое.

Мне тоже в полиции трындели, что ничего ни будет мудаку, чья собака моему Бонду ухо порвала. В итоге они ему штраф выписали, по-моему типа за нарушение выгула или что-то типа того. А я пошла в суд подала на возмещение морального и материального вреда. Да, геморрой! Но я хочу справедливости. На заседания ответчик не являлся, хотя жил в том же доме, где судебный участок расположен) В итоге иск мой удовлетворили, за моральный вред 20 тыс. и компенсировать расходы на лечение и судебные издержки полностью. 

Я бы шла в прокуратуру, если честно, ибо таких точно надо наказывать. 

Молодец Анют! Идешь всегда до конца! Я посмотрю что из этого выйдет сначала. Да и успокоиться надо. Перенервничала, мысли в кучу не собираются. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. По мне так ситуация так себе. По части справедливости. В общественном месте, с поводком, но без хозяина. 

Собака была в данном случае практически "бесхозная вещь". 

Не надо щёлкать клювом самим. Имхо. 

Не оправдываю. Дикость и воровство. Но я бы сделала выводы тут только для себя. И не гневила. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разряжу обстановку.:Как то (бывший муж),возвращаясь с работы увидел у магазина привязанного лабра вылитый наш(через 3 дома жил наш брат из одного помета),ну и решил пошутить надо мной (а видь знал что я нашего у магазина не оставляю),значит отвязывает его начинает с ним уходить(балбес радостно с ним уходит)и бывший в последний момент замечает что ошейник то не наш(вот я тогда удивилась что он знает какой у нас ошейник) и вот тут он немного струхнул(я с воровал чужую собаку),бегом на место преступления привязывать .Хорошо что хозяин ещё не успел выйти.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Леонид+Юта сказал:

Разряжу обстановку.:Как то (бывший муж),возвращаясь с работы увидел у магазина привязанного лабра вылитый наш(через 3 дома жил наш брат из одного помета),ну и решил пошутить надо мной (а видь знал что я нашего у магазина не оставляю),значит отвязывает его начинает с ним уходить(балбес радостно с ним уходит)и бывший в последний момент замечает что ошейник то не наш(вот я тогда удивилась что он знает какой у нас ошейник) и вот тут он немного струхнул(я с воровал чужую собаку),бегом на место преступления привязывать .Хорошо что хозяин ещё не успел выйти.

А камеры то, записали, неудавшееся преступление)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...