Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Люда, какая Луна молодец у вас!

Но зайку мне тоже жалко☹️

замечательно сказано! мне кажется не только собаку, любое животное! :)))

Спасибо Наташ. Было очень волнительно, но она справились.  Сейчас у папы будет постоянная спутница на охоту! 

А Немо то как возмужал у вас! Настоящий мужчина стал!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Спасибо Наташ. Было очень волнительно, но она справились.  Сейчас у папы будет постоянная спутница на охоту! 

А Немо то как возмужал у вас! Настоящий мужчина стал!!!!

ага, растем!

Люда, как вы морозы пережили? у вас тоже ниже 40 было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. У нас за городом до 46 доходило.  Нормально пережили, еще и на свадьбе погулять успели. Выходили с Луной только на попис.  Ночами машины прогревали по будильнику,что бы утром на работу добраться.  Вы как? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я машину в гараж ставила. на работу на такси. мой гетц ниже 24 не заводится.

Немо тяжко перенес, кутались в одежки:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

я машину в гараж ставила. на работу на такси. мой гетц ниже 24 не заводится.

Немо тяжко перенес, кутались в одежки:)))

Эх а у нас нет ещё гаража.  Строить надо((( у меня икс трейл запускался.  Но раза 2 за ночь ходили по очереди грели. Представляешь как лень было вылезать из тёплой постельки, одеваться и топать на улицу ...бррр. Зато у мужа старенький фиат запускался, как летом😁

Бедняжка мальчик 😢, ну ему очень идут одежки) стильный парень))) Лунке попроще, она шубку отрастила небольшую но тепленькую.  Даже хвост обрастает как у настоящего голдена.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший Северянин : мы вставляли подогреватель в систему охлаждения. По сути кипятильник в металическом цилиндре. За час, полтора включаешь в розетку; вуаля машина заводится с полпинка.

Лунка умничка. А папа просто супер!

Изменено пользователем andreus66
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andreus66 сказал:

Как бывший Северянин : мы вставляли подогреватель в систему охлаждения. По сути кипятильник в металическом цилиндре. За час, полтора включаешь в розетку; вуаля машина заводится с полпинка.

Лунка умничка. А папа просто супер!

Да Андрей хорошая штука.  Был подогреватель на прошлой машине, реально удобная штука. Вообще забыла про него. Спасибо что напомнил! И спасибо за комплименты папуле с Лункой.  Луна в спячке после охоты. Набегалась бедная. Встаёт походит и опять спать😃 во как их уматывать то как надо)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Эх а у нас нет ещё гаража.  Строить надо((( у меня икс трейл запускался.  Но раза 2 за ночь ходили по очереди грели. Представляешь как лень было вылезать из тёплой постельки, одеваться и топать на улицу ...бррр. Зато у мужа старенький фиат запускался, как летом😁

Бедняжка мальчик 😢, ну ему очень идут одежки) стильный парень))) Лунке попроще, она шубку отрастила небольшую но тепленькую.  Даже хвост обрастает как у настоящего голдена.

представляю,Люда, как лень из под теплого одеяла😊 я сама холод еще хуже Немика переношу. 

А стройка в своем доме это нескончаемый процесс! У нас тоже в планах второй гараж, банный комплекс с зимним садом под рассаду... Или продать все и уехать в теплые края🤣

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

представляю,Люда, как лень из под теплого одеяла😊 я сама холод еще хуже Немика переношу. 

А стройка в своем доме это нескончаемый процесс! У нас тоже в планах второй гараж, банный комплекс с зимним садом под рассаду... Или продать все и уехать в теплые края🤣

 

Надеюсь больше морозов не ожидается))) Вот такая зима, как сейчас мне нравится 😊  стройка действительно что то вечное. Постоянно что - то надо))) 

Ой тёплые края. Как представлю, на выходные не на ближайшее озерцо, а на море😍. А экономия какая! Ни шуб, ни  сапог не надо. Наташ, вы с Немо с кинологом работали. Какие впечатления от обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Людмила и Луна сказал:

 😊😍 Наташ, вы с Немо с кинологом работали. Какие впечатления от обучения?

Люда, с тремя в живую! И все мне попались из прошлого века: бьют собак!  И на передержке мы летом были у хендлеров, оказались садистами! Не нашла я у нас кинологов, как на нашем форуме. С каждым по два занятия и сердце мое не выдерживает такого обращения. 

А сейчас уже и успокоилась: снизила планку, смотрю он-лайн занятия, сама отрабатываю как умею. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2023 в 11:48, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Люда, с тремя в живую! И все мне попались из прошлого века: бьют собак!  И на передержке мы летом были у хендлеров, оказались садистами! Не нашла я у нас кинологов, как на нашем форуме. С каждым по два занятия и сердце мое не выдерживает такого обращения. 

А сейчас уже и успокоилась: снизила планку, смотрю он-лайн занятия, сама отрабатываю как умею. 

Видимо до нас прогресс и пп ещё не дошли,  и это очень грустно... одни садисты кругом. Я в своём городе узнавала, тоже отзывы с жесткими методиками.  Онлайн, конечно, не то...но придётся нам с тобой пока так. Я хочу папу привлечь к занятиям попробовать, уж очень понравилась мне их связь. Но не уверена, что папа сможет. Возраст все таки серьёзный уже.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боялись, что разнесет ёлку.  А она под ней спит. Может подарки под ёлкой караулит?)

20231226_211717.jpg.6b3c19e7d31ea7fd692cc3e52911706f.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позирует))) ёлка красивая, прям фотозона.

Выросла и стала похожа на красивого голдена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Позирует))) ёлка красивая, прям фотозона.

Выросла и стала похожа на красивого голдена)

Спасибо Лена! Еле доперли это дерево до дома. 😃 Лунка вообще меняется, симпатичнее становится. Шерсть растёт только как то ...на шее как у медведя, а пузо голое. Я все мечтала, что папины гены возьмёт, он мохнатый шерстяной. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, какая же красавица Лунка стала!!!! Ттт, на вас! На аваторке то малышка и не  задумываешься, что столько времени прошло.

Как быстро они растут! Мне сейчас даже жаль, что мой вырос. Просматриваю видео, фото малышастика такое настольжи: и че нервничала, слезы лила?! Милая собачка выросла, ласковая, до идеала далеко, но  самый любимый и мамой, и папой!

А с кинологами да, не повезло нам. Ну уж как есть, сами как получится.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! От всей души поздравляем вас с новым 2024 годом. Желаем крепкого здоровья вашим семьям и питомцам, много ярких позитивных моментов, достатка и благополучия в ваши дома! Огромное спасибо, за теплоту и гостеприимство к новичкам! За ваши мудрые советы и поддержку! Здесь я познакомилась с замечательными отзывчивыми людьми и очень надеюсь на долгую дружбу! Счастья вам в новом году! Ураа! 

IMG-20240101-WA0004.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, доброго времени суток! Как ваша проблема с непослушанием собаки у дочки? Мой совет помог?https://labrador.ru/ipb/topic/121618-палевые-лабродевочки-лакки-и-дарси-и-их-хозяйка-мария/?do=findComment&comment=4053647

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Мария234 сказал:

Людмила, доброго времени суток! Как ваша проблема с непослушанием собаки у дочки? Мой совет помог?https://labrador.ru/ipb/topic/121618-палевые-лабродевочки-лакки-и-дарси-и-их-хозяйка-мария/?do=findComment&comment=4053647

 

Здравствуйте, Мария! Если быть честной, мы  пока ничего не предпринимали.  Закрутилась  новогодняя суета, юбилеи, корпоративы....🤪Но мы обязательно постараемся исправить ситуацию.  Спасибо Вам🙂

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта пиз...дося, как называет её муж, сожрала пол торта. Залезла на стол и сожрала. Ждали гостей, сервировали стол. Луна мешалась под ногами на кухне. Пока я отошла  позвать дочку помочь протереть посуду, слышу звон посуды на кухне....Залетелаю, а та со стола прыг и с пробуксовкой  бежит к входной двери, типо резко гулять захотела. 

На сколько помню сладкое для собак яд.  Дала энтеросгель, отправила мужа за тортом в магазин, дочь посадила охранять стол. 

17042725675165528694604842372122.jpg

  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, торт все же не совсем яд. К тому же честно стыренный. 

Праздник - он же для всех праздник!)

Все обойдется @

Райз однажды пол кило сахара схарчил. И даже глазья бесстыжие не закозявились.

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворованное хорошо усваивается))) абсорбент подольше подавать, лучше Полисорб, он с водой, прям на полстакана 2 чайные ложки, и шприцем 20мл заливать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит будем надеяться, что торт выйдет так же легко , как зашёл 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Людмила и Луна сказал:

На сколько помню сладкое для собак яд

шоколад. а насчет остального сладкого ничего не слышала. тем более честно стыренное:default_crazy:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Ну значит будем надеяться, что торт выйдет так же легко , как зашёл 

Торт дочка сама делала.  Наглядела где то в интернете. Крекеры печеньки смешать со сметаной и сахаром, добавить киви и бананы, сформировать холмик и залить шоколадом сверху. Попробовать на вкус не успели, наверное вкусный 😃

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...