Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sayyka сказал:

В нашем случае именно собака прекрасно ориентировалась на местности.  Был еще случай, когда она это прекрасно показала.

Гуляли в парке, в свободном состоянии. На другом краю парка раздались хлопки петард, гуляем дальше спокойно. Но я проворонила, когда эти "петардисты" приблизились к нам и не вдалеке бабахнули. И собака моя побежала, как потом оказалось, домой. Чем меня просто восхитила, так как по дороге нужно было полавировать между домов и гаражей, перебежать две дороги и сесть у подъезда. Ну, а мне большой урок на всю оставшуюся жизнь.

 

Урок конечно, но собака Ваша просто умница! Не поддалась панике и не побежала куда глаза глядят! Умница! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Спасибо  огромное за развёрнутый инструктаж! Буду стараться! Мы записаны на собачий экзамен на 1 июня. Нам срочно нужно убрать все огрехи в поведении. Жаль нет кинолога, но спасибо форуму.  Всегда подскажите и укажите на ошибки. 

Я Вам в личку скину ссылку на кинолога ,которая мне оч нравится своим подходом к воспитанию.У нее в открытом бесплатном доступе очень много обучающего материала ,есть так же в продаже аудиокниги   и онлайн сопровождение !  Мне она реально нравится,все позитивно, доступным и простым языком на конкретных примерах  и видеоразборах!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

Я Вам в личку скину ссылку на кинолога ,которая мне оч нравится своим подходом к воспитанию.У нее в открытом бесплатном доступе очень много обучающего материала ,есть так же в продаже аудиокниги   и онлайн сопровождение !  Мне она реально нравится,все позитивно, доступным и простым языком на конкретных примерах  и видеоразборах!

Спасибо Вам!💐

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

Я Вам в личку скину ссылку на кинолога ,

Оксана, и мне, пожалуйста, скиньте!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Оксана, и мне, пожалуйста, скиньте!!!

Отправила!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Меня зовут Луна и я люблю  сидеть в сугробах)

IMG-20240208-WA0008.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Луна очень любит орать на лопату. Но только тогда, когда папа ей работает и она страшно двигается. А ещё Луна подбегает к лопате и ловит с неё снег всей пастью...Папа почему - то ругается и убирает снег намного дольше обычного) 

Изменено пользователем Людмила и Луна
  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки  хозяюшки.  Чем собираете шерсть с пола и мебели? Каждый день пылесосить не хватает ни времени, ни  мужества.  Может есть какие то щетки/швабры/веники/скребки? И посоветуйте чем спасаете вещи при стирке от шерсти. Достаю практически такие же шерстяные, как и закидывала в стирку. 

Изменено пользователем Людмила и Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Девушки  хозяюшки.  Чем собираете шерсть с пола и мебели? Каждый день пылесосить не хватает ни времени, ни  мужества.  Может есть какие то щетки/швабры/веники/скребки? И посоветуйте чем спаспете вещи при стирке от шерсти. Достаю практически такие же шерстяные, как и закидывала в стирку. 

Люд, а я забыл дом или квартира? Если небольшая квартира не очень заставленная мебелью то робот пылесос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылесос самое эффективное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andreus66 сказал:

Люд, а я забыл дом или квартира? Если небольшая квартира не очень заставленная мебелью то робот пылесос.

Дом, Андрей. Не маленький дом. Собака везде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робот пылесос отчасти помогает немного. Уехала на работу, запустила в одной из комнат и закрыла его там, что бы не сбежал. С работы приезжаем, пока всех накормлю, уже растаскалась шерсть и по чистой комнате тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, у нас две лабры, квартира, коврик только в прихожей, робот очень помогает+дайсон для основных уборок, вычесывание фурминатором в линьку+скребок такой точечно(лежаки, пледы) , на валдберис 140р image.png.fcbb5d20a6575d5f69385b5faee9200c.png

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

пока всех накормлю, уже растаскалась шерсть и по чистой комнате тоже. 

Пока мама готовит кушать все убираются.:default_ohyeah: На самом деле шерсть это неотъёмный атрибут собачника. Я довольно спокойно отношусь. Жену , конечно, потряхивает; но все меньше и меньше. Нам робот вообще не зашел. Маленькая двушка, заставленная мебелью. Его постоянно глючит, карта сбивается, мебель надо поднимать пока он ездит, в это время даже не присесть ни на что. Уже раз 5 перезагружал. Переустанавливал само приложение. Сделал вывод- обычный пылесос намного удобнее и практичнее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

Люда, у нас две лабры, квартира, коврик только в прихожей, робот очень помогает+дайсон для основных уборок, вычесывание фурминатором в линьку+скребок такой точечно(лежаки, пледы) , на валдберис 140р image.png.fcbb5d20a6575d5f69385b5faee9200c.png

Спасибо Лена, заказываю. Думаю диваны чистить тоже отлично 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Спасибо Лена, заказываю. Думаю диваны чистить тоже отлично 

Да, у меня Арт: 191881165

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Пока мама готовит кушать все убираются.:default_ohyeah: На самом деле шерсть это неотъёмный атрибут собачника. Я довольно спокойно отношусь. Жену , конечно, потряхивает; но все меньше и меньше. Нам робот вообще не зашел. Маленькая двушка, заставленная мебелью. Его постоянно глючит, карта сбивается, мебель надо поднимать пока он ездит, в это время даже не присесть ни на что. Уже раз 5 перезагружал. Переустанавливал само приложение. Сделал вывод- обычный пылесос намного удобнее и практичнее.

Андрей, а какой в итоге выбрали робот то? а мы ни разу не перегружали..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Пока мама готовит кушать все убираются.:default_ohyeah: На самом деле шерсть это неотъёмный атрибут собачника. Я довольно спокойно отношусь. Жену , конечно, потряхивает; но все меньше и меньше. Нам робот вообще не зашел. Маленькая двушка, заставленная мебелью. Его постоянно глючит, карта сбивается, мебель надо поднимать пока он ездит, в это время даже не присесть ни на что. Уже раз 5 перезагружал. Переустанавливал само приложение. Сделал вывод- обычный пылесос намного удобнее и практичнее.

Ох, Андрей, да черт бы с этой шерстью, если бы не аллергия у Кристинки неожиданная.  Я как маньяк  тру и чищу, после 2х работ сомнительное удовольствие. Вот и ищу чем можно облегчить задачу себе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

Андрей, а какой в итоге выбрали робот то? а мы ни разу не перегружали..

Ксяоми вакуум что то там еще. Средний ценовой сегмент. 23-25 000. Со скидкой за 18 брал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Ох, Андрей, да черт бы с этой шерстью, если бы не аллергия у Кристинки неожиданная.  Я как маньяк  тру и чищу, после 2х работ сомнительное удовольствие. Вот и ищу чем можно облегчить задачу себе.

Забыл про аллергию, извини:default_no2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Ох, Андрей, да черт бы с этой шерстью, если бы не аллергия у Кристинки неожиданная.  Я как маньяк  тру и чищу, после 2х работ сомнительное удовольствие. Вот и ищу чем можно облегчить задачу себе.

Люда, чаще всего на слюну бывает, если частые обнимашки, пусть лицо руки моет потом

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Ксяоми вакуум что то там еще. Средний ценовой сегмент. 23-25 000. Со скидкой за 18 брал.

Блин, жалко(( а я вот именно за сбор шерсти его и полюбила.. сам, без меня, помощник конечно.. глюки бывают, издалека не доезжает на базу, часто приходится чистить, но тоже недорогой был, 17т, третий год, ттт

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Блин, жалко(( а я вот именно за сбор шерсти его и полюбила.. сам, без меня, помощник конечно.. глюки бывают, издалека не доезжает на базу, часто приходится чистить, но тоже недорогой был, 17т, третий год, ттт

Лен, насколько я понимаю, проблема именно в " захламленности" квартиры. Ну они просто не приспособлены для этого. Им нужен простор и прямолинейность. Ребята купили простейщий, тысяч за 5, по моему. Нормально справляется, но у них съемная квартира, минимум мебели.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хороший мощный беспроводной Дайсон. Дети подарили. Очень довольна. Кстати, заметила, что с переходом на натуралку шерсти по углам стало гораздо меньше. Может еще сезон линьки не наступил конечно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана-и-Грей сказал:

У меня хороший мощный беспроводной Дайсон. Дети подарили. Очень довольна. Кстати, заметила, что с переходом на натуралку шерсти по углам стало гораздо меньше. Может еще сезон линьки не наступил конечно.

Здорово! Мне до дайсона ещё далеко по финансам. Есть обычный пылесос и паровая швабра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...