Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

Папа учит Луну носить пакеты.  Прихожу с работы и вижу картину маслом. Муж пихает Луне пустой пакет, и при малейшем интересе собаки скармливает вкусняшку. Я пошутила на тему " в магазин её со списком отправлять будешь?" Нет, говорит.  Будет пиво мне таскать из холодильника, что б с дивана не вставать😀. Типо захочу холодненького крикну тебе, ты ей в пакет положишь, она и принесёт 😂

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Про вкусняшку и радостный вопль "Браво!" не забываем 🙂

Эта команда у меня выработана при любых раздражителях. Как то дочка зашла ко мне на кухню и гордо сообщила о 5ке по контрольной.  А я чисто машинально ей 'Да! Молодец! Браво девочка! И потянулась за вкусняшкей 🙂

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Линой часто практикую спрятаться.

Гуляем, она очень занята обнюхиванием меток, ноль реакции на меня, зову, не реагирует. Я тихо ухожу и прячусь за угол дома, машину, подвал.но так чтобы мне её видеть.

И вот она открывается от своего занятия и ба! Нет меня. Ох,что тут начинается!.

Крутит головой, нет. Начинает метаться вперед-назад. Нет. Никакие метки больше не нужны. Однажды так понеслась вперёд мимо меня, что я уж испугалась, что не догоню. Окликнула, тут же радостно помчалась ко мне. Идём дальше, продолжает нюхать и опять ноль реакции на меня.

Однажды я спряталась за машину и не видела ее, крадусь вокруг машины, нет нигде собаки. Теперь уже у меня паника, видно пока я ее не видела, умчалась меня искать неизвестно куда. Осматриваюсь теперь я во все стороны, а она меня быстро нашла и под ногами крутится молча, только хвостом машет, а я то вдаль по сторонам смотрю и её не вижу.

И все по новой. Продолжает свои метки нюхать и на меня внимания не обращать..

  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не забуду, как я спряталась от Жади..единственный раз. Больше никогда не делала так. Это была истерика...она неслась никого и ничего не слыша..бедная девочка моя. 

Людмила, Луну надо увлекать , искать и натренировывать её интересности. Она гуляет сама по себе) это по видно видно.

И "браво" у вас обработано ВАМИ,  а не с Луной)) Вы на 5ку знаете как это делать и зачем)) 

Может, конечно, Луна пофигистка. Лабры в этом смысле, имхо, трепетнее) Но улучшить точно можно. "Углубить и расширить " контакт. Какие то приёмы, ваши, личные, надо искать) Или да, отпускать не стоит с поводка. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

57 минут назад, ostorozno сказал:

Никогда не забуду, как я спряталась от Жади..единственный раз. Больше никогда не делала так. Это была истерика...она неслась никого и ничего не слыша..бедная девочка моя. 

 

Я тоже перестала прятаться от своего в какой-то момент, но не то,что у него истерика прям случалась, но он резко срывался меня бежать искать...но стабильно всегда в противоположную сторону))))))))

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то тоже спряталась от занятой своими делами Фани, она голову поднимает, а меня нет и, не долго думая, пошла моя собака домой.

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, помнится, делала несколько попыток спрятаться от рыжего. Но он у меня, похоже, телепат. Я ни разу не успела до намеченного укрытия дойти, он там оказывался раньше меня. Да уж, в скорости я ему сильно проигрываю.

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Папа учит Луну носить пакеты.  Прихожу с работы и вижу картину маслом. Муж пихает Луне пустой пакет, и при малейшем интересе собаки скармливает вкусняшку. Я пошутила на тему " в магазин её со списком отправлять будешь?" Нет, говорит.  Будет пиво мне таскать из холодильника, что б с дивана не вставать😀. Типо захочу холодненького крикну тебе, ты ей в пакет положишь, она и принесёт 😂

А холодильник научил открывать?)

А то у нас одна подруга открывать научилась, а про закрыть не озадачились.

Летом в жару захотела сосиску, пока родители на работе, открыть открыла, все до чего дотянулась достала, а закрыть не закрыла, в итоге, все, что не сожрано растаяло или испорчено.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, светлана2101 сказал:

И вот она открывается от своего занятия и ба! Нет меня. Ох,что тут начинается!.

Я пока за деревом стояла видела, что Луна отвлеклась, увидела , что меня нет и перешла нюхать другую метку.  То есть вообще ей вообще фиолетово)

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая ишо, не боится остаться без мамки 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была попытка номер...дцать.  Спряталась, в руке поводок 10м стою не дышу. И тут она кааак потянула, в другую от меня сторону, я мордойлица в снег пала. Пока лежала твёрдо решила больше не прятаться)))

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

А холодильник научил открывать?)

А то у нас одна подруга открывать научилась, а про закрыть не озадачились.

Летом в жару захотела сосиску, пока родители на работе, открыть открыла, все до чего дотянулась достала, а закрыть не закрыла, в итоге, все, что не сожрано растаяло или испорчено.

Лена, слава Богу нет. Мне ещё хозяйственной собаки только для полного счастья не хватало бы. Моя пока даже не додумалась, что можно встать передними лапами на столешницу и скушать много интересного.  Мы не подсказываем, надеюсь подольше потупит🙂

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимние забавы)))Кристина с Луной играли в царя горы! Сначала Кристина скидывала Луну с вершины, а потом Кристине прилетела ответочка от Луны)

20240208_221837.jpg

20240208_223600.jpg

20240208_222811.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2024 в 21:54, Людмила и Луна сказал:

Я пока за деревом стояла видела, что Луна отвлеклась, увидела , что меня нет и перешла нюхать другую метку.  То есть вообще ей вообще фиолетово)

Вот когда она увидела, что Вас нет,  попищете  мячиком или какой другой игрухой с пищалкой, она прибежит и тут обязательно напихайте ей вкусняшек! Ей должно понравится! Побольше игровых моментов, собаки это обожают! Я так с мелкой своей начинала заниматься, когда в ушах у нее росли бананы))

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Вот когда она увидела, что Вас нет,  попищете  мячиком или какой другой игрухой с пищалкой, она прибежит и тут обязательно напихайте ей вкусняшек! Ей должно понравится! Побольше игровых моментов, собаки это обожают! Я так с мелкой своей начинала заниматься, когда в ушах у нее росли бананы))

Попробую, спасибо.  Но это будет точно в последний раз)))  Мне кажется у неё пока нет страха потеряться или мамку потерять. Слабоумие и отвага!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Людмила и Луна сказал:

Попробую, спасибо.  Но это будет точно в последний раз)))  Мне кажется у неё пока нет страха потеряться или мамку потерять. Слабоумие и отвага!

Напишите , как она отреагирует! Если любит игрухи, должна обязательно примчаться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

Напишите , как она отреагирует! Если любит игрухи, должна обязательно примчаться! 

Обязательно отпишусь.  Самой интересно) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2024 в 17:24, Gerda&Маняша сказал:

Напишите , как она отреагирует! Если любит игрухи, должна обязательно примчаться! 

Оксана, а совет то рабочий вышел! Спасибо Вам огромное! Случай вышел курьёзный.  Подъехали к нам знакомые на машине.  Луна скачет, как горная коза, не даёт даже дверь открыть водителю. Зову её, у нее бананы в ушах. Взяла игрушку с пищалкой. Ох как она металась. От меня с игрушкой до машины и обратно)))) А когда все таки водитель вышел, Луна схватила игрушку в зубы и залезла на водительское сиденье) еле вытащили, хотела от нас уехать похоже, вместе с необходимым багажом в виде мячика ). 

Но я рада , что для начала она обратила внимание на игрушку, а не просто проигнорила. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал ЛЕВ всех животных и приказал:" Умные направо, красивые - налево". Все звери послушно выполнили. Обезьяна мечется, то вправо побежит, то налево... Достала всех. Лев зло спрашивает :"Ну что ты носишься туда-сюда???". -"Что же Вы мне разорваться прикажете?" 

Так и моя мартышка🐒 металась сегодня. 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнилось...

Была у Патрика самоназначенная подружка, алабайка Луна  (я  про нее рассказывала в нашей теме).

Так вот стоило тихонечко позвать Патрика, как земля начинала гудеть и эта сивка-бурка являлась перед нами с волочащимся по земле 10-ти метровым брезентовым поводком. А в дали раздавался (не топор дровосека :default_lol: ) голос хозяина:- Луна!! Луна-ааа! 

Или она не знала, что она Луна, или ей нравилось быть Патриком :default_lol:

  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2024 в 11:21, ostorozno сказал:

Никогда не забуду, как я спряталась от Жади..единственный раз. Больше никогда не делала так. Это была истерика...она неслась никого и ничего не слыша..бедная девочка моя. 

потому что для нее это была не игра.

В 07.02.2024 в 13:28, Sayyka сказал:

Когда-то тоже спряталась от занятой своими делами Фани, она голову поднимает, а меня нет и, не долго думая, пошла моя собака домой.

это один из двух лучших вариантов развития событий. Собака отлично знает и ориентируется на местности, знает, куда идти.  Обычно такое поведение отрабатывается командой Домой в различных вариантах, но иногда собака сама учится - самостоятельно.

В 07.02.2024 в 14:44, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я, помнится, делала несколько попыток спрятаться от рыжего. Но он у меня, похоже, телепат. Я ни разу не успела до намеченного укрытия дойти, он там оказывался раньше меня. Да уж, в скорости я ему сильно проигрываю.

Он всегда тебя держит в поле зрения - правильно выученная собака. 

В 07.02.2024 в 23:54, Людмила и Луна сказал:

Я пока за деревом стояла видела, что Луна отвлеклась, увидела , что меня нет и перешла нюхать другую метку.  То есть вообще ей вообще фиолетово)

Извините, если покажусь резкой. К сожалению, Людмила, Линда не видит в вас ценности. Речь не о взаимодействии дома. А там  - где много разражителей. И общение с вами для нее стоит где-то на дцатом месте.  Ей гораздо интереснее нюхать метки, искать самой забавы. У Вашей собаки почти не должно быть свободного времени на прогулках. Вы все время должны взаимодействовать. 

Я сама через это проходила, поэтому очень советую повышать мотивацию на общение с собакой. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Он всегда тебя держит в поле зрения

Это да. Особенно хорошо прослеживается когда мы оказываемся где-то в незнакомом ему месте. Там я вообще могу расслабиться и не следить за ним. Он каждые несколько минут сам ко мне возвращается. Подбежал, получил свою вкусняшку и опять умчался в голубые дали.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Оксана, а совет то рабочий вышел! Спасибо Вам огромное! Случай вышел курьёзный.  Подъехали к нам знакомые на машине.  Луна скачет, как горная коза, не даёт даже дверь открыть водителю. Зову её, у нее бананы в ушах. Взяла игрушку с пищалкой. Ох как она металась. От меня с игрушкой до машины и обратно)))) А когда все таки водитель вышел, Луна схватила игрушку в зубы и залезла на водительское сиденье) еле вытащили, хотела от нас уехать похоже, вместе с необходимым багажом в виде мячика ). 

Но я рада , что для начала она обратила внимание на игрушку, а не просто проигнорила. 

   Людмила,очень рада,что смогли заинтересовать Луну игрушкой! Вы представьте,что перед Вами не собака,а ребенок! Маленький,любопытный и открытый всему миру,который не знает очень многих вещей,не знает правил поведения,не знает страха перед опасностями и который готов всему этому учиться,просто надо его заинтересовать! В этом случае в ход должны пойти все приемы! Игрушки,вкусняшки,сами станьте на время ребенком и организовывайте совместные игры!  Большое значение имеет эмоциональность голоса,так как собаки очень чутко улавливают интонации! Хвалите,не жалея радости и восхищения! Не жадничайте с вкусняшками! Зависла Луна над меткой,пищите мячом,свистите( мои обожают мой свист соловья разбойника😄)), сделайте вид,что побежали от нее в другую стороны,в общем удивите ребенка,заинтересуйте и озадачьте,чтоб Луна подумала,ого,какая у меня мать -то,интереснее любой метки!😄

   Прибежала к Вам -похвала,упражнение,опять вкусняшка, взаимодействие с игрушкой, похвала ,собака от Вас тогда не отойдет!Строгость и твердость конечно тоже необходима,когда ситуация сос,например ,хватает жрачку под кустом.Тут не надо тратить время на отвлечение,которое может сыграть против собаки и в такой ситуации -я за тапок. Мои четко знают, то,что лежит на дороге - табу,даже выпавшая у меня из рук баранка!  Лабрадоры это дети,и с ними отлично работают такие же приемы воспитания,как и с детьми!)) Конечно,чтоб их хорошо воспитать, приходится и  попотеть и потратить нервы , и не всегда есть настроение играть, и бывает просто лень,но зато потом,какое блаженство гулять с воспитанной собакой,которая слушается тебя,которой никто не нужен кроме тебя,которая не лезет ни в какие разборки,прекрасно общается со всеми,не жрет на улице гадости и мчится со всех лап на твой голос! Воспитывайте через игру и все получится!

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

   Людмила,очень рада,что смогли заинтересовать Луну игрушкой! Вы представьте,что перед Вами не собака,а ребенок! Маленький,любопытный и открытый всему миру,который не знает очень многих вещей,не знает правил поведения,не знает страха перед опасностями и который готов всему этому учиться,просто надо его заинтересовать! В этом случае в ход должны пойти все приемы! Игрушки,вкусняшки,сами станьте на время ребенком и организовывайте совместные игры!  Большое значение имеет эмоциональность голоса,так как собаки очень чутко улавливают интонации! Хвалите,не жалея радости и восхищения! Не жадничайте с вкусняшками! Зависла Луна над меткой,пищите мячом,свистите( мои обожают мой свист соловья разбойника😄)), сделайте вид,что побежали от нее в другую стороны,в общем удивите ребенка,заинтересуйте и озадачьте,чтоб Луна подумала,ого,какая у меня мать -то,интереснее любой метки!😄

   Прибежала к Вам -похвала,упражнение,опять вкусняшка, взаимодействие с игрушкой, похвала ,собака от Вас тогда не отойдет!Строгость и твердость конечно тоже необходима,когда ситуация сос,например ,хватает жрачку под кустом.Тут не надо тратить время на отвлечение,которое может сыграть против собаки и в такой ситуации -я за тапок. Мои четко знают, то,что лежит на дороге - табу,даже выпавшая у меня из рук баранка!  Лабрадоры это дети,и с ними отлично работают такие же приемы воспитания,как и с детьми!)) Конечно,чтоб их хорошо воспитать, приходится и  попотеть и потратить нервы , и не всегда есть настроение играть, и бывает просто лень,но зато потом,какое блаженство гулять с воспитанной собакой,которая слушается тебя,которой никто не нужен кроме тебя,которая не лезет ни в какие разборки,прекрасно общается со всеми,не жрет на улице гадости и мчится со всех лап на твой голос! Воспитывайте через игру и все получится!

Спасибо  огромное за развёрнутый инструктаж! Буду стараться! Мы записаны на собачий экзамен на 1 июня. Нам срочно нужно убрать все огрехи в поведении. Жаль нет кинолога, но спасибо форуму.  Всегда подскажите и укажите на ошибки. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Собака отлично знает и ориентируется на местности, знает, куда идти.  Обычно такое поведение отрабатывается командой Домой в различных вариантах, но иногда собака сама учится - самостоятельно.

В нашем случае именно собака прекрасно ориентировалась на местности.  Был еще случай, когда она это прекрасно показала.

Гуляли в парке, в свободном состоянии. На другом краю парка раздались хлопки петард, гуляем дальше спокойно. Но я проворонила, когда эти "петардисты" приблизились к нам и не вдалеке бабахнули. И собака моя побежала, как потом оказалось, домой. Чем меня просто восхитила, так как по дороге нужно было полавировать между домов и гаражей, перебежать две дороги и сесть у подъезда. Ну, а мне большой урок на всю оставшуюся жизнь.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...