Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

Вырисовываются вокруг глаз круги.  Перерабатывает девка) Усталость сказывается😀

20240323_133854.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда хочется к маме на диван, но что то лень вставать... 

IMG_20240331_204850.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

Люда, как у вас обстановка,  близко паводок?

У нас спокойно Лена.  Вода рядом, но до нас не доберётся.  Год тяжёлый для маленькой Курганской области. То горим, то тонем... ☹️

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сезон клещей начался. Погуляли не далеко от дома, пришли домой. Сижу на кухне, картошку чищу, никого не трогаю. Лунка в ногах спит. Смотрю на голове хохолок какой то. Смотрю, а там клещ. Присосался, но дохлый уже. Осмотрела её, успокоилась. Слава богу , на той неделе бравекто выпили. Дочку впервые  в этом году привила от клеща и застраховались всей семьёй. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Сезон клещей начался. Погуляли не далеко от дома, пришли домой. Сижу на кухне, картошку чищу, никого не трогаю. Лунка в ногах спит. Смотрю на голове хохолок какой то. Смотрю, а там клещ. Присосался, но дохлый уже. Осмотрела её, успокоилась. Слава богу , на той неделе бравекто выпили. Дочку впервые  в этом году привила от клеща и застраховались всей семьёй. 

Люда, мы тоже с мужем прошлый год прививались, нам фельдшер на работе предложила. А ты где покупала Бравекто? На Озоне? или Через хендлинг зал?

Работает, значит, партия, не подделка.

Изменено пользователем Наташа и Немо, 05.11.22
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Люда, мы тоже с мужем прошлый год прививались, нам фельдшер на работе предложила. А ты где покупала Бравекто? На Озоне? или Через хендлинг зал?

Работает, значит, партия, не подделка.

Напишу тебе в лс. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли, съездили на собачью площадку, чуть не получили люлей от  суки стафа, устали обе две. Стафка кинулась не предупреждая, только зашли на площадку и на нас летит эта дама. Хозяин не успел среагировать, пока добежал я закрыла Луну собой на земле. Куртку мне порвала, пытаясь Луну достать. Моя и я в шоке. Испугались. Ну на фиг эти площадки. 

IMG_20240421_192328.jpg

  • Like 2
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Погуляли, съездили на собачью площадку, чуть не получили люлей от  суки стафа, устали обе две. Стафка кинулась не предупреждая, только зашли на площадку и на нас летит эта дама. Хозяин не успел среагировать, пока добежал я закрыла Луну собой на земле. Куртку мне порвала, пытаясь Луну достать. Моя и я в шоке. Испугались. Ну на фиг эти площадки. 

IMG_20240421_192328.jpg

Вы смелая женщина. Зайти на площадку, не спросив нрав другой собаки. Не ходили, и не ходите на площадку. Точно меньше дырок будет. А то все вокруг будут виноватые. Лучше вы и Луна. Или ищите добрых, и пушистых. 👍

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Погуляли, съездили на собачью площадку, чуть не получили люлей от  суки стафа, устали обе две. Стафка кинулась не предупреждая, только зашли на площадку и на нас летит эта дама. Хозяин не успел среагировать, пока добежал я закрыла Луну собой на земле. Куртку мне порвала, пытаясь Луну достать. Моя и я в шоке. Испугались. Ну на фиг эти площадки. 

IMG_20240421_192328.jpg

   Какой кошмар! Хорошо,что легко отделались!!! Куртка уж фиг с ней,главное обе без травм! А Вы вообще поступили так ,как и положено хозяину,и Луна всегда будет чувствовать в Вас  надежную опору! Я  никогда не ходила и не хожу на собачьи площадки. Во первых -питомниковый кашель всегда можно подхватить,во вторых -частенько большая концентрация г..на,а самое главное -чаще всего собаки там предоставлены сами себе,носятся как полоумные,  а хозяева стоят трепятся и покуривают.

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Misti сказал:

Вы смелая женщина. Зайти на площадку, не спросив нрав другой собаки. Не ходили, и не ходите на площадку. Точно меньше дырок будет. А то все вокруг будут виноватые. Лучше вы и Луна. Или ищите добрых, и пушистых. 👍

Полностью согласна. 

 

4 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

   Какой кошмар! Хорошо,что легко отделались!!! Куртка уж фиг с ней,главное обе без травм! А Вы вообще поступили так ,как и положено хозяину,и Луна всегда будет чувствовать в Вас  надежную опору! Я  никогда не ходила и не хожу на собачьи площадки. Во первых -питомниковый кашель всегда можно подхватить,во вторых -частенько большая концентрация г..на,а самое главное -чаще всего собаки там предоставлены сами себе,носятся как полоумные,  а хозяева стоят трепятся и покуривают.

Так и было. Куча собак бегали сами с собой, пока хозяева сидели общались в беседке в конце площадки. Просто интересно, почему на столько собак стафка не реагировала, а только мы зашли, сразу кинулась? Фейсом не вышли что ли?! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Погуляли, съездили на собачью площадку, чуть не получили люлей от  суки стафа, устали обе две. Стафка кинулась не предупреждая, только зашли на площадку и на нас летит эта дама. Хозяин не успел среагировать, пока добежал я закрыла Луну собой на земле. Куртку мне порвала, пытаясь Луну достать. Моя и я в шоке. Испугались. Ну на фиг эти площадки. 

IMG_20240421_192328.jpg

Людааа, какой ужас вы пережили! Ты герой! настоящая мать!

Помнишь я рассказывала как мы на ОКД ходили? тоже ротвейлер привязался к Немо, гнобит его, я отгоняю, а хозяйка дайте им поиграть, что вы мешаете?! Я разочарована сборищем собак, очень много не адекватных хозяев. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но , по моему, это хозяйка стафа дурная. Идти с неуправляемой собакой туда где могут быть другие……:default_no2: Хорошо что все обошлось. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Полностью согласна. 

 

Так и было. Куча собак бегали сами с собой, пока хозяева сидели общались в беседке в конце площадки. Просто интересно, почему на столько собак стафка не реагировала, а только мы зашли, сразу кинулась? Фейсом не вышли что ли?! 

Новенькие?:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Просто интересно, почему на столько собак стафка не реагировала, а только мы зашли, сразу кинулась? Фейсом не вышли что ли?! 

мне кажется наоборот, конкуренцию почувствовала в молодой красивой Лунке и решила сразу точки над "и" расставить кто тут главсука

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Просто интересно, почему на столько собак стафка не реагировала, а только мы зашли, сразу кинулась? Фейсом не вышли что ли?! 

Возможно, что там все собаки знакомые, постоянная компания, поэтому кидаться на них незачем. Мы, когда компанией гуляли, овчар и РЧТ тоже новеньких собак не очень приветствовали. Если свои новеньких приводили, то нормально, а вот незнакомых людей с собаками встречали рычанием.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, прежде чем заходить на площадку, если там есть незнакомые собаки, надо спросить - можно к вам? 

Дет.сад, ей богу. 

Если я вижу стафа любого пола и возраста, даже на несколько метров не подойду к нему, ну нафиг, это совершено чекнутая порода.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Елена и Изар сказал:

Люда, прежде чем заходить на площадку, если там есть незнакомые собаки, надо спросить - можно к вам? 

Дет.сад, ей богу. 

Если я вижу стафа любого пола и возраста, даже на несколько метров не подойду к нему, ну нафиг, это совершено чекнутая порода.

 

Да в данной локации  не реально спросить можно/нельзя. Собак носятся порядка 20 и столько же хозяев кучкующихся в дааальнем углу участка, от входа метров 150. Но в целом ты права. Ну их к черту эти собачьи тусовки.  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мандаринка сказал:

Возможно, что там все собаки знакомые, постоянная компания, поэтому кидаться на них незачем. Мы, когда компанией гуляли, овчар и РЧТ тоже новеньких собак не очень приветствовали. Если свои новеньких приводили, то нормально, а вот незнакомых людей с собаками встречали рычанием.

Вот похоже на то. Вообще не поняла как так. Я даже калитку не успела за собой закрыть, только шаг сделали на территорию. Луна на коротком поводке была у ноги. И тут эта  сука на нас несётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Вот похоже на то. Вообще не поняла как так. Я даже калитку не успела за собой закрыть, только шаг сделали на территорию. Луна на коротком поводке была у ноги. И тут эта  сука на нас несётся. 

Сейчас обе собак боимся.  На вечернюю прогулку с ней не пошла. Страшно. Собак безповодочных в округе куча. Раньше не нападали, но после сегодняшняшнего боюсь. В ограде погуляем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Сейчас обе собак боимся.  На вечернюю прогулку с ней не пошла. Страшно. Собак безповодочных в округе куча. Раньше не нападали, но после сегодняшняшнего боюсь. В ограде погуляем. 

Ну всю жизнь за оградой прятаться не будете :default_no2: А снаряд два раза в одну воронку не падает. Смелее , девочки!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, купи на валбересе баллончик перцовый и положи в сумку, тебе спокойнее будет - какая то защита. Читала с электрошокерами ходят. У нас в поселке алабай кинулся, хозяйка пишет: "только звук электрошокера остановил"

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Люда, купи на валбересе баллончик перцовый и положи в сумку, тебе спокойнее будет - какая то защита. Читала с электрошокерами ходят. У нас в поселке алабай кинулся, хозяйка пишет: "только звук электрошокера остановил"

Плюсуюсь за шокер. Говорят здорово отпугивает. Баллончик опасно, в спешке можно не рассчитать и на себя побрызгать.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Да в данной локации  не реально спросить можно/нельзя. Собак носятся порядка 20 и столько же хозяев кучкующихся в дааальнем углу участка, от входа метров 150. Но в целом ты права. Ну их к черту эти собачьи тусовки.  

А Вы отчаянные с Луной))) в подобной ситуации, у меня даже мысли не возникло бы к этой площадке подходить, не то что заходить внутрь)))) но я интроверт в этом отношении, Тюбик не согласен, конечно, но я ему каждый раз объясняю, что его дырки в ушах от подобных тусовок, мне слишком дорого обходятся)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...