Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

Люда, пылесосы и швабры, конечно, очень хорошо. Но не надо забывать про расчёстку))). Лучше чесать на улице, вот прям по пять-десять минут после гулянья, увидите на сколько меньше шерсти в доме. Я это знаю на 100 процентов))). Попробуйте. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Матисон сказал:

Люда, пылесосы и швабры, конечно, очень хорошо. Но не надо забывать про расчёстку))). Лучше чесать на улице, вот прям по пять-десять минут после гулянья, увидите на сколько меньше шерсти в доме. Я это знаю на 100 процентов))). Попробуйте. 

Точно! На улице же можно! А у меня тямы не хватило в голове, я дома её чешу.  🙈

 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Точно! На улице же можно! А у меня тямы не хватило в голове, я дома её чешу.  🙈

 

Ага))) и весь подшёрсток по дому разлетается в воздухе , а потом пылесос не справляется 🤣🤣🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Точно! На улице же можно! А у меня тямы не хватило в голове, я дома её чешу.  🙈

 

С ума сошли)))

В доме с алергиком))

Я только лежачих дома чесала)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, девайс неплохой

20240216-184607.jpg

На улице даже на ходу можно вычесывать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Матисон сказал:

Ага))) и весь подшёрсток по дому разлетается в воздухе , а потом пылесос не справляется 🤣🤣🤣

Да)))))  А потом ношусь с тряпками и пылесосами по дому пытаясь поймать перекати поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

С ума сошли)))

В доме с алергиком))

Я только лежачих дома чесала)

Ну ума нет, считай калека.  Света, сама в недоумении от своих умственных способностей. И этот человек ( то есть я), ещё детей чему то научить пытается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Ну ума нет, считай калека.  Света, сама в недоумении от своих умственных способностей. И этот человек ( то есть я), ещё детей чему то научить пытается) 

Просто это первая осознанная собака(?) опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша иерархия) кот походу на верхушке цепочки. 

IMG-20240216-WA0007.jpg

IMG-20240216-WA0006.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Просто это первая осознанная собака(?) опыт. 

Первая. У отца всегда были собаки, он охотник.  Но я не вникала ни во что, с ними связанное.  Только тискала. Так что, осознанная действительно первая.  Спасибо за поддержку моих умственных способностей, Света)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выбесила папу ) запеленали демоны) 

IMG-20240217-WA0001.jpg

  • Ха-ха 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Лунища))) даже не расстроилась, просто супер собака))) всегда в прекрасном настроении.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, я правда такой позитив от вашей темки получаю)))). Чешите шерсть на улице и будет вам счастье без волос🤣🤣🤣🤣

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Елена и Изар сказал:

Во Лунища))) даже не расстроилась, просто супер собака))) всегда в прекрасном настроении.

Она не знает о существовании плохого настроения. На позитиве девчонка, вся в меня)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Матисон сказал:

Люда, я правда такой позитив от вашей темки получаю)))). Чешите шерсть на улице и будет вам счастье без волос🤣🤣🤣🤣

Спасибо! Приятно слышать! О да, жизнь и правда стала легче) Идём гулять, Луна берет с собой  хорошее настроение, а мама берет : длинный поводок, короткий поводок, игрушка, вода, вкусняшки, расчёска.  Плюс в каждой куртке в кармане хлоргекседин  и бинт. О как. 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луна ну красотка, ну лиса))) А какая куколка, последняя фотка подтверждение)))

 

кстати в тему пылесоса, я очень рекомендую посмотреть g10 xiaomi, гораздо дешевле дайсона и при этом куча насадок. Я даже не знала, что дома стоооолько шерсти. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Таня и АрчикО сказал:

кстати в тему пылесоса, я очень рекомендую посмотреть g10 xiaomi, гораздо дешевле дайсона и при этом куча насадок. Я даже не знала, что дома стоооолько шерсти. 

+1
В плане вытягивания пыли из щелей он послабее обычного на проводе, но щетка с моторчиком шерсть с поверхностей убирает отлично. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще попробовать пылесосить саму собаку. У нас кстати g10 xiaomi (им если пылесосить собаку, то только сменными невращающимися насадками). Ему уже год, может больше. По ощущениям пора менять стакан с фильтром полностью. Мощность стала хуже. При чистке мебели и ковров вращающуюся щетку лучше вести медленно, он тогда пыль еще и выбивает, и шерсть очень хорошо собирает.

Но я бы вам посоветовала пылесос с аквафильтром или моющий, если есть аллергики. После него даже воздух чище. Идеальный комплект: робот, вертикальный на аккумуляторе и моющий, особенно для дома. У меня робот okami, уже довольно старенький, но в двухкомнатной квартире нигде не застревает, справляется вполне неплохо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2024 в 09:31, Людмила и Луна сказал:

длинный поводок, короткий поводок, игрушка, вода, вкусняшки, расчёска.  Плюс в каждой куртке в кармане хлоргекседин  и бинт. О как. 

Для женщины это хороший повод купить очередную новую сумочку! И главное, не будет мучить совесть "зачем мне сто двадцать пятая"! :default_lol_2: Это же для дела!!!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Когда начинается течка? Луне в марте год. Течки не было. Луна месяцев с 9 часто вылизывает себя. Может ли быть течка не обильная, что мы даже не заметили? Или пропустить её невозможно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Вопрос. Когда начинается течка? Луне в марте год. Течки не было. Луна месяцев с 9 часто вылизывает себя. Может ли быть течка не обильная, что мы даже не заметили? Или пропустить её невозможно?

Даже если выделения не обильные, петля все равно набухнет. 

Приложите салфетку или ватный диск, будет видно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Даже если выделения не обильные, петля все равно набухнет. 

Приложите салфетку или ватный диск, будет видно.

Спасибо Марин. Приложила. Все чисто. Начинать волноваться, или время ещё есть? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Спасибо Марин. Приложила. Все чисто. Начинать волноваться, или время ещё есть? 

Я кобелиная мать ))) Но, думаю, волноваться пока не стоит спешить!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Вопрос. Когда начинается течка? Луне в марте год. Течки не было. Луна месяцев с 9 часто вылизывает себя. Может ли быть течка не обильная, что мы даже не заметили? Или пропустить её невозможно?

У ретриверов первая течка начинается чаще всего в диапазоне от 7 до 15 месяцев. В принципе могли и пропустить первую, но вероятнее не было еще) с заводчицей поговорите, чаще по женской линии передается начало , интервалы и обильность

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...