Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Информирую о деле с воровством Луны.  Пришла бумага, что по  делу такому то нет состава преступления. И из статьи 158 ук рф (кража) , дело переквалифицировали в гк рф 230 статья (безнадзорные животные). Итог: мужику не будет даже штрафа. Если бы я не чувствовала своей вины, я пошла бы в суд. Но в данном случае, не буду. Так как считаю вину за произошедшее обоюдной.  

Люда, дело конечно ваше, но вот насчет обоюдной вины не согласен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина конечно и ваша есть. 

Но вывод сделан. Сил Вам забыть этот случай, и хорошо что собака пережила и ей не навредили. 

А вот наказание несоразмерно поступку того "человека". Немыслимо что у нас так оценивают жизнь животного. 

Очень жаль что так у нас принимают решение в суде. 

Пусть новый год будет позитивным, и не заставит огорчаться  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Информирую о деле с воровством Луны.  Пришла бумага, что по  делу такому то нет состава преступления. И из статьи 158 ук рф (кража) , дело переквалифицировали в гк рф 230 статья (безнадзорные животные). Итог: мужику не будет даже штрафа. Если бы я не чувствовала своей вины, я пошла бы в суд. Но в данном случае, не буду. Так как считаю вину за произошедшее обоюдной.  

Не было суда, дело не стали заводить.

А статью я написала выше, по которой можно притянуть. 

Мужик прежде чем брать чужое должен был поискать хозяев этого чужого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати посмотрел:

1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

И вообще на мой взгляд притянуто за ущи

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала выводы для себя и не стала бы тратить  время и нервы на тяжбы. Лучше  концентрироваться на хорошем и это время подарить семье.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему мужик и дал показания, что собирался искать хозяев. Или посоветовал кто так сказать.  Но дальше в этом ч участвовать не хочу. Нервы дороже.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Судя по всему мужик и дал показания, что собирался искать хозяев. Или посоветовал кто так сказать.  Но дальше в этом ч участвовать не хочу. Нервы дороже.  

Ой,а что за история? Я пропустила наверное. Луну украли?! Отлистала пару страниц, ничего не нашла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Ой,а что за история? Я пропустила наверное. Луну украли?! Отлистала пару страниц, ничего не нашла. 

Да я нафаня привязала Луну и зашла в магазинчик у дома. Мужик вышел из магазина, отвязал и увёз. В подарок дочке.  Нашли через пару часов. Я заявление писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Людмила и Луна сказал:

Да я нафаня привязала Луну и зашла в магазинчик у дома. Мужик вышел из магазина, отвязал и увёз. В подарок дочке.  Нашли через пару часов. Я заявление писала.

Ого,жуть какая! Слава Богу, что все хорошо закончилось! А как же нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Ого,жуть какая! Слава Богу, что все хорошо закончилось! А как же нашли?

Не умею ссылки вставлять.  На 41 странице история. Помогли знакомые ГАИшники

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Не умею ссылки вставлять.  На 41 странице история. Помогли знакомые ГАИшники

Почитала. Ой,ужас - ужас! Я бы поседела! Хрен с ним с мужиком, урок выучен и хэппи энд - это самое главное!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Почитала. Ой,ужас - ужас! Я бы поседела! Хрен с ним с мужиком, урок выучен и хэппи энд - это самое главное!!! 

Спасибо.  Урок точно выучен.  Переполошились не на шутку. Слава богу все обошлось. А мужику жизнь и так бумеранги пошлёт.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой жуть какая! Пропустила эту историю. Хорошо что быстро нашлись гаишники знакомые.

А я как то раз с лошадью в магазин ходила :))) У нас маленький магазинчик рядом с конюшней был. Ну и я, держа в одной руке повод, другой рукой открыла дверь, всунула голову и попросила продавщицу продать мне сигареты, в то «у меня тут лошадь» :))
Она вошла в мое положение и сигареты к двери принесла :))

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Людмила и Луна сказал:

. А мужику жизнь и так бумеранги пошлёт.

Это точно! Тем более ,говорят, кармический год наступил - всем воздастся по делам. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Ой жуть какая! Пропустила эту историю. Хорошо что быстро нашлись гаишники знакомые.

А я как то раз с лошадью в магазин ходила :))) У нас маленький магазинчик рядом с конюшней был. Ну и я, держа в одной руке повод, другой рукой открыла дверь, всунула голову и попросила продавщицу продать мне сигареты, в то «у меня тут лошадь» :))
Она вошла в мое положение и сигареты к двери принесла :))

Ну так, когда еще к ней лошадь в магазин придет))) ради такого можно и к двери покупку принести))))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катя и Макс сказал:

Ой жуть какая! Пропустила эту историю. Хорошо что быстро нашлись гаишники знакомые.

А я как то раз с лошадью в магазин ходила :))) У нас маленький магазинчик рядом с конюшней был. Ну и я, держа в одной руке повод, другой рукой открыла дверь, всунула голову и попросила продавщицу продать мне сигареты, в то «у меня тут лошадь» :))
Она вошла в мое положение и сигареты к двери принесла :))

Ну вот. Люди с лошадьми ходят в магазин, а я со щенком постеснялась)))

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А собакен может начать линять в конце января? Или это их нормальное состояние, что полы шерстянные? Прямо перекати поле собирается по углам за рабочий день, а под ногами ковёр из шерстинок.  При чем шерсть длинная, не похоже на подшерсток. Ость кажется...или мне из-за слез в глазах так кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не особый специалист, но у нас как то тоже не по сезонам идет. Думаю перепады погоды тоже влияют. Если ночью -20, а днем -2 организм наверное тоже с ума сходит и не знает какую шубку одеть.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

А собакен может начать линять в конце января? Или это их нормальное состояние, что полы шерстянные? Прямо перекати поле собирается по углам за рабочий день, а под ногами ковёр из шерстинок.  При чем шерсть длинная, не похоже на подшерсток. Ость кажется...или мне из-за слез в глазах так кажется. 

У моих линька обычно начиналась в феврале. А в этот раз Райз еще долинивает после осеннего сезона. Если он сейчас включит весеннюю линьку, я сойду с катушек )

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

А собакен может начать линять в конце января?

В вашем климате по идее не должен. Но, если собака живёт в тепле, а не на улице, то возможно. У меня сейчас в гостях акита, вот он тоже линяет страшным образом, шерсть клоками лезет. И вечный бой... Фрай закончил линять, акиту привезли. :default_cray:

  • Ха-ха 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

А собакен может начать линять в конце января? Или это их нормальное состояние, что полы шерстянные? Прямо перекати поле собирается по углам за рабочий день, а под ногами ковёр из шерстинок.  При чем шерсть длинная, не похоже на подшерсток. Ость кажется...или мне из-за слез в глазах так кажется. 

Люда, своди к грумеру Лунку. Правда шерсти значительно меньше будет дома оседать.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно надеюсь, что это именно линька, и временные трудности, а не нормальное состояние взрослой собаки.  Пылесос не справляется, чёрная одежда забыта, дочка подозрительно кашляет и нос отёк.  Раньше не замечалось. Дала антигистаминное - стало легче. Свожу к грумеру, очень надеюсь на улучшение. Вычесываю на улице расчесткой для кошек, такая с железными прутиками, с шариками на концах. Толку мало. К такому меня жизнь не готовила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

 К такому меня жизнь не готовила

Люд, ну я тоже не думал что с замиранием сердца буду собачьи какашки рассматривать:default_roflmao:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Честно надеюсь, что это именно линька, и временные трудности, а не нормальное состояние взрослой собаки.  Пылесос не справляется, чёрная одежда забыта, дочка подозрительно кашляет и нос отёк.  Раньше не замечалось. Дала антигистаминное - стало легче. Свожу к грумеру, очень надеюсь на улучшение. Вычесываю на улице расчесткой для кошек, такая с железными прутиками, с шариками на концах. Толку мало. К такому меня жизнь не готовила

Отличный совет, сводить на экспресс линьку. Дома так вычесать не получится. Грумер работает в три этапа. Сначала вычёсывает пуходёркой, потом собаку купает, а потом сушит компрессором, одновременно продолжая вычёсывать, выдувая отмершую шерсть.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...