Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите ! Собака портит имущество !


Перейти к решению Решено Irisska,

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Отчитываемся).

Она такая культурная...это не про мальчиков точно:default_thumbup:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Misti сказал:

Она такая культурная...это не про мальчиков точно:default_thumbup:

Спасибо! Очень приятно:default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интеллигентно выглядит)) С Вашей девочкой можно идти в мишленовский ресторан))

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нелли СПб сказал:

Очень интеллигентно выглядит)) С Вашей девочкой можно идти в мишленовский ресторан))

photo_2023-02-12_07-44-00.jpg.e83eb7f29c9f92da76cfbb56e997c841.jpg 

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что так много от меня сообщений, не получилось уместить в одно. На фото выше, мы едем в трамвае и Ладик скромно забралась на приступочек, ей было неудобно, но держалась). Это она умеет произвести впечатление ангелочка. Неа))). Все не так)). Но в ресторан с ней можно, да). Дома действительно идеальный ребенок, в общественных местах (транспорт наземный, метро однажды, магазин-хорошо). На улице, проходя мимо собачьей площадки с собаками, белочки в лесу, собаки встреченные по дороге, весь налет интеллигентности сбивают, а уж если отпустить....тут Оззи Осборн отдыхает. Но мы учимся и обязательно будем воспитанными дамами.

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2023 в 16:50, Анна и любимый Бонд сказал:

а мне кажется иногда, когда вас читаю, что у вас мания, что все общаются свысока:default_lol_2: ну это не в обиду, если что, просто у меня такое ощущение, как у вас про мое "свысока":default_bigwink:

 

коротка.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Если по теме, то вывод такой: если собака, оставаясь одна портит имущество, то хотя бы первое время перед расставанием необходимо интенсивно нагружать ее умственно и физически. Желательно время вашего отсутствия увеличивать постепенно. В теме писали про клетку. Мы не пользовались, но на форуме есть темы о приучении к клетке. Главное чтобы клетка была просторной и воспринималась собакой, как домик. Т.е. в качестве наказания нельзя туда собаку отправлять.

Обучаясь новым командам и усложнять уже выученные. Играть с собакой в перетяжки, ищи, мяч, гулять разными маршрутами. Побольше хвалить, даже за небольшие достижения. В играх окончательная победа должна быть за собакой, чтобы мотивировать и вселить уверенность.  Очень хорошая книга "Лай, лай, Ленд). Доходчиво описаны игры разного уровня. Я так в восторге). Многие игры даже не приходили в голову, материалы для игр доступные, упражнения разного уровня сложности. Например бассейн: налить воды в тазик и пустить пластиковые стаканчики с кормом. Или привязать веревку с надетыми лакомствами между устойчивой мебелью). Или например: в бумажную коробку из под яиц спрятать лакомства и пусть добывает, чуть усложняя, коробку можно спрятать. Мы все это делали, но вот до того чтобы эти лакомсва в коробке еще и в бумажки завернуть не додумались. Вчера поиграли, но Ладик и бумажки пыталась съесть)). Опять же про лакомсва: втулка из под туалетной бумаги, скинуть лакомства и края закрыть бумагой.

Таня, нет схем для всех собак: Ину от "ищи" прям перся видно было, что ему нравится:default_run6: Нуки вообще наплевать:default_meeting: он не контактный, находишь во дворе воздушный шарик:default_sharik: давай играть, малыш:default_meeting::default_good: пофиг:default_crazy: я лучше буду дерево выкорчевывать💪 это вот прям вчера...

оч странный подход - считать всех собак одинаковыми

 

 

нам  кстати рога супер:default_good: заходят, а отдали друзья, чьей собане вообще пофигу были

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Оля&Ину сказал:

Таня, нет схем для всех собак: Ину от "ищи" прям перся видно было, что ему нравится:default_run6: Нуки вообще наплевать:default_meeting: он не контактный, находишь во дворе воздушный шарик:default_sharik: давай играть, малыш:default_meeting::default_good: пофиг:default_crazy: я лучше буду дерево выкорчевывать💪 это вот прям вчера...

оч странный подход - считать всех собак одинаковыми

 

 

нам  кстати рога супер:default_good: заходят, а отдали друзья, чьей собане вообще пофигу были

Оль, конечно нет схем для всех собак. Каждая индивидуальность. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря постам изменили схему прогулок. Спасибо! Гуляем одни, если везет и попадаем на собачью площадку когда там нет собак, то вообще кайф. В ином случае, идем заниматься на хоккейную площадку. Во время прогулки по парку прерываемся на короткие тренировки. Ладе нравится. Мне тоже)! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...