Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите ! Собака портит имущество !


Перейти к решению Решено Irisska,

Рекомендуемые сообщения

 

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я такая...:default_insane:

 

Это тренировка НЕпадания в обморок!?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Она его непостоянно грызет, несколько раз в день по несколько минут, потом надоедает. Не думала даже, что может повредить зубы(. Совсем не давать? Для естественной чистки зубов рекомендуют давать говяжьи мослы (моя на натуралке), но их редко удается достать.

Посмотрите группы по ветеринарии. Стоматологи ветеринарные рыдают: сломанные клыки, сбитая эмаль, трещины зубов ...

и все от рогов

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Когда мы с рыжим переместили занятия в людные места он начал вертеть башкой, провожая взглядом прохожих. Особенно тех, кто, проходя, говорил ему комплименты. Стала класть ему на нос вкусняшку. То есть, если повернёт голову, вкусняшка падает. Помогло.

:default_crazy: Надо к тебе Алису привезти.:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strategia сказал:

 кручение головой это не темперамент, что же все на него списывают то, хотя да очень удобно, это не я это собака такая. :default_doh: 

Ей просто "там" интереснее чем с вами. Я вот даже представить не могу, что я работаю с собакой , а она смотрит в другую сторону. Да она каждое микро движение ловит и взгляд "прилипший" ко мне.

И вот это на двух стулях , что бы и там ей весло, и что бы я в приоритете... с таким подходом там будет всегда интереснее. 

Сначала вам надо стать "всем " для собаки,  а потом уже как поощерение отпускать её к другим (хотя мне лично вообще не понятно для чего это)

 

 

Вежливо не умеете общаться? К чему ваш пост, где в нем совет? Где вы прочитали, что я в чем то обвиняю собаку😃? Ваша собака сразу сидела по стойке смирно? Или все же вы со временем к этому пришли? Если сразу, то и особой заслуги вашей нет))). Моей Тоде на выдержке было легко, но она сама по себе спокойная была и так как воспитывалась с раннего возраста, изначально я для неё была всем. Это было легко.Собственно я об этом написала выше, но вы же не читаете? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

Посмотрите группы по ветеринарии. Стоматологи ветеринарные рыдают: сломанные клыки, сбитая эмаль, трещины зубов ...

и все от рогов

Спасибо. Рог забрала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тань, я написала, что верчение головой на выдержке это не про темперамент))) Это про то, что собаке не понятны критерии выдержки, скорее всего ты ее за такую выдержку поощряла и она считает, что и так сойдет.

У меня ооочень темпераментные собаки, уж младший то... ну сама представляешь я думаю что такое рабочее разведение. Но они не вертят головой, потому что я сразу объяснила какое исполнение команды я хочу видеть.

Короче, твои примеры не показатель возбудимости, вот что я писала изначально.

Аня, сначала я поощряла за то что она хоть пару секунд выдерживает, соответственно потом время увеличивала, отхожу не только вперёд, но и назад(сейчас в процессе), она смотрит на меня на выдержке, но если рядом проходят собаки или ещё что интересно, то крутит головой да, но зато с места не трогается, но мы пока стараемся места потише выбирать. Книгу начала читать, оказывается там столько игр, я про такие и не догадывалась. Будем играть.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Вежливо не умеете общаться? К чему ваш пост, где в нем совет? Где вы прочитали, что я в чем то обвиняю собаку😃? Ваша собака сразу сидела по стойке смирно? Или все же вы со временем к этому пришли? Если сразу, то и особой заслуги вашей нет))). Моей Тоде на выдержке было легко, но она сама по себе спокойная была и так как воспитывалась с раннего возраста, изначально я для неё была всем. Это было легко.Собственно я об этом написала выше, но вы же не читаете? 

У вас какая то странная реакция постоянно,  что конкретно не вежливо?

Моя собака долго и нудно обучалась, и я её брала не для того , что бы она бегала играть к другим собакам я брала её для того,  что бы быть вместе.

Вашей собаке с вами не интересно, вот она и вертится по сторонам.

То что вы не увидели совет, это и понятно, вы ждете какую-то волшебную кнопку, а так не работает.

Повторю, как только вы станете вселенной для своей собаки,  то и все проблемы отвалятся сами собой.  И начинать надо не с прогулок, а с налаживания контакта.

И причём здесь тода, у вас уже совсем другая собака.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, strategia сказал:

У вас какая то странная реакция постоянно,  что конкретно не вежливо?

Моя собака долго и нудно обучалась, и я её брала не для того , что бы она бегала играть к другим собакам я брала её для того,  что бы быть вместе.

Вашей собаке с вами не интересно, вот она и вертится по сторонам.

То что вы не увидели совет, это и понятно, вы ждете какую-то волшебную кнопку, а так не работает.

Повторю, как только вы станете вселенной для своей собаки,  то и все проблемы отвалятся сами собой.  И начинать надо не с прогулок, а с налаживания контакта.

И причём здесь тода, у вас уже совсем другая собака.

 

стоп. Пожалуйста!

Лена (?) правда, на грани тон.

Уж Таня точно не из тех кто ищет у собаки выключатель. Она прекрасная  мама для своих собак. Трепетная, ответственная и думающая. КАк и Светлана и Нелли и многие, кто пишет, спрашивает, ищет как раз выход. 

Что то ты разошлась, остановись, пожалуйста)

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ostorozno сказал:

стоп. Пожалуйста!

Лена (?) правда, на грани тон.

Уж Таня точно не из тех кто ищет у собаки выключатель. Она прекрасная  мама для своих собак. Трепетная, ответственная и думающая. КАк и Светлана и Нелли и многие, кто пишет, спрашивает, ищет как раз выход. 

Что ты разошлась, остановись, пожалуйста. 

Оля

Тон на грани ? Через экран ))))

Где я разошлась ? 

Какой выход ищут? Игры с другими собаками или ЭШО, вместо усердных занятий?

Остановите землю я сойду.

Я абсолютно не разошлась,  но когда люди спрашивают совета, им указывают причины, а они начинают рассказывать,  да нет у нас все отлично , но вот только это... 

Выход только один максимально уделять время своей собаке и усердно с ней заниматься,  и начинать ВСЁ  с налаживания контакта,  "лечить" причину,  а не следствие. 

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strategia сказал:

Оля

Где я разошлась ? 

Какой выход ищут? Игры с другими собаками или ЭШО, вместо усердных занятий?

Остановите землю я сойду.

Я абсолютно не разошлась,  но когда люди спрашивают совета, им указывают причины, а они начинают рассказывать,  да нет у нас все отлично , но вот только это... 

Выход только один максимально уделять время своей собаке и усердно с ней заниматься,  и начинать ВСЁ  с налаживания контакта,  "лечить" причину,  а не следствие. 

Пардон, Оль)

это не совет, это очевидность которую знают. И Таня ее знает. 

Мы все разные. И собаки тоже разные. И контакт и налаживание и время осознания и путь-у каждого свой.  Советы это хорошо, но когда они даются БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНО, а не эй, Вы, что вы такие глупые, щас я вам все скажу, я сильная, я смогла, я знаю как!...-правда, я тоже так читаю твои посты часто. Прости. Подозреваю, что это не совсем так, издержки интернетобщения,  но чтоб это так не выглядело, чуть смягчи.

а вот это вот "причем здесь Тода.." -для понимания что так не нужно было говорить нужна чуткость. Ты можешь тоже чего то НЕ знать, не так понять. Понимаешь о чем я?. Ты сильная, крепкая, четкая. Но это ты. Если хочешь, чтоб слышали тебя, тоже услышь других. а если пофиг какую реакцию дают твои советы-есть ли смысл их давать?. Желание помочь подразумевает "не пофиг". прости еще раз.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Даша сказал:

:default_crazy: Надо к тебе Алису привезти.:default_lol_2:

я бы и сама потренилась)) рот не разевать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

Пардон, Оль)

это не совет, это очевидность которую знают. И Таня ее знает. 

Мы все разные. И собаки тоже разные. И контакт и налаживание и время осознания и путь-у каждого свой.  Советы это хорошо, но когда они даются БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНО, а не эй, Вы, что вы такие глупые, щас я вам все скажу, я сильная, я смогла, я знаю как!...-правда, я тоже так читаю твои посты часто. Прости. Подозреваю, что это не совсем так, издержки интернетобщения,  но чтоб это так не выглядело, чуть смягчи.

а вот это вот "причем здесь Тода.." -для понимания что так не нужно было говорить нужна чуткость. Ты можешь тоже чего то НЕ знать, не так понять. Понимаешь о чем я?. Ты сильная, крепкая, четкая. Но это ты. Если хочешь, чтоб слышали тебя, тоже услышь других. а если пофиг какую реакцию дают твои советы-есть ли смысл их давать?. Желание помочь подразумевает "не пофиг". прости еще раз.

Света, спасибо тебе за поддержку и чуткость. Особенно за Тоду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ostorozno сказал:

Пардон, Оль)

это не совет, это очевидность которую знают. И Таня ее знает. 

Мы все разные. И собаки тоже разные. И контакт и налаживание и время осознания и путь-у каждого свой.  Советы это хорошо, но когда они даются БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНО, а не эй, Вы, что вы такие глупые, щас я вам все скажу, я сильная, я смогла, я знаю как!...-правда, я тоже так читаю твои посты часто. Прости. Подозреваю, что это не совсем так, издержки интернетобщения,  но чтоб это так не выглядело, чуть смягчи.

а вот это вот "причем здесь Тода.." -для понимания что так не нужно было говорить нужна чуткость. Ты можешь тоже чего то НЕ знать, не так понять. Понимаешь о чем я?. Ты сильная, крепкая, четкая. Но это ты. Если хочешь, чтоб слышали тебя, тоже услышь других. а если пофиг какую реакцию дают твои советы-есть ли смысл их давать?. Желание помочь подразумевает "не пофиг". прости еще раз.

Имеющий уши да услышит, а имеющий глаза да увидит.

Если люди не хотят понимать слова и смысл написанного,  а ищут интонацию,  и что-то там себе в голове придумывают , что я с этим могу сделать? У меня нет возможности угодить и подстроиться под настроение , с которым читают  сто человек. И смягчать мне не чего. Всё чётко и по делу. 

 

 И почему-то очевидность,  которую все знаю , никто не хочет делать, как-то само должно прирости.

Алгоритм взаимодействия с собакой один( просто к каждой свои нюансы) и не зависит от того какой у ТЕБЯ тип нервной системы, сильный ты или слабый, если ты взял собаку, то будь добр взять ответственность. 

 

22 минуты назад, ostorozno сказал:

 

Мы все разные. И собаки тоже разные. 

И поэтому воспитывая одну собаку, не надо постоянно возвращаться к другой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, strategia сказал:

Имеющий уши да услышит, а имеющий глаза да увидит.

Если люди не хотят понимать слова и смысл написанного,  а ищут интонацию,  и что-то там себе в голове придумывают , что я с этим могу сделать? У меня нет возможности угодить и подстроиться под настроение , с которым читают  сто человек. И смягчать мне не чего. Всё чётко и по делу. 

 

 И почему-то очевидность,  которую все знаю , никто не хочет делать, как-то само должно прирости.

Алгоритм взаимодействия с собакой один( просто к каждой свои нюансы) и не зависит от того какой у ТЕБЯ тип нервной системы, сильный ты или слабый, если ты взял собаку, то будь добр взять ответственность. 

 

И поэтому воспитывая одну собаку, не надо постоянно возвращаться к другой.

 

Оля, вот прочитав ЭТО, как воспринимать это тем кому адресованно-как обвинение и констатацию что они НЕ взяли на себя ответственность? Ты уверена что это так. Ты прям раз-и разобралась? Психолог? Кинолог? экстрасенс? Или это тоже я так просто прочитала?:default_yeahrite:

а как насчет ответственности за сказанное?

 

И мы все всегда сравниваем своих собак. Особенно тех кто был особенным для нас. Это нормально. Для человека с душой.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, strategia сказал:

Имеющий уши да услышит, а имеющий глаза да увидит.

Если люди не хотят понимать слова и смысл написанного,  а ищут интонацию,  и что-то там себе в голове придумывают , что я с этим могу сделать? У меня нет возможности угодить и подстроиться под настроение , с которым читают  сто человек. И смягчать мне не чего. Всё чётко и по делу. 

 

 И почему-то очевидность,  которую все знаю , никто не хочет делать, как-то само должно прирости.

Алгоритм взаимодействия с собакой один( просто к каждой свои нюансы) и не зависит от того какой у ТЕБЯ тип нервной системы, сильный ты или слабый, если ты взял собаку, то будь добр взять ответственность. 

 

И поэтому воспитывая одну собаку, не надо постоянно возвращаться к другой.

 

Вот тут вообще не поняла). Вы тип нервной системы мой имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Вот тут вообще не поняла). Вы тип нервной системы мой имеете ввиду?

Я вроде здесь не вам отвечала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Оля, вот прочитав ЭТО, как воспринимать это тем кому адресованно-как обвинение и констатацию что они НЕ взяли на себя ответственность? Ты уверена что это так. Ты прям раз-и разобралась? Психолог? Кинолог? экстрасенс? Или это тоже я так просто прочитала?:default_yeahrite:

а как насчет ответственности за сказанное?

 

И мы все всегда сравниваем своих собак. Особенно тех кто был особенным для нас. Это нормально. Для человека с душой.

 

Божечки, Светлана,  зачем вы меня рассекретили 🙈  да, вы правы я психолог, кинолог и даже экстрасенс в одном флаконе :default_gleam:

и я несу ответственность за сказанное,  и моё мнение о том , что во всех "проблемах" и "неправильном поведении" собак виноват ТОЛЬКО владелец, который по каким либо причинам недозанимался, не поменяется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strategia сказал:

Божечки, Светлана,  зачем вы меня рассекретили 🙈  да, вы правы я психолог, кинолог и даже экстрасенс в одном флаконе :default_gleam:

и я несу ответственность за сказанное,  и моё мнение о том , что во всех "проблемах" и "неправильном поведении" собак виноват ТОЛЬКО владелец, который по каким либо причинам недозанимался, не поменяется. 

 

Оля, рада что хоть у кого то все сошлось) 

А нам просто скучно, когда все идеально:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, strategia сказал:

Вашей собаке с вами не интересно, вот она и вертится по сторонам.
<...>
Я абсолютно не разошлась,  но когда люди спрашивают совета, им указывают причины, а они начинают рассказывать,  да нет у нас все отлично , но вот только это... 

Мне кажется, очень категоричный вывод. Причин может быть много. И да, выдержка - упражнение не самое динамичное и вполне собака может "заскучать".
Но повороты головы как ориентировочная реакция вполне могут быть. Негативный опыт и много чего ещё. Да и не понятно, сколько с собакой работают и к чему хотят прийти (критерии всё-таки у всех разные, субъективные). Как-то очень смело делать вывод о том, кто кому интересен по описанию одного упражнения.

Не очень внимательно вчитывалась, но мне кажется, Таня (с Тодой) вообще не просили совета, а просто описала свой опыт.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LolaSh сказал:

Мне кажется, очень категоричный вывод. Причин может быть много. И да, выдержка - упражнение не самое динамичное и вполне собака может "заскучать".
Но повороты головы как ориентировочная реакция вполне могут быть. Негативный опыт и много чего ещё. Да и не понятно, сколько с собакой работают и к чему хотят прийти (критерии всё-таки у всех разные, субъективные). Как-то очень смело делать вывод о том, кто кому интересен по описанию одного упражнения.

Не очень внимательно вчитывалась, но мне кажется, Таня (с Тодой) вообще не просили совета, а просто описала свой опыт.

вы даже в тему не внимательно вчитывались , а прокомментировали,  класс , может стоило сначала прочитать , а потом писать :default_yes:

 

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, strategia сказал:

вы даже в тему не внимательно вчитывались , а прокомментировали,  класс , может стоило сначала прочитать , а потом писать :default_yes:

 

Вы до сих пор не в настроении? Почитайте про понятие перенос в психологии (хотя, вы, вероятно, в курсе:default_soccer_h4h: )

"Проекция - это защитный механизм психики, который построен на том, что субъективное, личное, внутреннее, часто ошибочное видение действительности, воспринимается человеком как внешнее, объективное, реальное. Проще говоря мы видим окружение через призму собственных убеждений, мыслей, предположений и приписываем их внешним объектам. В других людях мы видим себя. "

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Вы до сих пор не в настроении? Почитайте про понятие перенос в психологии (хотя, вы, вероятно, в курсе:default_soccer_h4h: )

"Проекция - это защитный механизм психики, который построен на том, что субъективное, личное, внутреннее, часто ошибочное видение действительности, воспринимается человеком как внешнее, объективное, реальное. Проще говоря мы видим окружение через призму собственных убеждений, мыслей, предположений и приписываем их внешним объектам. В других людях мы видим себя. "

Я вроде  не вам отвечала ,  а вы уже под второй диалог не с вами пишите , зачем ? 

Столько букв , лучше бы собаке время уделили 

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, strategia сказал:

Я вроде  не вам отвечала ,  а вы уже под второй диалог не с вами пишите , зачем ? 

Столько букв , лучше бы собаке время уделили 

Не буду писать очевидные вещи почему я отвечаю вам. Тема переросла в бесполезный треп. Кроме всего, может отпугнуть новичков на форуме, так как в таком стиле мало кто продолжит общение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Аня, сначала я поощряла за то что она хоть пару секунд выдерживает, соответственно потом время увеличивала, отхожу не только вперёд, но и назад(сейчас в процессе), она смотрит на меня на выдержке, но если рядом проходят собаки или ещё что интересно, то крутит головой да, но зато с места не трогается, но мы пока стараемся места потише выбирать. Книгу начала читать, оказывается там столько игр, я про такие и не догадывалась. Будем играть.

Тань, а в теме своей давай вопросы, если есть. Девчонки подскажут.

А ты расскажешь, кстати, что за книга, что пооделала, как работает. Я вот тоже со временем не в ладах и часто решаю вопросы по мере поступления. И с Мишкой так же, шли путем своим)) К кинологам надо было вести всех нас, а у меня собачнмца, понииающая, что нужно набираться опыта человеку, а не собаке, только я)) Остальные-это твоя собака, ты решай проблему. И они правы. Иногда в дебри забирались, но вышли) (надеюсь). И даже некогда ни почитать, ни посмотреть многое. Сама, сама... а интересно всегда, кто как делает свою собаку под себя , с учётом её индивидуальности. Сейчас контакт самый тесный у нас с Мишкой. Доверяет, признал, заинтересован, ведётся на все мои "провокации" и даже кайфует. Но вот что то оченьинтересное если продемонстрировать, может и остальные подтянутся))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Когда мы с рыжим переместили занятия в людные места он начал вертеть башкой, провожая взглядом прохожих. Особенно тех, кто, проходя, говорил ему комплименты. Стала класть ему на нос вкусняшку. То есть, если повернёт голову, вкусняшка падает. Помогло.

О. Вот интересно получить ответ. Ума с удовольствием (ну я так мечтаю думать)) выполняет упражнения на выдержку с кусочком: например, кусочек может дооооолго лежать на её лапку. 
Но положить что-то вкусное на нос... просто нереально. Она вертит головой и теряет интерес к занятиям. Хочет уйти. А на морде... вся скорбь еврейского народа 😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...