Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите ! Собака портит имущество !


Перейти к решению Решено Irisska,

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Samogon сказал:

9 месяцев собаке..ты Наташ лучше спроси, они ее брали щенком или подрощеную. Если вариант номер один: тогда вообще габелла. За 9 месяцев, взяв собаку, не прочитать про собак ни строчки...а ещё я "невменько" со слов одной Шапокляк. Ну ну 🙂

К чему язвить ? Пройдите мимо , если не можете дать совет . Я за ним обратилась 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну например наглотавшись щепок от черенка или от подлокотника дивана. Даже представить себе не можете сколько всего может найти собака на пустом (на ваш взгляд) участке. И мне не хочется вам ничего доказывать, дело ваше. У меня то нет проблем с собаками, они у вас есть. Мое дело вам подсказать, ваше дело слушать или нет.

Собака должна спать 16-18 часов в сутки. Находясь постоянно во дворе у нее нет такой возможности. Из-за этого собака становится нервной, возбудимой, не умеет успокаиваться и расслабляться, а потом, пытаясь свой стресс и недосып как-то снять, она начинает всё грызть.

А еще ваша собака Маугли, т.к. не видит ничего кроме своего двора. У нее обедненная среда обитания, соответственно она никак не развивается мозгами, не получает никакого опыта извне, соответственно глупеет день ото дня. Поэтому, когда вы пишите "ну они же умные!", подумайте о том как вы помогли собаке стать умной? Человек, например, вообще самое умное существо на планете, но если его закрыть с детства в карцер и просто кормить, он вырастет максимум с интеллектом обезьяны.

 

 

Она видит лес . Мы живет с ним рядом и гуляем там . Видит поля и бегает по ним . Ездит с нами в горы 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо начинать  заниматься по этой теме

Не смотря на возраст, вам это подойдёт. Время упущено,  но не все потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lunka сказал:

Она видит лес . Мы живет с ним рядом и гуляем там . Видит поля и бегает по ним . Ездит с нами в горы 

После этого даже не знаю,  что сказать :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lunka сказал:

Она видит лес . Мы живет с ним рядом и гуляем там . Видит поля и бегает по ним . Ездит с нами в горы 

ничего из этого не написано в теме. В теме написано следующее: собака живет на участке, не выгуливается, режима не имеет, гуляет когда хочет и где хочет, жрет всё, что не приколочено, про дрессировку ни слова, про прогулки тоже, только про то как вы ее ругаете.

Гулять надо регулярно, хотя бы каждый вечер. Собака должна иметь свое место, в котором она отдыхает большую часть дня и ее там никто не трогает, а не носиться весь день по участку. И это не тюрьма, а жизненная необходимость для животного данного вида. Также как еда и вода!

За сим прощаюсь, т.к. есть ощущение, что вы не совета ищите, а чтобы вам кто-то волшебный выключатель показал у собаки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ничего из этого не написано в теме. В теме написано следующее: собака живет на участке, не выгуливается, режима не имеет, гуляет когда хочет и где хочет, жрет всё, что не приколочено, про дрессировку ни слова, про прогулки тоже, только про то как вы ее ругаете.

Гулять надо регулярно, хотя бы каждый вечер. Собака должна иметь свое место, в котором она отдыхает большую часть дня и ее там никто не трогает, а не носиться весь день по участку. И это не тюрьма, а жизненная необходимость для животного данного вида. Также как еда и вода!

За сим прощаюсь, т.к. есть ощущение, что вы не совета ищите, а чтобы вам кто-то волшебный выключатель показал у собаки))

Да я и не предполагала , что нужно подробно ее жизнь описать . 
Просила совет про порчу имущества ..  интересен чужой опыт . 
благодарю за советы 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
7 минут назад, Lunka сказал:

Я же не писала , что собака только во дворе гуляет!! 

0900A5A0-6DF4-4058-A716-5D0515277885.jpeg

EE124F24-8C96-4DEB-9CC0-72D6CB58A9D4.jpeg

2D16FAFD-E264-4020-B351-5286388364BF.jpeg

Красивая собака. 

По теме: у меня в теме 800+ сообщений плача Ярославны насчёт собаки. Тоже частный дом, детей 4 штуки, из развлечений - лес, речка, поля. 

Не буду дублировать советы сюда. Но первое было действие - не давать собаке бесконтрольно бегать по участку. Его это перевозбуждало. Потом - занятия. 

Сама с занятиями я не справилась. Пришлось привлекать кинолога.  

Мне не особо нравится заниматься постоянно, у меня мало времени, мне лень и вот это вот всё. Но таков путь превращения крокодила в маминого пирожка ) 

Изменено пользователем Irisska
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irisska сказал:

Красивая собака. 

По теме: у меня в теме 800+ страниц плача Ярославны насчёт собаки. Тоже частный дом, детей 4 штуки, из развлечений - лес, речка, поля. 

Не буду дублировать советы сюда. Но первое было действие - не давать собаке бесконтрольно бегать по участку. Его это перевозбуждало. Потом - занятия. 

Сама с занятиями я не справилась. Пришлось привлекать кинолога.  

Мне не особо нравится заниматься постоянно, у меня мало времени, мне лень и вот это вот всё. Но таков путь превращения крокодила в маминого пирожка ) 

Спасибо большое Вам ! Побегу читать !! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lunka сказал:

Да я и не предполагала , что нужно подробно ее жизнь описать . 
Просила совет про порчу имущества ..  интересен чужой опыт . 
благодарю за советы 

поймите, здесь многие кинологи "работают" типа клиентов себе завлекают, и почему-то модно считать, что кинолог должен с клиентом общаться с высока, как с дебилом:default_crazy: наши кинологи - одна в полиции работает, другая в роснефти, их там учат нормально с людьми общаться:default_meeting: а по сути Анна и любимый Бонд права, не понятно зачем включила высокомерие:default_hmm:

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оля&Ину сказал:

а по сути Анна и любимый Бонд права, не понятно зачем включила высокомерие:default_hmm:

где это я его включила?

Мне просто не понятно, когда люди просят совета, ты его даешь, а в ответ тебе прилетает куча каких-то отговорок, да и вообще оказывается, что всё не так как изначально описано, а мы тут всё просто не так поняли)) Никакого высокомерия я не включала, не надо додумывать за меня мой тон)) Я посоветовала уже массу всего, мне добавить нечего. Надеюсь автор темы после перечитает всё с самого начала еще раз и вынесет для себя что-то полезное.

И если что, я никакой не кинолог, и никого тут не завлекаю:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

где это я его включила?

Мне просто не понятно, когда люди просят совета, ты его даешь, а в ответ тебе прилетает куча каких-то отговорок, да и вообще оказывается, что всё не так как изначально описано, а мы тут всё просто не так поняли)) Никакого высокомерия я не включала, не надо додумывать за меня мой тон)) Я посоветовала уже массу всего, мне добавить нечего. Надеюсь автор темы после перечитает всё с самого начала еще раз и вынесет для себя что-то полезное.

И если что, я никакой не кинолог, и никого тут не завлекаю:default_lol:

ой извините, я думала вы кинолог, может потому что свысока общаетесь?

тысяча извинений😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два часа в выходной день - мы ходим на занятие, но там собаки не занимаются все два часа - перерывы, и потом по 5 - 10 минут в день для поддержания тонуса.... и нет проблем.. я уделяю время для их мозгов... нагружаю их.. по факту когда я работала сутки через сутки, домой приползаешь и по дому надо что то сделать, и детям внимания уделить (а это и мои две дочки и два племянника) и муж на минуту инвалид... и все решалось.. 
кнопки волшебной нет.. есть только возможность планомерно решать вопросы.. и при этом у меня когда я служила было 4 собаки))) и я смогла все решить проблемы))
псы псы забыла добавить - и это все в квартире)) где выгул собак это не во двор выпустить что бы собачки сами побегали))) в 5 утра когда заступала на сутки)) вечером и утром пока я не пришла дети, и потом опять я)) 

Изменено пользователем КоваЛина
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Lunka сказал:

К чему язвить ? Пройдите мимо , если не можете дать совет . Я за ним обратилась 

Тогда я мимо! Один совет вам не поможет, вам с самого нуля начинать. Советов вам много понадобится и основной из них ... Самообразование! Терпение, труд и любовь к собаке. И я не язвил. Для меня собака тот же ребенок, а не средство для решения людских проблем. Хотя наверное, каждый вправе сам распоряжаться своей собакой. Успехов в воспитании!

 

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Тогда я мимо! Один совет вам не поможет, вам с самого нуля начинать. Советов вам много понадобится и основной из них ... Самообразование! Терпение, труд и любовь к собаке. И я не язвил. Для меня собака тот же ребенок, а не средство для решения людских проблем. Хотя наверное, каждый вправе сам распоряжаться своей собакой. Успехов в воспитании!

 

у каждого из нас именно та собака которую мы заслуживаем.. и наши собаки отражение нас и не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

ой извините, я думала вы кинолог, может потому что свысока общаетесь?

тысяча извинений😇

а мне кажется иногда, когда вас читаю, что у вас мания, что все общаются свысока:default_lol_2: ну это не в обиду, если что, просто у меня такое ощущение, как у вас про мое "свысока":default_bigwink:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, КоваЛина сказал:

два часа в выходной день - мы ходим на занятие, но там собаки не занимаются все два часа - перерывы, и потом по 5 - 10 минут в день для поддержания тонуса.... и нет проблем.. я уделяю время для их мозгов... нагружаю их.. по факту когда я работала сутки через сутки, домой приползаешь и по дому надо что то сделать, и детям внимания уделить (а это и мои две дочки и два племянника) и муж на минуту инвалид... и все решалось.. 
кнопки волшебной нет.. есть только возможность планомерно решать вопросы.. и при этом у меня когда я служила было 4 собаки))) и я смогла все решить проблемы))
псы псы забыла добавить - и это все в квартире)) где выгул собак это не во двор выпустить что бы собачки сами побегали))) в 5 утра когда заступала на сутки)) вечером и утром пока я не пришла дети, и потом опять я)) 

Спасибо, что поделились . Наверно , мне и нужно было услышать , что все успеть -это реально . 
 

Изменено пользователем Lunka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Луны есть такая будка утеплённая . Но спит она зимой на террасе с тёплым полом( обычная комната, в общем  ). Днём , когда нас нет -она ходит туда спать ..или вкусняшку погрызть . 
вальерную часть делали для « на всякий случай».  Гости  с детьми боящимися , открытые ворота .. ну и т п. 

теперь я задумываюсь .. может и правда там ее оставлять , пока нас нет . А туалет … 🤔
 

4189C110-E072-4E0D-87D0-5BB6E0BDF790.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу грубо вы должны не убегать от проблемы а решать ее...
вы же хотите убежать от проблемы найдя временное решение - вольер...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это ваше дело и ваше решение....
в принципе собаку вы брали только для того что бы ваш ребенок не боялся собак.... собака решила эту проблему... и вам все равно на нее.. нет я не говорю что вы ее любите... но вы не готовы вкладываться в нее... вы если не будете заниматься человечьим ребёнком получите этакого дикаря.. вы прилагаете усилия для того что бы ребенок не был дикарем.. а тут вы не хотите этого делать... тогда вам надо было завести тойчика которым вы бы так же не занимались бы, но он не портил вам так мебель явно как ваш малыш....
я пытаюсь вам донести что.. хотя что я буду объяснять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КоваЛина сказал:

скажу грубо вы должны не убегать от проблемы а решать ее...
вы же хотите убежать от проблемы найдя временное решение - вольер...

Так тут большинство пишет об этом .что бегать на воле собаке одной -нельзя ! Что надо в клетку -спать )

я понимаю  , что ей скучно днём .. 

но когда , после активных прогулок -ей бы отдыхать и не думать о порче имущества . Казалось бы -нагулялась . Она же все-равно чудит .. разводятся руки … 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lunka сказал:

 

но когда , после активных прогулок -ей бы отдыхать и не думать о порче имущества . Казалось бы -нагулялась . Она же все-равно чудит .. разводятся руки … 

 

физ нагрузка и умственная нагрузка это разные вещи.. после часовой умственной работы ваша собака будет дрыхнуть без задних ног...  вы предпочитаете дать ей набегаться вволю...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КоваЛина сказал:

но это ваше дело и ваше решение....
в принципе собаку вы брали только для того что бы ваш ребенок не боялся собак.... собака решила эту проблему... и вам все равно на нее.. нет я не говорю что вы ее любите... но вы не готовы вкладываться в нее... вы если не будете заниматься человечьим ребёнком получите этакого дикаря.. вы прилагаете усилия для того что бы ребенок не был дикарем.. а тут вы не хотите этого делать... тогда вам надо было завести тойчика которым вы бы так же не занимались бы, но он не портил вам так мебель явно как ваш малыш....
я пытаюсь вам донести что.. хотя что я буду объяснять....

Ну она уже у нас !! Каким бы опрометчивым решением не было это .. она наша !   Надо решать проблему 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, КоваЛина сказал:

у каждого из нас именно та собака которую мы заслуживаем.. и наши собаки отражение нас и не более...

На мой взгляд, оба утверждения не верны..впрочем, как я уже говорил, заниматься софистикой мне совсем не интересно 🙂

🙂

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КоваЛина сказал:

физ нагрузка и умственная нагрузка это разные вещи.. после часовой умственной работы ваша собака будет дрыхнуть без задних ног...  вы предпочитаете дать ей набегаться вволю...

Прогулка так проходит . Идём в лес , свободно бегает , вспоминаем команды, пробуем новое , снова бегает .  
я всю прогулку с ней в контакте . Мне так нравится , что она контактная .  С 4х месяцев   Без поводка там гуляем . Даже если с др собаками . Всегда рядом . С ней интересно разговаривать . 
то есть прогулки у нас не только физические. Пока она щенок -стараемся учить . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...