Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите ! Собака портит имущество !


Перейти к решению Решено Irisska,

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

Посмотрите группы по ветеринарии. Стоматологи ветеринарные рыдают: сломанные клыки, сбитая эмаль, трещины зубов ...

и все от рогов

Да, нам тоже категорически запретили. И не важно свежие рога или уже хрупкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встряла я со своим комментарием про рога, а потом только дочитала тему)

А тут... уже стоял хруст этих самых боевых рогов))) Звиняйте) 

А вообще, огромное спасибо практически всем форумским ❤️ за советы и такт.

Стратегу Ольге хочется пожелать тактически верных выводов. Ваш опыт очень важен для начинающих, но если Вы несёте эту миссию в массы, то смотрите на результат: усваивается ли она у клиента или клиента подташнивает.

Давайте по-настоящему, доброжелательно, с хорошим КПД помогать собакам и начинающим владельцам.

И мы все скажем огромное спасибо🌹

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по теме, то вывод такой: если собака, оставаясь одна портит имущество, то хотя бы первое время перед расставанием необходимо интенсивно нагружать ее умственно и физически. Желательно время вашего отсутствия увеличивать постепенно. В теме писали про клетку. Мы не пользовались, но на форуме есть темы о приучении к клетке. Главное чтобы клетка была просторной и воспринималась собакой, как домик. Т.е. в качестве наказания нельзя туда собаку отправлять.

Обучаясь новым командам и усложнять уже выученные. Играть с собакой в перетяжки, ищи, мяч, гулять разными маршрутами. Побольше хвалить, даже за небольшие достижения. В играх окончательная победа должна быть за собакой, чтобы мотивировать и вселить уверенность.  Очень хорошая книга "Лай, лай, Ленд). Доходчиво описаны игры разного уровня. Я так в восторге). Многие игры даже не приходили в голову, материалы для игр доступные, упражнения разного уровня сложности. Например бассейн: налить воды в тазик и пустить пластиковые стаканчики с кормом. Или привязать веревку с надетыми лакомствами между устойчивой мебелью). Или например: в бумажную коробку из под яиц спрятать лакомства и пусть добывает, чуть усложняя, коробку можно спрятать. Мы все это делали, но вот до того чтобы эти лакомсва в коробке еще и в бумажки завернуть не додумались. Вчера поиграли, но Ладик и бумажки пыталась съесть)). Опять же про лакомсва: втулка из под туалетной бумаги, скинуть лакомства и края закрыть бумагой.

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Например бассейн: налить воды в тазик и пустить пластиковые стаканчики с кормом.

я уже в красках представила эту игру в исполнении Эля и как я потом весело устраняю последствия:default_lol: Для игры на даче на улице прикольная идея, когда поедем я попробую и сниму это действо:default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

я уже в красках представила эту игру в исполнении Эля и как я потом весело устраняю последствия:default_lol: Для игры на даче на улице прикольная идея, когда поедем я попробую и сниму это действо:default_lol_2:

Да, тоже зацепилась взглядом за этот прекрасный беспредел)) Не хочется бардака в доме, но уже стала прикидывать где взять стаканчики 🤦🏻‍♀️😅

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

я уже в красках представила эту игру в исполнении Эля и как я потом весело устраняю последствия:default_lol: Для игры на даче на улице прикольная идея, когда поедем я попробую и сниму это действо:default_lol_2:

Аня, Лада одно время любила засунуть мордень в миску с водой и булькать носом😄. Поэтому мы привыкшие)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нелли СПб сказал:

Да, тоже зацепилась взглядом за этот прекрасный беспредел)) Не хочется бардака в доме, но уже стала прикидывать где взять стаканчики 🤦🏻‍♀️😅

В книге предлагается полотенце побольше подстелить))).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

В книге предлагается полотенце побольше подстелить))).

Всего одно полотенце...?! А у них точно есть опыт игр с ретриверами?))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таня с Тодой сказал:

В книге предлагается полотенце побольше подстелить))).

Дело в том, что скорее всего это будет выглядеть так: он тупо перевернет таз:default_lol:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Дело в том, что скорее всего это будет выглядеть так: он тупо перевернет таз:default_lol:

Блин((. Я об этом не подумала. Вечером рискну. Съемки не обещаю, но о опыте расскажу)

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Аня, Лада одно время любила засунуть мордень в миску с водой и булькать носом😄. Поэтому мы привыкшие)))

Про ёмкости с водой.

После каждой прогулки Ума моет лапы в собственном ейном тазике для педикюра)) 

Но перед тем как зайти в чистую воду... пьёт её. Из 10 литров выпивает 1 литр. В остальном - полощет лапки.

Однажды жарким летом влетела головой в этот тазик, перевернула его, испугалась произошедшего разлива на весь коридор, удирая подскользнулась на мокром керамограните🤦🏻‍♀️
С тех пор очень аккуратно подходит к тазику и медленно ставит лапки, заглядывая мне в глаза)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Нелли СПб сказал:

Да, тоже зацепилась взглядом за этот прекрасный беспредел)) Не хочется бардака в доме, но уже стала прикидывать где взять стаканчики 🤦🏻‍♀️😅

тЮЮЮЮ

Поставить и собаку и тазик с беспределом в ванную.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

тЮЮЮЮ

Поставить и собаку и тазик с беспределом в ванную.

А точно... Ещё и внучку бы туда запихнуть) Пусть сами разбираются кому из них нужнее этот корм)

А сама уйду пить кофе... наконец с сыром)

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Дело в том, что скорее всего это будет выглядеть так: он тупо перевернет таз:default_lol:

Фрай в таз уляжется.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вариантов😂 Эксперимент первая пройдет моя принцесса)), раз уж я предложила, то и первопроходцем быть нам)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрай в таз уляжется.

ДО или ПОСЛЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

ДО или ПОСЛЕ?

Сразу. И лёжа будет стаканчики отлавливать. Все 33 удовольствия сразу.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Если по теме, то вывод такой: если собака, оставаясь одна портит имущество, то хотя бы первое время перед расставанием необходимо интенсивно нагружать ее умственно и физически. Желательно время вашего отсутствия увеличивать постепенно. В теме писали про клетку. Мы не пользовались, но на форуме есть темы о приучении к клетке. Главное чтобы клетка была просторной и воспринималась собакой, как домик. Т.е. в качестве наказания нельзя туда собаку отправлять.

Обучаясь новым командам и усложнять уже выученные. Играть с собакой в перетяжки, ищи, мяч, гулять разными маршрутами. Побольше хвалить, даже за небольшие достижения. В играх окончательная победа должна быть за собакой, чтобы мотивировать и вселить уверенность.  Очень хорошая книга "Лай, лай, Ленд). Доходчиво описаны игры разного уровня. Я так в восторге). Многие игры даже не приходили в голову, материалы для игр доступные, упражнения разного уровня сложности. Например бассейн: налить воды в тазик и пустить пластиковые стаканчики с кормом. Или привязать веревку с надетыми лакомствами между устойчивой мебелью). Или например: в бумажную коробку из под яиц спрятать лакомства и пусть добывает, чуть усложняя, коробку можно спрятать. Мы все это делали, но вот до того чтобы эти лакомсва в коробке еще и в бумажки завернуть не додумались. Вчера поиграли, но Ладик и бумажки пыталась съесть)). Опять же про лакомсва: втулка из под туалетной бумаги, скинуть лакомства и края закрыть бумагой.

А вот такие игры не надоумят ли собаку в одиночестве искать спрятанное как бы в хороших вещах? Не начнёт ли она самостоятельно проверять разные вещи обихода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_lol:Ну тогда я верный набор подарила знакомой ..особенно лечебник после игр 47604965_.jpg.83738419194a84f3073d4cb034d9bed6.jpg

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Нелли СПб сказал:

Всего одно полотенце...?! А у них точно есть опыт игр с ретриверами?))

С эрделем опыт)))

мы тоже купили эту книгу, в целом нравится и автора давно знаю, более содержательные ее книги от 1,5т 

https://www.wildberries.ru/catalog/124027838/detail.aspx

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Marina-Misti сказал:

:default_lol:Ну тогда я верный набор подарила знакомой ..особенно лечебник после игр 47604965_.jpg.83738419194a84f3073d4cb034d9bed6.jpg

Самую главную забыли :default_crazy: https://www.wildberries.ru/catalog/147493023/detail.aspx

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Даша сказал:

Самую главную забыли 

:default_lol:нее..не забыла, себе оставила, а ей сообщила название для продвинутого уровня, после..

книгаа.jpg

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

А вот такие игры не надоумят ли собаку в одиночестве искать спрятанное как бы в хороших вещах? Не начнёт ли она самостоятельно проверять разные вещи обихода? 

Моя без команды "Ищи" не ищет. Уходя на работу, открыты только кухня и коридор (на кухне диван, поэтому ей есть где прилечь😃). А вкусняшки для поиска я чаще прячу в комнате, в шкафах, в ванной, туалете. В обуви не стала прятать, решила не искушать:-)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В раздумье)). Вспомнить опыт прошлых поколений, переходящий к нам через пословицы "Не буди лихо пока тихо"?

Или плюнуть и заняться бассейном😂

photo_2023-03-02_20-07-03.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываемся). Не страшно, воды немного, если только не тащит коробочки с водой по квартире. Стаканчики не подходят. Мягкие переворачиваются, а плотные, как на видео, убрала, так как может треснуть когда берет зубами. Часть вкусняшек ест прям тазике, часть вытаскивает на сушу). 

https://rutube.ru/video/private/589e7dc6f44aad53e31dfcdec8949b28/?p=PR4-6cgxbJuza3JRCEhkuQ

Измучилась видео добавлять, пришлось на рутуб регистрироваться, иного способа не знаю(

 

photo_2023-03-02_21-05-26.jpg

 

photo_2023-03-02_21-52-16.jpg

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...