Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите ! Собака портит имущество !


Перейти к решению Решено Irisska,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ну помогите пожалуйста!!!! Наша красавица 9мес не прекращает все портить! Подлокотник дивана, туи во дворе все пожрала.. , можжевельник , лопаты …. Когда это закончится?😭😭😭😭😭! Наказывали ее — не помогло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наказывать надо, а загружать. Сколько прогулок в день имеет собака? Какой длительности? Какие физические и умственные нагрузки имеет? Сколько ежедневно с ней занимаетесь? Играете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице практически весь день . Физические -только бег за игрушкой  и иногда с детьми . Играем вечером , по приходу домой . Это даже больше общение, чем игра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрызла диван . Отругали . Почему через день она снова это делает ? Они же умные ! Почему не понимает ….  

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что вы хотите от собаки,  в поле ветер в ж..пе дым.

Она предоставлена сама себе, и поэтому развлекается как может. :default_meeting:

Вам нужен чёткий режим и регулярные занятия.

Кто вам сказал что они умные? Реклама? 

С Собакой как и с ребёнком надо заниматься,  что вложите, то и получите

 

Изменено пользователем strategia
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки нет режима, нет нагрузок, нет занятий по дрессировке, т.е. вы абсолютно никак не занимаетесь собакой, кроме как ругаете. Это так не работает.

Собаке скучно, она развлекает себя как может. что ей остается еще?

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lunka сказал:

Погрызла диван . Отругали . Почему через день она снова это делает ? Они же умные ! Почему не понимает ….  

Иногда и умным детям, достаются дураки родители...судьба 🙂

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой режим у ваших собак ? Какой досуг , пока вы на работе утро-вечер ? Хочу понять, как это выглядит .  Как мне придумать свой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lunka сказал:

А какой режим у ваших собак ? Какой досуг , пока вы на работе утро-вечер ? Хочу понять, как это выглядит .  Как мне придумать свой 

да в клетке у них сидят:default_meeting:

смысл в том, чтоб уходя на работу, вы нагуляли собаку максимально скучно для нее-рядом по команде на поводке с внезапными сидеть-лежать! за вкусняшку канешн:default_nyam:  никаких побегушек, они от этого только возбуждаются и будут еще больше портить:default_bigwink:

с диваном к сожалению придется попрощаться:default_hi: у меня была такая собака - тоже вместо выставки к ветеринару поехали - сожрал диван😢 а все что жалко, допустим черенки лопат, можно густо чесноком натирать, нам помогло:default_ok: у нас еще в съемной квартире все творилось - пришлось платить при съезде, но там и линолеум был сожран прямо под светильником:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте послушку включить... будет заниматься не будет времени на глупости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Lunka сказал:

А какой режим у ваших собак ? Какой досуг , пока вы на работе утро-вечер ? Хочу понять, как это выглядит .  Как мне придумать свой 

Как минимум 2 прогулки в день разными маршрутами суммарной продолжительностью от 3 часов. С занятиями, играми (с хозяином, а не с собаками), разучиванием и отработкой трюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lunka сказал:

А какой режим у ваших собак ? Какой досуг , пока вы на работе утро-вечер ? Хочу понять, как это выглядит .  Как мне придумать свой 

Работа 5/2 по 8 часов. Сейчас у меня 2 воспитанные взрослые собаки, поэтому я могу себе позволить просто гулять и наслаждаться жизнью. Поэтому напишу режим прогулки со щенком, который требует внимания, игр, дрессировки.

прогулка утром и вечером(1-1,5 часа):

1. Вышли из квартиры (попутно тренируем спокойное поведение при выходе, спокойное надевание амуниции, спокойное поведение в подъезде и выход из подъезда).

2. 10-15 минут идем до места выгула, собака по пути делает свои туалетные дела (попутно тренируем хождение на провисшем поводке и спокойную реакцию на людей, собак, неподбор)

3. На месте выгула тренируемся, играем, учим команды, трюки, повторяем старое, играем. Играем короткими сессиями, потом учимся, снова играем, снова учимся, отпускаю пописать, понюхать, снова поиграла. Так примерно минут 30-40.

4. Идем домой, по пути снова тренируем поводок, неподбор и т.д.

Очень много времени уделяла с щенком выдержке и концентрации, самоконтролю. Стараюсь не устраивать никакой бестолковой возбуждающей беготни, никаких игр с другими собаками, т.е. максимально нагружаю собаке мозги, а не только тело.

Летом добавляю плавание. По выходным у нас длинные прогулки в лес, где собаки могут вдоволь набегаться без поводка (при условии, что есть 100% подзыв!).

 

Цель прогулки, чтобы собака получила такую ментальную нагрузку, чтобы дома она отдыхала, а не развлечения себе выдумывала. Не позволяйте собаке проводить весь день во дворе! У собаки должен быть режим. Чем более упорядочена жизнь собаки, тем она спокойнее и уравновешеннее, тем меньше деструктивного поведения она показывает.

И хватит ее ругать! Это бесполезно.

 

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КоваЛина сказал:

попробуйте послушку включить... будет заниматься не будет времени на глупости

вы имеете в виду по ТВ пока собаня одна дома?👀

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КоваЛина сказал:

попробуйте послушку включить... будет заниматься не будет времени на глупости

Простите , что включить?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lunka сказал:

Простите , что включить?)

лучше таки прослушку или веб-камеру кинуть с возможностью просмотра на работе:default_good: чтоб если что сразу домой бежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Работа 5/2 по 8 часов. Сейчас у меня 2 воспитанные взрослые собаки, поэтому я могу себе позволить просто гулять и наслаждаться жизнью. Поэтому напишу режим прогулки со щенком, который требует внимания, игр, дрессировки.

прогулка утром и вечером(1-1,5 часа):

1. Вышли из квартиры (попутно тренируем спокойное поведение при выходе, спокойное надевание амуниции, спокойное поведение в подъезде и выход из подъезда).

2. 10-15 минут идем до места выгула, собака по пути делает свои туалетные дела (попутно тренируем хождение на провисшем поводке и спокойную реакцию на людей, собак, неподбор)

3. На месте выгула тренируемся, играем, учим команды, трюки, повторяем старое, играем. Играем короткими сессиями, потом учимся, снова играем, снова учимся, отпускаю пописать, понюхать, снова поиграла. Так примерно минут 30-40.

4. Идем домой, по пути снова тренируем поводок, неподбор и т.д.

Очень много времени уделяла с щенком выдержке и концентрации, самоконтролю. Стараюсь не устраивать никакой бестолковой возбуждающей беготни, никаких игр с другими собаками, т.е. максимально нагружаю собаке мозги, а не только тело.

Летом добавляю плавание. По выходным у нас длинные прогулки в лес, где собаки могут вдоволь набегаться без поводка (при условии, что есть 100% подзыв!).

 

Цель прогулки, чтобы собака получила такую ментальную нагрузку, чтобы дома она отдыхала, а не развлечения себе выдумывала. Не позволяйте собаке проводить весь день во дворе! У собаки должен быть режим. Чем более упорядочена жизнь собаки, тем она спокойнее и уравновешеннее, тем меньше деструктивного поведения она показывает.

И хватит ее ругать! Это бесполезно.

 

Спасибо. Понятен ваш режим ! Только не понятно -«не позволяйте весь день во дворе». А где ей быть ?  Пока нас нет запирать ее ?  Не хочется совсем тюрьмы …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lunka сказал:

Простите , что включить?)

Занятия по ОКД (общему курсу дрессировки). Включают в себя: подзыв, хождение рядом, комплекс (сидеть, лежать, стоять), выдержку, возвращение на место, отказ от подброшенной пищи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lunka сказал:

Спасибо. Понятен ваш режим ! Только не понятно -«не позволяйте весь день во дворе». А где ей быть ?  Пока нас нет запирать ее ?  Не хочется совсем тюрьмы …

вот лучше пусть в тюрьме посидит, а то правда вам набеспределит, что потом двор в порядок не приведете, я своего нового пса стала в одной комнате закрывать пока все на работе, карцер называю хотя обычная комната, в сто раз спокойней он стал - и не  гавкает и не ссыт:default_ok: но в этой комнате портить нечего

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lunka сказал:

Спасибо. Понятен ваш режим ! Только не понятно -«не позволяйте весь день во дворе». А где ей быть ?  Пока нас нет запирать ее ?  Не хочется совсем тюрьмы …

ну не хочется, так не хочется... Мои вот в тюрьме:default_doh: Зато живы, здоровы, воспитаны и вещи у меня все целы:default_meeting:

Я вообще в шоке... Т.е. у вас собака, когда вас нет, предоставлена сама себе на участке? Не боитесь, что в один "прекрасный" день вы найдете ее мертвой или покалеченной? Тем более, что она еще и жрет всё подряд! Ну да, зато не в тюрьме...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Занятия по ОКД (общему курсу дрессировки). Включают в себя: подзыв, хождение рядом, комплекс (сидеть, лежать, стоять), выдержку, возвращение на место, отказ от подброшенной пищи.

9 месяцев собаке..ты Наташ лучше спроси, они ее брали щенком или подрощеную. Если вариант номер один: тогда вообще габелла. За 9 месяцев, взяв собаку, не прочитать про собак ни строчки...а ещё я "невменько" со слов одной Шапокляк. Ну ну 🙂

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

ну не хочется, так не хочется... Мои вот в тюрьме:default_doh: Зато живы, здоровы, воспитаны и вещи у меня все целы:default_meeting:

Я вообще в шоке... Т.е. у вас собака, когда вас нет, предоставлена сама себе на участке? Не боитесь, что в один "прекрасный" день вы найдете ее мертвой или покалеченной? Тем более, что она еще и жрет всё подряд! Ну да, зато не в тюрьме...

А чем ей там калечиться ? Отчего она должна умереть ? Клумба и деревья вокруг . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хорошая вещь-рог оленя. Мы своей покупаем, особенно в первое время спасал, когда Ладик привыкла к нам и новому дому.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Samogon сказал:

9 месяцев собаке..ты Наташ лучше спроси, они ее брали щенком или подрощеную. Если вариант номер один: тогда вообще габелла. За 9 месяцев, взяв собаку, не прочитать про собак ни строчки...а ещё я "невменько" со слов одной Шапокляк. Ну ну 🙂

Брали щенком . Команды основные знает , конечно !   Если честно , брали для того , чтобы вылечить ребёнку страх к собакам . 11 лет -страх был даже к карманным щенкам. 

у меня 3е детей, работа , дом .. в общем , загруз конкретный . Теперь вот 4й ребёнок появился . Не думала , что будет не просто . Понимаю , что собаке нужно много времени уделять .. но пока не понимаю , как это сделать. 

любим ее все ! 
но , чувство ответственности и недостаточного внимания ей постоянно гложат .но она уже у нас и хочется , чтобы всем было хорошо 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lunka сказал:

А чем ей там калечиться ? Отчего она должна умереть ? Клумба и деревья вокруг . 

ну например наглотавшись щепок от черенка или от подлокотника дивана. Даже представить себе не можете сколько всего может найти собака на пустом (на ваш взгляд) участке. И мне не хочется вам ничего доказывать, дело ваше. У меня то нет проблем с собаками, они у вас есть. Мое дело вам подсказать, ваше дело слушать или нет.

Собака должна спать 16-18 часов в сутки. Находясь постоянно во дворе у нее нет такой возможности. Из-за этого собака становится нервной, возбудимой, не умеет успокаиваться и расслабляться, а потом, пытаясь свой стресс и недосып как-то снять, она начинает всё грызть.

А еще ваша собака Маугли, т.к. не видит ничего кроме своего двора. У нее обедненная среда обитания, соответственно она никак не развивается мозгами, не получает никакого опыта извне, соответственно глупеет день ото дня. Поэтому, когда вы пишите "ну они же умные!", подумайте о том как вы помогли собаке стать умной? Человек, например, вообще самое умное существо на планете, но если его закрыть с детства в карцер и просто кормить, он вырастет максимум с интеллектом обезьяны.

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...