Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Караул!!! Краснодар бьёт все рекорды по жестокому обращению с животными(( Очередной узник


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

Да, сильно "раскапывать" чревато. 

А вот связь белок в МЯСЕ-п очки, чаще миф. Не знаю, как именно в этом случае, но,  если динамика по почкам есть положительная, то откармливать бы его сырым мяском в идеале. Но тут.. ответственность,  конечно, и опыт нужен. Чтоб "перечить" врачам. В реналах во всех мало белка и много жира. Не долбануть бы по жкт, поджелудочной и печени. Надо оценить риски. Порассуждать может с врачами. Не необратимые же с почками проблемы? От истощения? От пустой кукурузы((( и то по праздникам. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ostorozno сказал:

Да, сильно "раскапывать" чревато. 

А вот связь белок в МЯСЕ-п очки, чаще миф. Не знаю, как именно в этом случае, но,  если динамика по почкам есть положительная, то откармливать бы его сырым мяском в идеале. Но тут.. ответственность,  конечно, и опыт нужен. Чтоб "перечить" врачам. В реналах во всех мало белка и много жира. Не долбануть бы по жкт, поджелудочной и печени. Надо оценить риски. Порассуждать может с врачами. Не необратимые же с почками проблемы? От истощения? От пустой кукурузы((( и то по праздникам. 

Да, я согласна с Вами. Если нормальное питание дает положительный эффект, значит нужно двигаться в этом направлении. Его вообще хочется откормить первым делом. Но понятно, что делаем это аккуратно. 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход на 24.03. 
1087 руб. - клиника 

1547 руб- Нефроантитокс

Приход

+500 от Ирины Ю

+42 от Алены И.

+200 от Натальи К.

+500 от Марии С

+500 от Ирины Н

+500 от Ирины А

+300 от Надежды К.

+200 от Татьяны К.

+500 от Ольги Александровны К.

+300 от Лилии Анатольевны Г

+1000 от Алины Игоревны Л.

+300 от Виктории Ш. 

+300 от Татьяны Ч

+100 от Анастасии Н

+100 от Юлии В

+300 от Ксении М

+150 от Татьяны С.

+300 от Екатерины М

+250 от Сергей О.

+500 от Элина Н

+700 от Ольга К.

Спасибо большое!❤️

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы кормил самыми нежирными кефиром и творогом + шарики фарша из постной говядины + холодец из говяжьих ног, длительного томления . курицу бы исключил

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Александр 1 сказал:

я бы кормил самыми нежирными кефиром и творогом + шарики фарша из постной говядины + холодец из говяжьих ног, длительного томления . курицу бы исключил

а в клинике вообще сказали исключить белок. Но я тоже за полноценное питание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кефир можно на йогурт заменить. если белок убрать, то опять пустая каша на воде получится. такая кормежка его чуть не убила(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Нина Н. сказал:

а в клинике вообще сказали исключить белок. Но я тоже за полноценное питание 

Белок может быть совсем исключать не надо, но обязательно снизить его потребление, используя, мясопродукты с наименьшим содержанием белка (например, субпродукты). Если есть проблемы с почками, то при большом количестве белка в корме и плохой работе почек, начнет расти креатинин и мочевина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sayyka сказал:

Белок может быть совсем исключать не надо, но обязательно снизить его потребление, используя, мясопродукты с наименьшим содержанием белка (например, субпродукты). Если есть проблемы с почками, то при большом количестве белка в корме и плохой работе почек, начнет расти креатинин и мочевина.

Купили только что корм Renal. Будем пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина Н. сказал:

Купили только что корм Renal. Будем пробовать. 

сухой или тушенка?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина Н. сказал:

сухой и жидкий 

 

сухари - это больше удобство для людей. его желудок не потянет + воды много ему пить придется, опять нагрузка на почки((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр 1 сказал:

любую мясную составляющую, я бы давал в виде фарша

Я просто не совсем понимаю как правильно балансировать пищу, чтобы ему помочь, а не навредить. Просто исключать белок нельзя. Если учесть, что каждый забор крови для него- это тоже испытание. Вы просто не видели какая у него кровь, она светло-красная и очень жидкая((( Как он вообще двигается при таких показателях - я вообще не пойму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во времена работы в пурине, у меня был свободный доступ к кормам. на то момент у меня была другая собака. ближе к году я перевел ее на дог чау и проплан. буквально за полгода у нее шерсть стала матовой. блеск пропал полностью((( нынешнюю собаку кормил натуралкой больше 3х лет. потом и на сухари переводил почти на 6 лет и блеск никуда не делся ни разу. никогда не понимал и не пойму тех хозяев, которые щенков в 1.5 мес переводят на сухари(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Нина Н. сказал:

Я просто не совсем понимаю как правильно балансировать пищу, чтобы ему помочь, а не навредить.

Сейчас, с учетом его истощения, хотя бы дозировкой. Небольшие порции сухого корма. Немного меньше, чем пайка для здорового. Чтобы в принципе жкт не нагружать и приучать к нормальной работе.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sayyka сказал:

Сейчас, с учетом его истощения, хотя бы дозировкой. Небольшие порции сухого корма. Немного меньше, чем пайка для здорового. Чтобы в принципе жкт не нагружать и приучать к нормальной работе.

 

да, согласна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще посоветуйтесь со своим ветеринаром, так как он долго голодал, плохо питался, ему бы что-нибудь для пищеварения добавить, что бы усвоение шло хорошо.

Например, усвоение аминокислот из белка, по которым у него сейчас должен быть "дефицит".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нина Н. сказал:

 

уже видно что он "поправился" не такие впалые бока, начинает отъедаться) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авито находили объявления, мороженые брикеты говяжьих субпродуктов, где-то на выезде с уральской продавали,по 5 кг брикеты. можно попробовать их добавлять по чуть - чуть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему сейчас важно повысить усваиваемость, поэтому корма должны быть приближены к состоянию пюре. у него желудок с грецкий орех. о сухарях не может быть и мыслей

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр 1 сказал:

 о сухарях не может быть и мыслей

Я тоже за натуралку. Но раз уж купили сухой, то придется его есть(

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...