Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Караул!!! Краснодар бьёт все рекорды по жестокому обращению с животными(( Очередной узник


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

Какое у вас все зелёное уже. Прям другая планета. Давай, Султанчик, поправляйся; а мы зажмём завяжем! Спасибо, Нина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочевина и креатинин высокие(((( Решено капать внутривенно. Оставила лабрушу в клинике. Гемоглобин медленно, но растет. Понизился фосфор. У Султаши аппетит есть, он веселый. Очень грустно было оставлять его в клинике, но пообещали, что будут за ним ухаживать должным образом. Вес 22,200 кг. 

3B6B5E91-7CE0-480E-ACA0-99C509AA8B1E.jpeg

C875287E-2691-48BD-8B87-9CA1F71A56B4.jpeg

A5B3EBAE-6FB7-445D-B959-5710FCE7780B.jpeg

B4F708FC-8319-43D0-8DFA-93B4F6D48297.jpeg

0014373E-8CB4-478F-B62D-6F64C69B4BE3.jpeg

D524CF10-D731-43C3-AEEA-46B06C28567D.jpeg

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После капельниц нужно давать дюфалак. Чтобы организм максимально легко очищался 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес есть@@@

Поправляйся, парень.

Надеемся, что ситуация с почками запущена, но обратима. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Интерес есть@@@

Поправляйся, парень.

Надеемся, что ситуация с почками запущена, но обратима. 

Да, именно на это все надежды 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня третий день мы на капельницах. Отвожу к 10 утра, забираю в 21:00. Всё это время лабруша там. Аппетит есть, настроение есть. После клиники немного гуляем. В медленном темпе. Ест жидкий корм, из углеводов даю каши, булки (но всё это ест не охотно, приходится обманывать- замешиваю детское пюре с говядиной). Из препаратов пьем - Ферум Лекк, Нефроантитокс, Сорбигель и Дюфалак. Решила, что после курса капельниц снова сдаем общий и биохимию, будет видна динамика по гемоглобину, мочевине и креатинину. С уколом Аранеспа (от анемии) пока повременю, чтобы понимать ситуацию с эритроцитами. Сегодня у нас дождь, в клинику пришли оба как поросята, взвешивать его не стала, потому что там надо на весы поднимать его. Завтра обязательно взвесимся. 

2F03C193-B910-4343-A5F7-750B7DF93479.jpeg

78D14B10-9D3C-4E65-B610-10209560D049.jpeg

9B4C4E5E-277A-4623-9514-5A1EAE887603.jpeg

78A471B6-BA82-4CF1-9F2A-3121BF350044.jpeg

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Шумахер сказал:

Приход Султану на анализы от OlyaOs -1000 Спасибо большое. 

Получили. Спасибо большое❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход

VISA2021 14:45 Перевод 1000р от Елена И.  "Султан . Всё в теме. "
VISA2021 13:56 Перевод 200р от Людмила С.  "Султану"

VISA2021 12:55 Перевод 300р от Евгения П. 
VISA2021 07:34 Перевод 500р от Вероника Г.  "На помощь Султану из Коломны!"

MIR-8122 17:27 Перевод 500р от Игорь С.  "Здоровья Султану!"

MIR-8122 17:13 Перевод 500р от Татьяна Е.  "Для Султана"

MIR-8122 15:43 Перевод 500р от Виктория Н.  "Султану, выздоравливайте ὤFἿB"

MIR-8122 15:29 Перевод 500р от Светлана Б.  "Для Султана"

MIR-8122 14:35 Перевод 300р от Светлана М.  "Для Султана. Спасибо вам, Нина ❤"

MIR-8122 10:27 Перевод 200р от Марина И. Баланс:  "Султану. Извините… столько могу"

VISA2021 15:14 Перевод 500р от Ирина М. спасибо большое! ❤️

Изменено пользователем Нина Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю, что у Султана с носом. Когда забрала, было ощущение, что он счесал его обо что-то. Сейчас просто темнеет, заживает или пигмент так проявляется? 

4FB45D92-C8A8-4C7E-B704-DD211D40F269.jpeg

32D244E8-E40F-4EA3-9850-4BEB25AEE688.jpeg

8794F8F9-7D72-4FFC-9007-CB9A417C957A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а врач что по поводу носа говорит? бывший владелец говорил что он его об сетку счесал. но почитала тут какую-то ветку, у ретриверов распространен кератоз, так же может быть от недостатка витаминов/аллергии

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лысый, израненный как и весь пёс. ( 

Кератоз, этот корки на самом носу, прям трещины, сухость. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ostorozno сказал:

Лысый, израненный как и весь пёс. ( 

Кератоз, этот корки на самом носу, прям трещины, сухость. 

мне на каком то фото показалось что ранки на морде, чуточку выше носа, как будто гнойные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия может так проявляться. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, lenchonok сказал:

мне на каком то фото показалось что ранки на морде, чуточку выше носа, как будто гнойные

нет, гнойных ран нет. Ран вообще на носу нет.  Так затягивается кожа на носу в темный цвет. Как-то не равномерно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Султан с 10 утра  пятый день на капельницах. Утром брали кровь- общий и биохимия. В  12 врач позвонил и сказал, что показатели общего стали хуже((((( Но важнее посмотреть на биохимию - там картина с мочевиной и креатинином. В 9 пойду забирать его, и как раз общий анализ заберу. Врач сказал, что надо колоть поэтины. Повезу укол Аранеспа, который купила на прошлой неделе. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Султану стало плохо😔5 день капельниц. Позавчера был веселый и аппетит был. Вчера и сегодня без аппетита. В клинике днём  кормили, была рвота. Вечером не стал есть совсем. По анализам - немного снизилась мочевина и креатинин, но и железо снова упало😩Вкололи эритропоэтин. С такими показателями нам прямая дорога к переливанию… 

 

073AA678-05EA-438F-8F4B-C18DF597723F.jpeg

06F65A5B-2270-4BAE-96FA-4B640F41589F.jpeg

CE449CB1-EC46-458E-9D38-C5B54C38B506.jpeg

67284312-2D9A-4E1C-BC96-758AC4A55C87.jpeg

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё какому то врачу показаться. К сожалению, по питанию все по схеме работают. Но может подумать, посовещаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишитесь на онлайн консультацию к Музалевскому Яну Борисовичу в клинику АлисаВет.

Сильнейший нефролог. Помогает реально. Тянул оч сложных форумских собак в том числе.

8800 555 95 13

Фото переносицы тоже ему отправьте. Это может быть связано.
Не пожалеете. 

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, но какой тот"не с тык" с мальчиком. По жкт, которое сейчас важнее, имхо. Ослабленный организм, как при анорексии, все разболтано от истощения , от неправильной пищи. Откормиться тем что ест, что усваивается, мне кажется, важнее...иначе что переливание, что эпоэтины... но не могу , я не врач. 

Картина то какая.. Ест то, что запрещенно по почками и ...

Ест (точнее, не ест)  то , что можно по почками и чуть лучше по  почкам, но рухает остальное. В почках ли сейчас главная беда?  Моча выходит же, застоя нет. Интоксикации пожтому вроде как тоже..ел же то , что "нельзя" вроде как, и не ухудшилось, пока не запретили окончательно.  В них ли дело первично? Или жирное, угоеводное, и пустое по белку, добивает 

 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ostorozno сказал:

Я не знаю, но какой тот"не с тык" с мальчиком. По жкт, которое сейчас важнее, имхо. Ослабленный организм, как при анорексии, все разболтано от истощения , от неправильной пищи. Откормиться тем что ест, что усваивается, мне кажется, важнее...иначе что переливание, что эпоэтины... но не могу , я не врач. 

Картина то какая.. Ест то, что запрещенно по почками и ...

Ест (точнее, не ест)  то , что можно по почками и чуть лучше по  почкам, но рухает остальное. В почках ли сейчас главная беда?  Моча выходит же, застоя нет. Интоксикации пожтому вроде как тоже..ел же то , что "нельзя" вроде как, и не ухудшилось, пока не запретили окончательно.  В них ли дело первично? Или жирное, угоеводное, и пустое по белку, добивает 

 

 

да, ваша точка зрения мне близка. Первый приступ рвоты и слабости у него случился спустя неделю,  как он у меня, когда перешли на углеводную еду, уменьшив значительно белок. Потом вернулись к мясу, но в щадящих объемах (детское питание-это единственное что он ест). Было норм. После третьего дня капельниц снова приступ, вымылось всё железо, полезные микроэлементы. Он снова слаб. 
Кстати, сегодня ночью он поел омлет и немного куриной печени🙏 К 10 снова уже как на работу идем в клинику. От капельниц откажусь. Хотя бы на пару дней, чтобы он отдохнул. Мы ходим два раза в день, еще и каждый день в клинику. Изматывает очень((( а когда ты видишь, что ему плохо, то вообще руки опускаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...