Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Караул!!! Краснодар бьёт все рекорды по жестокому обращению с животными(( Очередной узник


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Ольга Ос сказал:

Запишитесь на онлайн консультацию к Музалевскому Яну Борисовичу в клинику АлисаВет.

Сильнейший нефролог. Помогает реально. Тянул оч сложных форумских собак в том числе.

8800 555 95 13

Фото переносицы тоже ему отправьте. Это может быть связано.
Не пожалеете. 

Спасибо! Свяжусь сегодня 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я несу бред, не знаю.

Но вот..при истощение. Без белка ДЛИТЕЛЬНО в пище (парень ел кукурузу) организм перерабатывает свои накопления. Сначала жир..а потом что?. Белок? Свой? Может шкалить он поэтому? Картину в целом как бы составить? А не только "караул, уберите белок, это почки, категорически нельзя". Капать больше трех дней опасно. Разжижается кровь, она и так, как вода у него. Белок из мяса прям сейчас его не убъет (?), а вот если не будет белка для выживания, на одних капельницах он не протянет . 5 дней без улучшений!! Куда ещё? Не усваивая жиры и каши...

Не знаю, может и бред, но я это к размышлению. Сейчас без еды УСВАИВАЕМОЙ ИЗ ВНЕ, организм мне кажется, продолжает жрать сам себя. 

Господи, помоги разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Может я несу бред, не знаю.

Но вот..при истощение. Без белка ДЛИТЕЛЬНО в пище (парень ел кукурузу) организм перерабатывает свои накопления. Сначала жир..а потом что?. Белок? Свой? Может шкалить он поэтому? Картину в целом как бы составить? А не только "караул, уберите белок, это почки, категорически нельзя". Капать больше трех дней опасно. Разжижается кровь, она и так, как вода у него. Белок из мяса прям сейчас его не убъет (?), а вот если не будет белка для выживания, на одних капельницах он не протянет . 5 дней без улучшений!! Куда ещё? Не усваивая жиры и каши...

Не знаю, может и бред, но я это к размышлению. Сейчас без еды УСВАИВАЕМОЙ ИЗ ВНЕ, организм мне кажется, продолжает жрать сам себя. 

Господи, помоги разобраться!

Плюсуюсь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая картина с раскоординированием всего организма на корме, который не усваивается, была у Ланы из Нальчика. Мы уже стали опасаться за жизнь. Анализы были туши свет, всё упало. На ровном месте. Да начались ещё подтекания. Перевели грамотно на мясо и вуаля - можно в космос запускать. И даже подтекания прошли, вот даже здесь связь с питанием есть! По почкам тоже были подозрения, провели многочисленные исследования, но всё оказалось нормально. Нормальное питание вернуло к жизни. 

У султана явно больны почки, поэтому надо, конечно, консультироваться с ведущими специалистами в этой области. Контакты вам дали. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Похожая картина с раскоординированием всего организма на корме, который не усваивается, была у Ланы из Нальчика. Мы уже стали опасаться за жизнь. Анализы были туши свет, всё упало. На ровном месте. Да начались ещё подтекания. Перевели грамотно на мясо и вуаля - можно в космос запускать. И даже подтекания прошли, вот даже здесь связь с питанием есть! По почкам тоже были подозрения, провели многочисленные исследования, но всё оказалось нормально. Нормальное питание вернуло к жизни. 

У султана явно больны почки, поэтому надо, конечно, консультироваться с ведущими специалистами в этой области. Контакты вам дали. 

Уже связалась. Жду ответ. 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из двух врачей в Москве подтвердил диагнозы анемии и ХПН. 
К тому, что мы уже пьем, врач добавил «Ещё внутрь давать ипокитине, кетостерил, канефрон». 
От нефролога еще жду информацию. 
Вечером снова ходили в клинику, укололи витамины - гемобаланс, витал, цианкобаламин. 
После клиники скормила ему с трудом две баночки детского питания. Дала дюфалак. 
Расход за вчера (общий анализ крови, биохимия, укол эритропоэтина, капельница) и за сегодня (витамины) 5500 руб. 
Попросила подготовить всю информацию по лечению, чтобы всё было в одном месте. 

4DB4E67B-2C64-4DB1-9234-2915BF998CA1.jpeg

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Султана типичная картина ХПН. Лечение получает адекватное , только капельницы вопрос спорный,остальное назначения,увы,точно нужны. При ХПН всегда как на качелях,то лучше ,то хуже. Если хронь по ХПН  ,а не острая ПН,то лучше не будет.Еще чтобы мочевину выводить надо Энтеросгель обязательно,лучше него нет ,все остальные аналогичные препараты хуже.

Рвет и нет аппетита ? Так это уремический гастрит, у него мочевина выше 40! Это любой нефролог скажет.

Это,также,увы,типично для ХПН. Мочевину в организме хотя бы частично выводят давая 2-3 раза в день энтеросгель, я писала. Это назначения и людских,и ветнефрологов.

Мясо нельзя. Съесть -то он может и сьест, но это "разовая акция" - мочевина взлетит быстро, а именно это и убивает организм,идёт самоотравление. И без белка живут. А кормить надо обязательно,но спецкормами или смотрите диету для больных ХПН в 4-5 стадиях. Хоть насильно,но кормить надо,чем написано по диете. 

Перед этим надо снимать тошноту (серения),гастропротекторы.

Тошнить его стало не потому,что капельницы,и не потому,что мясо не дают,а от мочевины,которая очень сильно высокая.

Почему у Султана ХПН ,что спровоцировало,неизвестно. Болеют и молодые - и люди,и животные. Причины разные. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой стадии надо много чего давать. У Султана не так давно ещё  не было уремического гастрита. Анализы не улучшались по биохимии по почкам,а мочевина росла. Можно было предположить заранее развитие болезни с вовлечением и ЖКТ ( не только желудок,но и кишечник тоже). Есть схема лечения всего комплекса при ХПН , к сожалению,надо это делать,чтобы облегчить состояние. Причем давать препараты систематически. 

Могу предположить,что следующим осложнением может быть вот что - желудок и кишечник" встанут". Этого допускать нельзя - они должны выводить токсины. Если это произойдет, есть препараты ганатон (для стимуляции желудка) и Тримедат (100 мг) ( кишечник). С утра лосек (или омез).

С утра надо желудок защитить (омез), потом колоть от тошноты,потом ганатон, потом покормить (можно из шприца лет.пюре или если совсем не ест,из шприца рикавери корм, смешать с Vijo), минут через 15 Тримедат. 

В промежутках между едой и лекарствами Энтеросгель.

Насчёт антибиотика - большой вопрос. Обсуждать с нефрологом, именно с нефрологом, можно с человеческим. Есть группы антибиотиков,которые нельзя при ХПН категорически . Если назначают антибиотик, то зачем,какие показания к нему. Есть воспаление? Где? 

Такие показания у собаки не из-за того,что он ел кукурузу, у него ХПН. Никакая кукуруза или любая безбелковая ХПН не вызывает. 

Капельницы кровь не "разжижат",они усиливают диурез и ускоряют "промывание организме" от токсинов - функция почек нарушена , они не чистят организм,как надо, потому врачи пытаются помочь организму. Но не всегда организм на это отзывается - обычно дней 5 усиленно карают,смотрят,есть ли ответ. Если нет, перестают капать большие объемы, в/в оставляют только то,что нельзя вводить в/в. Можно капать подкожно самим дома,это несложно,в клинике научат. Много лить не надо, нагрузка на сердце. Если пёс сам пьет,то не надо лить. Если пьет и его рвет водой,капать надо (п/к в холку, хоть два раза в сутки мл по 200-300, все индивидуально. Рассасывается быстро). Можно лить физпаствор и глюкозу (вместе). Сложные растворы (всякие комбинированные)не надо,при ХПН ничего лишнего не надо. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него не только почки

Но и анемия...

Эко когда свалился наш, анемия и истощение и обезвоживание, все сразу и быстро, то врач после трех дней капельниц говорила тоже нельзя сильно "раскапываться" с анемией...увы,    я понимаю про почки и необходимость.капать и очищать организм,  но тут совокупность проблем. И лучше при длительном казалось бы правильном лечении стало хуже.(( не так же, хотя бы а хуже по истощению и анемии. Оно же тоже важно. Почки вроде так не должны ухудшать картину по остальным показателям, а терапия не срабатывает.   

Про кукурузу я не писала что от безбелковой диеты почки отказали. А от общего истощения на отсутствии белка свернулся организм, сожрал сам себя, и почки в том числе. Как предположение, что первичны были, возможно, не почки. И что мясо-белок-смерть, оно вот тоже не первый раз так. У подруги кобель с диагнозом "смерть почкам по непонятной причине, генетика видимо", шкалящий белок и креатинин и мочевина (особенно белок) и Артамонова в БК развела руками сказав, что ничего не понимает, нет ни диагноза, ни прогнозов, ни отклика по всеми схемам  назначенным, просто отказалась и трубку не берет , сказав жить вам недолго. А он живёт уже четвёртый год. Меняют еду каждые три месяца. Белок именно меняют. То мясо, то ренал, то корм еще какой то, то мясо снова. Три месяца лучше, потом смена белка только помогает. Скачет. Все насквозь проверили по всему, больше года диагностировали вдоль и поперёк. Вот так.. исключение. Но не единственное по почечникам, живущим на мясе сыром. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С врачами бы поразмышлять не только про почки...я об этом. Как лучше наладить питание. Выйти из штопор и по этому направлению. Не все давая на откуп почкам.  Что,собственно, четко сделать по этому направлению. Мы тут переживая, советуем, схемы свои пихаем. Ни дозировок, ни кратности, ни схемы чёткой, как спасая почки не свернуть остальное, как помочь системно. Гастроэнтеролога бы подключить. Или думающего терапевта,   лечит каждый свой орган. Как бы воедино все сложить? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо разбираться и размышлять. По другому мы ему не поможем. Очень больно смотреть как он медленно умирает. Ну с едой понятно- кормлю насильно. Вчера давала, думала, что его вырвет, но нет, все хорошо. Значит буду продолжать такой же режим питания.
Я хоть с  бугристостью на носу разобралась. Темнеет нос, потому что затягивается счесаная рана. А бугры, как может показаться на фото, это кость носа. То есть выпирает костная масса из-за отсутствия жира. Влага на носу на фото - это мы по дождю шли. 

5BDA5667-8C34-421E-8A88-60BCEF93722C.jpeg

Изменено пользователем Нина Н.
  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как жаль его! Ведь здоровый был, упитанный. Стучитесь ко всем рекомендуемым врачам, дай бог найдётся путь помощи. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!!! Главное - вчера в клинике спросила, измеряли ли ему давление. Сказали, что все дни, сколько он в стационаре - давление у него как у космонавта. Показатели все дни были как у здоровой собаки

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт гастроэнтеролога советовала - Чадина из клиники "В добрые руки". Есть консультации онлайн. Заранее надо отправить все документы, она изучит,потом говорить предметно. Работает с нефрологами (та же клиника, лучше Аллагирова), схему можно корректировать коллегиально. Мы так лечились . Наблюдаемся там не один год по разным поводам. Связь с врачами есть,и это важно,когда корректировать приходится иногда каждый день.

У гастроэнтерологов были у разных в разных клиниках, остановились на Чадиной. Нефро и гастро проблемы идут бок о бок, ,увы. 

У Султана,если не остановить угасание почек,все остальное будет бесполезно и не важно,какие ещё диагнозы у него есть. Организм отравляется токсинами очень быстро и летят все системы организма. И ЖКТ,и сердце,и мозг и пр. 

Хорошо,что пока держит давление,измеряйте также температуру,чтобы не падала ниже 38. Если будет ниже (при ХПН то холод,озноб,то ощущение жара), грейте - одеялом,можно грелками.

Нагрузки типа длительных прогулок и пр. противопоказаны.

На солнце быть тоже нельзя. 

 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анемия это следствие ХПН. У больных ХПН костный мозг не вырабатывает в нужном количестве эритоциты,отсюда низкий гемоглобин.

Это никак не исправить,больные ХПН регулярно получают поэтины пожизненно. Только колят не эритропоэтин (он короткого действия и не лучший препарат), а длинного действия - аранесп, мирцера (действуют более мягко,гемоглобин поднимают постепенно, быстрого скачка не ждите). Действуют от двух до 4 недель.

У людей эти препараты входят в стандарт бесплатного лечения даже.Хорошие ветеринары также рекомендуют не эритропоэтин,а аранесп. Его достать сложно,но мирцера есть . Надо посоветоваться с ветнефрологами на предмет мирцеры,применяют ли у животных. Аранесп точно применяют.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХПН как диагноз, она сопровождается задержкой мочи или наоборот, увеличением.? Жаждой?

Может это преренальная ?

При преренальной ( или допочечной) острой почечной недостаточности почки как таковые  не повреждены, но из-за общего нарушения кровообращения не могут выполнять свои функции полноценно.

Причины преренальной острой почечной недостаточности:

гиповолемия (обезвоживание, кровотечение, прием мочегонных препаратов, рвота, жидкий стул, а возможно, и сочетание нескольких факторов в течение нескольких дней),

низкий сердечный выброс ( патология сердца)

вазодилатация ( расширение сосудов).

Плохое кровоснабжение почек от истощения/инфекционного заболевания(лепто, пирик) , и первично оно. Тогда другая терапия? ОСТРАЯ а не хпн. Требующая и устранения причины её вызвавшую. А не только все, что делается при хпн.

Не упустить бы именно причину. Это тоже важно. 

Как долго он такой или это острая все таки форма..((

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Султану плохо. Вчера не ел, кормила насильно. Вечером знобило его. В 10 вечера повезли в круглосуточную клинику. До часу ночи там. Капали омез, папаверин и что то еще(((((Сейчас снова едем, ему не лучше 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть помогут ему! Пусть оклемается! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет, к сожалению, хороших новостей. Я привезла и Султана, и все анализы в клинику в другом районе, где когда то помогли моему лабрадору Сэму. Мы переделали узи. Потому что у врача было много вопросов к идеальному узи и таким анализам. В итоге - почки умирают, проблемы с желудком, давление. Мне много всего говорили и сказали, что остается только продлевать ему жизнь пока это возможно.  Я  расплакалась прям при врачах. Мы оба очень устали. Малыш смиренно ждал пока мы сделаем узи, пока все обсудим. Он вытерпел все пробки Краснодара. Он невероятно крутой пёс. Но он умирает… Болезнь спровоцирована либо сильным отравлением, либо пироплазмозом либо неправильным питанием. Вот и всё! Вовремя среагировав, ему можно было бы помочь. Теперь, когда начнётся неконтролируемая рвота, не гасимая препаратами, нужно будет принимать решение… К такому я совсем не была готова🥺

омез, препараты от давления, анемии пожизненно. Кормление насильно - корм ренал, детские пюре. 
Из расходов

оплата ночной клиники - 4000 тысячи

второе узи и прием - 1170 

корм - 490 рублей две консервы 

омез - 170 рублей 

6E3294C3-B990-4C3A-AB42-C0FA885A2812.jpeg

DA72FE34-0AFC-4F15-9F30-962B6332348D.jpeg

4933A0EC-ADC9-4C74-B026-13863F4DDA99.jpeg

9A8FF594-3B1B-4710-B63B-667D8C48D3D5.jpeg

  • Спасибо 2
  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь.. Держитесь, целуйте, ласкайте, пусть получит, как можно больше любви сейчас, пусть знает, что любим и нужен. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как больно. Нина, Вы уж крепитесь. Вы его ангел сейчас. Вы ему нужны, а он вам тоже..для чего то. Очень вас понимаем и разделяет. Никогда не забуду, как расплакалась как и вы..в туалете клиники, а потом и при враче. Еремин даже вышел ко мне, нашёл меня в коридоре, хотя занят был как всегда, сверх меры. Но ещё раз подошёл, понимая как несправедлив, неожиданно и горько понимаемым был диагноз и прогноз. Обнимаю, плачу, разделяю. Держитесь. Само решение тяжелейшее, но избавление от мух и момент этот, он..благо. когда можно решить и отпустить без мук. Избавляя. помогая..как бы это не звучало, Вы помогаете.   Очень, безумно жаль, может плюнуть, и покормить, хоть покушает нормально. Не знаю. Жаль. Ужасно. 

 

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он понимает меня, слушает, во время приступов изо всех сил пытается вилять хвостом. Ходит за мной как типичный лабрадор. Нам дали месяц, максимум два. И это время мы будем бороться 

  • Like 1
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...