Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Витамины да или нет ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста лабрадор год и 8 мес, кушаем грандорф , линька сейчас сильная, ходили на экспресс линьку не помогло, думаю подавать Brewers для шерсти что скажите не будет ли переизбытка витаминов?

F0312C66-61FA-4C97-B4B5-1D86EF5B57B1.jpeg

36348F50-EF7F-4EBC-B781-2081CE46A8BE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы подавала бы серу кормовую на кончике ножа... но это сделала бы я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, линька весной и осенью это норма, надо потерпеть и пережить это. Странно, что не помогла экспресс линька. Что вообще разницы нет? Нам прям ооочень помогла в свое время.

Во-вторых, витамины этой фирмы ни о чем. Толку не будет от них.

Я бы почаще вычесывала просто и почаще убирала))

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспресс линьку надо делать как минимум два раза, шерсть же растет не одномоментно. Считается что витамины 8в1 абсолютно бесполезны. Я тоже за серу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше просто так не давать ничего, может быть переизбыток витаминов, что скажется на здоровье еще хуже, а конкретно от этих витаминов толку и не будет, как вам выше сказали 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну во-первых, линька весной и осенью это норма, надо потерпеть и пережить это. Странно, что не помогла экспресс линька. Что вообще разницы нет? Нам прям ооочень помогла в свое время.

Во-вторых, витамины этой фирмы ни о чем. Толку не будет от них.

Я бы почаще вычесывала просто и почаще убирала))

 

 

2 часа назад, Анютика сказал:

Экспресс линьку надо делать как минимум два раза, шерсть же растет не одномоментно. Считается что витамины 8в1 абсолютно бесполезны. Я тоже за серу!

 

Простите, у меня вопрос. Как вы узнали, что именно эти витамины ни о чем? И чем они хуже других витамин для собак.

Мне просто интересно узнать Ваше мнение. Эффективность витаминов проверить сложно, почему витамины этой фирмы плохие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олег73 сказал:

 

Простите, у меня вопрос. Как вы узнали, что именно эти витамины ни о чем? И чем они хуже других витамин для собак.

Мне просто интересно узнать Ваше мнение. Эффективность витаминов проверить сложно, почему витамины этой фирмы плохие?

По отзывам в интернете, в т.ч. на этом форуме. Ветеринар, которому я доверяю, сказал откровенно, что эти добавки фуфло бесполезное, хотя они продавались у них в ветаптеке при клинике))

И я не понимаю как это невозможно оценить эффект? Если на упаковке написано, что добавка для кожи и шерсти, то эффект однозначно должен быть заметен глазу!)) К примеру, когда я для усиления линьки, чтобы она быстрее прошла, давала крапиву сушеную, эффект я очень хорошо заметила, собака гораздо быстрее перелиняла. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

По отзывам в интернете, в т.ч. на этом форуме. Ветеринар, которому я доверяю, сказал откровенно, что эти добавки фуфло бесполезное, хотя они продавались у них в ветаптеке при клинике))

И я не понимаю как это невозможно оценить эффект? Если на упаковке написано, что добавка для кожи и шерсти, то эффект однозначно должен быть заметен глазу!)) К примеру, когда я для усиления линьки, чтобы она быстрее прошла, давала крапиву сушеную, эффект я очень хорошо заметила, собака гораздо быстрее перелиняла. 

 

да, но именно эти витамины для шерсти и ее улучшения, а не про линьку. И если брать например витамины этой фирмы для пожилых собак,  как поддержка имунитета и витаминизация, они тоже плохие? Хорошо, а если купить дорогие Японские витамины фирмы Таурус, как быть с ними? Я их покупал раньше, именно для шерсти и никакого эффекта не увидел вообще, а они стоят как крыло самолета. Поэтому мне не совсем понятно, как вы опираясь на отзывы в интернете говорите, что эти витамины плохие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 15 лет ни разу не видела ожидаемого эффекта от витаминов 8в1, такого же мнения  и мой вет.

Мы пользуемся витаминами французской  фирмы Canina, говорят что хорошие американские, но лично я не пробовала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Олег73 сказал:

да, но именно эти витамины для шерсти и ее улучшения, а не про линьку. И если брать например витамины этой фирмы для пожилых собак,  как поддержка имунитета и витаминизация, они тоже плохие? Хорошо, а если купить дорогие Японские витамины фирмы Таурус, как быть с ними? Я их покупал раньше, именно для шерсти и никакого эффекта не увидел вообще, а они стоят как крыло самолета. Поэтому мне не совсем понятно, как вы опираясь на отзывы в интернете говорите, что эти витамины плохие? 

Эти витамины более 15 лет в России и действительно снискали репутацию фуфломицинов..к сожалению. Таурус, среди заводчиков их разбирали, тоже малоэффективен, кстати в Японии их вообще нет, вероятно для нас разработка((

По своему опыту скажу, что на качество шерсти, по большому счету, влияет только генетика и общее состояние здоровья собаки, достаточный выгул, а многие новички, думают, что существуют витамины, по типу этих, что мол их пропить и линьки не будет вовсе или она станет не 2, а всего раз в год, конечно же нет..))  Линька физиологична. Омега 3-6-9 влияют на блеск шерстного покрова и его укрепление частично, повышают иммунитет , снимают воспалительные процессы, уменьшают аллергию. Чаще всего, достаточно полчайной лососевого или льняного масла(открытые, они быстро портятся к сожалению, аккуратнее с ними)

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу всех предупредить как модератор темы.

Мне почему-то очень кажется, что у кого-то в отношении этих витаминов есть рекламные интересы.

Если это так, то прощу реализовать их через оплату (небольшую) у администрации форума.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не модератор, а собаковод с опытом, могу сказать, что витамины не так уж безобидны, как может показаться.

Наряду в авитоминозом бывает и гипервитаминоз. И в нем тоже ничего хорошего для костей или шерсти не бывает.

Короче, витамины надо давать собаке по показаниям врача

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег73 сказал:

да, но именно эти витамины для шерсти и ее улучшения, а не про линьку. И если брать например витамины этой фирмы для пожилых собак,  как поддержка имунитета и витаминизация, они тоже плохие? Хорошо, а если купить дорогие Японские витамины фирмы Таурус, как быть с ними? Я их покупал раньше, именно для шерсти и никакого эффекта не увидел вообще, а они стоят как крыло самолета. Поэтому мне не совсем понятно, как вы опираясь на отзывы в интернете говорите, что эти витамины плохие? 

Я в принципе против витаминов без анализов и без назначения врача на основании этих анализов, а не "ну хуже не будет". Независимо от того какой фирмы эти витамины и добавки. И мы о многих товарах и услугах делаем выводы по отзывам в интернете, такова нынешняя реальность и это хорошо! И если вы невнимательно прочитали, это ещё и отзыв врача, к которому у меня есть доверие) 

33 минуты назад, osh сказал:

Как не модератор, а собаковод с опытом, могу сказать, что витамины не так уж безобидны, как может показаться.

Наряду в авитоминозом бывает и гипервитаминоз. И в нем тоже ничего хорошего для костей или шерсти не бывает.

Короче, витамины надо давать собаке по показаниям врача

Спасибо! Полностью согласна! 

 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам врач именно их посоветовал, когда мы на смене кормов полезли, сказал пить 3 недели во время линьки, потом не пить. Ну, Вы поняли, при каждой линьке. И я видела эффект, шерсть стала красивше и пустые места позаростали быстро, мне понравилось. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Олег73 сказал:

да, но именно эти витамины для шерсти и ее улучшения, а не про линьку. И если брать например витамины этой фирмы для пожилых собак,  как поддержка имунитета и витаминизация, они тоже плохие? Хорошо, а если купить дорогие Японские витамины фирмы Таурус, как быть с ними? Я их покупал раньше, именно для шерсти и никакого эффекта не увидел вообще, а они стоят как крыло самолета. Поэтому мне не совсем понятно, как вы опираясь на отзывы в интернете говорите, что эти витамины плохие? 

Я давала эти витамины, когда собака сильно линяла и ела какахи - результата не заметила никакого, по шерсти так точно...

А с год назад купила ей собачий шампунь, хороший, за 7 тыс. - вооот это была шерсть! эффект сразу был заметен, линька менее жесткая. 

Я к тому, что разницу я с шампунем хорошим сразу почувствовала у шерсти и кожи (где локти особенно), а с этими витаминами - нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...