Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневник капитана Немо.


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, andreus66 сказал:

Я тоже с возрастом стал социопатом

   Вот что делает с людьми интернет!😁 Виртуальное общение вытесняет реальное( 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

   Вот что делает с людьми интернет!😁 Виртуальное общение вытесняет реальное( 

Оксана, скорее устаешь от работы с людьми. Мы с Андреем работаем с людьми, а Ирина, как я поняла, работает из дома, на дистанционке. И Ирина значительно моложе, вот и интересы другие😊

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему свое время! Эх, где мои шЕшнадцать лет🤣

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Оксана, скорее устаешь от работы с людьми. Мы с Андреем работаем с людьми, а Ирина, как я поняла, работает из дома, на дистанционке. И Ирина значительно моложе, вот и интересы другие😊

   Ну,это тоже,конечно ,влияет на психику. Но и все равно, это и доказано,что интернет вытесняет живое общение. Потребность , как таковая, в общении присутствует ? Присутстствует! Но для многих легче зайти в соц. сеть, обсудить свои и чужие проблемы на расстоянии,даже лично не зная людей,потому,что на это не требуется больших эмоциональных  затрат,  чем,к примеру,сделать то же самое с друзьями,приятелями,родственниками. Рвутся живые связи,поздравления по рассылке ( ох,как они меня бесят,стараюсь на такие даже не отвечать), и,даже дети,даже они,все сидят в гаджетах,даже ,если и сидят рядом на скамейке(. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Всему свое время! Эх, где мои шЕшнадцать лет🤣

35 самый крутой возраст! Не печалимся!😁

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

35 самый крутой возраст! Не печалимся!😁

Ржу🤭 Молча))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

   Вот что делает с людьми интернет!😁 Виртуальное общение вытесняет реальное( 

Согласна. Вытесняет. Но вот я знаю, что зайду на Форум и получу или совет опытных собаководов, или приятные эмоции, или поддержку в трудный момент.  Или в чате Дрюшиной команды. Хоть и виртуально.  А вот приехала наконец-то на дачу подруга, с которой мы дружим больше 30 лет, и она знала всех моих собак что называется «с нуля», в том числе Дрю с её первого дачного лета, и после того, как узнала, что с ней, спрашивает: «А что ты её не усыпила?» Вот тебе и живое общение🤦‍♀️

  • Like 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

35 самый крутой возраст! Не печалимся!😁

А 58 все? Ничего уже не поможет?

 

47 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

   Вот что делает с людьми интернет!😁 Виртуальное общение вытесняет реальное( 

Да дело нетольков интернете. Мне же тут ставили диагноз :default_ohyeah:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Торина сказал:

Согласна. Вытесняет. Но вот я знаю, что зайду на Форум и получу или совет опытных собаководов, или приятные эмоции, или поддержку в трудный момент.  Или в чате Дрюшиной команды. Хоть и виртуально.  А вот приехала наконец-то на дачу подруга, с которой мы дружим больше 30 лет, и она знала всех моих собак что называется «с нуля», в том числе Дрю с её первого дачного лета, и после того, как узнала, что с ней, спрашивает: «А что ты её не усыпила?» Вот тебе и живое общение🤦‍♀️

Золотые слова, Наташа. Вот не знаю большинство людей, но прям вот какие то родственные связи ощущаешь

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Торина сказал:

Согласна. Вытесняет. Но вот я знаю, что зайду на Форум и получу или совет опытных собаководов, или приятные эмоции, или поддержку в трудный момент.  Или в чате Дрюшиной команды. Хоть и виртуально.  А вот приехала наконец-то на дачу подруга, с которой мы дружим больше 30 лет, и она знала всех моих собак что называется «с нуля», в том числе Дрю с её первого дачного лета, и после того, как узнала, что с ней, спрашивает: «А что ты её не усыпила?» Вот тебе и живое общение🤦‍♀️

    Наташ,бывает и друг оказался вдруг…Но все равно,мое мнение - в реальности больше ясности и честности. Мы все разные ,и у каждого свои потребности и в количестве общения и в способе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Но все равно,мое мнение - в реальности больше ясности и честности.

Опять же соглашусь, Оксан, только вот мне в свои «35» иногда оно надо это всё  - ясность и честность? Лишние и не всегда положительные эмоции и проблемы. Молодым, конечно, нужно живое общение. И детям,очень. По своим смотрю - приедут, потусуются немножко и уткнутся в свои айпады🙈 Накупила игр настольных и теперь играю с ними) Ну хоть так🤷‍♀️

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, andreus66 сказал:
43 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

 

А 58 все? Ничего уже не поможет?

Эх,мужики, мужики… Я так аккуратненько, 35 пишем, а паспорт забыли куда положили😁 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Торина сказал:

Наташа пашет в поте лица своего, а мы тут у неё дискутируем)

А у нас потехи час))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

паспорт забыли куда положили😁 

Ага. И в зеркало не смотрим🤷‍♀️ Никада!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Торина сказал:

Ага. И в зеркало не смотрим🤷‍♀️ Никада!

  И лет через десять,оп,и обморок! Ой,а хто это там ?😁

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

  И лет через десять,оп,и обморок! Ой,а хто это там ?😁

Наташ, прости, ещё немножко в твоей теме не по теме)  

Напомнило мне) Лежала в больнице с суставами, мне 38, а там почти одни бабульки, болезня-то возрастная) У нас в палате тётенька была, 73 года. И к ней каждый день любовник приходил « Васенька, сахарочек мой сладенький». Она перед его приходом губки красила и бровки щипала) И ключи от свободного кабинета у сестёр просила🤭 Но я не об этом. Пришли мы на лечебную физкультуру, отзанимались и надо было инструктору что-то там записать всем. Все столпились около её стола, а стена одна зеркальная. Так бабулька наша подходит к инструкторше и говорит: « А что это за бабка там смотрит на меня? Сердито так? Что ей надо?» И на себя в зеркале показывает😂 Вот мы поржали😂

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Торина сказал:

Наташ, прости, ещё немножко в твоей теме не по теме)  

Напомнило мне) Лежала в больнице с суставами, мне 38, а там почти одни бабульки, болезня-то возрастная) У нас в палате тётенька была, 73 года. И к ней каждый день любовник приходил « Васенька, сахарочек мой сладенький». Она перед его приходом губки красила и бровки щипала) И ключи от свободного кабинета у сестёр просила🤭 Но я не об этом. Пришли мы на лечебную физкультуру, отзанимались и надо было инструктору что-то там записать всем. Все столпились около её стола, а стена одна зеркальная. Так бабулька наша подходит к инструкторше и говорит: « А что это за бабка там смотрит на меня? Сердито так? Что ей надо?» И на себя в зеркале показывает😂 Вот мы поржали😂

Вот что бывает ,когда губки красишь и бровки щиплешь на ощупь😂 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Торина сказал:

Наташа пашет в поте лица своего, а мы тут у неё дискутируем)

 

49 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

А у нас потехи час))

говорите, говорите! интересная же тема😜

я уже с работы приехала. хотела Немо в лес сводить, так опять дождь зарядил. Но ничего - мы позанимались на выдержку, вспомнили сидеть/лежать/стоять;  аджилити змейку и бум; поискали вкусняхи на деревьях да закуточках...

Подскажите мне пожалуйста, не вредно ли? я разбрасываю вкусняхи, Немо лежит и ждет разрешения на выдержке, вчера ждали 55 сек. Тут кот еще как специально бегает и каждую вкусняху нюхает! А слюна то капает у Немика! не испортим ли мы желудок?!

и еще, наверное, это ошибка: бросаю перед Немо вкусняхи и говорю "зырь!" А он не смотрит на них, голову отворачивает, и такой грустный - может думает я издеваюсь над ним. Сильно жалко так то.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Наташ, а сколько соток участок? Покажи пожалуйста, что у тебя растёт. Мы как в дом заехали, всё благоустройством участка руки не доходят.

Люда, мы когда въехали, у нас глина была навалена в огороде после стройки. И первое с чего муж начал, это выложил дорожки на территории.

IMG_20210515_2.jpg.85d07a3a1dbb06f2eb00de499e215e23.jpg

Вокруг дома всего клумбы, мне их хватает.

Потом поставил огуречную теплицу, для помидор теплица была и сделал мне несколько грядок - под все 0,5 сотки. Грядки мне не особо нужны, но пусть будут: щавель, зеленушка, 3 грядки клубники. У меня песок, плохо все растет. Сделал арку, чтобы визуально отгородить огород.

IMG_20210515_1.jpg.38e6314c793a28d1d75959f59038e3bc.jpg

ну а теперь пришлось и по настоящему отгородить огород из-за Немо. Сейчас загружу с телефона.

 

 

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

   Ну,это тоже,конечно ,влияет на психику. Но и все равно, это и доказано,что интернет вытесняет живое общение. Потребность , как таковая, в общении присутствует ? Присутстствует! Но для многих легче зайти в соц. сеть, обсудить свои и чужие проблемы на расстоянии,даже лично не зная людей,потому,что на это не требуется больших эмоциональных  затрат,  чем,к примеру,сделать то же самое с друзьями,приятелями,родственниками. Рвутся живые связи,поздравления по рассылке ( ох,как они меня бесят,стараюсь на такие даже не отвечать), и,даже дети,даже они,все сидят в гаджетах,даже ,если и сидят рядом на скамейке(. 

Это ещё если есть с кем общаться:default_hmm:Ну неинтересно мне слушать кто сколько выпил в выходные или сколько мешков картошки собрал. А им неинтересно как мы с Масей в лес ходили.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20240616_112615_edit_309262681285097.jpg.0dd6570f661b1e90523ba28fc8a7c65e.jpg

Для твоей звезды такое ограждение не преграда, а мой не прыгает. 

В техническом проезде (за желтыми газовыми трубами) папа нам сделал аджилити (тоже попросила не высокий бум и змейку) - лишь бы научить ходить, прыгать не учу.

IMG_20230910_113618.jpg.d8b014a34d1c5582e6805f1c56454325.jpg

Насадили  пихты, ели, можжевельники, газон и столовые деревья: груши, яблони, сливы, абрикос, черноплодку... В общем всякой всячины. На фото слева.

А справа у нас так сложилась зона отдыха. Качеля, мангал, здесь выход в огород. IMG_20230930_171313.jpg.7527a3fed68b2989c58401cf9952097f.jpg 🤣

IMG_20240521_125739.jpg.c26544279db7a026487defc7dcc1c993.jpg

span виджетIMG_20240106_164301.jpg.c8d8930d0ac9cc14f6c76602e1484a43.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, как то так. Все очень скромно. Рядом бор, муравьи одолели.. И земля плохая - песок. Нынче муравейник сделали прям в грядке, я посеяла морковь (покупаю драже) и затянула акрилом, чтобы лучше взошло. Не поверишь - ни одного семечка, все растащили заразы такие!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20240627_193034.jpg.fbb9679dd9c93b995493a433e8bc92db.jpgIMG_20240627_192759.jpg.ea3aad605af36d83fa64e6f652256920.jpg

В этом году из-за дождей не успеваем косить, опять уже пора!

IMG_20240627_192723.jpg.ea78ea386fa0f2628f09682c79f39138.jpg

IMG_20240627_192713.jpg.d3e83ac6f29b7cf16eb840c93ee89270.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...