Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лечение спондилоартроза


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Внучка сказал:

В последнее время габапентин стал мегапопулярным и модным. Я часто его вижу в назначениях. Но при этом надо помнить, что по классификации он все-таки входит в группу противосудорожных препаратов. Его АТХ код N03AX12, входит в группу N03AX - Другие противоэпилептические препараты (https://www.vidal.ru/drugs/atc/n03ax12). Есть лабр, которой я иногда помогаю, так вот даже ей, как эпилептику, габапентин был лишним в схеме, давал излишнюю заторможенность. Я уже не говорю о вкусе препарата. Мои все время пытаются его выплюнуть😊. Чем плохи другие, старые проверенные  обезболивающие?

По поводу диуретиков мне сложно что либо сказать. Вам надо лимфу гонять, насколько я поняла. Справится ли диуретик именно с этим и не сделает ли просто обезвоживание организма, убрав легкодоступную воду из организма? Это к обсуждению со специалистом.

Наверное, немедику (не важно, гуманной или ветеринарной направленности) всё же не стоить давать свои мнения/ советы, например, касательно медикаментозной поддержки у животных с болью, имхо. 

Это выглядит очень, скажем мягко, некрасиво

Изменено пользователем PhD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, PhD сказал:

Наверное, немедику (не важно, гуманной или ветеринарной направленности) всё же не стоить давать свои мнения/ советы, например, касательно медикаментозной поддержки у животных с болью, имхо. 

Это выглядит очень, скажем мягко, некрасиво

А что я неверно указала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...