Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лечение спондилоартроза


Рекомендуемые сообщения

Сделайте интервал в 5 дней.

Хочу ещё раз предупредить, что на гомеопатию может обостриться хронь.

У Изара к примеру был папилломотоз во рту, может усилиться хромота, но при приеме гомеопатии от аптечных препаратов лучше воздержаться, я не советую принимать горошины без контроля врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2023 в 21:19, Shaman сказал:

Здравствуйте.

Моему бордер колли 10 лет, собака спортивная, диагноз спондилез в пояснично-крестцовом отделе был поставлен в 8,5 лет. Диагноз поставлен по результатам МРТ.

Была медикаментозная терапия (не антибиотики, не НПВС) + много лечебной физкультуры. Через 7 мес медикаменты отменены, осталась только физкультура.

Еще через 3 мес вернули примерно 35-40% спортивных нагрузок, сейчас собака отлично себя чувствует. Физкультуру продолжаем делать. Образ жизни активный.

Доктора - Анастасия Чернявская (реабилитолог) и Татьяна Бабенко (невролог), клиника СколковоВет.

ОНлайн консультации, назначения физиотерапии возможны онлайн, но только с результатами МРТ.

 

Подскажите пожалуйста какое лечение проходили? Мы не в России 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2023 в 21:51, Елена и Изар сказал:

Сделайте интервал в 5 дней.

Хочу ещё раз предупредить, что на гомеопатию может обостриться хронь.

У Изара к примеру был папилломотоз во рту, может усилиться хромота, но при приеме гомеопатии от аптечных препаратов лучше воздержаться, я не советую принимать горошины без контроля врача.

Да я все понимаю, здесь в Испании это не практикуют, и я написала 2м врачам по поводу онлайн консультации в России , к сожалению ответов не получила, а хочется помочь собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2023 в 18:10, Елена и Изар сказал:

С30, Давыдов назначает по одной горошине, однократно, если нет результата, то повторно через неделю.

Но нам назначал для локтей.

Для позвоночника как раз верхние антибиотики. 

Как раз остеофиты рассасывает лонгидаза, а т.к. ее растворяют в новокаине, ещё и как блокада работает.

Уколы же делали в клинике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bogd сказал:

Уколы же делали в клинике? 

Нет, самостоятельно. Доктор показывает как и делаем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Bogd сказал:

Подскажите пожалуйста какое лечение проходили?

Так я же написала: фармпрепараты + лечебная физкультура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Так я же написала: фармпрепараты + лечебная физкультура.

Я поняла из сообщения что не антибиотик и НПВС, можете поделиться какие препараты были🙏а нас как раз лечили НПВС и антибиотик подключали в остром периоде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Bogd сказал:

можете поделиться какие препараты были

Нет. Это рецептурные препараты и назначать их может только врач. врачей и клинику я указала. Онлайн возможно при наличии необходимых исследований.

Изменено пользователем Shaman
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2023 в 13:17, Елена и Изар сказал:

Нет, самостоятельно. Доктор показывает как и делаем

Елена у вас же лабрадор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2023 в 16:24, Bogd сказал:

Всем доброго времени суток, я крик о помощи!! кобель 8 лет страдает спондилоартрозом позвоночника, с трудом поднимается и ложится без лечения, плачет ночами... проходили несколько схем лечения (превикокс, сималгекс, мелоксикам-на НПВС диарея с кровью, отменяли сразу... антибиотики, сейчас на стероидах собака ожила стала спускаться по ступенькам, кушать, играться(до этого выносили на руках), но понимаю что стероиды временная мера, сейчас мы вышли  на уменьшение дозы 1/4 предникортона, будем отменять но что дальше непонятно... находимся в Испании, не можем найти грамотного врача, обошли 4 клиники, заинтересовала тема лечения гомеопатией, в каких то темах видела пост о гомеопатии назначенное доктором Давыдовым, может кто то сталкивался и есть результаты, поделитесь пожалуйста, буду очень признательна 🙏🙏🙏

Траумель! по 2 таблетки 2 раза в день. Дней 5. Дальше смотреть по состоянию. 

Федору почти 11 лет.  Сращение по всей спине. Носится конем

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Траумель! по 2 таблетки 2 раза в день. Дней 5. Дальше смотреть по состоянию. 

Федору почти 11 лет.  Сращение по всей спине. Носится конем

Я тоже хотела про Траумель написать.

У соседей Йорк, было лет 12, захромал сильно, в клинику не пошли, потому что с дачи было не кому везти, подавали Траумель и все прошло. 1 таблетку разводили в 2 мл в шприце и впрыскивали. Но у нас рядом с дачей в аптеках других вариантов препаратов нет.

Удобнее конечно капли Траумель, а уколы более эффективны и курс короче.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Траумель! по 2 таблетки 2 раза в день. Дней 5. Дальше смотреть по состоянию. 

Федору почти 11 лет.  Сращение по всей спине. Носится конем

Ого, спасибо за ответ, а вес какой? И симптомы какие у вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Я тоже хотела про Траумель написать.

У соседей Йорк, было лет 12, захромал сильно, в клинику не пошли, потому что с дачи было не кому везти, подавали Траумель и все прошло. 1 таблетку разводили в 2 мл в шприце и впрыскивали. Но у нас рядом с дачей в аптеках других вариантов препаратов нет.

Удобнее конечно капли Траумель, а уколы более эффективны и курс короче.

 

Благодарю Вас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решите использовать Траумель в Евросоюзе, то поищите там ветеринарный вариант. Отличия: ампула 5 мл вместо 2.2 мл человеческого и чуть проще состав, так как для животных расширенный не нужен. По цене ветампулы должны  стоить дешевле в расчете на мл. Когда сюда поставляли в самом начале работы Хелвета, то цена 1 ампулы вет приравнивалась к стоимости 1ампулы человеческого варианта.

По применению можете посмотреть старый справочник https://webvidal.ru/Veterinary/2004/LP_6110000.htm

По таблеткам-курс долгий, по каплям надо помнить, что в них спирт. Собакам лучше его избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Внучка сказал:

Если решите использовать Траумель в Евросоюзе, то поищите там ветеринарный вариант. Отличия: ампула 5 мл вместо 2.2 мл человеческого и чуть проще состав, так как для животных расширенный не нужен. По цене ветампулы должны  стоить дешевле в расчете на мл. Когда сюда поставляли в самом начале работы Хелвета, то цена 1 ампулы вет приравнивалась к стоимости 1ампулы человеческого варианта.

По применению можете посмотреть старый справочник https://webvidal.ru/Veterinary/2004/LP_6110000.htm

По таблеткам-курс долгий, по каплям надо помнить, что в них спирт. Собакам лучше его избегать.

Благодарю Вас, в Европе все наоборот, стоимость вет препаратов выше в 2 раза, но мы можем заказать с Украины, многие добавляют ещё цель T препарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вет справочника ХельIMG_20230517_092508.jpg.c41e0daa414e77ea399a7cfce07330bb.jpg

При диагнозе спондилоартроз рекомендуется следующее

IMG_20230517_092515.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bogd сказал:

Благодарю Вас, в Европе все наоборот, стоимость вет препаратов выше в 2 раза, но мы можем заказать с Украины, многие добавляют ещё цель T препарат

Поищите и сравните цены. На среднюю собаку достаточно 2-2.2 мл. Передоза нет. В первые дни может быть обострение состояние (прочитайте о том, что, такое гомотоксикология). Если будете доставлять из РФ или Украины человеческие, то лучше покупать блистерами из упаковок в 100 штук - получается дешевле. На курс как правило нужно 5-10 ампул каждого наименования. 

Я когда-то сравнивала стоимость мази цель в Германии и РФ -вышло одинаково. Специально привозила, разницы не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Внучка сказал:

Поищите и сравните цены. На среднюю собаку достаточно 2-2.2 мл. Передоза нет. В первые дни может быть обострение состояние (прочитайте о том, что, такое гомотоксикология). Если будете доставлять из РФ или Украины человеческие, то лучше покупать блистерами из упаковок в 100 штук - получается дешевле. На курс как правило нужно 5-10 ампул каждого наименования. 

Я когда-то сравнивала стоимость мази цель в Германии и РФ -вышло одинаково. Специально привозила, разницы не нашла.

Да спасибо, прочла уже много о гомеопатии, попробуем поддержать собаку, сейчас на преднизолоне, планируем отмену 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Внучка сказал:

Поищите и сравните цены. На среднюю собаку достаточно 2-2.2 мл. Передоза нет. В первые дни может быть обострение состояние (прочитайте о том, что, такое гомотоксикология). Если будете доставлять из РФ или Украины человеческие, то лучше покупать блистерами из упаковок в 100 штук - получается дешевле. На курс как правило нужно 5-10 ампул каждого наименования. 

Я когда-то сравнивала стоимость мази цель в Германии и РФ -вышло одинаково. Специально привозила, разницы не нашла.

Подскажите а препараты рустоксикодендрон, рута не использовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ветврач, но этими препаратами я пользуюсь, мягко говоря, очень давно. Намного раньше, чем вышел этот справочник. 

Я не знаю состояние Вашей собаки, но свою при аналогичном состоянии я бы проколола внутримышечно 10 ампул траумеля, 10 ампул целя день через день. Затем каждые полгода по 5 ампул в межсезонье. Дискус и коэнзим бы не делала. Дальше, как улучшится состояние, добавила бы активности по нарастающей, не резко.. Организм должен сам себе помогать. Движение в этом случае медленное, длительное. Если есть возможность плаванье-то супер. Если около моря-то вообще шикарно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bogd сказал:

Подскажите а препараты рустоксикодендрон, рута не использовали? 

Нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Внучка сказал:

Я не ветврач, но этими препаратами я пользуюсь, мягко говоря, очень давно. Намного раньше, чем вышел этот справочник. 

Я не знаю состояние Вашей собаки, но свою при аналогичном состоянии я бы проколола внутримышечно 10 ампул траумеля, 10 ампул целя день через день. Затем каждые полгода по 5 ампул в межсезонье. Дискус и коэнзим бы не делала. Дальше, как улучшится состояние, добавила бы активности по нарастающей, не резко.. Организм должен сам себе помогать. Движение в этом случае медленное, длительное. Если есть возможность плаванье-то супер. Если около моря-то вообще шикарно.

Да конечно препараты заказали как раз цель и траумель, но выше писали что не совмещать с медикаменозным лечением, врачи наши испанские говорят что практики им недостаточно с гомеопатией) ничего не советуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Внучка сказал:

Я не ветврач, но этими препаратами я пользуюсь, мягко говоря, очень давно. Намного раньше, чем вышел этот справочник. 

Я не знаю состояние Вашей собаки, но свою при аналогичном состоянии я бы проколола внутримышечно 10 ампул траумеля, 10 ампул целя день через день. Затем каждые полгода по 5 ампул в межсезонье. Дискус и коэнзим бы не делала. Дальше, как улучшится состояние, добавила бы активности по нарастающей, не резко.. Организм должен сам себе помогать. Движение в этом случае медленное, длительное. Если есть возможность плаванье-то супер. Если около моря-то вообще шикарно.

Состояние сейчас трудно оценить на преднизолоне, ходит бегает но до этого скулил только и лежал, еле поднимался или если хотел лечь падал из состояния стоя, больно ему было, плохо поднимался на лапы из состояния лёжа или сидя, ходил как на костылях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Bogd сказал:

Да конечно препараты заказали как раз цель и траумель, но выше писали что не совмещать с медикаменозным лечением, врачи наши испанские говорят что практики им недостаточно с гомеопатией) ничего не советуют

В сочетании с медикаментами, гомеопатия просто не работает. У Хель все таки не классическая гомеопатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...