Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лечение спондилоартроза


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Bogd сказал:

Да конечно препараты заказали как раз цель и траумель, но выше писали что не совмещать с медикаменозным лечением, врачи наши испанские говорят что практики им недостаточно с гомеопатией) ничего не советуют

Так как я не ветврач, а практик, то могу сказать только свой опыт именно этих препаратов (траумель намного чаще, цель-только при необходимости, вторым препаратом).

- на фоне антибиотиков при постоперационных периодах неоднократно-успешно. Я бы сказала, что для меня это уже автопилот.

- на фоне гормонов, но по другой причине, - успешно.

-на фоне противосудорожной терапии неоднократно - успешно.

-у онко неоднократно - успешно.

-у диабетика на инсулине - успешно.

Опять же, это мой опыт. Это не значит, что другая терапия не подходит или что у Вас также сработает. Также это не значит, что эти препараты являются волшебными. Есть варианты, когда уже не вытянут или другая терапия будет более успешная. Ну не волшебная это таблетка от всего. Например, мы сейчас с моим врачом  уходим на следующий этап - работу аминокислотами. Но вот туда лезть точно просто так не стоит. Можно такого накуролесить, мало не покажется. Тут нужны очень высококлассные специалисты и постоянный контроль. 

Ну и чтобы не быть голословной, давайте я просто покажу стандартный свой запас только по ампулам(собственно, почему я могу такое писать).

У меня сейчас 4 лабра. Непростых. В основном, это для них. Это только хелевская гомеопатия ампулы. Мази, капли, основные таблетки лежат отдельно.IMG_20230517_102847.jpg.fc0c4275fb9e917399a2f77410740230.jpg

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елена и Изар сказал:

В сочетании с медикаментами, гомеопатия просто не работает. У Хель все таки не классическая гомеопатия.

Да, согласна. Я и не отвечаю за классическую гомеопатию. В нашей медицинской и около медицинской  семье и моем медицинском окружении классическая гомеопатия как-то не котировалась сильно. Мама иногда читала информацию по ней, но все-таки была за классическую терапию. Но если есть огромный рынок, есть врачи и есть масса случаев, где утверждается, что помогли, то и это направление имеет смысл.

Хелевскую гомеопатию я проверила на себе, родственниках, друзьях, животных. Просто тут у меня есть личный опыт. Которым постаралась поделиться. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Внучка сказал:

Да, согласна. Я и не отвечаю за классическую гомеопатию. В нашей медицинской и около медицинской  семье и моем медицинском окружении классическая гомеопатия как-то не котировалась сильно. Мама иногда читала информацию по ней, но все-таки была за классическую терапию. Но если есть огромный рынок, есть врачи и есть масса случаев, где утверждается, что помогли, то и это направление имеет смысл.

Хелевскую гомеопатию я проверила на себе, родственниках, друзьях, животных. Просто тут у меня есть личный опыт. Которым постаралась поделиться. 

Большая, благодарность, что делитесь, много информации полезной 🙏будем начинать с хель дальше посмотрим как будет, только опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Внучка сказал:

Да, согласна. Я и не отвечаю за классическую гомеопатию. В нашей медицинской и около медицинской  семье и моем медицинском окружении классическая гомеопатия как-то не котировалась сильно. Мама иногда читала информацию по ней, но все-таки была за классическую терапию. Но если есть огромный рынок, есть врачи и есть масса случаев, где утверждается, что помогли, то и это направление имеет смысл.

Хелевскую гомеопатию я проверила на себе, родственниках, друзьях, животных. Просто тут у меня есть личный опыт. Которым постаралась поделиться. 

Но Вы совмещает с медикаментозно терапией Хелевскую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Bogd сказал:

Но Вы совмещает с медикаментозно терапией Хелевскую? 

При необходимости. Смотря что Вы имеете в виду. Насчет совмещения гормональной терапии для лечения одного и того же заболевания опыта нет. Я вообще остерегаюсь гормонов, НПВС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Bogd сказал:

Но Вы совмещает с медикаментозно терапией Хелевскую? 

Уберите пока медикаментозную терапию, тем более Преднизолон. Его вообще можно прерывать. И покалите Траумель и цель-т по 10 уколов, как вам Наташа (верно?) Написала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Уберите пока медикаментозную терапию, тем более Преднизолон. Его вообще можно прерывать. И покалите Траумель и цель-т по 10 уколов, как вам Наташа (верно?) Написала выше.

Да, верно, я Наташа😊.

@Bogd  напишите мне схему применения преднизолона (сколько и как долго) и вес собаки. Насколько я помню, снимать с  длительного курса надо аккуратно. Я спрошу у моего вета, кому доверяю, как она рекомендует уйти с него. Иначе там можно тоже такого получить, что мало не покажется😊.

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Внучка сказал:

Да, верно, я Наташа😊.

Напишите мне схему применения преднизолона (сколько и как долго) и вес собаки. Насколько я помню, снимать с  длительного курса надо аккуратно. Я спрошу у моего вета, кому доверяю, как она рекомендует уйти с него. Иначе там можно тоже такого получить, что мало не покажется😊.

Наташ, пишу вам в личку, у меня вопрос не по этой теме.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Внучка сказал:

Да, верно, я Наташа😊.

@Bogd  напишите мне схему применения преднизолона (сколько и как долго) и вес собаки. Насколько я помню, снимать с  длительного курса надо аккуратно. Я спрошу у моего вета, кому доверяю, как она рекомендует уйти с него. Иначе там можно тоже такого получить, что мало не покажется😊.

Собачка Тибет спаниель 7 кг, принимаем почти месяц схема 1 неделя 5 мг, вторая 2,5 мг, третья 1,75 сейчас он нам продлил на 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Bogd сказал:

Собачка Тибет спаниель 7 кг, принимаем почти месяц схема 1 неделя 5 мг, вторая 2,5 мг, третья 1,75 сейчас он нам продлил на 3 месяца

Ой неверно последняя третья неделя 1,25 и продолжить ещё 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Внучка сказал:

Снимки, МРТ делали?

Снимки рентген, где врач ставит спондилоартроз, мрт у нас стоит почти 800 евро, незнаю стоит ли, но пока нет возможности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Внучка сказал:

Я отправила схему своему врачу. Посмотрим, что она скажет. 

Благодарю Вас за помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Внучка сказал:

Я отправила схему своему врачу. Посмотрим, что она скажет. 

Снимки есть на руках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bogd сказал:

Снимки есть на руках 

Пришлите мне в личку или на почту Natalnesterova@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Внучка сказал:

Пришлите мне в личку или на почту Natalnesterova@gmail.com

Наталья благодарю, отправила, нужно посиотреть откроется ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Внучка сказал:

Пришлите мне в личку или на почту Natalnesterova@gmail.com

Наталья отправила ссылки на диск, если неудобно так, сфотограыирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bogd сказал:

Ого, спасибо за ответ, а вес какой? И симптомы какие у вас? 

вес 30-32, симптомы не идеальная подвижность шеи, чуть скованная походка

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала решила сюда положить информацию, но потом решила, что корректнее лично на почту переслать, так как подходы к терапии данного заболевания существуют различные, а информация может сподвигнуть кого-то заняться самолечением. А это неверно, так как это может значительно ухудшить состояние животного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Внучка сказал:

Я сначала решила сюда положить информацию, но потом решила, что корректнее лично на почту переслать, так как подходы к терапии данного заболевания существуют различные, а информация может сподвигнуть кого-то заняться самолечением. А это неверно, так как это может значительно ухудшить состояние животного. 

Наталья благодарю за помощь, информацию ещё раз, дождусь Хелевскую и начнём, посмотрю как будет 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2023 в 14:38, Внучка сказал:

Я сначала решила сюда положить информацию, но потом решила, что корректнее лично на почту переслать, так как подходы к терапии данного заболевания существуют различные, а информация может сподвигнуть кого-то заняться самолечением. А это неверно, так как это может значительно ухудшить состояние животного. 

Наталья здравствуйте, ответьте пожалуйста в почте🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2023 в 10:30, Елена и Изар сказал:

Уберите пока медикаментозную терапию, тем более Преднизолон. Его вообще можно прерывать. И покалите Траумель и цель-т по 10 уколов, как вам Наташа (верно?) Написала выше.

Спасибо за совет, можно в одном шприце раз в день делать, или разносить по дням? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Bogd сказал:

Спасибо за совет, можно в одном шприце раз в день делать, или разносить по дням? 

У Хель есть инструкция как принимать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Елена и Изар сказал:

У Хель есть инструкция как принимать

Елена, есть общая инструкция, а есть тонкости использования исходя из опыта практикующих врачей, состояния пациента, позволяющие получить максимальный результат в каждом отдельном случае.

Давайте я попробую привести опосредованный пример, чтобы не ветеринарный вариант был.  Жутко боюсь сама уколов. Ну вот такой у меня баг. Колоть собакам могу, а себе сама нет. А мне надо было принимать курсом мукозу. Она только ампульная, таблеток, капель нет, а кроме нее мне ничего не помогало годами. Я плюнула и решила на себе попробовать разводить в воде и пить. Это мой личный страх и риск. У меня лично сработало. Эффект достигнут. Значит ли это, что все препараты Хеля так можно принимать? Нет. Могу тебя всем огульно это рекомендовать? Нет, так как вопрос какие слизистые подлежат восстановлению и какой длительности курс нужен и будет ли аналогичный эффект в каждом отдельном случае. 

Вот и при данном заболевании есть методика, немного отходящая от классического применения, позволяющая чуть, быстрее получить результат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...