Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лечение спондилоартроза


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, я крик о помощи!! кобель 8 лет страдает спондилоартрозом позвоночника, с трудом поднимается и ложится без лечения, плачет ночами... проходили несколько схем лечения (превикокс, сималгекс, мелоксикам-на НПВС диарея с кровью, отменяли сразу... антибиотики, сейчас на стероидах собака ожила стала спускаться по ступенькам, кушать, играться(до этого выносили на руках), но понимаю что стероиды временная мера, сейчас мы вышли  на уменьшение дозы 1/4 предникортона, будем отменять но что дальше непонятно... находимся в Испании, не можем найти грамотного врача, обошли 4 клиники, заинтересовала тема лечения гомеопатией, в каких то темах видела пост о гомеопатии назначенное доктором Давыдовым, может кто то сталкивался и есть результаты, поделитесь пожалуйста, буду очень признательна 🙏🙏🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Bogd сказал:

Всем доброго времени суток, я крик о помощи!! кобель 8 лет страдает спондилоартрозом позвоночника, с трудом поднимается и ложится без лечения, плачет ночами... проходили несколько схем лечения (превикокс, сималгекс, мелоксикам-на НПВС диарея с кровью, отменяли сразу... антибиотики, сейчас на стероидах собака ожила стала спускаться по ступенькам, кушать, играться(до этого выносили на руках), но понимаю что стероиды временная мера, сейчас мы вышли  на уменьшение дозы 1/4 предникортона, будем отменять но что дальше непонятно... находимся в Испании, не можем найти грамотного врача, обошли 4 клиники, заинтересовала тема лечения гомеопатией, в каких то темах видела пост о гомеопатии назначенное доктором Давыдовым, может кто то сталкивался и есть результаты, поделитесь пожалуйста, буду очень признательна 🙏🙏🙏

Нам выписывал Давыдов 

Screenshot_2023-05-08-17-23-11-845_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его сайт https://www.vethospital.ru/

Он даёт онлайн консультации, назначает необходимые обследования и препараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена и Изар сказал:

Вот его сайт https://www.vethospital.ru/

Он даёт онлайн консультации, назначает необходимые обследования и препараты

Да я обращалась на форум  предложил  пройти мрт, но здесь это оч дорого стоит почти 800 евро, поэтому хочу попробовать пройти лечение гомеопатией, насколько я понимаю в таких случаях назначают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bogd сказал:

Да я обращалась на форум  предложил  пройти мрт, но здесь это оч дорого стоит почти 800 евро, поэтому хочу попробовать пройти лечение гомеопатией, насколько я понимаю в таких случаях назначают 

Я так поняла он против лечения траумель и цель, хочу попробовать монопрепараты рута и рус токсикодентрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bogd сказал:

Я так поняла он против лечения траумель и цель, хочу попробовать монопрепараты рута и рус токсикодентрон

Да, он их назначает. Напишите ему, что МРТ из-за цены нереально сделать. Может что-то посоветует ещё. 

Мы ещё колем Лонгидаза каждый год подкожно в пораженные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

Да, он их назначает. Напишите ему, что МРТ из-за цены нереально сделать. Может что-то посоветует ещё. 

Мы ещё колем Лонгидаза каждый год подкожно в пораженные места.

Я писала но почему то ответа не поступило( хотела заказать на сайте Boiron, только не понимаю какое разведение, многие пишут что потенции низкие при острых симптомах назначают, а я вот совсем не могу понять с каких начать, течение болезни уже более года у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Пишите ему на почту, он всегда отвечает

Написала посмотрим что скажет, в прошлый раз ответа так и не дождалась( если не секрет в каком разведение Вы начинали лечение и какой диагноз у собачки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bogd сказал:

Написала посмотрим что скажет, в прошлый раз ответа так и не дождалась( если не секрет в каком разведение Вы начинали лечение и какой диагноз у собачки? 

Я не понимаю про какое разведение вы говорите.

Диагноз спондилез шейного и поясничного отделов. Какие позвонки не помню. Уколы делаем подкожно в районе поясницы и шеи, курс 5 уколов раз в год, интервал между уколами 7 дней. 

Кучу химии которая у вас в 1ом посте не принимаем и не принимали, т.к. у собаки дисплазия локтей, периодически прихрамывает, даю Мелоксикам, действие пролонгированное, хватает таблетки надолго, до нескольких месяцев, главное регулировать нагрузки.  

Все таки дождитесь ответа доктора, попробуйте по WhatsApp списаться.

Траумель раз в год даю, как придется или уколы или таблетку развожу и в пасть шприцем впрыскиваю, но это моя инициатива и самолечение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Я не понимаю про какое разведение вы говорите.

Диагноз спондилез шейного и поясничного отделов. Какие позвонки не помню. Уколы делаем подкожно в районе поясницы и шеи, курс 5 уколов раз в год, интервал между уколами 7 дней. 

Кучу химии которая у вас в 1ом посте не принимаем и не принимали, т.к. у собаки дисплазия локтей, периодически прихрамывает, даю Мелоксикам, действие пролонгированное, хватает таблетки надолго, до нескольких месяцев, главное регулировать нагрузки.  

Все таки дождитесь ответа доктора, попробуйте по WhatsApp списаться.

Траумель раз в год даю, как придется или уколы или таблетку развожу и в пасть шприцем впрыскиваю, но это моя инициатива и самолечение. 

Спондилез сопровождается, разрастанием остеофитов правильно я понимаю? Разведение это есть препараты например рустоксикодендрон есть абравиатура с3, с 6, с 9... это как раз разведение, т.е более низкие разведения применяют в остром периоде вроде как.. Может посмотрите на баночке.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С30, Давыдов назначает по одной горошине, однократно, если нет результата, то повторно через неделю.

Но нам назначал для локтей.

Для позвоночника как раз верхние антибиотики. 

Как раз остеофиты рассасывает лонгидаза, а т.к. ее растворяют в новокаине, ещё и как блокада работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена и Изар сказал:

С30, Давыдов назначает по одной горошине, однократно, если нет результата, то повторно через неделю.

Но нам назначал для локтей.

Для позвоночника как раз верхние антибиотики. 

Как раз остеофиты рассасывает лонгидаза, а т.к. ее растворяют в новокаине, ещё и как блокада работает.

Поняла благодарю Вас, не вижу про какой антибиотик Вы говорили? 

Лонгидаза для рассасывания остеофиты, это поняла

Траумель как поддерживающие раз в год, тоже поняла... 

Рута и рустоксикодендрон по 1 капсуле однократно, тоже поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Елена и Изар сказал:

С30, Давыдов назначает по одной горошине, однократно, если нет результата, то повторно через неделю.

Но нам назначал для локтей.

Для позвоночника как раз верхние антибиотики. 

Как раз остеофиты рассасывает лонгидаза, а т.к. ее растворяют в новокаине, ещё и как блокада работает.

Уколы были только Лонгидаза и траумель правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bogd сказал:

Уколы были только Лонгидаза и траумель правильно? 

Хондролон ещё 20 уколов через день.

То же раз в год

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bogd сказал:

А спасибо не увидела🙏

Это при остром состоянии

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена и Изар сказал:

Хондролон ещё 20 уколов через день.

То же раз в год

А рута и рустоксикодендрон с 30 в один приём однократно или разности по времени? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bogd сказал:

А рута и рустоксикодендрон с 30 в один приём однократно или разности по времени? 

Одинократно.

Я бы без назначения не давала, может спровоцировать какую-нибудь хронь. Или побочку, а вы не поймёте из-за чего. При приеме аптечных препаратов гомеопатия не работает. Если у собаки острое состояние и вы знаете точно в каком месте болит, то лучше лонгидаза и Юнидокс. Но лонгидаза это терапия, а Юнидокс лечение острого состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Одинократно.

Я бы без назначения не давала, может спровоцировать какую-нибудь хронь. Или побочку, а вы не поймёте из-за чего. При приеме аптечных препаратов гомеопатия не работает. Если у собаки острое состояние и вы знаете точно в каком месте болит, то лучше лонгидаза и Юнидокс. Но лонгидаза это терапия, а Юнидокс лечение острого состояния.

Благодарю Вас за развёрнутые ответы! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Моему бордер колли 10 лет, собака спортивная, диагноз спондилез в пояснично-крестцовом отделе был поставлен в 8,5 лет. Диагноз поставлен по результатам МРТ.

Была медикаментозная терапия (не антибиотики, не НПВС) + много лечебной физкультуры. Через 7 мес медикаменты отменены, осталась только физкультура.

Еще через 3 мес вернули примерно 35-40% спортивных нагрузок, сейчас собака отлично себя чувствует. Физкультуру продолжаем делать. Образ жизни активный.

Доктора - Анастасия Чернявская (реабилитолог) и Татьяна Бабенко (невролог), клиника СколковоВет.

ОНлайн консультации, назначения физиотерапии возможны онлайн, но только с результатами МРТ.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2023 в 18:55, Елена и Изар сказал:

Одинократно.

Я бы без назначения не давала, может спровоцировать какую-нибудь хронь. Или побочку, а вы не поймёте из-за чего. При приеме аптечных препаратов гомеопатия не работает. Если у собаки острое состояние и вы знаете точно в каком месте болит, то лучше лонгидаза и Юнидокс. Но лонгидаза это терапия, а Юнидокс лечение острого состояния.

Подскажите ещё пожалуйста через какое время после приёма медикаментов Вы давали гомеопатию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...