Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется сообщить заводчику нужно, что найден их "выпускник". Есть же ответственные заводчики ( я все еще верю в это), может быть поможет найти любящую семью парню)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dimova anna сказал:

Мне кажется сообщить заводчику нужно, что найден их "выпускник". Есть же ответственные заводчики ( я все еще верю в это), может быть поможет найти любящую семью парню)))

вот уж со вторым вопросом тут точно девчонки справятся сами)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, dimova anna сказал:

Мне кажется сообщить заводчику нужно, что найден их "выпускник". Есть же ответственные заводчики ( я все еще верю в это), может быть поможет найти любящую семью парню)))

Заводчик наверняка находится там. А семью мы будем искать здесь. И встречаться с претендентами и общаться. 

А вдруг с форума, кто захочет взять. Ведь парень шикарный. Такие редкость. И здоров. И характер покладистый. Вот лапа заживёт. И в добрый путь. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренние новости. Всё у нас хорошо. Мэй спокоен. Сходили утречком, все дела сделали. И обратно. 

Сегодня нос к носу встретились с кошкой. Так ,прежде, чем выпустить Мэя, я кошку убираю, чтоб не волновался. Но он её всё равно видел несколько раз, попискивал , я ему говорю - эта наша Катя, не надо не трогать. 

А вернулись, кошка на пороге и Мэй быстро взбежал на ступеньки прямо к ней. Никакой реакции. Он уже понял, что кошка живёт а доме, и запах её есть, знаком. 

Значит, я не ошиблась, кошек он знает, жил с ними. Но пока я кошку убираю, на всякий случай. Позже, когда лапа совсем окрепнет, будем знакомиться ближе. 

Режим у нас такой. Четыре раза я его вывожу. Немного общаемся, чешемся, ушки, шею. Очень нравится. Ещё день два пока воротник, пусть получше шов затянется, чтоб не лизал. Но от меня не отходит. Куда я двинусь, туда и он, лежит только в своей комнатке. 

До чего же смиренный пёс! Закрыли и лежит, тихо, ни звука. Так и жил видно. А общается с удовольствием, гладиться нравится. Но идёт на место покорно. 

С Линой всё чудесно, очень спокойно. 

 

 

 

 

 

 

IMG_20230614_071705.jpg

IMG_20230614_071700.jpg

IMG_20230614_071653.jpg

IMG_20230614_071631.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые шажочки. Тихонечко порадуемся. Но впереди ещё долгое восстановление. 

 

  • Like 12
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Мэй сделал пару шагов по траве обеими задними лапами. А сегодня он почти постоянно ходит по дому на четырёх лапах. 

Но когда надо быстрей, скачет на трёх. 

 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза посмотрела! Ттт чтоб не сглазить!

Здоровья и скорейшего восстановления Мэю! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Вчера Мэй сделал пару шагов по траве обеими лапами. А сегодня он почти постоянно ходит по дому на двух лапах. 

Но когда надо быстрей, скачет на трёх. 

 

Умничка какой!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, светлана2101 сказал:

Первые шажочки. Тихонечко порадуемся. Но впереди ещё долгое восстановление. 

 

Ах,ты заюшка!!! Молодчинка🤗

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Умничка какой!!!

 

1 час назад, starberry сказал:

Ах,ты заюшка!!! Молодчинка🤗

Мэй борется изо всех сил! И лапку сам бережёт. Умничка ещё какой. И лежит тихо. И слушается. 

Огромное спасибо Мастеру Доктору Еремину! 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ольга Ос сказал:

Свет, а Мэю брали анализ на диро?

 

Добрый) брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Ольга Ос сказал:

Свет, а Мэю брали анализ на диро?

 

Оля, проверили на всех южных кровепаразитов. Чист. Ну и собачьи инфекции. Всё отрицательно. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть!! Вы просто супер. Все!!

ДА само собой!

Как я тут своему дантисту сказала, у которого 30 лет все делаю  "Роберт, живите вечно!"))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, светлана2101 сказал:

Оля, проверили на всех южных кровепаразитов. Чист. Ну и собачьи инфекции. Всё отрицательно. 

Маладцы!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Обалдеть!! Вы просто супер. Все!!

ДА само собой!

Как я тут своему дантисту сказала, у которого 30 лет все делаю  "Роберт, живите вечно!"))

Света, мы не поняли, ты видео то Мэя с первыми шажочками видела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Света, мы не поняли, ты видео то Мэя с первыми шажочками видела? 

Так я про это и обалдела!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не ожидала, что он так быстро пойдёт. Ещё думала, как это будет, сможет ли пользоваться лапой, а он прям идёт и даже чесаться ей пытается, но я не даю, чешу сама. Воротник сняла. Швом не интересуется, но там всё тихо. Но на улице скачет на трёх. А по травке, пока нюхает, идёт медленно на всех. 

Зажмем всё что можно. Время, да. 

А так, супер пёс. Вот я сейчас общаюсь по чатам голосовыми, он меня слышит, хожу туда сюда, не издаёт ни звука, ни движения, сидит у себя. Выпускаю, конечно. Но суета, везде нос сует, еду ищет. Поэтому лучше пусть побольше полежит в покое. Но и двигается тоже в течение дня, не залеживается, в меру. 

  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пристальном рассмотрение обнаружила в Кале кого-то, несколько раз, поэтому купила глистогонное, протравим, как положено, 2 раза с шагом 2 недели. 

IMG_20230615_232120.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям онлайн, выпустила, стоит около меня, опять не ложится. Сейчас на ночь сходим и в люлю. 

IMG_20230615_232815.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andreus66 сказал:

Прально! Негоже гусару лежать в присутствии женщины:default_mwah1:

Знаете что, гусары?)) 

Нагусарят они, а нам потом вот это все...швы, помой, перевяжи. Лежали бы уже лучше, когда разрешают или просют)

  • Ха-ха 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, не переживай, я ему долго не даю стоять. Основное время Мэй лежит у себя, тихо, мирно. Почешу, помассирую, протру салфетками и в Люлю. И он спокойно ложится, пообщавшись. Каждые 4-5 часов. Походит, разомнется. И лежать. 

По собаке видно, как она жила. А он жил взаперти. Поэтому и смиренно лежит. Мою вон не запрешь, особенно, если мимо ходить и разговаривать. А Мэй лежит спокойно, в щёлку заглядываю. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...