Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, светлана2101 сказал:

Грумминг провели собственными силами, вычесала. Молодечик, стоял, наслаждался. Протерла лосьоном для лежачих больных, не требующий смывания. Стало получше, шерсть глаже, блестящее. А теперь и шампунем попробуем. Пока так. А мыть позже. 

IMG_20230623_143309.jpg

IMG_20230623_151437.jpg

Девочки, вы такие все молодцы! Восхищаюсь вами! Столько любви и заботы дарите тем, кто в ней нуждается как никогда, кто настрадался и натерпелся! А Мэй, если бы  вы не спасли и лапу мог потерять.

Света, а что это за приспособление на первом фото с красной ручкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

 

Света, а что это за приспособление на первом фото с красной ручкой?

Это скребница, мне нравится, хорошо вычесывает. Но у Мэя шерсть пожестче, труднее. У Лины прекрасно, так и летит, потом меньше сыпется. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Это скребница, мне нравится, хорошо вычесывает. Но у Мэя шерсть пожестче, труднее. У Лины прекрасно, так и летит, потом меньше сыпется. 

так и называется? пойду посмотрю на ВБ или озоне. я пытаюсь кошкиными пуходерками вычесать Немо, но эффекта ноль.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Немо, 05.11.22 сказал:

так и называется? пойду посмотрю на ВБ или озоне. я пытаюсь кошкиными пуходерками вычесать Немо, но эффекта ноль.

Мы фурминатором пользуемся. Нравится. Тут раньше человек продавал, но что то не нашел тему

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошёл срок обработки от клещей. Выделила из своих запасов Мэю симпарику ещё по старой цене. У нас есть в запасе 2 таблетки Фронтлайн Нексгард, но они имеют диапазон большего веса, пусть будут на попозже, а то вдруг переберем вес. Хотя пока худой, но вижу потихоньку прибавляет. 

IMG_20230628_225541.jpg

IMG_20230628_225055.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Мэя переселили в аппартаменты побольше. Сын построил стенку в холле, отделили. 

IMG_20230627_231542.jpg

IMG_20230627_231834.jpg

IMG_20230627_231523.jpg

IMG_20230627_231726.jpg

IMG_20230627_231614.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Ну все

Был номер стандарт

Теперь полулюкс)

Скоро до люкса доберетесь))

Света, всё "люксы" На втором этаже. А нам туда нельзя. Поэтому, да, "полулюкс".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и третий... Там живёт кошка, прячется от собак. 

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ostorozno сказал:

Ну все

Был номер стандарт

Теперь полулюкс)

Скоро до люкса доберетесь))

Люкс будет под боком у хозяина на диванчике☺️

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерние посиделки и поцелуйчики

IMG_20230630_234220.jpg

IMG_20230630_234428.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра у нас сложный день. 

Сначала едем в Шанс био. Намечена прививка, чипирование и мазки из ушей после лечения. 

Затем к Ерёмину на контрольный рентген. Волнуюсь, каков будет вердикт. 

По дому Мэй ходит на всех лапах. На улице хочет уже бежать, поэтому скачет на трёх. Я уже за ним практически бегу и стала наматывать поводок на руку, хоть и знаю, что нельзя, но Мэй окреп, появилась сила, боюсь не удержать. Поэтому в поводок вцепляюсь. Гуляем по прежнему мало, туда и обратно 60 метров, нюхает усиленно метки, норовит залезть в канаву. Сильный. 

Завтра ждите новостей. 

IMG_20230630_234943.jpg

IMG_20230701_000828.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый)🍀

Поступило:

Марина Ч.- 1500р. От Дианы из Германии.

Благодарим❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мы ещё в дорогах. Сейчас вернулись в шанс био, не успели всё с утра. Съездили к Еремину, сделали ренген. Всё отлично! 

Пластина на месте, все болты тоже, не сдвинулась, костная мозоль формируется, косточки срастаются. Снимок выложу позже. 

Остальные подробности позже. Главное, лапа заживает правильно! 

А ещё Мэй поправился почти на 3 кг! Весит 35,2.

 

IMG_20230701_172204.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@светлана2101, спасибо Вам за Мэя!!! лапка правильно заживает 100% благодаряВам, Вашей заботе и чуткому сердцу!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Немо, 05.11.22 сказал:

@светлана2101, спасибо Вам за Мэя!!! лапка правильно заживает 100% благодаряВам, Вашей заботе и чуткому сердцу!!!

Нет, это не совсем так. Главное, это грамотная операция. А Дмитрий Андреевич профессионал. Поставлена крепкая пластина, обломки кости собраны, подтянуты. 

А моё дело только без приключений вывести в туалет и обеспечить тишину и покой дома.

Главное сделал Доктор. Потому что были случаи, когда не под тем углом делались операции другими врачами . Переделывались. А здесь сделано так, что даже практически нет хромоты. Тем более это начальный этап заживления. Конечно, перелом очень тяжёлый. И вчера ассистент ДА сказал, что там был ужас. Все Мэя помнят. 

Тюремный режим продолжается. А Мэй и не возражает. У меня уже часто открыта его комнатка, он видит всех проходящих и лежит спокойно. У него есть своё место. 

  • Like 6
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, светлана2101 сказал:

Нет, это не совсем так. Главное, это грамотная операция. А Дмитрий Андреевич профессионал. Поставлена крепкая пластина, обломки кости собраны, подтянуты. 

А моё дело только без приключений вывести в туалет и обеспечить тишину и покой дома.

Главное сделал Доктор. Потому что были случаи, когда не под тем углом делались операции другими врачами . Переделывались. А здесь сделано так, что даже практически нет хромоты. Тем более это начальный этап заживления. Конечно, перелом очень тяжёлый. И вчера ассистент ДА сказал, что там был ужас. Все Мэя помнят. 

Тюремный режим продолжается. А Мэй и не возражает. У меня уже часто открыта его комнатка, он видит всех проходящих и лежит спокойно. У него есть своё место. 

Не согласен. Баба Яга против. Нисколько не преуменьшаю заслугу врача но без обеспечения того самого покоя, тишины; а главное без любви и заботы…… Спасибо тебе , Света! И за Мэя и за Сему. А он скорее такой же созерцатель как мой? Не шилопоп.

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне показалось, что Мэй очень ненавязчивый и деликатный пёс. Он очень радуется человеку, радуется вниманию, но при этом без проблем отходит, если ему скажешь. Человека он слышит и готов взаимодействовать. То есть, по сути своей собака социализированная и вполне способная к активному взаимодействию)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andreus66 сказал:

Не согласен. Баба Яга против. Нисколько не преуменьшаю заслугу врача но без обеспечения того самого покоя, тишины; а главное без любви и заботы…… Спасибо тебе , Света! И за Мэя и за Сему. А он скорее такой же созерцатель как мой? Не шилопоп.

Мэй очень комфортный дома . Единственное, при нём нельзя есть и готовить, очень следит за продуктами. Может украсть. И хочет украсть. 

Из всех команд он знает только одну, "место". Выполняет беспрекословно.как скажешь, сразу к себе и не обижается. Других не знает. На улице тянет, как танк. Здоровеет, становится сильнее. 

У нас лес 5 метров от дома. Заходили на 5 минут, а то всю обочину закакали уже, хоть и убираю. Так там он аж врывается в траву, в пни, мышкует, наверное.Ничего не слышит больше. 

Думаю, он не созерцатель. Он мощный, здоровый пёс. И думаю, носился бы, как лось. Но.... Это ещё не скоро. Я бы полгода не давала ему свободы. 

Обучить его будет можно. Такой пищевик! И вообще очень адекватный и комфортный. 

Но я пока ничего не беру на улицу из еды, потому что это только пока туалет и обратно. И чтобы не прыгал за едой. Пока, как можем, так и гуляем. 

Я не перестаю им любоваться. Красивеет, хорошеет с каждым днём. Цвет шерсти изумительный, хотя местами ещё есть грязь. Башка отпад. Крупнее Лининой раза в 3. Редкий экземпляр. 

А, главное, здоров! Лапа заживёт, и в путь! 

 

IMG_20230702_152130.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 8
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, чуть позже отчитаюсь по вчерашней поездке. Сегодня я не в адеквате, очень тяжёлый вчера был день, вернулись, уже темнело. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже , по началу, тянул как бычок. Новое место, неисследованные и неотмеченный окрестности. Потом успокоился. Хотя и сейчас может рвануть если что то интересное учует. А вообще любимое занятие завалиться в травку и наблюдать за движухой. Вечером доходим до магазина, папка берет баночку пивасика. И сидим с ним медитируем. Так фиг утащишь оттуда 

Изменено пользователем andreus66
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вчерашняя поездка была длительной, но продуктивной. Всё таки сделали всё, что наметили. 

1. Контрольный рентген через месяц после операции. Всё отлично. Костная мозоль формируется. Снимки жду от Ильи, ему отдала флешку, у меня нет компьютера. 

2. Вакцинация выполнена. Заведен вет. Паспорт. 

3.чипирование. Оформила на себя. Добавить владельцев будет можно. 

4.мазки из ушей. 

5. Так как прямо в кабинете у Мэя закапало из препуция, лаборант рекомендовала зайти к терапевту и обозначить инфекции, на что взять. Решила всё же проверить, так как Мэй пока бродил, наверняка вязался. Потом он часто вылизывается и есть следы на подстилке. Может это и норма, но проверить надо. Ему  всё же неделю в стационаре промывали препуций, но выделения есть опять. 

Сдали на инфекции. Врач за приём не взяла оплату. А мы ждали очередь к ней 2 часа, это только вечером, и утром ещё час, но потом сорвались к Ерёмину, чтобы не опоздать. Там тоже ждали 2 часа, попали перед операцией. 

 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...