Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

Сходили сегодня с утра на прогулку, выход хороший, плотный, даже плотнее, чем на корме. Не знаю, перевариварилась ли вчерашняя вечерняя индейка, корм ещё выходит, но часть кала была другой консистенции. Пока норм. 

Покормила, получилось варёного 120 грамм, конечно, ничего не понял. Съел. Стоит дальше. Говорю, теперь до обеда. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

тухленную говядину

 

?:default_hmm:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, andreus66 сказал:

?:default_hmm:

Когда говядина подтухает, она легче усваивается. Получается ферментированное мясо 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Когда говядина подтухает, она легче усваивается. Получается ферментированное мясо 

Что , реально, с душком дают? И оно ЖКТ налаживает? Чудны дела твои!

У Коми национальное блюдо рыба с душком. С непривычки воротит, а вообще очень вкусно. Но вот не знаю никого кто бы с первого раза усвоил

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

?:default_hmm:

Да, легче усваивается тухленное мясо, а также оно обагащено микрофлорой. Собаки сбрасывают свою микрофлору и любят пожирать тухляк, это обнавляет флору. 

Говядину тухлят так. В банку под крышку на сутки в тёплое место.если норм, то на 2 суток. Я с Асей так делала. Всё отлично прошло. Переходили на тухленной говядине, ну а потом просто обычная , хотя полезно периодически давать тухленную. 

Птицу тухлить нельзя, только говядину. В птице образуются токсины. Она должна быть всегда свежей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Когда говядина подтухает, она легче усваивается. Получается ферментированное мясо 

А если забыл на пару дней в микроволновке после разморозки кусок мяса и оно воняет не по-детски - его можно считать ферментированным?))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andreus66 сказал:

Что , реально, с душком дают? И оно ЖКТ налаживает? Чудны дела твои!

Да, Андрей, именно оно и налаживает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

А если забыл на пару дней в микроволновке после разморозки кусок мяса и оно воняет не по-детски - его можно считать ферментированным?))

Если одна говядина, без субпродуктов и птицы, думаю, можно. Пусть Ольга и Огонёк своё мнение скажет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Если одна говядина, без субпродуктов и птицы, думаю, можно. Пусть Ольга и Огонёк своё мнение скажет. 

Мясо пищевода. Рука не поднимается выбросить)) промыла пока, убрала в холодильник)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчёт того что они тухляк любят пожрать, мне можете не рассказывать:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Мясо пищевода. Рука не поднимается выбросить)) промыла пока, убрала в холодильник)

Вот насчёт пищевода надо уточнить, куда он относится к мускульному мясу или субпродукты? Я тухлила только прям мясо. 

Мыть не надо, смыла все нужные бактерии. 

Кстати обычное мясо после суток в теплом месте не пахнет прям ах, пахнет заветренным с лёгким душком. Вполне приемлемо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Вот насчёт того что они тухляк любят пожрать, мне можете не рассказывать:default_roflmao:

Андрей, Блэйд знает, что делает. Он ЖКТ восстанавливает. Флору свою обогащает. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Вот насчёт пищевода надо уточнить, куда он относится к мускульному мясу или субпродукты? Я тухлила только прям мясо. 

Мыть не надо, смыла все нужные бактерии. 

Кстати обычное мясо после суток в теплом месте не пахнет прям ах, пахнет заветренным с лёгким душком. Вполне приемлемо. 

Фиг с ними с бактериями, там душок такой был, хоть падай)) либо в помойку, либо мыть)

Вообще мясо пищевода в свежем виде выглядит очень аппетитно, хоть себе туши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Андрей, Блэйд знает, что делает. Он ЖКТ восстанавливает. Флору свою обогащает. 

Да! Только почему он потом 4-5 раз до ветру бегает? Я сколько раз Высоцкого вспоминал «Однажды он домой принёс такое, что мама с папой плакали навзрыд»

 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

А если забыл на пару дней в микроволновке после разморозки кусок мяса и оно воняет не по-детски - его можно считать ферментированным?))

Не, ну если ты предварительно сваришь Морро, то можно и такое)))

А то бессонная ночь))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

А если забыл на пару дней в микроволновке после разморозки кусок мяса и оно воняет не по-детски - его можно считать ферментированным?))

Конечно)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, andreus66 сказал:

Да! Только почему он потом 4-5 раз до ветру бегает? Я сколько раз Высоцкого вспоминал «Однажды он домой принёс такое, что мама с папой плакали навзрыд»

 

Мама с папой были не собачники))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Мясо пищевода. Рука не поднимается выбросить)) промыла пока, убрала в холодильник)

Отдай собакам, не жадничай. Твои давно на натуралке. Мой иногда не ел по 2 дня, а мясо лежало... Потом съедал, когда аж скольким становилось. Летом дело было и не раз. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Она уже помыла)))

Ничего страшного. Всё внутри правильно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Эренбург рассказывала историю, как она одного задохлика переводила на зелёном булькающем мясе, 4-5 дней ферментации. Ветеринары упали бы в обморок. А какашки зато какие красивые стали. 

Но я конечно, не рискну на зелёном булькающем.

Просто есть альтернатива гастрокорму и куче таблеток. Как все ветеринары лечат. 

Марина так и говорит восстановление ЖКТ происходит самостоятельно на видотипичном питании без дополнительного лечения. Только травки. 

Кстати она сказала, что ромашкой со зверобоем выпаивать хотя бы 100 мл в день. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня четвёртый день индейки. Не какал. Ходили, ходили. Нет. Вчера один раз, мало, но плотно. Поноса нет. Ждём выход завтра. Должно накопиться. Рвот нет. Тьфу тьфу. 

Начали гулять в лесу. Мэйке очень нравится. Запахи. Роет что-то. Очень заинтересован. 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка) как будто и не "ремонтировали" лапу под угрозой ампутации.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Умничка) как будто и не "ремонтировали" лапу под угрозой ампутации.

Не, Свет, есть немного хромота. Когда средне быстро идёт. Если бежит, то вообще не заметно. А если средний темп ходьбы, то есть. Если медленно идёт, то тоже не видно. Возможно пройдет со временем. Спросим почему так. При лёгкой рысце просто отлично. 

Но Ерёмин сразу после операции сказал, что останется хромота, тяжёлый перелом. 

Но всё равно хорошо ходит. И бегает резво. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...