Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ostorozno сказал:

Попробуйте приварить тыкву

Свет давала мороженную. Это тоже, что приваренная. Видимо, состав даёт аллергию. Не было коричневых выделений из ушей до моркови и тыквы. Если не считать куриные шеи. На них тоже уши сразу дали реакции. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, обе Светы😊 а как думаете, если ложечку клетчатки типа "сибирское здоровье" в кефир? Мне кажется, что где то попадалась информация про клетчатку для перестальтики собачкам на видотипичном питании. Света, ты кисломолочку еще не вводила? Пробиотики.

Я тут лекцию слушала про промышленный корм, говорилось, что корминки разбухают в жкт до состояния каши, и со временем перестальтика перестает  работать за ненадобностью, слабо работает. Т.е. сейчас Мэйке помочь восстановить жкт и дальше сам будет справляться.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие дают отруби. 

но они тоже (людям) не всем показаны.

а какая еще клетчатка?

сибирское здоровье те же отруби + ягоды и орех (его нельзя вроде собакам)

 

растроримая какая то должна быть.? Инулин?

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим в воскресный кефир сыплю отруби, самые обычные из Перекрестка. И в качестве вкусняшек на улицу у меня тоже часто отруби, такие прессованнные, кусочками) Ну у них в принципе со стулом все ттт (если только не жрут яблоки круглосуточно)))

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, при воспалении ЖКТ можно ли отруби. Овощи то надо приваренные. Надеюсь на квашенную капусту. Пока я очень аккуратно всё пробую. 

Тут сейчас больше дело в аллергии на морковь и тыкву. Выходят то они хорошо, а уши запачкались. 

Самое хорошее, это было груша, когда воровал. Они мягкие спелые. И не слабили. Но то были свои груши. А покупать обработанные не хочу. Стараюсь своё с огорода давать. 

Ещё могу кабачок попробовать. Но на всё время надо давать, чтобы реакции увидеть. Мне надо сырую индейку проверять и шеи опять. А я тут овощами заморочилась. Но их нельзя сбрасывать со счётов, потому как тоже своя реакция. Поэтому ввожу что-то одно новое, либо мясное, либо овощ, и наблюдаю. 

Но уже какие-то выводы сделаны, что идёт, что не идёт. Время на всё надо. На переходе наблюдения. А как проверится всё, так уже и будет, только набрасывай в миску. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе процесс идёт нормально. Выход раз в день, мало. Не понос. Но и пока недостаточная консистенция, мягковата колбаска. Но это и понятно, нет костного, нет овощей. Самое главное, не понос бесконечный. Приемлемо. Но не идеально. 

Двигаемся дальше, не спеша. Наблюдая. Делая выводы. Переход он всегда долгий. Особенно при проблемном ЖКТ. 

Ведь он скитался, жрал всё подряд, что найдёт. Не мудрено, что воспаление. 

Гуляем, ведь ищет еду и находит.  Лина мимо пройдёт, не учует. А Мэйка настроен на поиск еды. Любой. И кости уже вытаскивала из пасти. Даёт спокойно, прям до горла залезаю и вытаскиваю. И яблоки находит в траве у заборов. Жрёт всё, нет исключений. 

На хлеб голубиный набрасывается . 

Сейчас на даче всё же меньше можно чего найти, и то пару раз кости нашёл. 

А в городе, только успеваю оттаскивать и вытаскивать. Ищет еду. Это был его образ жизни. 

Помню и Лана также себя вела. Каждый камешек переворачивала, нет ли там чего. Но Настя научила неподбору. Это для меня вообще высший пилотаж, такую собаку, привыкшую добывать еду, научить. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ostorozno сказал:

растроримая какая то должна быть.? Инулин?

Да, я про инулин подумала. Я сама ПИК пью из "сибирского здоровья", там 1 кофейная ложечка на полстакана воды. Очень хороший эффект. 

(Натуральный состав
Клубни топинамбура усиливают состав витаминами, минералами, аминокислотами и пребиотиком инулином.

Стабильное пищеварение
Пищевые волокна улучшают моторику ЖКТ и нормализуют микрофлору.

Контроль сахара
Инулин нормализует углеводный и жировой обмены. Усваивается без инсулина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть сам топинамбур. Пойду копать. Правда я его вывела почти. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, светлана2101 сказал:

В принципе процесс идёт нормально. Выход раз в день, мало. Не понос. Но и пока недостаточная консистенция, мягковата колбаска. Но это и понятно, нет костного, нет овощей. Самое главное, не понос бесконечный. Приемлемо. Но не идеально. 

Двигаемся дальше, не спеша. Наблюдая. Делая выводы. Переход он всегда долгий. Особенно при проблемном ЖКТ. 

Ведь он скитался, жрал всё подряд, что найдёт. Не мудрено, что воспаление. 

Гуляем, ведь ищет еду и находит.  Лина мимо пройдёт, не учует. А Мэйка настроен на поиск еды. Любой. И кости уже вытаскивала из пасти. Даёт спокойно, прям до горла залезаю и вытаскиваю. И яблоки находит в траве у заборов. Жрёт всё, нет исключений. 

На хлеб голубиный набрасывается . 

Сейчас на даче всё же меньше можно чего найти, и то пару раз кости нашёл. 

А в городе, только успеваю оттаскивать и вытаскивать. Ищет еду. Это был его образ жизни. 

Помню и Лана также себя вела. Каждый камешек переворачивала, нет ли там чего. Но Настя научила неподбору. Это для меня вообще высший пилотаж, такую собаку, привыкшую добывать еду, научить. 

Света, да, конечно, уже хорошо! Не до идеала! лучше, чем было это уже прекрасный результат!!! Спасибо тебе!!!

Это просто мысли вслух, размышления что еще можно сделать и лишь бы не навредить!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, светлана2101 сказал:

У меня есть сам топинамбур. Пойду копать. Правда я его вывела почти. 

я тоже в свое время вывела, а теперь бы развела. По состоянию здоровья понадобился😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

я тоже в свое время вывела, а теперь бы развела. По состоянию здоровья понадобился😊

Тюю проще простого) лучше как малину, в ограниченном чем то пространстве) типа вкопанной оцинкованной грядке

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.10.получено 200 рублей от Натальи Дмитриевны М., зачитываю на питание. Спасибо огромное! 

16.10. Получено 1000 рублей Мэю на мясо. 

Лена, спасибо тебе огромное! 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэйке на мясцо 👌🏻

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Мэйке на мясцо 👌🏻

Катя, спасибо огромное! Получено 1000 рублей. 

Мы идём своим путём дальше! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йеес! Несколько дней уже едим шеи индюшки. Всё отлично! Кал стал плотнее, в пакетик быстро собирается, не расплывается. А главное, пошла активно трава низом. Выход 2 раза в день, и каждый раз пучки травы выходят. Перистальтика заработала. А то, у всех собак трава выходит, а у Мэйке всё в желудке копилась. 

Последний раз он выдал верхом пучок травы 3 недели назад. Теперь всё выходит, как надо. 

Я тут так рассмеялась. Есть такая хорошая статья " О чем расскажет какашка"( извиняюсь, что я так часто в теме рассказывают на эту тему, но выход это показатель работы ЖКТ, по нему мы видим, как идет пищеварение. И каждый раз, как Мейка пристраивается в туалет, я прям замираю, что он выдаст сегодня). 

Так вот, в этой статье написано, что правильный кал должен вертикально постоять несколько секунд, прежде, чем упасть. А тут Мэйка выдал такой столбик, и он стоит и не падает. Меня рассмешило, прям по писанному. Телефон не взяла, чтобы снять. 

Ещё закупила шей, порубила топором на мелкие стейки. Даю потихоньку, понемногу пока, наблюдаю плотность. Всё однородно. Переваривается норм. 

Получается мы пришли к костному через месяц полностью на сыром. 

Сегодня ещё дала маленькую салаку на пробу. Всё в миг улетело в топку, последствий никаких. 

Я вообще люблю рыбой кормить, прям нравится мне выход после неё. ((Вот опять я всё о том же. А как иначе понять?). 

Очень хочется мне всяким разным Мэйку наугощать. Но нельзя торопиться, чтобы срывов не получить. Надо медленно вводить новое, не торопясь. Вот такой длительный переход на НП. Зато всё норм. 

Лину, например, я на сырое перевела за неделю. Но я и кормила до подваренным мясом и кашей. Темы наши на форуме почитала, и пошли мы на сыроедение. Каши убрала. Сырое сразу пошло нормально. А потом ещё месяца два я вводила разные запчасти и наблюдала. Так что тоже долго было. Рыбу прям боялась давать, костей боялась. А на самом деле совсем не страшно, и очень полезно. Остановилась на салаке, маленькая, косточки мелкие, мягкие, ничего вырезать не надо. 

И Мэйку начну салакой кормить. 

 

 

 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здравствует Мэй и Света, Повелительница Какашек)

Стабильности@@@

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2023 в 11:36, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

😊если ложечку клетчатки типа "сибирское здоровье" в кефир? Мне кажется, что где то попадалась информация про клетчатку для перестальтики собачкам на видотипичном питании

Псиллиум можно в качестве источника растворимой клетчатки и для профилактики, лечения запоров и при хронической толстокишечной диареи.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца мы уже на мясе. 

Рацион пока  - говяжья пашина, рубец, шеи индейки. 

Внешний вид однозначно стал лучше. Густая шерсть, не лезет больше. А то прям  ужас был, как линял, я фотки после вычесывания выкладывала, словно от голдена. Андрей видел, какой Мэйка худой был, и вся машина в шерсти была. 

Визуально мне Мэйка сейчас нравится. Стройный, но не доходяга уже. Даже чуть складочки на загривке появились. Я очень рада. Два месяца, и преображение налицо. А, главное, как поест и отваливается и не отзывается даже. 

Выберем хороший денёчек, поедем делать пиарные фотки. Есть у нас тут рядом замечательный фотограф, что Семку фотографировала. 

И двигаемся дальше. Решим с новобразованием под глазом, промониторим диро. И в путь, в пиар. 

 

IMG_20231017_084838.jpg

IMG_20231017_084829.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2023 в 14:47, Ирина Счастливая. сказал:

20230520_135609.jpg

Да уж..есть с чем сравнить.

Чудо.

И с лапой. И вообще.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Да уж..есть с чем сравнить.

Чудо.

И с лапой. И вообще.

Ох, Света и фото ты нашла! 

Я то каждый день его вижу. Глаз замыливается. 

А про лапу я уже забываю. 

Этот конь- огонь таскает меня по кустам и канавам. Я как шарик мотаюсь на другом конце поводка. Очень хочет бегать. Но рано пока бега активного. На поводке достаточно. А ему очень хочется активности. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Света, береги ноги) свои)

Пёс, конечно, сильный. Коняга. Но пока удерживаю. Он засиделся, хочет бегать. Но страшновато дать ему волю. Да и негде. Нет у нас закрытых площадок. 

Тут он у меня уже на участке, заходили, вырвал поводок, за кошкой рванул. Хотя на улице спокойно на неё реагирует, а тут Лина её погнала и Мэй за ней. 

И как помчался по участку, вокруг дома, на Лину прыгает играть, она офигела. Лина не любит таких прыжков на неё. Огрызается. А Мэй, как волчок, крутится, играть. 

На компостную кучу одним прыжком вскочил и роется там. Но у меня там нет ничего опасного, только растительные остатки. В общем, конь ещё тот. 

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, какое преображение! Душа радуется за Мэя!❤️

Тттт на него. Здоровья малышастику!!!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерстинки до сих пор собираю:default_roflmao:

Красавец парниша! Грустинка только:default_no2:

Лучших тебе ручек, парень!💋 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем утренний привет от Мэйки. Погуляли, покушали и спим. 

IMG_20231021_081334.jpg

IMG_20231021_081324.jpg

IMG_20231021_081109.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...