Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

Так уже и хорош) месяц с морковью.

Это не аллергия, это уже каротин зашкаливает)

Если пить долго сок, ладошки и у человека рыжеют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Так уже и хорош) месяц с морковью.

Это не аллергия, это уже каротин зашкаливает)

Если пить долго сок, ладошки и у человека рыжеют)

Ну  будем ждать, как выведется морковь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэй и Лина. Нежное общение. Ладят прекрасно. 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэй и Катя. Кошка ластится к Мэю. И он её поцеловывает. 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, с ВТБ 500 р. Мэю на мясо.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, светлана2101 сказал:

Мэй и Катя. Кошка ластится к Мэю. И он её поцеловывает. 

 

Кати они такие)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Светлана, с ВТБ 500 р. Мэю на мясо.

Наташа, спасибо огромное! Получила! 

Да, мясо улетает с катастрофической скоростью. 

Но как приятно смотреть, как собака с удовольствием кушает мясо. Я испытываю истинное наслаждение от наблюдения за процессом и с удовольствием режу любые запчасти, понимая, сколько в каждом продукте полезного. И радуюсь забитым морозильникам. 

Мэй съедает свою нехилую пайку и идёт на кухню смотреть, что там ещё дадут. 

Вот думаю, сколько он сможет съесть, чтобы отказался? 

Помню мою первую собаку колли. На моей свадьбе заготовили целое ведро куриных окорочков, а она стояла и цыганила. Дали один, съела. Второй, третий,  четвёртый, съела. А потом при поднесении к носу отворачивалась. Мы так смеялись, что собака отказывается есть мясо. Никогда она столько не получала, а тут от пуза наелась. Зато можно было не опасаться, что что-то сворует. Больше не лезло. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, светлана2101 сказал:

Зато можно было не опасаться, что что-то сворует. Больше не лезло. 

Да уж, колли - определенно не лабрадор))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь тут будет как моя бабушка говорила: Чем мае ценный фрукт пропасти хай краще лопне гришно тило:default_clap_1:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Боюсь тут будет как моя бабушка говорила: Чем мае ценный фрукт пропасти хай краще лопне гришно тило:default_clap_1:

Вот точно. 

Тут мне Лина на даче учудила. Стояла на крыльце миска с терном, кг 2. Я знала, что может сожрать, прикрыла салфеткой. Лина была со мной на участке. Всё хорошо. Вдруг смотрю, нет её нигде. Зову, а она на крыльце уже. Всё, не досмотрела, половину сожрала уже. 

Я забеспокоилась, потому что с зёрнами. Она и раньше сливы собирала с земли, но там по одной, а тут кило сожрала. Смотрю, живот раздуло. Быстро в ветеринарку, рвоту вызывать. 

О, это был квест залить ей перекись, я на ней и сидела и лежала, так она вырывалась. Но эффекта достигли. Вырвала этот Терн. А я как будто вагон разгрузила, держа её. 

Она бы и всю миску сожрала, да я вовремя увидела. Да, лабры бездонны. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, светлана2101 сказал:

 

Но как приятно смотреть, как собака с удовольствием кушает мясо. Я испытываю истинное наслаждение от наблюдения за процессом и с удовольствием режу любые запчасти, понимая, сколько в каждом продукте полезного. И радуюсь забитым морозильникам. 

 

Света, плюсуюсь к каждому слову: я тоже испытываю наслаждение от наблюдения как они мясо поедают и восторг от удачного закупа, разнообразия в порциях. 

Света, а сколько Мэй весит что ты ему 1кг200г даешь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Вот точно. 

Тут мне Лина на даче учудила. Стояла на крыльце миска с терном, кг 2. Я знала, что может сожрать, прикрыла салфеткой. Лина была со мной на участке. Всё хорошо. Вдруг смотрю, нет её нигде. Зову, а она на крыльце уже. Всё, не досмотрела, половину сожрала уже. 

Я забеспокоилась, потому что с зёрнами. Она и раньше сливы собирала с земли, но там по одной, а тут кило сожрала. Смотрю, живот раздуло. Быстро в ветеринарку, рвоту вызывать. 

О, это был квест залить ей перекись, я на ней и сидела и лежала, так она вырывалась. Но эффекта достигли. Вырвала этот Терн. А я как будто вагон разгрузила, держа её. 

Она бы и всю миску сожрала, да я вовремя увидела. Да, лабры бездонны. 

У Марины Тереша ведёрочко корма для курей оприходовала:default_doh: Спрашиваю:

- Харя не треснула?

- Харя нет, а вот попа да!:default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

я тоже испытываю наслаждение от наблюдения как они мясо поедают

Упс 🙈 я даже не успеваю заметить порой, а уж миски все блестять :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

 

Света, а сколько Мэй весит что ты ему 1кг200г даешь?

Вот как раз сегодня планируем взвесится. 

Было 33 кг. Надеюсь, хоть чуть набрал с таких паек. 

Тут расчёт на желаемые 36-37 кг. 3% от желаемого веса. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, светлана2101 сказал:

Вот точно. 

Тут мне Лина на даче учудила. Стояла на крыльце миска с терном, кг 2. 

У меня на днях Немо после своего завтрака 450 г сырого мяса еще съел со сковороды и наши котлетки, приготовленные на завтрак и обед. Захожу на кухню : "как так то? Только что же котлеты были?!"

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэю эти 600 грамм на раз как слону дробина. Съест и стоит опять. Вот если раз 5 по 600, то может тогда и отвалится. 

Страшно, когда они на улице на самовыгуле подбирают всё подряд, без остановки, там же и кости и хлеб и черте что ещё валяется. А они остановиться не могут. Поэтому и понятно, что ЖКТ летит. 

Как у него ещё кишечник костями не был забит, ведь он долго скитался. И занят был только одним, найти, что сожрать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, светлана2101 сказал:

 

 

4 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Упс 🙈 я даже не успеваю заметить порой, а уж миски все блестять :default_lol_2:

Катя, у меня кот ест в 2-3 приема через 20 мин. возвращается и доедает и так смешно чавкает пока до миски идет😊 и Немо сразу не будет съедать ходит от миски-возвращается

4 минуты назад, светлана2101 сказал:

Вот как раз сегодня планируем взвесится. 

Было 33 кг. Надеюсь, хоть чуть набрал с таких паек. 

Тут расчёт на желаемые 36-37 кг. 3% от желаемого веса. 

Света, а мы в субботу взвесились 40 кг. Порции по 400-450 г, плюс утиная голова и еще какая нибудь погрызушка: свиное копытце или говяжья косточка (пулька, колено, но почти без мяса). Кормлю 2 раза в день. И бывает, что от утренней порции отказывается. Будто бы много ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Света, плюсуюсь к каждому слову: я тоже испытываю наслаждение от наблюдения как они мясо поедают и восторг от удачного закупа, разнообразия в порциях.

Наташа, ты истинный натуральний. Точнее хозяйка натуральщика. 

В группах по НП,  люди с таким восторгом показывают, что удалось отхватить вкусного и демонстрируют свои мешки закупа по всей кухне и красивые мисочки с едой в итоге. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

т

Света, а мы в субботу взвесились 40 кг. Порции по 400-450 г, плюс утиная голова и еще какая нибудь погрызушка: свиное копытце или говяжья косточка (пулька, колено, но почти без мяса). Кормлю 2 раза в день. И бывает, что от утренней порции отказывается. Будто бы много ему.

Ничего себе, 40 кг! Лосяш какой! 

И пайка небольшая. 

Ну у Мэя пока так. Непонятно куда это девается. И выход небольшой. Был бы выход большой, думалось бы, что не переваривается. Кал однородный. 

Может всё же сделать лечебный курс от глистов? Может, есть, кто не протравился? 

Хотя сейчас каждый месяц мильбимакс даю. Наверное, всё же надо травануть по полной программе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на УЗИ поедем, попрошу получше кишечник посмотреть на предмет глистов. Могильникова у Ланки увидела белые полоски в кишечнике, сказала, что вероятно они. 

Я тоже тогда видела эти белые полоски на экране. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

И бывает, что от утренней порции отказывается.

7 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

и Немо сразу не будет съедать ходит от миски-возвращается

:default_yikes:  у вас определенно не лабрадор :default_no: :default_lol_2:

7 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Катя, у меня кот ест в 2-3 приема через 20 мин. возвращается и доедает и так смешно чавкает пока до миски идет😊

У меня кот тоже - вроде ходит весь из себя голодный, а миску ему поставишь - посмотрит на нее, развернется и уйдет :default_doh: сходит в лоток, а потом с чувством и с толком поест))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

:default_yikes:  у вас определенно не лабрадор :default_no: :default_lol_2:

У меня кот тоже - вроде ходит весь из себя голодный, а миску ему поставишь - посмотрит на нее, развернется и уйдет :default_doh: сходит в лоток, а потом с чувством и с толком поест))

Место освобождает?:default_hmm:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, светлана2101 сказал:

Ничего себе, 40 кг! Лосяш какой! 

И пайка небольшая. 

Ну у Мэя пока так. Непонятно куда это девается. И выход небольшой. Был бы выход большой, думалось бы, что не переваривается. Кал однородный. 

Может всё же сделать лечебный курс от глистов? Может, есть, кто не протравился? 

Хотя сейчас каждый месяц мильбимакс даю. Наверное, всё же надо травануть по полной программе. 

У Немо тоже выход не большой. 

Свет, а я что то не заморачиваюсь сильно на глистов на натуралке. Природой же все предусмотрено - при такой кислотности желудочного сока мало кто выживет. 

6 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

:default_yikes:  у вас определенно не лабрадор :default_no: :default_lol_2:

 

В полне может быть  - он же без документов у меня! Вот как раз может от какого нибудь предка и спокойное отношение к еде.😊

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, светлана2101 сказал:

 

В группах по НП,  люди с таким восторгом показывают, что удалось отхватить вкусного и демонстрируют свои мешки закупа по всей кухне и красивые мисочки с едой в итоге. 

Я подругу учила куриные головы молотком отбивать для кошек:"а ты не думай, что противно! Ты представляй сколько пользы перепадет твоему любимому Семену: мозги, глазики - это же самое ценное!" 

Через неделю уже лупила куробошки и не брезговала!🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

 

Катя, у меня кот ест в 2-3 приема через 20 мин. возвращается и доедает и так смешно чавкает пока до миски идет😊 и Немо сразу не будет съедать ходит от миски-возвращается

Света, а мы в субботу взвесились 40 кг. Порции по 400-450 г, плюс утиная голова и еще какая нибудь погрызушка: свиное копытце или говяжья косточка (пулька, колено, но почти без мяса). Кормлю 2 раза в день. И бывает, что от утренней порции отказывается. Будто бы много ему.

40? а вроде не выглядит ..он высокий ?

так то можно было подумать что жЫрный))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...