Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, ostorozno сказал:

почти как твоя)) с ледяным заплывом))

Да-да, тоже вспомнила)) не до смеху было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

почти как твоя)) с ледяным заплывом))

Дайте ссылочку. Тоже пропустила, видимо. 

Не, ну ради собак и в огонь, и в воду, и землю ногтями рыть. 

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, светлана2101 сказал:

Дайте ссылочку. Тоже пропустила, видимо. 

Не, ну ради собак и в огонь, и в воду, и землю ногтями рыть. 

О, нашла)) 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ostorozno сказал:

Да уж, ты же не Бухтишь практически)) а зря!

 

 

Напишите страничку плиз. Ни фига по ссылке нетоткрывается:default_no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, andreus66 сказал:

Напишите страничку плиз. Ни фига по ссылке нетоткрывается:default_no2:

1282))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю ежемесячно давать мильбемакс.Купили ещё  1 мильбемакс и 2 Милпразона.

IMG_20231113_162004.jpg

IMG-20231113-WA0062.jpg

IMG-20231113-WA0061.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11. Получено 500 рублей от Лены Барни на мясо.

Лена, спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра едем на УЗИ к Могильниковой.

Очень надеюсь получить ясность.

Такие вот новости. Пару дней назад Мэя опять вырвало всем содержимым желудка, через 5-6 часов после еды, уже полупереваренным, жидкой массой. Рвота была сильная.в это день в туалет сходил 2 раза, нормально, круто. Не кормила день.

Через сутки после рвоты выдал такое. Я такого ещё не видела. Сел какать ,и пошла вот такая веревка , жгут травы, плотный, завёрнутый в кал, примерно 40 см! 

Была без телефона, специально вернулась взяла телефон, чтобы сфотографировать.положила рядом банку от пива для понимания размера.

Выкакал нормально. Стою, смотрю, а кал всё идёт и идет.

Может я неправильно понимаю, но получается ,что опять трава копилась в желудке. А последний выход травы верхом был полтора месяца назад, и с калом мало выходило. Я уже забеспокоилась, где трава. Вероятно, она двинулась в кишечник, встала там, и его начало рвать, так как не проходило содержимое дальше. Это только мои предложения.

Далее все же эта трава пошла по кишечнику и вышла. Красивый такой жгут длиной 40 см.Но это же мог быть затор!

Надо консультироваться, увеличивать перистальтику. Или что там ещё, не знаю.

Только через сутки после рвоты она вышла.В рвоте не было травы. Значит, она уже пошла в кишечник. Считаю, что долго там задержалась. Опасно.

Не мудрено, что ЖКТ воспален. Сидит трава, раздражает.

Ждём, что скажет Могильникова.

Думала, выкладывать ли такое фото, но выложила, чтобы не быть голословной.

Аппетит сохранен, самочувствие норм, какает нормально. Очистился хорошо.

 

 

IMG_20231112_161656.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить клетчатку?

Может траву то и ест, что клетчатку организм сам требует. И не нужен "крепкий кал", а лучше помягче. Пока не перестанет жрать траву.

Моим не позволяла есть траву. Ну неинравиться мне жио и все. И осокой можно делудок повредить, и..в общем, не давала траву жрать. 

Он стал больше/меньше есть траву? На мясе. 

Может не давать её есть (Может это поведенческое?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Добавить клетчатку?

Может траву то и ест, что клетчатку организм сам требует. И не нужен "крепкий кал", а лучше помягче. Пока не перестанет жрать траву.

Моим не позволяла есть траву. Ну неинравиться мне жио и все. И осокой можно делудок повредить, и..в общем, не давала траву жрать. 

Он стал больше/меньше есть траву? На мясе. 

Может не давать её есть (Может это поведенческое?)

Свет, я стараюсь не давать есть, сразу оттягиваю от травы. Но это быстро происходит. Идёт, Идёт, раз схватил и сразу пучок. Он немного ест, но так как плохо выходит, то получаются через время такие вещи.

Капусту ещё не начала давать, только заквасилась. А перед УЗИ не надо, чтобы газов не было. Давала яблоки.

Надо решить, что добавить. Возможно медикаменты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, светлана2101 сказал:

Свет, я стараюсь не давать есть, сразу оттягиваю от травы. Но это быстро происходит. Идёт, Идёт, раз схватил и сразу пучок. Он немного ест, но так как плохо выходит, то получаются через время такие вещи.

Капусту ещё не начала давать, только заквасилась. А перед УЗИ не надо, чтобы газов не было. Давала яблоки.

Надо решить, что добавить. Возможно медикаменты. 

Ох, боюсь я, что те медикаменты все снижают кислотность. 

А были вы на корме  И было хуже. Горстями медикаменты?

Мне кажется, надо поиграть с клетчаткой. Ты же на связи со спецом по натуралке.  И отучать от травы, переключать, " плюнь" и вкусное, за обмен. Зима скоро, однако. )

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

Ох, боюсь я, что те медикаменты все снижают кислотность. 

А были вы на корме  И было хуже. Горстями медикаменты?

Мне кажется, надо поиграть с клетчаткой. Ты же на связи со спецом по натуралке.  И отучать от травы, переключать, " плюнь" и вкусное, за обмен. Зима скоро, однако. )

 

Ну не все медикаменты снижают кислотность. Я думаю в сторону мотилиума, Тримедата. Но сама я не решусь назначать и давать. 

Да, врач нужен ,не отрицающий натуралку.

На корме эта трава почти не выходила с калом. Всё верхом вместе с кормом.

Надеюсь, что Могильникова что то подскажет.

Так же думаю съездить к одной местной доктору, она помогала моим собакам в альтернативу другим врачам. Она нормально относится к натуралке. У нее свои собаки на натуралке, но не совсем так ,как у нас, и как принято в группах. Что то она варит, каши даёт, и сырое тоже даёт.

Но хотя бы с пониманием отнесётся, а не сразу Омез и гастрокорм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот получим заключение УЗИ и будем думать дальше. Это не дело, такие вещи. 

Хорошо, что вышла эта трава, а могла и встрять. Ничего себе длина! И это накопленное не за день!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, будем надеяться. 

Я бы ещё понаблюдала...вдруг это старая трава (коль он много не ест, не даёшь, то откуда столько?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько старая?

Последний раз он выдал верхом жгут травы 30 сентября, опять же помню, потому что швы снимали в это день.

Вот с того времени и копилась. И частично была в кале, но видно не вся выходила. Я же всё рассматриваю каждый раз, ну если не ночью.

Хоть и стараюсь не давать есть, а всё равно успевает хапнуть.

Просто по сравнению с Линой, меньше выходит низом. У неё почти всегда в кале трава, каждый день. Что сожрала, то и отдала. Тоже бывает, что сходит одной травой, обернутой в кал, как у Мэя в этот раз, но маленькими порциями.и бывает прыгает, никак не отцепляется. Но всё нормально, никаких рвот. Всё равномерно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а может ещё с Фроленко онлайн проконсультироваться? Которая из Одинвет. Она гастроэнтеролог и адепт видотипичного питания.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно, я думаю что фото и пиар уже нужны.

Помирать он не собирается, будет жить, все решаемо. А пока суд да дело, найдутся его люди, с пристрастием допрошенные и понимающие суть проблем. И опытные. А то и помогающие, пока знакомятся и решают.

Лана уехала крайне не воспитанная и не после медали от кинолога.  Да и по здоровью тоже не айс было. Так то... а это не меньший повод "бросить" затею. 

А идеала можно добиваться всю жизнь. А можно добиваться уже вместе с хозяевами . Такими же перфекционистами. Они есть) как выяснилось)

Может открыть тему просьбой пофоткать на месте. В личку написать тем, кто умеет фоткать.

Простите за советы. Об одном и том же.

Свет, не могу взять Мейку сейчас. Кот собирается помирать каждый день  никаких стрессов уже не вынесет. Вчера чесать попыталась, чуть не умер от ужаса...нервы никакие( возраст.

 

Может кто то сможет побыть пару месяцев с безпроблемным мальчиком, люди?..

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena_Tu сказал:

Света, а может ещё с Фроленко онлайн проконсультироваться? Которая из Одинвет. Она гастроэнтеролог и адепт видотипичного питания.

Отличная идея, я не знала, что она приветствует видотипичное питание. Такой именно врач нам и нужен. Спасибо огромное! 

Во, форум мозг.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по поездке на УЗИ.

Анна Сергеевна очень внимательно всё посмотрела. Заключение такое.

IMG_20231115_203823.jpg.95e962f436bf8f9df77e63a9f7474b0e.jpg

Сразу скажу по скринингу на диро. Аорта чистая. Никого там нет. Хорошая новость.

По ЖКТ - в желудке, кишечнике всё чисто, никакого содержимого,(травы, еды) и даже в толстой кишке нет формирующихся каловых масс. 

15 часов голода.кормила накануне в 20 часов. Всё переварилось, эвакуировалось и утром сходил в туалет. Анна Сергеевна сказала "чистый". Я сказала, конечно,"чистый" - такая веревка травы вышла. Сейчас травы нигде нет, утром также, что нажрал вышла благополучно.

Напомню, когда делали УЗИ у Мухиной 16 часов голода, в заключении сытый желудок.

Анна Сергеевна сказала, что перистальтика хорошая. А траву категорически не давать жрать, намордник.

Но проблемы, конечно, есть..

Признаки гастрита есть умеренной степени выраженности, стенки желудка утолщены. Но УЗИ по выявлению гастрита мало информативно, только косвенные признаки. Тут только гастроскопия может дать точный диагноз .

В тонком кишечнике, где идёт основное переваривание и всасывание ,всё хорошо, стенки не утолщены, то есть воспаления нет.

Утолщены и отечны стенки толстой кишки, там формируется кал. Признак паразитов, лямблий и т.п.  Рекомендовала пройти лечебный курс 5 дней фебтал, какиквантел. Что и хотела сделать, но с мильбимаксом как то надо совместить.Надо делать. Второй врач советует.

Плохая новость - выраженный панкреатит.чтобы понять какой - острый или хронический, нужен специальный анализ на трипсиноподобную иммунореактивность сыворотки крови. Нет реактивов ни в одной лаборатории. Но попробую ещё прозвонить сама.

Панкреатит ставили и по УЗИ в самом начале. 

Тут нужен гастроэнтеролог, чтобы понять, как лечить, как с эти жить. 

Далее - увеличена селезёнка. Но здесь Анна Сергеевна сказала, что сейчас у ретриверов это уже считается нормой большая селезёнка. Нужно мониторить на предмет новообразований. Пока ничего нет.

И вообще новообразований нигде нет.

Плохая новость - диффузные изменения паренхимы печени, гепатоз. Неоднородная ( крупнозернистая).Этого никто не видел ранее. Это новое.последние анализы биохимии августа в части печени все хорошие, как и все остальные показатели.

Хотя в предыдущем УЗИ также описано крупнозернистая структура печени. В скобках норма. Другой врач считает это нормой.

Эту неоднородность и я увидела на экране.  У Мухиной воспаление было везде, кроме печени.

Ну и по мочевому пузырю стенка утолщена, может быть следствием слабого наполнения или хронического цистита.В предыдущем УЗИ стенки тоньше, но пузырь наполнен, то есть растянуты стенки. Поэтому здесь вероятно причина слабого наполнения и все норм.

В общем, кишечник вполне рабочий. Желудок воспален.

Главная проблема панкреатит. Он может давать болевой синдром и желание зажевать травой. От которой проблемы потом.

Вот такие результаты. Проблемы есть.

Конечно, нужна консультация гастроэнтеролога, чтобы понять, как с этим жить, как купировать, как понять, приступ или ремиссия. Ну и медикаменты какие.

Думаю, нам нужен очный прием. Чтобы и вопросы позадавать. Он лайн трудно всё охватить.

 

 

 

Изменено пользователем светлана2101
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное заключение УЗИ.

IMG_20231115_203359.jpg

IMG_20231115_203623.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек за прием.

Чек на бензин. Возила сама, к сожалению, не располагаю свободными средствами, поэтому чек.

Астин в Балашихе, это единственная клиника за МКАД, куда я могу ездить сама. И то сегодня опять не туда свернула, с горем пополам развернулась. Подзабыла уже.

IMG_20231115_204110.jpg

IMG_20231115_230208.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также Анна Сергеевна сказала по ЖКТ посмотреть ещё через месяц, и состояние поджелудочной обязательно. Это будет неполное УЗИ, дешевле.

С этой травой я ничего уже не понимаю. Получается Мэй ест траву из-за больной поджелудочной.

У меня Лина всю жизнь жрёт траву, но последние пару лет умеренно, а то ведь тоже в наморднике ходили, жрала постоянно.

Но по УЗИ никогда не было проблем с поджелудочной!  И  другим ЖКТ . И так же у Анны Сергеевны Могильниковой делали. А траву жрала!

В следующий раз и её возьму. Посмотрим опять.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зажевывают" не только поджелудочную.

Возможно,был у Лины гастрит. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё взвеселись, 35 кг, без поводка, натощак. Сходится с последним взвешиванием. Значит, есть пару кг прибавки от 30 сентября. Набор веса идёт.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, светлана2101 сказал:

анализ на трипсиноподобную иммунореактивность сыворотки крови

 

Света, мы Маврику в Пастер сдавали. Тогда сказали, что последний реактив 🙈 но вдруг ещё каким-то чудом достали. 

 

А траву у меня многие жрали именно на фоне обострения проблем с жкт, да( наверняка есть те, кто просто жрет, но у меня теперь тоже пунктик: если неистово жуют траву, надо проверить ЖКТ. 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...