Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом!!!


Kenzhik

Рекомендуемые сообщения

В 22.05.2023 в 10:04, Ксюша Хвост и Нос сказал:

можно как-то закрепить эту тему? чтобы последующим, кто придет с фразой "ой ну что там эти документы" было наглядно видно, что и зачем и как бывает

image.png.fd71a41881c6d496d134152658765aa7.png

в который раз наблюдаю эту картину... 

автор, вам теперь очень долго нельзя заводить собак, вирус энтерита очень живуч

 

малышке высокой радуги

Никак! Документы тут вообще не причём!

У меня младший кобель голден приехал летом из ЕС. Он привозной из Топ питомника Венгрии, от заводчика с 20 летним великолепным стажем разведения - эксперта ФЦИ с документами, что их в золото обрамлять можно и ПОЛНОЙ вакцинацией. Кобель  в ноябре 2022 года в  возрасте 8 месяцев свалился с парвовирусным энтеритом. 

Спасло его только то, что у меня самой 18 лет опыта содержания собак, сильнейшая команда поддержки кинологов и врачей, и при первых же намеках на сбой мы рванули в клинику и собака на тот момент была уже подрощенная (8 месяцев) и имела 2 кило лишнего щенячьего веса.. В итоге 6 дней реанимации, 5 из которых в стационаре. Выжил, вырос, восстановился. Но если бы не стационар  - не выжил бы. Место в стационаре нашли чудом. Все было забито парво и короной

Я вам больше скажу. От состояния счастливой играющей кушающей собаки до первой рвоты прошло 12 (!!) часов, при этом анализы ОКА и Биохимия ИДЕАЛЬНЫЕ, температура нормальная, узи нормальное, поноса не было (был кашеобразный кал),  врачи сделали профильный антибиотик и противорвотное. Несмотря на все это через 5 (!!) часов после антибиотика и сирении (противоровтное) у нас уже был кровавы понос, рвота водой раз в 30 минут с уменьшающимися интервалами и мы вранули на реанимацию. Итого 17 часов от счастливого кушающего юниора до живого полутрупа....Выжили. Были бы не в Москве или в ином мегаполисе - не выжили бы. 

Энтерит ходит зверский. Выживаемость по нему минимальная. Никакая Ростовская область не вытянула бы 4 месячного щенка. 

  • Like 4
  • Спасибо 2
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Никак! Документы тут вообще не причём!

У меня младший кобель голден приехал летом из ЕС. Он привозной из Топ питомника Венгрии, от заводчика с 20 летним великолепным стажем разведения - эксперта ФЦИ с документами, что их в золото обрамлять можно и ПОЛНОЙ вакцинацией. Кобель  в ноябре 2022 года в  возрасте 8 месяцев свалился с парвовирусным энтеритом. 

Спасло его только то, что у меня самой 18 лет опыта содержания собак, сильнейшая команда поддержки кинологов и врачей, и при первых же намеках на сбой мы рванули в клинику и собака на тот момент была уже подрощенная (8 месяцев) и имела 2 кило лишнего щенячьего веса.. В итоге 6 дней реанимации, 5 из которых в стационаре. Выжил, вырос, восстановился. Но если бы не стационар  - не выжил бы. Место в стационаре нашли чудом. Все было забито парво и короной

Я вам больше скажу. От состояния счастливой играющей кушающей собаки до первой рвоты прошло 12 (!!) часов, при этом анализы ОКА и Биохимия ИДЕАЛЬНЫЕ, температура нормальная, узи нормальное, поноса не было (был кашеобразный кал),  врачи сделали профильный антибиотик и противорвотное. Несмотря на все это через 5 (!!) часов после антибиотика и сирении (противоровтное) у нас уже был кровавы понос, рвота водой раз в 30 минут с уменьшающимися интервалами и мы вранули на реанимацию. Итого 17 часов от счастливого кушающего юниора до живого полутрупа....Выжили. Были бы не в Москве или в ином мегаполисе - не выжили бы. 

Энтерит ходит зверский. Выживаемость по нему минимальная. Никакая Ростовская область не вытянула бы 4 месячного щенка. 

К чему вот это вот про "я"?

 

Спорить с тем, что щенок приобретенный в проверенном питомнике все таки имеет гораздо меньше шансов свалиться с чем либо , чем сделанный непонятно кем, непонятно зачем у разводни? С тонной глистов в анамнезе и не привиты. И точно без +2 кг веса на случай болезни. 

Здесь по это, а не про ваш , все таки, исключительный случай.

Стацы забиты были племенными щенками? Не думаю. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ostorozno сказал:

К чему вот это вот про "я"?

 

Спорить с тем, что щенок приобретенный в проверенном питомнике все таки имеет гораздо меньше шансов свалиться с чем либо , чем сделанный непонятно кем, непонятно зачем у разводни? С тонной глистов в анамнезе и не привиты. И точно без +2 кг веса на случай болезни. 

Здесь по это, а не про ваш , все таки, исключительный случай.

Стацы забиты были племенными щенками? Не думаю. 

Вы можете думать или не думать, но стационары были забиты и племенными щенками. Никто в сами тут спорить не собирался.  Вам лишь объясняют, что документы не щит.  И не надо вешать всех "собак" на владельца. И случай ТС увы, не исключительный. И шансов у ТС не было

С момента введения санкций в опасности все. Наличие или отсутствие документов не спасает ни от чего. Ужас в том, что заводчики не знают налетят они на контрафакт вакцины или нет. Никто не знает. 

Спасает только мгновенное под капельницу при любом подозрении на энтерит. И надо понимать, что  шансов на выживание тем меньше, чем меньше собака по возрасту. 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слышите других или только себя?

Никто не говорит что лечить не надо и быть внимательным к состоянию щенка тоже. И что ГАРАНТИЙ  нет в документах, что касается здоровья. Их, кстати, нет в том, кто выживет, а кто нет при наличии того, что было у Вас. Точно так же при всех усилиях и не вытягивают врачи и даже, о ужас, в Москве. А в какой то там провинции выживают несмотря на...  Тоже не гарантия ни от чего. 

Вы валите в кучу проблему лечения и проблему разводни, которая ни лечить ни соблюдать элементарные приёмы по здоровью не будет. Не только по вакцине и не только по энтериту.  В отличии от ответственного заводчика. Вы всерьёз считаете что щенки от разводни равноценны по показателям здоровья и перспективам?  Вы что, считаете что заводчик так, чисто для понтов всем этим занимается? Ведь нет? Вы на эмоциях зачем то пропогандируете сейчас то самое, "я для себя, мне без документов" со всеми вытекающими. Зачем то именно спорите там, где спорить не о чем. 

Степень риска  абсолютно разная у щенков из питомника или с "фермы". Тут говорят о том, что надо знать что, почему,  где и как,  приобретая щенка. И не кормить мошенников.

 Никто никаких, тем более "всех" собак не вешает на ТС. Где Вы это прочитали в теме?  

 

 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ostorozno сказал:

Вы слышите других или только себя?

Никто не говорит что лечить не надо и быть внимательным к состоянию щенка тоже. И что ГАРАНТИЙ  нет в документах, что касается здоровья. Их, кстати, нет в том, кто выживет, а кто нет при наличии того, что было у Вас. Точно так же при всех усилиях и не вытягивают врачи и даже, о ужас, в Москве. А в какой то там провинции выживают несмотря на...  Тоже не гарантия ни от чего. 

Вы валите в кучу проблему лечения и проблему разводни, которая ни лечить ни соблюдать элементарные приёмы по здоровью не будет. Не только по вакцине и не только по энтериту.  В отличии от ответственного заводчика. Вы всерьёз считаете что щенки от разводни равноценны по показателям здоровья и перспективам?  Вы что, считаете что заводчик так, чисто для понтов всем этим занимается? Ведь нет? Вы на эмоциях зачем то пропогандируете сейчас то самое, "я для себя, мне без документов" со всеми вытекающими. Зачем то именно спорите там, где спорить не о чем. 

Степень риска  абсолютно разная у щенков из питомника или с "фермы". Тут говорят о том, что надо знать что, почему,  где и как,  приобретая щенка. И не кормить мошенников.

 Никто никаких, тем более "всех" собак не вешает на ТС. Где Вы это прочитали в теме?  

 

 

ostorozno, кого, как вам кажется, слышите вы, я не знаю. Но в данный момент вы разговариваете сами с собой. Если вы пытаетесь требовать отчеты от меня, указывать мне что делать,  а вы явно пытаетесь - вы ошиблись и переоценили свои возможности. Ваш подробный анализ моего поста выше избыточен и не содержит смысловой нагрузки.  Спорить с вами не хочу и не собираюсь. 

На том прощаюсь и сожалею, что на форуме нет кнопки заблокировать. 

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2023 в 14:53, Kenzhik сказал:

не могу поверить до конца что ее больше нет....😭😭😭 мне кажется что она сейчас зайдет как обычно, играя, виляя хвостиком..... 😭😭😭 бедный маленький ребенок.... 😭😭😭

соболезную вашей утрате, очень тяжело терять друзей..................

пожалуйста, не вините себя, малышка теперь будет вашим ангелом:default_angel:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...