Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом!!!


Kenzhik

Рекомендуемые сообщения

Щенок лабрадора 4 месяца, два дня рвет, понос, днём понос был чутка с кровью, вечером же опять понос был, практически одна темная кровь. у вета были, сказали вирус, сделали кучу уколов, плюс укололи церукал, сказали уколоть ещё вечером , я уколола, но ей не помогает, ее рвет каждые 15-20 мин, она ничего не ест и пить отказывается, я ее насильно по чуть чуть отпаиваю со шприца, к вету идти только утром, я очень боюсь за малышку, до утра ещё долго, как ей помочь? может ещё что-то можно дать ? чтобы ей облегчить? как рвоту остановить? прививки конечно сделаны, нооо там косяк был 🤦🤦🤦 заводчик сказал что два раза проглестил, вет сказала тогда не нужно повторно глистить, через три дня можем делать первую прививку, поставили, через время у нее началась рвота, и ее вырвало длинным глистом 10см+/-. я  была в ужасе... вет сказала это плохо, но нужно проглистить два раза, как раз успеваем 2ю прививку сделать, так все и сделали...... а теперь получается что прививки не сработали из-за глистов 😭🤦 подскажите как ей помочь? городок маленький, все закрыто, кроме нескольких аптек, поэтому сможем попасть только утром на прием, но может до утра смогу ей помочь как то 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла вот ещё спросить, ещё есть кошка 5 лет, кошку вечером вырвало, но правда вышла шерсть,  кошка вроде чувствует себя нормально, тттт, кошка может тоже заразиться? нужно ли кошке что-то давать для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kenzhik сказал:

забыла вот ещё спросить, ещё есть кошка 5 лет, кошку вечером вырвало, но правда вышла шерсть,  кошка вроде чувствует себя нормально, тттт, кошка может тоже заразиться? нужно ли кошке что-то давать для профилактики?

Для кошки энтерит не опасен. 

По остальному, ваш щенок болен смертельным вирусом, особенно для щенка. Процент выживаемости низкий. Если вы продолжите искать лечение в интернете, а не отвезете собаку в хорошую клинику для лечения, то шансы спасти почти нулевые. 

Вам срочно к хорошему врачу! Везите в другой город,если в вашем нет нормальных клиник и врачей. Счёт идёт на часы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Для кошки энтерит не опасен. 

По остальному, ваш щенок болен смертельным вирусом, особенно для щенка. Процент выживаемости низкий. Если вы продолжите искать лечение в интернете, а не отвезете собаку в хорошую клинику для лечения, то шансы спасти почти нулевые. 

Вам срочно к хорошему врачу! Везите в другой город,если в вашем нет нормальных клиник и врачей. Счёт идёт на часы. 

к сожалению мы не выжили. умерла.......😭

  • Печаль 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kenzhik сказал:

к сожалению мы не выжили. умерла.......😭

соболезную... малышке высокой радуги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно как-то закрепить эту тему? чтобы последующим, кто придет с фразой "ой ну что там эти документы" было наглядно видно, что и зачем и как бывает

image.png.fd71a41881c6d496d134152658765aa7.png

в который раз наблюдаю эту картину... 

автор, вам теперь очень долго нельзя заводить собак, вирус энтерита очень живуч

 

малышке высокой радуги

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокой радуги малышке.....

 

 

Энтериты бывают  разные.. Самый опасный это парвовирус.   А корона лечится, шанс высокий на выздоровление.

Выделяют два вида болезни: парвовирусный и коронавирусный энтерит. Существует также смешанная форма болезни, воспаление бактериальной природы и заболевание, вызванное другими, неинфекционными, причинами (например, неправильным питанием). Наибольшую опасность для жизни питомца представляют вирусные энтериты.

Поэтому когда звучит слово Энтерит, не ясно о каком виде речь идет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко малышку... Высокой радуги. Не вините себя, прививки часто пробивают. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную. Очень жаль малышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kenzhik сказал:

к сожалению мы не выжили. умерла.......😭

Очень сочувствую Вам.... и очень жаль маленькую девочку....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kenzhik сказал:

Щенок лабрадора 4 месяца, два дня рвет, понос, днём понос был чутка с кровью, вечером же опять понос был, практически одна темная кровь. у вета были, сказали вирус, сделали кучу уколов, плюс укололи церукал, сказали уколоть ещё вечером , я уколола, но ей не помогает, ее рвет каждые 15-20 мин, она ничего не ест и пить отказывается, я ее насильно по чуть чуть отпаиваю со шприца, к вету идти только утром, я очень боюсь за малышку, до утра ещё долго, как ей помочь? может ещё что-то можно дать ? чтобы ей облегчить? как рвоту остановить? прививки конечно сделаны, нооо там косяк был 🤦🤦🤦 заводчик сказал что два раза проглестил, вет сказала тогда не нужно повторно глистить, через три дня можем делать первую прививку, поставили, через время у нее началась рвота, и ее вырвало длинным глистом 10см+/-. я  была в ужасе... вет сказала это плохо, но нужно проглистить два раза, как раз успеваем 2ю прививку сделать, так все и сделали...... а теперь получается что прививки не сработали из-за глистов 😭🤦 подскажите как ей помочь? городок маленький, все закрыто, кроме нескольких аптек, поэтому сможем попасть только утром на прием, но может до утра смогу ей помочь как то 

Соболезную....

В вашем случае мог помочь только стационар, но у вас в городе его нет. При энтерите выживаемость щенков критически маленькая. 

 

 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я теперь понимаю что нужно тщательно выбирать заводчика, и чтобы щен был с документами.... чтобы не было подобных ситуаций.... а малышку очень жаль....жаль что ничем не смогли помочь....она умерла у меня на руках можно сказать.....😭😭😭

  • Like 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kenzhik сказал:

да я теперь понимаю что нужно тщательно выбирать заводчика, и чтобы щен был с документами.... чтобы не было подобных ситуаций.... а малышку очень жаль....жаль что ничем не смогли помочь....она умерла у меня на руках можно сказать.....😭😭😭

Очень жалею Вас. Тяжёлый опыт... но от него, к великому сожалению, никто не застрахован... (((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Kenzhik сказал:

да я теперь понимаю что нужно тщательно выбирать заводчика, и чтобы щен был с документами.... чтобы не было подобных ситуаций.... а малышку очень жаль....жаль что ничем не смогли помочь....она умерла у меня на руках можно сказать.....😭😭😭

Ребята, к сожалению заводчик (даже самый классный и опытный) не гарантия.

Очень много вакцин с нарушением правил ввоза и хранений из-за санкций, в этой связи резкое ухудшение эпидемиологической обстановки.

Даже в Европе вспышки жуткие. Сербы сейчас прививают от энтерита по модели 6 – 8 -16 недель и затем в 6-7 месяцев. Так как энтерит выкашивает пометы целиком.

  • Like 2
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Kenzhik сказал:

спасибо всем..... 

Спасибо вам! И конечно наши соболезнования. Хотя слова бессильны.

Беги малышка. Самой яркой тебе радуги, зелёной травки и пушистых облачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andreus66 сказал:

Спасибо вам! И конечно наши соболезнования. Хотя слова бессильны.

Беги малышка. Самой яркой тебе радуги, зелёной травки и пушистых облачков.

не могу поверить до конца что ее больше нет....😭😭😭 мне кажется что она сейчас зайдет как обычно, играя, виляя хвостиком..... 😭😭😭 бедный маленький ребенок.... 😭😭😭

  • Спасибо 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наши соболезнования...  😢  А маленькой яркой радуги и пушистых облачков! 🌈

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...