Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбираем стиральную машинку...


Дони

Рекомендуемые сообщения

Weissgauff у нас вся техника на кухне этой фирмы и ещё куханая раковина и кран нареканий нет.И если вдруг кто-то рассматривает два в одном(духовка+СВЧ) ,очень советую.Про стиралку к сожелению не скажу у нас LD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки я человек советского времени. Выбор для меня всегда мучителен))) Не хочется переплачивать, но хочется что-то новенькое. Вот нашла в  BEKO  "удаление шерсти животных" Это было бы прекрасно!

Потом "двигатель с инвертором" это же вроде лучше, чем без него.. @Samogon?

В общем к июлю сдвинусь окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Все-таки я человек советского времени. Выбор для меня всегда мучителен))) Не хочется переплачивать, но хочется что-то новенькое. Вот нашла в  BEKO  "удаление шерсти животных" Это было бы прекрасно!

Потом "двигатель с инвертором" это же вроде лучше, чем без него.. @Samogon?

В общем к июлю сдвинусь окончательно.

Лена, полноразмерную смотришь стиралку или узкую?

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

Лена, полноразмерную смотришь стиралку или узкую?

Сейчас ванная комната может позволить любую, но учитивая мои изменения в жизни и ипотеку в 2 млн, у меня строгий бюджет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Сейчас ванная комната может позволить любую, но учитивая мои изменения в жизни и ипотеку в 2 млн, у меня строгий бюджет. 

Ну я бы тогда ориентировалась на характеристики потребления воды, электричества и набор функций. Посмотреть какая самая популярная модель (по положительным отзывам) и, если в ней весь этот набор устраивает и вписывается в бюджет - значит брать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Oliviya сказал:

Ну я бы тогда ориентировалась на характеристики потребления воды, электричества и набор функций. Посмотреть какая самая популярная модель (по положительным отзывам) и, если в ней весь этот набор устраивает и вписывается в бюджет - значит брать.

Вот мысли и в раскоряку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Вот мысли и в раскоряку)))

А пробовала несколько выбранных моделей именно на сайте сравнивать по показателям? Так иногда очень наглядно получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Oliviya сказал:

А пробовала несколько выбранных моделей именно на сайте сравнивать по показателям? Так иногда очень наглядно получается)

Не везде такое есть. Ладно, еще временем располагаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дони сказал:

Все-таки я человек советского времени. Выбор для меня всегда мучителен))) Не хочется переплачивать, но хочется что-то новенькое. Вот нашла в  BEKO  "удаление шерсти животных" Это было бы прекрасно!

Потом "двигатель с инвертором" это же вроде лучше, чем без него.. @Samogon?

В общем к июлю сдвинусь окончательно.

Насчет Веко покопайте в сторону гарантии и ремонта, что то с этим не так, если правильно помню, что то типа, до первой поломки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2023 в 19:42, Елена и Изар сказал:

ИМХО зависит от порошка и воды

Порошок и вода одинаковые, разные моторы и программы, не считая марок это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.06.2023 в 10:55, Дони сказал:

"двигатель с инвертором"

Лен, не на примере стиральных машинок, а на примере кондеев. Инверторы среди кондеев считаются более тихими, в случае со стиралкой наверное плюс, но вроде как в случае со стиралкой  - это только при работе, а не при отжиме. При отжиме шум одинаковый что у инвенторных, что без, так пишут.

Но как мне говорил много раз муж, у инвенторов есть один большой минус. Это совершенно другие платы управления, которые чаще всего неремонтопригодны. И эти платы нужно заменять полностью на новые, а новые стоят как сама техника. Плюс они гораздо чаще летят при скачках в сети, более чувствительны. Это именно по кондеям. Думаю в машинках эти две особенности такие же

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nataganka сказал:

Лен, не на примере стиральных машинок, а на примере кондеев. Инверторы среди кондеев считаются более тихими, в случае со стиралкой наверное плюс, но вроде как в случае со стиралкой  - это только при работе, а не при отжиме. При отжиме шум одинаковый что у инвенторных, что без, так пишут.

Но как мне говорил много раз муж, у инвенторов есть один большой минус. Это совершенно другие платы управления, которые чаще всего неремонтопригодны. И эти платы нужно заменять полностью на новые, а новые стоят как сама техника. Плюс они гораздо чаще летят при скачках в сети, более чувствительны. Это именно по кондеям. Думаю в машинках эти две особенности такие же

Сейчас читаю всякте форумы... до июля время есть))) Нужно поточнее разобраться с этими инверторами

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nataganka сказал:

Лен, не на примере стиральных машинок, а на примере кондеев. Инверторы среди кондеев считаются более тихими, в случае со стиралкой наверное плюс, но вроде как в случае со стиралкой  - это только при работе, а не при отжиме. При отжиме шум одинаковый что у инвенторных, что без, так пишут.

Но как мне говорил много раз муж, у инвенторов есть один большой минус. Это совершенно другие платы управления, которые чаще всего неремонтопригодны. И эти платы нужно заменять полностью на новые, а новые стоят как сама техника. Плюс они гораздо чаще летят при скачках в сети, более чувствительны. Это именно по кондеям. Думаю в машинках эти две особенности такие же

Наташ, какой у тебя умный муж!

"А вот на плату инвертора увеличенный срок гарантии не распространяется. Она может выйти из строя значительно раньше. Стоит недешево, поэтому ее ремонт или замена ощутимо ударят по карману.

Инвертор крайне плохо переносит скачки питающего напряжения! Чтобы защитить плату, рекомендуется использовать стабилизатор при подключении бытовой техники к сети."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дони сказал:

Наташ, какой у тебя умный муж!

"А вот на плату инвертора увеличенный срок гарантии не распространяется. Она может выйти из строя значительно раньше. Стоит недешево, поэтому ее ремонт или замена ощутимо ударят по карману.

Инвертор крайне плохо переносит скачки питающего напряжения! Чтобы защитить плату, рекомендуется использовать стабилизатор при подключении бытовой техники к сети."

Ну он про инвенторные кондеи просто мне рассказывал, про их достоинства и недостатки. На самом деле когда клиент просит кондей инвентор, он обычно до последнего пытается клиента отговорить, так как минусов больше, чем плюсов. Ааа, еще экономия электроэнергии, вот, но в случае с кондеями там не все так однозначно и я так понимаю, что сильно много не наэкономишь, совсем немного. Вот в случае с инверторными машинками хз, может можно и прилично съэкономить. Но отговаривает от всегда до последнего, так как инверторные кондеи неремонтопригодны совсем, только плату полностью менять, а это стоит как сам кондиционер. А ломаются из-за скачков напряжения у людей они часто, особенно в частных домах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже 2 года Кандя с сушкой. Практически это оргазм до сих пор при каждой стирке. Тоже всегда была сторонником отсутствия мозгов у техники, но... Внезапно склинило меня и купила вот эту. Часть программ со смартфона через НФС...

Ну что я могу сказать, она - моя спасительница)) с учётом ритма жизни, который вышел через 2 месяца после покупки - без неё я бы заросла мхом и плесенью вероятно. Очумительно закинуть всё и достать чистое и сухое (!!!!). Ни вешания бесконечного, ни сушки феном перед работой на бегу с трехэтажным матом))) очень довольна

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, nataganka сказал:

Ну он про инвенторные кондеи просто мне рассказывал, про их достоинства и недостатки. На самом деле когда клиент просит кондей инвентор, он обычно до последнего пытается клиента отговорить, так как минусов больше, чем плюсов. Ааа, еще экономия электроэнергии, вот, но в случае с кондеями там не все так однозначно и я так понимаю, что сильно много не наэкономишь, совсем немного. Вот в случае с инверторными машинками хз, может можно и прилично съэкономить. Но отговаривает от всегда до последнего, так как инверторные кондеи неремонтопригодны совсем, только плату полностью менять, а это стоит как сам кондиционер. А ломаются из-за скачков напряжения у людей они часто, особенно в частных домах

А спросите его, стабилизатор может спасти ситуацию? ( в момент скачка напряжения) Я конечно не в частном доме живу, но фиг его знает, что у нас с напряжением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал, да, стаблизатор поможет или специальное реле защиты от скачков на всю квартиру можно, оно дешевле даже будет

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...