Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбираем стиральную машинку...


Дони

Рекомендуемые сообщения

Была тема про пылесосы(удобно), вот по аналогии решила и про стиралки  сделать...

 В общем нужна машинка. Бюджет ограничен (до 30 т) всякие Атланты и Бирюсу не рассматриваю. Раскрученные бренды тоже, сейчас ценник на них бешенный. Заинтересовали фирмы Schaub Lorenz и Weissgauff. Есть обладатели такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Дони сказал:

Weissgauff

У меня варочная панель этого бренда. Год работает. Не могу сказать, что в восторге, но со своей задачей справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла еще фирму  KRAFT...Конечно в основном все Китай и Турция, но с другой стороны  там тоже есть крупные заводы, но они не так раскручены, поэтому ценники гуманные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дони сказал:

Weissgauff

У меня вся кухонная техника такая (варочная,духовка и вытяжка). И у подруги тоже, она первая делала ремонт и мне насоветовала. Мы довольны очень даже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас машина ,Leran. Мне нравится. 

Раньше были LD. Но сейчас на них ценник пипец шкалит. 

А вообще, по своему опыту, скажу так чем проще машина, тем долговечнее. Сейчас много примудрастей пхают в компьютер, не нужные програмы. Я выбираю по характеристикам и отзывам. Последнюю технику брала на озоне. Выбирала по характеристикам . Работает всё исправно. Тттфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги вся техника на кухне Weissgauff и посудомойка в том числе. Она довольна. Возможно, они и стиралки приличные делают, раз посудомойки у них нормальные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arctica162 сказал:

У моей подруги вся техника на кухне Weissgauff и посудомойка в том числе. Она довольна. Возможно, они и стиралки приличные делают, раз посудомойки у них нормальные.

О, про посудомойку я забыла)) да,у меня тоже и она этой фирмы. Так что знакомым, кто спрашивает, всегда рекомендую, мне прям все нравится. Причём до этого у меня была посудомойка Бош и как бы мне тоже все нравилось, но эта вообще ни разу не хуже, даже есть в ней один нюанс, который нравится больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, джонник сказал:

У меня сейчас машина ,Leran. Мне нравится. 

Раньше были LD. Но сейчас на них ценник пипец шкалит. 

А вообще, по своему опыту, скажу так чем проще машина, тем долговечнее. Сейчас много примудрастей пхают в компьютер, не нужные програмы. Я выбираю по характеристикам и отзывам. Последнюю технику брала на озоне. Выбирала по характеристикам . Работает всё исправно. Тттфу.

Вчера тоже на них наткнулась, вроде ничего.

Сегодня нашла какую то фирму, часть програм через вайфай работает. Вот такого счастья точно не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про первых ничего не знаю, вторые Weissgauff Китай делают на заводе Haier, в Турции у них насколько мне известно только встраиваемая собирается, по качеству машинок - собственно тот же Haier, цены хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nataganka сказал:

Про первых ничего не знаю, вторые Weissgauff Китай делают на заводе Haier, в Турции у них насколько мне известно только встраиваемая собирается, по качеству машинок - собственно тот же Haier, цены хз

Haier это премиальный Китай. Если придется, что-то менять буду его рассматривать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shaub lorenz у знакомых есть, но не советуют, так как шумная очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 15 лет стояла Zanussi, потом я купила  Bosch, который начал течь через три дня после окончания гарантии. Я очень сильно ругалась матом, так как машинка стоила, как чугунный мост, а мастеров в деревне нет. Денег было сильно жалко. 
И поэтому купила обычный Индезит, который прекрасно стирает и вполне бюджетно стоит. Посмотрела на озоне: 16-22к

Изменено пользователем Irisska
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня занюханая Beko на 6 кг. Стирает и стирает, сломается, починю, благо руки Бог, в нужное место вставил. Сдохнет окончательно, куплю другую.

В нынешнем мире, одноразовых вещей, уже невозможно достать технику с гарантией. Поэтому не парюсь совсем 🙂

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Irisska сказал:

У меня 15 лет стояла Zanussi, потом я купила  Bosch, который начал течь через три дня после окончания гарантии. Я очень сильно ругалась матом, так как машинка стоила, как чугунный мост, а мастеров в деревне нет. Денег было сильно жалко. 
И поэтому купила обычный Индезит, который прекрасно стирает и вполне бюджетно стоит. Посмотрела на озоне: 16-22к

У меня польский «Бош» отработал 15,5 лет. За все время 1 раз поменяли тен и защелку на люке. И то выкинули по глупости. Машинка перестала включаться, ну мы ее и приговорили, даже мастера не вызывали. А через 2 дня я обнаружил что у меня удлинитель не работает :default_frusty:. После подключили LG которая покупалась году так в 2004. Работает уже 7 лет. В прошлом году вызвали мастера, тен поменять. Он внутрь залез и так с грустью: Да, сейчас таких уже не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Елена и Изар сказал:

Haier это премиальный Китай. Если придется, что-то менять буду его рассматривать. 

Ну не прям премиальный, но качество на хорошем уровне, как и у Мидеи, в общем очент крупный завод и контроль качества присутствует. Они многим брендам технику делают) теже машинки Candy тоже из под Хаера, они скупили этот бренд под свое крыло не так давно, сколько то лет назад

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nataganka сказал:

Ну не прям премиальный, но качество на хорошем уровне, как и у Мидеи, в общем очент крупный завод и контроль качества присутствует. Они многим брендам технику делают) теже машинки Candy тоже из под Хаера, они скупили этот бренд под свое крыло не так давно, сколько то лет назад

 

Candi вроде итальянский бренд, собирают в Кирове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

У меня занюханая Beko на 6 кг. Стирает и стирает, сломается, починю, благо руки Бог, в нужное место вставил. Сдохнет окончательно, куплю другую.

В нынешнем мире, одноразовых вещей, уже невозможно достать технику с гарантией. Поэтому не парюсь совсем 🙂

У меня рук нет)))поэтому хотелось чтобы поработала сама.  На многих машинках сейчас пишут срок эксплуатации 5 лет(( Мне хотелось бы  чтобы кг на 7 была,  чтобы верхнюю одежду стирать. Хотя в 6 кг наверное тоже запихнуть можно. В принципе отобрала 4 бренда , теперь нужно с возможностями машинок разобраться.   Многие пишут   чем меньше наворотов, тем дольше в использовании..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дони сказал:

У меня рук нет)))поэтому хотелось чтобы поработала сама.  На многих машинках сейчас пишут срок эксплуатации 5 лет(( Мне хотелось бы  чтобы кг на 7 была,  чтобы верхнюю одежду стирать. Хотя в 6 кг наверное тоже запихнуть можно. В принципе отобрала 4 бренда , теперь нужно с возможностями машинок разобраться.   Многие пишут   чем меньше наворотов, тем дольше в использовании..

Возможно 🙂 у меня пять кнопок и крутилка, ломаться нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже был индезит

 проработал 8 лет, без нареканий, работал бы дальше, но не пережил большого переезда. 

Сейчас аристон, но с вертикальной загрузкой. И если есть возможность поставить верхнюю загрузку, то очень рекомендую. Во первых она более надежная, а во вторых, это ооочень удобно по сравнению с обычными машинами. Просто небо и земля ! 

 

Недавно выбирали посудомойку, все продавцы в один голос говорят о том, что сейчас с техникой беда и совершенно не осталось брендов как раньше , которые служили годами. (Сами попали с борк, который ровно через год сломался) 

Сейчас вся техника лотерея, повезет не повезет.  Поэтому, я бы смотрела, там где бОльшая гарантия и можно ещё взять дополнительно. 

Плюс ту технику, на которую можно найти запчасти и отремонтировать, по приемлемой цене. 

И ещё почитать отзывы, кто как реагирует на обращения и возвраты. Мама недавно купила духовку горения, отличная тех поддержка, по любым вопросам, все подробно объясняют. Через какое то время начала, глючить, без проблем приехал мастер, все посмотрел, написал акт о невозможности ремонта и теперь с ним в магазин. Из магазина сами забирают и если есть в наличии, то меняют на новую, если нет возврат.   Все спокойно без нервотрепов. 

И да чем проще, тем надёжнее

 

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 лет работала Bosh немецкой сборки еще, как часы, дважды меняли тен и всё! отдали на металлолом рабочую, делали когда ремонт, дети сказали не вписывается уже совсем))  Взяли в прошлом году  LG, мотор другой у нее,  инверторный,  нравится, много программ, ттт, но первая отстирывала лучше , не знаю почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена и Изар сказал:

Candi вроде итальянский бренд, собирают в Кирове.

Сборка Киров, а все внутренности и наружности китайские от Хаера, насколько я осведомлена от своих на работе) мотор, платы и тп, все хаеровское. Завозится по частям в РФ и крутят уже на месте в единое целое.

Это как наши телики JVC, сборка Калининград, а так - все по отдельности заезжает из Китая и на заводе в Калининграде только скручивается)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

но первая отстирывала лучше , не знаю почему

ИМХО зависит от порошка и воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Samogon сказал:

У меня занюханая Beko на 6 кг. Стирает и стирает, сломается, починю, благо руки Бог, в нужное место вставил. Сдохнет окончательно, куплю другую.

В нынешнем мире, одноразовых вещей, уже невозможно достать технику с гарантией. Поэтому не парюсь совсем 🙂

золотые слова. В рамочку бы их и на стенку

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош. 13 лет, Словения. Не планирую менять ибо таких уже не найти. 

Дочке брала Вирпул  Как стирает - нравится, но не нравится, что циклы программ долгие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош сейчас не тот. Вот 20 лет назад да. У меня холодильник до сих пор работает. Не одного ремонта. Тттфу. Посудомойка тоже того же года. 

Сейчас вся техника какая то одноразовая. Главное чтоб ремонтнопригодная была.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...