Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставки


Леон

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Подскажите пожалуйста, а разрешено выставлять на выставке стерильную суку?

Поясню. Есть сука, красивая, статная. Хочется всему миру показать. Но хозяева не планируют заниматься разведением. Просто любят собак. В доме есть кобель, что бы кобель жил спокойно, да и сука без вязок не болела. Принято решение стерилизовать ее. Но хозяевам хочется поводить ее по выставкам, как и кобеля. Нравится людям сам процесс выставочный. Они воспринимают выставки как праздник. Так как собаки для себя, любимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кто ж проверит то?))) Не слышала чтобы требовали на выставках какие-то подтверждения о не стерильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну а кто ж проверит то?))) Не слышала чтобы требовали на выставках какие-то подтверждения о не стерильности.

Подтверждений не требуют. В принципе, из каких соображений нельзя выставлять стерильную суку или кастрированного кобеля? Надо у Ольги Тесленко спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради бога, можно показывать. Как вообще эксперт может определить - стерилизована сука или нет:)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Подтверждений не требуют. В принципе, из каких соображений нельзя выставлять стерильную суку или кастрированного кобеля? Надо у Ольги Тесленко спросить.

Ну по сути из тех соображений, что это племенное мероприятие, которое направлено на выявление лучших собак для последующей племенной деятельности, а не просто развлечение. Но в целом конкретно с суками тут просто не проверить никак)

Из каких соображений я не могу выставить тогда кастрированного кобеля?))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну по сути из тех соображений, что это племенное мероприятие, которое направлено на выявление лучших собак для последующей племенной деятельности, а не просто развлечение. Но в целом конкретно с суками тут просто не проверить никак)

Из каких соображений я не могу выставить тогда кастрированного кобеля?))

Да!

Ольга написала: "Дискриминация"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Звезда Севера сказал:

Ради бога, можно показывать. Как вообще эксперт может определить - стерилизована сука или нет:)))

Кобеля тоже можно показывать? Как эксперт отреагирует на отсутствие яиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да!

Ольга написала: "Дискриминация"

Это даже не дискриминация, а просто отсутствие возможности проверить суку)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Кобеля тоже можно показывать? Как эксперт отреагирует на отсутствие яиц?

Кобеля нельзя. Во всех стандартах прописано, что у кобеля должны прощупываться семенники

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Звезда Севера сказал:

Кобеля нельзя. Во всех стандартах прописано, что у кобеля должны прощупываться семенники

Спасибо, Ольга)) Я собственно и не сомневалась, на всякий случай уточнила, вдруг я чего-то не знаю))

И да, дискриминация))) Вечно мальчиков притесняют)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила картину, как отдали титул тому кому реально не надо 😆 Онлай выставки было неплохо 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сук шерсть сильно меняется после стерилизации не в пользу выставочности, да и в принципе, если в молодом возрасте стерилить, то всю красоту собака не наберет, это по моему опыту, весьма скромному. Но на каких-нибудь небольших выставках, где нет высокопородных племенных сук на контрасте, в общем, не особо кто это заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы! 

Не совсем согласна, что выставки только для тех кто в разведение... У нас тоже кобель лабрадор. Юного чемпиона закрыли на 100% и Гранд у нас и Юный Казахстанец и Т1 сдали и гентесты есть и? У нас это одна собака, у нас не питомник. Очереди за окном в разведение нет!)))

А нам нравится сам процесс выставок, это общение, новые знакомства, собака социализируется. Опять таки выставки не дают нам как хозяевам расслабиться, держим парня в хорошей форме.

Но это личное мнение.

Изменено пользователем Леон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю полно людей, которые не вяжут собак, но ходят по выставкам за адреналином и ощущениями. Это совершенно не обязательно связанные процессы. Даже мы вот нашу старшенькую, Булечку отчемпионили, но не вязали, т.к. просто времени нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...